Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
xXx_777HaGIbAT0P999

Проходы за краем карты

  

129 проголосовавших

  1. 1. Можно ли проходить за краем карты?

    • Да
    • Нет, это неспортивно!


Рекомендуемые сообщения


Как минимум есть ещё объезд не по краю

Ну ладно, можно сказать "просто объезд". Но на предполагаемом маршруте объезда КС обороны всегда выставит наблюдателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy, ну в этом-то и дело, что и объезжать надо с умом, а то получается, что так можно что угодно оправдать, вплоть до выкрученной гаммы. "А если я не выкручу гамму, они могут заметить меня раньше, чем я их." Если командир обороны может выставить наблюдателя там, где вы хотите объехать, значит картодел дал ему эту возможность. Либо КС обороны вынужден будет отправить туда какую-то боевую единицу, что ослабит оборону зоны, например. Боитесь наблюдателя - выкиньте туда СПН, пусть нейтрализуют. Нужно игровыми методами такие проблемы решать. В конце концов, менять миссии, если хотите с другой стороны атаковать, а то и делать так, чтобы до старта о расположении атаки не было ничего известно.

 

А ещё если вас срисовали, можно разделить силы и вторую часть кинуть обходить дальше, пока противник отвлечён.

Изменено пользователем incorrect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картоделы иногда не могут "усмотреть" за тем, чтобы рации работали, миномёты стреляли, а в рюкзаках у снайперов не было пулемётных лент, так что я бы полностью на их мудрость полагаться не стал. Правильнее было бы по дефолту ставить там килл-триггеры, а вот уже "по усмотрению картодела" разрешать их снимать, а не наоборот.

ответ прост: берешь собираешься силами и становишься картоделом, что бы делать карты, которые "понравятся всем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ прост: берешь собираешься силами и становишься картоделом

Мне не надо собираться с силами, мне для этого время нужно. Пока его нет, но я обязательно этим займусь, раз вы не можете.  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же на некоторых картах действительно надо закрывать границу. Допустим всю западную границу на blood and steel. Там северная сторона любит бегать мимо леса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EugenePorter, ты тут неправ.Для высказывания своего мнения ему не обязательно уметь делать карты. Для того, чтоб оценивать музыку не обязательно уметь сочинять ее. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PiLOt, я ответил на высказывание про "мне для этого нужно время. Пока его нет, но я обязательно займусь этим." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало миссий помню, чтобы было преимущество у игроков идущих за краем. Чаще всего эти миссии где много техники, а поэтому при возвращении они просто взрывались от сил противника, которые давным-давно их спалили, из-за обилия пыли и медленном передвижении, и устроили засаду.

Ахахахахахаха смешно это слышать от вас.

Миссия Гнездо стервятников...

Набитая пехотой лавка пятых выезжает за края карты на 2 километра и всю миссию двигается там.

Естественно противник занят другими лавками, а пилоты не в состоянии мониторить всё что творится в километрах за границей карты.

В итоге лавка делает крюк без потерь и задержек. Выкатывается на южные высоты над аэродромом и раскатывает ангары и 3 входибельных здания на полосе. Пехота входит в зону. WIN.

 

Ну конечно никаких преимуществ. (САРКАЗМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liquid,

Реплей посмотри, а потом кидай предъявы. Уже обсуждали же это, нафига опять кричать что был выход за карту да ещё и на ДВА КИЛОМЕТРА!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe,1) ты то тут каким боком?

2) зачем мне смотреть реплей если я уже сидел в спектаторе и всё это видел там?

3) не удивлюсь если ты даже не знаешь о каком прогоне речь.

Да и что я должен увидеть на реплее? Там будет написано "Преимущеста нет! Все в порядке."? СФ в казармах наверно просто так сделали пшик и испарились под фугасами лавки.

Одно дело когда отделение проходит без потерь благодаря скилу, а другое когда благодаря неспортивному поведению.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще обходные маневры за картой встречаются довольно редко. В большинстве случаев это происходит на старых миссиях, где все пути подхода уже известны и много раз использовались.
Мне кажется, проблема тут в том, что

1 на всех накатанных картах рельеф и погодные условия/время суток позволяют через 3-4 высоты контролировать проход/проезд почти по всей карте

2 много транспорта и недостаточно большие расстояния, позволяющие за 10 минут проехать ее всю по диагонали и зайти в шоколад

 

В этом плане замечательны миссия Сары-Санг и карта Celle с ее плотной зеленкой, позволяющей провести в километре от наблюдателя хоть танковый батальон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RamZesIV,

Для интересной игры столкновения необходимы...

Мы в конце концов на WOG повоевать приходим. В чем смысл, обойти по тому маршруту, где гарантированно не будет засады? Или подойти к зоне, где будет малое количество обороняющихся? Не много чести в такой победе.

 

При выборе любого нечестного (лёгкого) пути к победе теряется сама суть серьезных хардкорных игр.

 

Реализм? Тактика?

Нет, не слышали!

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crabe,1) ты то тут каким боком? 2) зачем мне смотреть реплей если я уже сидел в спектаторе и всё это видел там? 3) не удивлюсь если ты даже не знаешь о каком прогоне речь. Да и что я должен увидеть на реплее? Там будет написано "Преимущеста нет! Все в порядке."? СФ в казармах наверно просто так сделали пшик и испарились под фугасами лавки. Одно дело когда отделение проходит без потерь благодаря скилу, а другое когда благодаря неспортивному поведению.

1.если краб не причем, то при чм тогда вообще все?)
2. плохо видать сидел. краб все правильно сказал, прогон был разобран всеми и просмотрен. никаких проходов "за края карты на 2 километра и всю миссию двигается там." не было. некрасиво подымать опять срач на уже разобраном моменте..

3. и опять же.  дело картодела.

хотите миссии с килтригерами по краям карты - становитесь этими картоделами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, дело не в том, чтобы 

обойти по тому маршруту, где гарантированно не будет засады

 

а в том, чтобы атаке обмануть оборону, а обороне просчитать атаку с учетом различных условий - какая миссия, сколько человек, кто КС и т.д. Когда думать не надо, а надо просто расставить наблюдателей на стандартных точках, покрывающих половину острова, то и интереса меньше. Тут уже действительно все сводится к выбору орел-решка по Монаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@friend

Как же вам глаза режет цифра 2. Зря я ее выделил.

Вот кто их там мог обнаружить? Сколько наблюдателей надо расставить по периметру карты и на какое удаление? Сколько ДВшек надо выдать разведке?

thumb.png

Суть моего сообщения не в цифре 2. А в том что выход за карту ДАЕТ преимущество.

 

3. и опять же.  дело картодела.

хотите миссии с килтригерами по краям карты - становитесь этими картоделами.

Я ни слова не сказал о необходимости ввода килл тригеров на каждой карте. СФ уже опробовали увлекательный автобусный тур по Фалудже от одного картодела.

Все же хочется оставаться альтруистом и верить в добросовесность игроков. А то можно и скайпик разрешить, и рюкзаки дюпать, и голос менять.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

friend, Как же вам глаза режет цифра 2. Зря я ее выделил. пруф жи есть Вот кто их там мог обнаружить? Сколько наблюдателей надо расставить по периметру карты и на какое удаление? Сколько ДВшек надо выдать разведке?

 

кто тебе сказал что это было за картой ) да еще и 2 км)

 

а не надо там их обнаруживать... обнаруживать надо с какого направление они будут приближаться к зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто тебе сказал что это было за картой ) да еще и 2 км)

отсутствие внятного рельефа, растительности, живности и инфраструктуры уже не показатель.

яснопонятно


а не надо там их обнаруживать... обнаруживать надо с какого направление они будут приближаться к зоне.

facepalm2.gif Одна кора круче другой. Она же могла и в Расмане выехать. Или в Черноруссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Имхо", "на желание картоделов", ставить киллтригеры на границах карты, сценерируя как граница другого государства или подконтрольной территории кем-то, где ждёт расплата за вторжение.

Не надо воспринимать дефолтную игровую карту, как блюдце на трёх китах. Это слишком козырно для обороны, забивать на 1-2 стороны света, ожидая противника только с остальных сторон. Так уж получилось, что материки продолжаются, вот если бы были острова, то и разговоров бы не было... Так же для атаки некоторый минус, голая местность, пустыня с барханами, противника элементарно обнаруживать, как и остановить, если выставлять грамотно разведку и маневрировать ключевыми силами, а не приковывать на одно место.

На Тушино такая политика у картоделов, что много карт именно с границами-тригеррами, имитируя подконтрольность территории кем-то, более заставляя действовать фейс ту фейс, насыщая квадратный км сильнее боевыми единицами, как это в реальной жизни.

У нас же свобода в этом плане, картоделы задают имитации боев сотне игроков "на сотню" квадратных км, что смешно не много, но тут просто свой геймплей в нанообходы, в упрощение ситуаций из за отсутсвия тактической линии фронта, где тебя не поджидает вражеский батальон, контролирующий и действующий на своей подконтрольной территории. Получается игра словно банда на банду, позволяя раз 10 переокружить друг-друга, обфланговать где угодно, побегать там, побегать сям и т.д. Но это наш выбор, это наш Дей Зи, сражаться на огромных пустынных территориях, где в живых остались зайцы и птицы-призраки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю запретить обороне расползаться от зоны более чем на 1км, это решит проблему обходов за картой!
Сигил, не в бровь, а в глаз! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неспортивно это, даже противно понимать что ты готовишь засаду врагу, ставишь мины на дороге, тратишь своё время, командуешь отделением, всё как лучше сделать что бы встретить, а в итоге они проехали через карту! (Не ну вы прикиньте какой кайф понимать всё это?)
Ой такая душа вообще!
А еще написанно "Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны"
Слабые стороны которые картодел даже не задумывал, что наглости хватит через края карты идти!
БОМ-БОМ@

Изменено пользователем Irokez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я зесь и не долго, но за ирами вога наблюдаю давно, и из всего этого вынес четкое понимание что ситуации бывают разные, и мой опыт это подтверждает. + на сколько я понимаю тему снова подняли после прогона "медного таза".Сначало мое мнение по поводу нынешнего и прошлого прогонов этой миски, а потом общее виденье хождений за картой.

 

На субботнем прогоне ни какой особой проблемы в маневрах за картой не вижу, и считаю что противник себя в первую очередь скомпраметировал проходом за картой (как заметили, можно было бы что либо выкатить, да разрядить птуры и пушки, ибо пративник как на ладони). +точно становится понятно откуда идет противник.

На прошлом прогоне я лично грохнул бредлю, имевшую неосторожность выехать за карту (уж не знаю кто догадался это сделать), из птура.

Так что все дело в личном желание подставится или грамотном и своевременном моневре.

 

А по поводу ситуации в общем: мы играем в войну, а здесь победу можно достич разными способами, в том числе переманеврировать противника, так зачем же себя искуственно ограничивать, если ситуации могут быть разные, и одно и то же решение приведет к разным последстриям в разных ситуациях.

А пот поводу спортивности, это не симулятор футбола, это ВОГ, здесь боевые действия симулируют! А на войне тебя, вроде как, не спрашывают, что же чесно по отношению к противнику, а что нет. Хотя и без некоторых условностей не обойтись, тактику нельзя ограничивать этими самыми условностями, и невидимой стеной ликвидатом тоже к стати.

Изменено пользователем killer0K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.