Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Gamer сказал:

Ведь презумция невиновности это сказка дураков, и тебе не должны доказать что ты виновен.Ты с чистой совестью сядешь за это деяние?

Ты удивишься, но да, в интернете нет презумпции невиновности. Проиграв н'ое кол-во игр и проектов я могу сказать об этом с уверенностью.

Тут достаточно сменить IP, ID, купить более дешевый микрофон и ты сойдешь за другого человека и можешь снова творить то, что тебе захочется (включая противозаконные деяния). 

 

Даже как организатор проекта ты не знаешь кто скрывается за тем или иным псевдонимом, такая анонимность порождает беззаконие и вседозволенность. При этом у тебя нет возможности повлиять на это, ты лишь можешь пытаться вводить правила, античиты, ограничения (которые влияют и на "законопослушных" игроков) и т.п. Самое смешное, что ты еще обязан распинаться и доказывать окружающим, что тот или иной человек сделал что-то "плохое" и "противозаконное".

Пока интернет не по паспорту, ты как хороший и ответственный организатор сначала банишь человека (одного из двух сотен), за подозрение в нечестной игре и пусть уже этот человек доказывает, что "не верблюд" (благо сейчас это сделать очень просто, благодаря тому же OBS).

 

Как итог. Проблема "интернетов" в анонимности и безнаказанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышали бы вы Шокстера до смены IP и покупки более дешёвого микрофона!

Это ещё на других проектах было, до того как его выгнали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shockster сказал:

Ты удивишься, но да, в интернете нет презумпции невиновности. Проиграв н'ое кол-во игр и проектов я могу сказать об этом с уверенностью.

Тут достаточно сменить IP, ID, купить более дешевый микрофон и ты сойдешь за другого человека и можешь снова творить то, что тебе захочется (включая противозаконные деяния). 

 

Даже как организатор проекта ты не знаешь кто скрывается за тем или иным псевдонимом, такая анонимность порождает беззаконие и вседозволенность. При этом у тебя нет возможности повлиять на это, ты лишь можешь пытаться вводить правила, античиты, ограничения (которые влияют и на "законопослушных" игроков) и т.п. Самое смешное, что ты еще обязан распинаться и доказывать окружающим, что тот или иной человек сделал что-то "плохое" и "противозаконное".

А банить невиновных это не беззаконие? Или беззаконие по твоему это только действия одной стороны,власти не имущей? Очень плохо что тебе необходимость доказать свои обвинения кажется смешной. Я вот помню совсем недавно ты апелировал к законодательству РФ , и предлагал наказать водку, а тут значит законодательство перестаёт вдруг действовать? Просто по тому что сложно вычислять повторные заходы в игру уже забаненых игроков, или не хочется "распинаться" ?Проще же подстраивать всё под себя, когда надо ЗАКОН, а когда не надо нет его. А что за пункт в правилах про клевету тогда? Ведь если доказывать не надо ничего, то любые слова, в данном случае представителя администрации являются правдой.Сказал читер-значит читер, а может что ещё скажет, не клевета же. Примеров из истории насколько справедлива такая система мало ? Когда по хотелке одного человека или группы людей страдали тысячи или миллионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gamer я и указал:
 

1 час назад, Shockster сказал:

Пока интернет не по паспорту, ты как хороший и ответственный организатор сначала банишь человека (одного из двух сотен), за подозрение в нечестной игре и пусть уже этот человек доказывает, что "не верблюд" (благо сейчас это сделать очень просто, благодаря тому же OBS).

Если администрация такой не будет, то и "двух сотен" тоже - не будет. Глупо сравнивать гос-во и игровое сообщество, первое всё о тебе знает и может на тебя воздействовать, второе о тебе ничего не знает и никак не может воздействовать (да и ты вправе тупо взять и не посещать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ты ничего не купил, никто никому ничего не должен. Любая халява может быть закрыта хозяином/админом в любой момент. Все остальное на совести админов Но на публичных открытых проектах подобных WOG еще есть некоторые правила, которые относительно соблюдаются сообществом игроков. Никто не напишет тут в правилах про презумпцию невиновности, ибо нет достаточных рычагов доказать обратное. Есть нечто вроде обычаев подобных игр (по аналогии с обычаями делооборота в бизнесе). И все просто понимают, что есть моменты, которые администрация никак не докажет, но не будет спускать с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gamer, я не знаю что ты здесь,и кому ты хочешь тут что-то доказывать, но делать это надо было чуть раньше, когда была такая возможность, скажем спасибо за такую возможность ID.

Сейчас надо смерится и понять, прокурор тебе не друг скорее даже наоборот.И как в любой здравой ситуации властьимущий, не будет терять, или отдавать свою власть другим.(Данное высказывание является цитатой,и не относится к игровой администрации.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, EveryDayVodka сказал:

скажем спасибо за такую возможность ID

Спасибо, что напомнил.

Вот тебе @Gamer хороший пример того, как администрации пришлось еще и распинаться за наказание нарушителей.

После того, как на протяжении месяцев писались логи и собиралась информация о тех, кто намеренно и осознанно нарушал правила проекта (удаляя части аддонов), из двух сотен человек нашлись несогласные такому развитию событий (наказанию нарушителей) и покинули проект (это сугубо их выбор, тут все играют на добровольной основе). Ушедших оказалось порядка 40 человек, оставшихся 160 всё устраивало и они продолжили играть на том проекте, где нечестная игра карается баном. Сейчас ушедшие создали успешный аналог нашему проекту и там спокойно играют все те, кто толерантно относится к такого рода нарушениям...

 

з.ы. хочу заметить, администрация не банила сразу после того, как на сервер был добавлен серверный аддон, считывающий тех, кто "балуется" пбо'шками, а терпеливо ждала, при этом выпуская обновления сборки, давая тем самым возможность "исправиться" всем тем, у кого оказались удалены пбо'шки. Ну а вдруг до этого случайно не докачались, мало ли, бывает, это же арма, но когда после нескольких обновлений сборки удаления продолжились, администрацией было принято решение о наказании "читеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shockster, то что надо банить людей за багоюз,хочу подчеркнуть именно за багоюз, это понятно. Но вопрос тогда лежит в другом, почему не банят людей которые используют SweetFX , хочу напомнить что с помощью него есть возможность настройки тепловизора( привет Бади и его спектатор), или будем ждать прецедент что бы на это обратили внимание?Так же не будем терять из внимания баны которые совершаются на другом проекте, еще раз повторяю на другом проекте, которые идут в разрез здравого смысла, и самих правил проекта где выдаются эти баны. И пожалуйста не вырывай слова из контекста.

Изменено пользователем EveryDayVodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EveryDayVodka где и что я вырывал из контекста?

Только что, EveryDayVodka сказал:

то что надо банить людей за багоюз,хочу подчеркнуть именно за багоюз, это понятно

Я про багоюз ничего не писал, причем здесь это.

1 минуту назад, EveryDayVodka сказал:

Но вопрос тогда лежит в другом, почему не банят людей которые используют SweetFX

Я предлагал банить, но в штабе и администрации считают иначе.

2 минуты назад, EveryDayVodka сказал:

Так же не будем терять из внимания баны которые совершаются на другом проекте, еще раз повторяю на другом проекте, которые идут в разрез здравого смысла, и самих правил проекта где выдаются эти баны.

Немного не понял к чему это, поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, EveryDayVodka сказал:

хочу подчеркнуть именно за багоюз, это понятно

За багоюз тоже банят, но в мае банили по 4.2. Видимо, всё же, тебе непонятно.

5 минут назад, EveryDayVodka сказал:

почему не банят людей которые используют SweetFX

У Кукурузера был стрим собрания, там этот вопрос освещался

 

8 минут назад, EveryDayVodka сказал:

будем ждать прецедент что бы на это обратили внимание?

Почему бы и нет, прецедент поставит вопрос ребром. Потом надо будет разработать механизм детектирования sweetFX у игроков.
Можешь внести посильный вклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, EveryDayVodka сказал:

Shockster ,не воспринимай все что я написал, как обращение именно к тебе.

Принял. Просто ник мой написал вначале, вот я и думал, что ко мне. 

 

Вообще, на проекте администрация бесхребетная, а игроки неблагодарные козлы :D #sadbuttrue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, crabe сказал:

Почему бы и нет, прецедент поставит вопрос ребром. Потом надо будет разработать механизм детектирования sweetFX у игроков.
Можешь внести посильный вклад.

Предлагаю включить его в сборку. Тогда все будут в равных условиях и не будут обвинять друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TRUE сказал:

Предлагаю включить его в сборку. Тогда все будут в равных условиях и не будут обвинять друг друга.

А модификацию файлика с настройками приравнять к нарушению п.4.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, crabe сказал:

А модификацию файлика с настройками приравнять к нарушению п.4.2

это часть сборки? тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, crabe сказал:

А модификацию файлика с настройками приравнять к нарушению п.4.2

Как и настройки самой армы, проверять всё через балалайку! 

ещеможнопалитьвключенныеиактивныепрограммыипередачупакетовсипадресами,ноувыэтостатья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Б-гу, сдвинулось дело с мёртвой точки. Останется только установить правилами официальную сборку ПК и запретить изменение вообще всех настроек.

Удалить все миссии без коридоров и назначить главнокомандующего. Вообще запретить дизлайки, и обсуждать чьи либо посты на форуме. Перенести сервер на Канатчикову дачу.

Сарказм (или нет?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fatal сказал:

Ну слава Б-гу, сдвинулось дело с мёртвой точки. Останется только установить правилами официальную сборку ПК и запретить изменение вообще всех настроек.

Б-га славишь, а освятить сборку не предложил.

Это легитимизирует её неизменность в глазах верующих, её изменение будет кощунством и ересью. Меня же освящение сборки возведёт, должно быть, в ранг святых и я буду непогрешим.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fatal сказал:

Ну слава Б-гу, сдвинулось дело с мёртвой точки. Останется только установить правилами официальную сборку ПК и запретить изменение вообще всех настроек.

Удалить все миссии без коридоров и назначить главнокомандующего. Вообще запретить дизлайки, и обсуждать чьи либо посты на форуме. Перенести сервер на Канатчикову дачу.

Сарказм (или нет?).

Это уже было. Тушино кажется называлось. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, TRUE сказал:

Предлагаю включить его в сборку. Тогда все будут в равных условиях и не будут обвинять друг друга.

 

13 минуты назад, crabe сказал:

А модификацию файлика с настройками приравнять к нарушению п.4.2

с вашими настройками у меня (и не только) лагать будет. Плюс ещё приличное количество не сможет писать видео из за того что шедоуплей и обс не лочит арму со свитэфиксом.

Только что, onoda сказал:

Давно мечтаю о принудительных тенях.

об отключенной траве, люди все равно её у себя прозрачной ставят...

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, crabe сказал:

Это легитимизирует её неизменность в глазах верующих, а меня возведёт, возможно, в ранг святых.

Ты про славу все мыслишь, а нужно смотреть на коммерческую составляющую. Вот Фатал задел важную тему. У Майкрософта есть ИксБокс, у Сони - Плейстейшен, даже у Стима есть стимлинк. Пора и ВОГу выпустить ВОГ линк. Топовую коробку с настройками "под арму". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Buddy_guy сказал:

об отключенной траве, люди все равно её у себя прозрачной ставят...

Слушай, покажи как? Я вот пятый год играю и еще не разу не удалось траву отключить или теплак себе настроить ... Как ты это сделаешь на ровном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TRUE сказал:

Слушай, покажи как? Я вот пятый год играю и еще не разу не удалось траву отключить или теплак себе настроить ... Как ты это сделаешь на ровном месте?

теплак, это к Водке, а не ко мне. Я лично не верю что это возможно.

Прозрачная трава - ставишь сглаживание и ATOC эрроухед грасс энд трис.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.