Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WOGINFO

Weekly Open Games 5.12.14-6.12.14

Рекомендуемые сообщения

На следующей игре в ноябре, и те и другие объезжали и перегруппировывались за границами карты

Не играл ни разу эту миску, но про ноябрьскую смотрел стрим. Там атака позволила себе выйти за карту только для того, чтобы обстрелять Бредли, который из-за южного горизонта, километрах в двух поливал атаку.

 

 

 

 

но там оборона слишком растянулась и проиграла.

 

Проиграла атака, в том числе благодаря активному использованию обороной грязной игры.

 

 

учитывая мобильность синих

Это при наличии  у красных десятка БМД, способных делать 70км/ч. Точно мобильность синих мобильна?

 

 

 

Атака будет обречена в 9 случаев из 10, при условии грамотной работы обороны. Разве это интересно?

 

А вы пробовали? Грифону на прошлом отыгрыше почти удалось, играя честно.Здесь же ты, не испробовав, говоришь обратное.

 

 

Не то ли же самое сделала ваша сторона на "гнезде" (предыдущей миссии)?

 

Насколько я понял, ты имеешь в виду претензии Ликвида ? Так ему ещё тогда было указано на то, что пятые обходили в пределах карты. Там даже GPS показывал правильные координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при наличии  у красных десятка БМД, способных делать 70км/ч
Только не нужно утрировать. Скорость 54 км/ч на равнине по пересечённой местности. 70 под горку с попутным ветром.

9 БМД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,

У меня нет возможности сейчас для тебя снять ролик про езду БМД по асфальту, но даже если учесть 54 км/ч и 9 штук - это менее мобильно чем бредли синих что-ли?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, Да не, просто будь объективным. А то утрировал там, гиперболизировал тут... и вот, уже орды красных Т90 рвутся в атаку на мирный аэропорт синих, где из обороны только престарелые охранники.


С одним пистолетом и двумя фонариками на троих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут согласен, но таки ограничить карту по краям необходимо. Зачем играть на карте с густым лесом, если всё равно выезжаешь за границы этого леса? Вопрос по балансу нужно решать через усиление/ослабление сторон.

 

В данном случае, баланс как раз и "решается" благодаря тому, что синие могут менять направление атаки (хотя, да, остров маловат для этого), а красные вполне могут это быстро обнаружить и принять меры. Даже под задумку подходит: высадка эдакой десантно-штурмовой роты :) А откуда она бить будет или где десантироваться - неизвестная переменная. Иначе атаке надо будет добавлять какие-то дополнительные инструменты разведки, либо оную забирать у обороны.

 

Не играл ни разу эту миску, но про ноябрьскую смотрел стрим. Там атака позволила себе выйти за карту только для того, чтобы обстрелять Бредли, который из-за южного горизонта, километрах в двух поливал атаку.
Ну а после этого сделать маневр так же южнее зоны тремя бмд.
 
Это при наличии  у красных десятка БМД, способных делать 70км/ч. Точно мобильность синих мобильна?
Бмд надо еще пяток минут, чтобы собрать экипажи. За это время ландаки подъезжают почти под самый респ.

 

Насколько я понял, ты имеешь в виду претензии Ликвида ?
Не знаю, какие там у кого претензии, но я имел ввиду, что вы так же грамотно и незаметно увеличили присутствие своей стороны в зоне, а мы не успели стянуться из-за тормозов КС :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genaDeus, я лишь говорю о том, что бессмысленно играть на лесной карте, не используя плюсы и минусы леса. Если лес мы будем объезжать, то эту миссию с таким же успехом можно перенести на такистан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мобильность.

Cкорость БМД 54 по грунту, 69 асфальт. Бредли надо еще заправить,занимает ~ 2.5 минуты, если бежит экипаж за заправкой. Скорость 59 по асфальту и 44 по грунту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкорость БМД 54 по грунту, 69 асфальт. Бредли надо еще заправить,занимает ~ 2.5 минуты, если бежит экипаж за заправкой. Скорость 59 по асфальту и 44 по грунту.

по грунту и асфальту у гусеничной техники скорость одинаковая это знают даже дейзишники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
genaDeus, я лишь говорю о том, что бессмысленно играть на лесной карте, не используя плюсы и минусы леса. Если лес мы будем объезжать, то эту миссию с таким же успехом можно перенести на такистан

Wrangler, я и не спорю, что при объезде, смысл лесов немного теряется (даже не смотря на то, что основные бои происходили именно в лесу), но иначе так же теряется смысл и для атаки, ибо она практически сразу обнаруживается с большой вероятностью уничтожается еще до аэродрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо она практически сразу обнаруживается с большой вероятностью уничтожается еще до аэродрома.

Призываю ещё раз прочитать мои слова о прошлом отыгрыше. Посмотри реплей.

 

 

 

Не знаю, какие там у кого претензии, но я имел ввиду, что вы так же грамотно и незаметно увеличили присутствие своей стороны в зоне, а мы не успели стянуться из-за тормозов КС

Я не уверен, что мы говорим об одном и том же отыгрыше.

Ибо нами руководил твой соотрядник Бавыкин, а Лой-Манару "незаметно" обходило одно отделение пятых. То, что это было незаметно - ваша проблема, ибо они передвигались в пределах карты. К тому же их обстреляла сушка, наверное тоже "не заметила".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спн синих заставил бы стартовать в аэропорту. А то реально приезжают к респу атаки и имеют все шансы на вынос половины стороны. На прошлом прогоне, атака потеряла треть БМ от спна, не проехав даже километра .  Да и баланс на самом деле в этих условиях не самый лучший.

А по самой теме, то хоть я и сторонник того, что ограничения должен устанавливать картодел, но принципиальная организация атаки за краем карты считаю не самым благородным поступком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сверхмобильный спн синих на ландаках под 100км никто не рассматривает. он таки может анально карать атаку на выезде с респа при всем желании. и да на прошлом прогоне атака немного(почтизатащили!) смогла пройти потому что Шеф стянул практически всех ближе к базе. включая спён. ну да ладно пацанам виднее. а вообще выпилил бы эту миссию из ротации как дикое вквж и просто имбалансную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и нужно десантироваться в этой миссии! Из самолётов прямо в зону, на бетон БМД бросать! 

А то, что это за херня? Разбросали рандомно на поле... ещё экипажи собирай бегай, потом 3 часа до зоны едь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морально-этические нормы нарушил.
Крабе, ты фишку не просек - это отпускники были, КС не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spandaxe, видос - 5+

А если по существу:

Господа, если вы не хотите нанообходов за границей карты - просите картоделов вводить ограничения; Если картодел на воге не играет - делайте это сами.

В форумных войнах участвовать каждый горазд, а как самому сделать что-то полезное - полный 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призываю ещё раз прочитать мои слова о прошлом отыгрыше. Посмотри реплей.
Ты имеешь ввиду отыгрыш 1.11.14? Там атака смогла победить только из-за того, что успешно перебросила (за границей карты :) ) основные силы с востока на запад, в то время как оборона, решила поиграть пвп половиной стороны в лесу в двух километрах от аэропорта. Имхо.

 

Я не уверен, что мы говорим об одном и том же отыгрыше.
Точно. Я имею ввиду миссию "Assault on nest" отыгранную в эту пятницу 5.12.14. Она предыдущая "тазику".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по существу: Господа, если вы не хотите нанообходов за границей карты - просите картоделов вводить ограничения; Если картодел на воге не играет - делайте это сами. 

Я хочу рыцарства и благородства на проекте. Ни о чём никого просить не намерен. Человек, не умеющий совладать с искушением грязной игры - слабак. Я, например, признал это по чатикам на corazol invasion, а атака на тазике предпочитает вставлять троллфейсы и переводить стрелки на картодела.

 

 

а как самому сделать что-то полезное - полный 0.

Многие делают что-то полезное. Почему ты решил их назвать полными нулями только оттого, что они не переделали медный таз ?

Все твои миссии бесполезны, Док => ты полный ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бмд надо еще пяток минут, чтобы собрать экипажи. За это время ландаки подъезжают почти под самый респ.

И что теперь поделать? Нас так ГБ встретили за километр до точки высадки, которую и так постарались сделать безопасной. Потеряли почти всю пехоту, спасли БМД, утерлись, собрались, переплыли реку и приехали воевать в зону. Следом за нами, по той же зачищенной точке входа, в зону зашли и те, кто выжил из восточной группировки.

Мы соревнуемся в скиле или умении нае.. обмануть ближнего своего?

Лоб в лоб их не устраивает.... На карте с фронтом в n километров и с плавающими БМД.... Всех на стажировку в КНД, яйца тренировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоб в лоб их не устраивает....

Так че, мож в батлфилдик зашпилим? СоД?

 

На ArmA 3 появились такие же проблемы. Сегодня выяснили, что мы не одни столкнулись с такого рода проблемами, поэтому придется подождать пока BIS'ы смогут наладить передачу данных через Steam API.  Пока ждем, ТО подкрутит конфиги (скажем привет задержки убийства в ближнем бою, скажем пока телепортам на расстояниях) и будет искать возможности замены Steam (ибо во время новогодней/рождественской распродажи с большой вероятностью не поиграем).
Что так много данных передается через Steam API?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RamZesIV сказал(а) Лоб в лоб их не устраивает.... Так че, мож в батлфилдик зашпилим? СоД?

там порой тактический бой похож сильнее на реал, чем на воге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.