Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Значит надо править,

Раневой канал пули калибра 7,62 мм. Алина шейки (участок стабильного движения пули в блоке) 6-7 см

pul06.jpg

Раневой канал пули калибра 5,56 мм. Длина шейки минимальна, составляет 2-3 см.

pul07.jpg

Раневой канал пули калибра 5,45 мм. Алина шейки около 5 см.

pul08.jpg

Могу накидать еще пруфов что 5.45 и 5.56 должны быть убойней чем 7,62.

Изменено пользователем EveryDayVodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты только про останавливающее действие не забывай. Хочешь привести все в должный вид и считаешь, что это реально и можешь - добро пожаловать! Только очень странно думать, что такая светлая мысль пришла в голову только тебе и по странному стечению обстоятельств все поленились написать пару строк кода. Все кажется просто, пока за дело не берешься сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=RamZesIV],я не говорю что это просто, говорю как оно должно быть. И как оно выглядит в RL.Как по мне что-то не логичное должно правится ибо урон балансу это не как не нанесет.Ибо у нас игра 1 очереди с автомата. Хотя скорее всего мы идем в сторону баланса,а не реалистичности что печально .

Изменено пользователем EveryDayVodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не знание

Это вообще не проблема.


не возможность где либо обучится

Неверно. Даже у нас куча народу, которые могут помочь, я уж не говорю об остальном армакомьюнити, тупо гуглежом можно узнать очень много, а если поспрашивать знающих людей (есть и такие, которые полным нубасам объясняют), то все еще проще. Я не про то, что оно суперизи, но ничего невозможного нет. Если, конечно, у тебя реально есть желание что-то сделать, а не просто поболтать флуда ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой браузер не дружит с движком сайта или общая для всех проблема? Не могу нормально отредактировать сообщение, то тэги вылезают, то вообще сообщение пропало... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивает кинетическая энергия которую несет пуля. Все остальное - так или иначе ее производные. Пуля меньшей массы и калибра, но обладающая большей кинетической энергией, будет обладать и большим летальным эффектом. Но, так как тело имеет мягкие ткани, то очень скоростная пуля пройдёт навылет, не отдав никакой почти энергии. Получится только узкий пулевой канал. Вероятно, возникновение "пульсирующей" полости не всегда гарантирует эффективность, если пуля не раскрылась. На данный момент 7,62 уступает 5,45 в скорости. На средних и дальних дистанциях останавливающий эффект пули и ее кинетическая энергия падает у 7,62 существенней, чем у 5,45, из-за ее веса. Но на ближних дистанциях: 100-300 метров - 7,62, по таблице коэффициента Тейлора (останавливающий эффект), превосходит 5,45 почти вдвое:

 

1) пуля 7,62 ПС:

h_1445213864_4990501_969428e5e3.jpg

 

2) пуля 5,45 БС:
h_1445213566_1801326_682b7b4b23.jpg

 

Думаю, что все же правильно в арме урон 7,62 стоит выше, чем у 5,45.

 

P.S. Не удивительно, что полиция (в основном) предпочитает более крупный калибр с бОльшей останавливающей силой - так, чтобы после выстрела преступник не смог встать.

Изменено пользователем Harex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=EveryDayVodka],
там вроде для стрелкового оружия только три параметра
1. дамаг ( иногда ACE дамаг)
2. скорость пули
3. дисперсия, т.е. неточность.
[spoiler='конкретно ']
У патронов АКМ:
дамаг -9
ace дамаг -10
initspeed 710

АКМ БП:
10
10

патрон АК74:
дамаг - 7
ace дамаг -7
initspeed 900

АК74 БП:
8,8
7

патрон STANAG:
дамаг - 8
ace дамаг -7
initspeed 930

лента ПК:
12
12
[/spoiler]

Да, действительно дамаг у простых особенно для АКМ завышен относительно БП, а для патронов АК74 БП и ПП занижен и практически не отличается, от обычного. Что в плане пробития неправильно, а в плане воздействия на пехов и геймплей я не знаю.
Для ПК так и вовсе как будто все патроны бронебойные.

Как я понял, за отсутствием параметра пробития в игре патроны БП и ПП просто не используются.

А тюнинг параметров сводится к воздействию на пехов. (что меня лично устраивает)

[member=Harex],
всё верно останавливающее действие больше, а разрезы и раны больше от мелкого калибра т.к. пуля начинает отклонятся и кувыркаться в мягких тканях. Оно же склонность к рекошетам.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водка шоб ниписал сюда больше. Ты не прав и рассматриваеш отдельный случай в вакууме. Какнибудь в ТСе расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие умные все прям. Разрабы АСЕ нервно курят

 

 

 


там вроде для стрелкового оружия только три параметра

раза в два побольше, на самом деле.

 

 

 


Да, действительно дамаг у простых особенно для АКМ завышен относительно БП

Дамаг считается по формулам с элементами рандомизации в момент попадания пули в цель, а не заложен в конфиге боеприпаса.

 

 

 


Как я понял, за отсутствием параметра пробития

Такой параметр присутствует, даже не один.

 

 

 


в игре патроны БП и ПП просто не используются.

Это неправда, конечно же.

 

 


А тюнинг параметров сводится к воздействию на пехов.

Нет, конечно. Это зависит от тюнера.

 

 

 


Водка шоб ниписал сюда больше

А чё бы нет. Жалко только что эта писанина - бесперспективняк. Потому что реальность и Арма - две большие разницы и потому что реализовывать этот бред (в реалиях армы) никто не будет/не умеет.

Лучше бы игры обсуждали, фейлы и вины. Возвращаясь к теме 5.45 и 7.62 - три фрага ДМБ у одного камня никак не продиктованы ужасным АКМ и няшным АК-74.

 

P.S. Или бы давали советы как плохие/скучные миски превратить в хорошие/бодрые.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. Не удивительно, что полиция (в основном) предпочитает более крупный калибр с бОльшей останавливающей силой - так, чтобы после выстрела преступник не смог встать.

тут еще вопрос рикошета, так как чаще они работают в закрытых помещениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё бы нет.

 

 

 


Жалко только что эта писанина - бесперспективняк.

 

 

 


Лучше бы игры обсуждали, фейлы и вины.

 

Даже ничего писать не надо.

 

 

P.S. Водку лучше не слушать в данном случае. У него подоплёка банальная, в том что ему достался вместо АК74,  АКМ... А кучерявым маджахединам наоборот.

P.S.S пока считаю, что пульки с большего побаланшены, конечно есть куда работать, но это не приоритет. И в целом, без системы бронежилетов и качественной медецинской системы, с выводом из действия конечностей в зависимости от места попадания пули, все эти рассмотрения вопросов про каверны в баллистическом желе от попадания пулек -  как мочиться против ветра... 

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я бы предложил обсудить создание некого свода правил, по обращению с заложниками/пленниками. Что бы пленение и само обращение с пленными чаше встречалось в наших играх. Сбор информации с пленных и т.д. Интересно ли это будет проекту в целом?

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интересно, но далеко не всем, поэтому есть вариант просто прописать некий кодекс, а следовать ему или нет, каждый (отряд) решит сам. Будут отморозки, будут и те, кто будет его соблюдать. В очень редких случаях это добавит адреналинчика и геймплея. Есть же на проекте те, кто могут в отыгрыш. Я, допустим, не рискую, а Хохмобот в субботу возился с Юки. Потом все равно пристрелил по своей инициативе, но с кодексом было бы интереснее. Симыч тоже пленного пилота в бэхе возил, а тот меточки на нас ставил  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие умные все прям. Разрабы АСЕ нервно курят

пишем как умеем, а ты просвещай не ленись, если умнее всех

 


Или бы давали советы как плохие/скучные миски превратить в хорошие/бодрые.

 

должно быть - не тривиальное распределение сил.

У меня дежа вю, я это уже писал на этом форуме.

 

Ещё бы я предложил чтобы гусенечная техника пробуксовывала при определенном угле возвышения и не скакала по горам как сайгаки.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Buddy_guy][/b], нужна конкретная информация, где и что исправлять, а не вот так "сделай, чтобы все было збс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишем как умеем
да это и не к тебе даже относилось.
 

не тривиальное распределение сил.
- как сделать миску лучше. Посоветуйте
- нетривиальное распределение сил!!!
:(
 

 

 


Ещё бы я предложил чтобы гусенечная техника пробуксовывала при определенном угле возвышения и не скакала по горам как сайгаки.

 

Это, кстати, реально и я даже знаю где найти скриптец.

Только вот есть миска, на которую я убил пару недель с ограничением скорости вне дорог, но что-то восторженных криков не наблюдал после отыгрыша  ;)

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна конкретная информация, а не вот так "сделай, чтобы все было збс".

наверное мне стоит пересмотреть свой лексикон. 

Скажем так - миска должна иметь распределение сил с трудно предсказуемым итогом.

По "Цитадели" оборона находится в изначальном ущербном положении, должна оборонять что то вокруг высоток укрытых камнями и зеленкой.

При равенстве вооружений и численности легко исход предсказуем.


- нетривиальное распределение сил!!!

я использовал слово тривиальный по памяти, с курса дифуров, где это тривиальное решение уравнений означало - нулевое решение, которое есть всегда. Поглядев, в человеческий словарь, я понял что у людей это прилагательное имеет другое значение.

Извиняюсь.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.