Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chief

WOG³ (12.12.2014 - 13.12.2014)

Рекомендуемые сообщения

2. Город восходящего солнца в.5 ; Локация - Алтис (Автор миссии Barsik)

Вторая миссия БЫЛА ПРОСТО ЭПИЧНА,

План - никакого плана ,авось повезет и они отвлекуться. И благо что КС 2ой стороны вытащил все отделения далеко от зоны, и они не смогли своевременно зайти в зону. при прорыве пантер.
ДАлее было интерестней))))
Задача была следующая : отвлекающий маневр ,как я понял он был отвлекающий)))))....ну или мясорубка севера.

                                    и прорыв с юга пантерами.
Двумя гостами мы должны были перекинуть 5-6 отделений на север  от зоны высота 155 (кстате о высоте единственная ключевая высота.на этом направлении ,кто держит ее тот держит все направление естественно Штабу сказали об этом на брифе). но он расчитывал что развед отделение состоявшее из 4 человек))возьмет высотку.Он решил поделить на 2 пары.одна из них должна была захватить ЗАВОД))))) просто лол. ну а вторая захватить 155 высотку .и обеспечить плацдарм.Благо ребята из разведки по закрытой свзяи позвонили родным перед вылетом.
На этой высоте естественно было 1 а то2 отделения врага))
Рбн погрузившись в мой ГОСТхок))отправились на прогулку))))к 155 высотке.
подлитая к высадке все было более мение , одиночные выстрелы не более того.Посадив вертушку по мне сразу отработал РПГшник...скорее всего сразу были 200сотые..я скомандывал аварийная высадка.и поднял вертолет под жестким огнем противника...через минуту Рбн не выходили на свзяь и не ставили на себя метки.Что своевременно я доложил в ШТАб. Второй пилот был ТРУ он  поняв что там жарко высадил пехов чуть дальше, 
Далее мы туда везли и везли МЯСО, ребята поподали в АД, шквал огня и после каждой высадке у них оставались 10% состава.
Разведки 0,вся погибла сразу при высадке. Ох эти штабные)))
Но благо что КС второй стороны, спутал документы о количестве бойцов в своем подчнинении, и перекинул на север основные силы. дабы блокировать атаку,

И совсем забыл про пантеры. хотя может думал что они тоже на севере.
ИТОГ 2 пантеры. прорвались в зону и практически без боя захватили её.
Хочу отметить отряд J кторый дерзко, и доблестно врывался в зону.четко выполнил задачу)))и Замполит, который не верил в успех но все таки поехал за J .))))
ну и хочется отметить стрелков ГОСТОВ..хорошо поработали и помогли в захвате ЗОНЫ.подавив стационарники и высадившись в зоне.
 

 


1 выйграла 2ая сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Штурм дворца Амина в.1.1а ;  Локация - Заргабад (Автор миссии Marksman) 
КСа небыло все делали что хотели, хочу отметить горный отряд WTF  который до конца миссии блукал по горам.Зная что вся высадка была в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) относительно 20 % в цеолм вроде и прикольно, а вроде и не очень, не в курсе раньше 10 процентов было ?  тут думаю есть над чем порабоать

2) про захват зоны таким образом... просто вопрос первой стороне понравилось таким образом захватывать зону ? то есть ни зачистки ни нормального городского боя просто вошли большим количеством и победили ? Хочу сразу отметить мне очень понравилось как красиво вы все сделали, просто именно вопрос про работу триггера.

3)  по поводу разведки на 3ей миссии таки пытались сделать все что могли, в частности меня например обстеливали свои же как я понимаю за что им низкий поклон. и метки мои о противнике методично стирались за что тоже благодарствую (стояла метка на врага а ее стерли как итог один отряд прямо на них и вышел в районе северных скал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую миссию, к сожалению, не выиграл никто.

По мои расчётам, имеющего числа человек было вполне достаточно для обороны, лишь потому, что ключевая высота оставалась за камышом и отделением TF. Также в городе находился полный отряд GRU (8ч+2ПТ) и часть SW(2-3ч).

Пантеры прошли в город, потому что я не хотел им мешать и намеренно не оставлял обороны на юге. Пока на горе оставался камыш, город оставался самом опасным местом для пантер, так как в нём негде было скрыться от камыша.

Для захвата синим необходимо было убить 7-8 человек красных, которые сидели глубоко в городе, при этом не погибнув от огня камыша и сохранив 4 бойца для взятия зоны. Они, конечно, могли это сделать, но не с вероятностью 100%. К тому же, у северных отделений оставался транспортный ифрит и замак, этого было бы достаточно, чтобы вернуться в зону за 3-5 минут.

В итоге, миссию не выиграл никто. К сожалению, триггер дал сбой. Во время "захвата" в зоне оставалось более 10 человек CSAT, в то время как для её взятия необходимо было оставить менее 3 красных в периметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой высоте естественно было 1 а то2 отделения врага))

Одно отделение 6 человек RMC... Если честно на 155 должен быть всего один наблюдатель (по плану) но она слишком лакомая точка.. поэтому я послал туда 3-х человек... которые заметили верт и уничтожили первое отделение захватив при этом рацию, я потерял одного бойца но подошли пара бойцы шквал ... именно по перехваченным радио-сообщениям мы поняли что на севере будут высаживаться ещё войска, к нам выдвинули подкрепление держались сколько могли, естественно силы были не равными потому от Москитов к концу миссии осталось 2 защитника на высоте, однако несмотря на успешную оборону, для меня было огромным удивлением узнать что мы проиграли  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первую выиграли на последних минутах

Триггер сработал за 45 сек. до окончания времени миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на второй, увы, триггер уже второй раз дал сбой (судя по всему, так в зоне должно было остаться менее 3-ёх обороняющихся). В первый, увы, с сервером творился кошмар и были массовые лаги с массовыми вылетами, на фоне чего проблема и затерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки скажу - "А я предупреждал.". По поводу 20% потерь, в итоге две миссии окончились когда еще могли играться и играться. Причем последняя закончилась с соотношением сторон 13 к 15-ти.

Тоже думаю, надо переходить к 10% снова, со следущей недели. Эксперимент показал, что 20% - это слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй миссии The Town of Rising Sun захват зоны сделан не триггером, а модулями, возможно есть некоторый баг именно с ними, надо Ezhuk'а подключить. На первый взгляд все правильно там установлено. Не понятно почему захват неправильно работает. Вероятно есть неустойчивость к лагам, возможно в то время стартовала вторая миска на А2.

Кстати коэффициент потерь на это миссии был 10%, как видите не панацея  :lol: .

Сразу перейти на 10% не получится. Нужно отыграть другой стороне с теми же условиями для честности .. хотя если никто не возражает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение что 5-10 человек на сторону это порог того что пора закачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Дорога на Юг в.8; Локация - Такистан (Автор миссии Gollob)


NATO  (а) Сторона 2


 


беру


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению смотрел из спектатора третью миску и материл про себя спецназ 4-1 который ничего не разведал и СВ которые не поняли своей задачи(...
Претензия отклонена )) 4-1 был мой отряд... "Спецназу" не достались даже ПНВ, речь о каком наблюдении и разведке в ночную миссию шла непонятно, высадились мы не в точке назначения, на высадке уже были под огнём, пилот TF (ник к сожалению не помню), я думаю, подтвердит, после высадки частично метки на противника были проставлены, дальше продвигались в хаосе и неразберихе без верховного командования к дворцу Амина, из шести человек, на территорию дворца вошли трое... На шестерых человек уничтожили 12 человек, потеряв троих... Высадив нас под огнём в полутора километрах на глазах у половины противника (слава Богу остались без потерь) и ждать качественной разведки со стороны КСа это минимум не совсем "оправдано", создалось ощущение что нас на убой отправили...  Или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Гроза в.7b ; Локация - Алтис (Автор миссии Shinral)

Так как времени у меня уже много, напишу пре-дебриф, по конечным результатам миссии отпишусь:

План был простой, выполнение не подразумевало особых умственных и тактических хитростей и рассчитана на выполение даже при потере координации. Распишу по пунктам.

- По плану, все пехотные отделения перебрасываются в Бухту Молос, безопасность зоны высадки обеспечивает отделение спецназа, стартующее на аэродроме Молос.

- По прибытию первых отделений пехоты в зону высадки, они занимают оборону и ждут остальную пехоту. Вместе с этим отделение спецназа уходит по контрольным точкам на запад обеспечивая разведку и корридор для основной атаки. Далее уходит на уничтожение генератора.

- Механизированная группа состоящая из Пантеры и 2 боевых хантеров, по относительно безопасному маршруту, продвигается на северо-запад по возможности осуществляет прикрытие 2-х групп спецназа. Конечная задача механизированной группы - уничтожение РЛС и огневое прикрытие пехотной атаки. 

- Группа спецназа север выдвигается на перехват транспорта с ПНВ и боевого ифрита.

- Група спецназа север2 выдвигается на катерах с миниганом в акваторию базы противника и ждет общей атаки с востока. После того как основные силы противника отвлекаются на восточное направление, производит высадку в непосредственной близости от базы и проникает на территорию, не активировав сигнальные ракеты. 

- После уничтожения РЛС боевые вертолеты получают карт-бланш на полеты в зоне и вершат демократию. (как опция осуществляют десантирование спецназа восток непосредственно в зоне и прикрытие спецназа на катерах)

---

Огромные планы были на механизированное подразделение из пантеры и хантеров, которые после старта разъехались и через 10 минут был уничтожен 1 боевой хантер и выбита пантера, которая доложила о мистическом камыше, который её выбил и которого на миссии нет...

ВОПРОС 1: Почему механизированная группа не двигалась группой, на брифинге были даны четкие и недвусмысленные указания хантерам и пантере перейти на одно КВ и двигаться группой не более 100м между машинами? Докладывая о достижении каждой контрольной точки. Первый доклад прошел только на точке 2, когда 1 из хантеров уже был уничтожен.

ВОПРОС 2: Каким образом пантера потеряла орудие в безобидной для неё ситуации?

ВОПРОС 3: Почему группа спецназа оставалась в зоне высадки до момента прибытия в зону высадки боевого хантера и всей пехоты? Хотя на брифинге были даны четкие и недвусмысленные указания о продвижении после высадки первого десанта.

ВОПРОС 4: Господин картодел, почему ПНВ были у всей стороны?

Огромный респект и уважуха спецназу перехватившему колонну с ПНВ, единственное - почему не доложили о этом по ДВ? А вышли на связь только после запроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

ПНВ почему-то выдались красной стороне.... Буду смотреть скрипт.

Насколько я понял, остальная механика отработала как и планировалось.

 

Прошу остальным игрокам отписаться в теме карты о своих впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Зачистка Терисы в.6 ; Локация - Алтис (Автор миссии Zealot)

 

На брифинге дал четкие указания :"КАК и КУДА выдвигаться" что делать. нарисовал метки.

Во время игры дважды выкинуло, быстро перезащел.
Но задачи оставались такие же.
Далее из за бага с вертом, в него опять не смогла сеть пехота. Пока мы садились и выясняли в чем же проблема на нас вышли пару 

вражеских бойцов.И убили, выглядело это НЕЛЕПО.
Далее впринципи все было по плану. Конечно не так как хотелось бы, но в будем оттачивать этот вопрос в дальнейшем.
О Итогах:

    Спецназ J  

 - выполнил поставленную задачу, но на Троечку.Т.к  заняв гору РИГА не смог уничтожить врага в заведомо худшем положении, который взбирался на гору.Но в целом обеспечил плацдарм для атаки.
    Спецназ RUBI  

 - отлично выполнил задачу, чувствовалось понимание и взаимосвязь. Единственное что хотелось бы отметить, скажем как недочет

то что заняв высотку и встретившись с вражеским отделением на подступах, не уничтожив его отправился на штурм.Что привело к удару по тылам и уничтожению спецназа. В условиях действия одним отделением , это считаю не позволительно.

   Основные пехотные ОТДЕЛЕНИЯ

- в целом , с учетом того что штаб не координировал финальную стадию штурма справились неплохо.
шли нужной формацией.И как итог ПОБЕДА.

 

Ужасно выполнил задачу отряд BARS , если так и будет продолжаться буду вынужден писать РАПОРТ в ГУП.
для дальнейшего разбирательства и выяснения ответственных за данные инциденты.

Теперь по подробнее:

- при продвижении по заданному маршруту отряд BARS передал в ШТАБ об мистическом враге на маршруте передвижения, 

  котрого там не было и близко. Отряду ФРВЛ пришлось высаживаться и пытаться найти ,нивидимок.

- четко дал место высадки в ЗАРОСЕ  , почему отряд BARS высадился за 1.5-2 км от высадки..ПОЧЕМУ?:??????

  они не могли выйти на связь и уточнить о ситуации в зоне высадки?

- далее они телепались в хвосте атаки, не выполнив ни 1 поставленной задачи.

- зайдя в город их вырезал 1 боец противника просто ЛОЛ.

 

Прошу отписаться по данным вопросам.

 

И еще хочу отметить отряд FRWL под взявшим командывание Zampolit-ом)

Почему тов. Замполит не действовал по плану, хотя он так любит планы.

И отсиживался на бережку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, мы обрадовались наличию у нас пнв, особенно после того как вы уничтожили практически наше отделение с пнв для всей стороны. Респект за такую работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- далее они телепались в хвосте атаки, не выполнив ни 1 поставленной задачи.

 

 Я пытался командовать с вертолета. Когда выяснил, что все отделения на своих позициях - дал приказ на выдвижение. Барсы доложили, что в тылу враг, я просил их заняться этим вопросом. Скорее всего из-за этого они и отстали от остальной атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что хотелось бы отметить, скажем как недочет то что заняв высотку и встретившись с вражеским отделением на подступах, не уничтожив его отправился на штурм.Что привело к удару по тылам и уничтожению спецназа. В условиях действия одним отделением , это считаю не позволительно.

Ситуация немного другая была. Мы зашли на 42-ю высоту, наткнулись на одного наблюдателя, который, возможно, успел о нас доложить. Стали наблюдать высоту к северу от нас, заметили там пару наблюдателей, но ими мы, полагаю, обнаружены не были. Затем заметили на северо-востоке ASов, который продвигались на юг. Их пулеметчик нас стал подовлять. Пытались их отработать пару раз, но они спустились к берегу и скрылись из вида, было ясно, что будут заходить с юга или юго-востока. Сказал всем держать эти направления, но ASы, надо отдать им должное, как утюгом по нам прошлись, практически никого не потеряв. Отдал приказ уходить на север, в надежде, что там мы сможем быстро прорваться в зеленку, раз стрелять разучились, но было уже поздно.

А так да, косяки те еще. Просрали выгодную позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TRUE, с моей стороны (танк) должно было получиться интересное видео, но из-за вылетов забыл нажать кнопку записи, как мне показалось, мы сбили два вертолета, один совершив аварийную посадку, был взят на прицел, но штаб приказал не уничтожать его. Пилота, лежащего рядом, убили сразу, а вот стрелок, оставшийся в кабине, героически ни кого не подпускал, отстреливая весь боезапас. Нашего калибра (6.5) не хватило, что выбить его от туда и мы оставили его на растерзание других подоспевших отрядов НАТО. Потом был Камыш, уничтоженный в тылах, минное поле, а до зоны эвакуации оставалось несколько километров, но почему-то наша сторона проигрывает по потерям, хотя два танка спокойно могли доехать до триггера. Считаю в такой миссии нужно убрать или поменять значение завершения миссии по потерям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PalePalp, Как только колона была замечена мной была передана информация о перехвате колоны... возможно сообщение затерялось.

@wowrostov

1. Мистический враг шел по дороге (был замечен один, так что мы не рискуя нарваться на остальных объехали Терису). Да и проверять вас никто не заставлял.

2. Спасибо старым меткам и молчащим Джеям... Я не стал рисковать отделением и продвинулся пешком.

3. Также мы заметили остатки противника входящего в "зад" основной атаке и решили зачистить первые точки.

4. Продвижение по открытому полю замедлилось благодаря обстрелу с 51 и еще какой-то высоты.

5. Вырезал он не всех, да и в 4 часа ночи особо не повоюешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.