Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
xXx_777HaGIbAT0P999

Проходы за краем карты

  

129 проголосовавших

  1. 1. Можно ли проходить за краем карты?

    • Да
    • Нет, это неспортивно!


Рекомендуемые сообщения


Может еще варианты?

Запросто:


Вообще, это компетенция картодела, как уже говорили. Но я не одобряю подобные действия тупо потому, что тогда теряется тот самый отыгрыш, ради которого я трачу свое драгоценное время каждые выходные. А так - ничего страшного не случится, если кто-то пробежится за картой (правда, зачастую такие марши затягивают миссию, но это уже другой вопрос).

Вы занимаете такую золотую серединку... и за вроде как, и против, т.к. большинство может осудить за это.

Теперь я типа должен оправдываться, чтобы не казаться тем, кто боится осуждения? В другой раз, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09,
 

А так - ничего страшного не случится, если кто-то пробежится за картой (правда, зачастую такие марши затягивают миссию, но это уже другой вопрос).

 

 

 

Из-за того, что некоторые так думают, другие позволяют себе такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что некоторые так думают, другие позволяют себе такое.

Можно запретить думать, это точно решит все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,уровень школьного тролля...

Стараюсь соответствовать общему уровню темы. Или тут что-то важное обсуждают, и не забудут обо всем на следующий день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09, с 2012 не забыли, думаешь завтра забудут? Ведь кто-то уже лыжи приготовил для прохода за картой, пока тут пытаются донести, что "так жить нельзя" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать определенный коридор для атаки, тогда не будит "нытья" ни про время игры, ни про объезды, ни про скучное сидение на триггере. Вариант Сигила тоже неплох в этом плане. Но сколько человек захочет играть в таких жестких рамках? 

 

А вообще обходные маневры за картой встречаются довольно редко. В большинстве случаев это происходит на старых миссиях, где все пути подхода уже известны и много раз использовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает картоделу сделать тот же киллтриггер при заходе в который будет выпускаться ПТУР по нарушителю (аля скорпион) или другую какую изощренность, можно придумать много вариантов

 

Если картодел ХОЧЕТ, то он делает килтриггер, а если нет, то или ему лень, или он видит такой вариант развития событий, а поэтому если оборона при этом не может уследить такой маневр, то я думаю это КС не доглядел.

 

А то, что ты, инкорект, ноешь, что нельзя устроить засаду, то видно мало играешь и ссылаешься только на Феруз-Абад (который я не игра). В большинстве таких моих отыгрышей мы попадали всей стороной под обстрел танков, артилерии и всего, что бьет на большие расстояния, и МЫ БЫЛИ КАК НА ЛАДОНИ и расстреливали нас как котят, ведь за картой уже не скроешься нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места засады, места атаки на старых приелись? И решили обойти, потому что за пределами карты нас никто не ждет - круто. А кто-нибудь пробовал менять тактику, вместо раша по центру, чтобы не попадать в засады и на известные пути подхода? По мне, из-за отсутствия спланированного наступления и появляются такие решения у КСов, как обход за зоной.

@ToxaSM, на картах где слотов от 20 до 70 это расскажи, что картодел предусмотрел возможность выхода за карту. Угу. Оборона по периметру, дозоры, мобильная группа, гарнизон - стволов не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также то, когда Ренди не понравилось командование Аркуеда (вроде) и он собрал "собрание ком.состава КНД" на котором заявил (1-2 людям, которые пришли на это недособрание), что Аркуед плохой человек и командовать не умеет.

вывози за базар. собрание было по вопросу неуважительного отношения, а не умеет\не умеет, пришла бОльшая часть стороны, а главное - что этот вопрос там обсудили с отрядом UN.

Изменено пользователем Randy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал менять тактику, вместо раша по центру, чтобы не попадать в засады и на известные пути подхода?

Ты правда считаешь, что запрет на обход карты сразу выявит новых Наполеонов, а старых заставит с утроенной силой придумывать новые тактики? Давайте тогда сразу запретим КС "плохо командовать". И будет всем и каждому и никто не уйдет обиженным, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Randy, был.  Я честно думал, что командовать не умею, а не злой и нехороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09, не поверишь, но, да, я так считаю. Плохо командовать у всех получается, в том числе и у меня (и настроения нет, и не готовился т.п.), но ни разу никого не повел за картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09, по твоей логике получается, что если чупа-чупс надоел во рту, надо не другую конфету купить, а попробовать засунуть его в задницу, чтобы получился новый вкус.  ;)

 

 

Игрой не предусмотренно, что будут ходить там, где некоторые ходят, а картоделы об этом и не думают вовсе, и без того ВКВЖ постоянно.

 

Вот такая простая истина. Чтобы заметнее было, оформил как цитату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал менять тактику, вместо раша по центру, чтобы не попадать в засады и на известные пути подхода?

Есть одна "тактика", но она вызывает не меньший батхерт у наиболее нервных людей. Название ей "планомерное наступление плотной группой на узком участке карты". Я бы посмотрю на вас, когда несколько выходных подряд атака будет придерживаться этой тактики и когда каждая миссия  будет длиться бы по 3 часа. И главное, никто не будет говорить, что атаковали не честно.

Что же получается в итоге. У нас три основных варианта атаки: алга, объезд по краю, или неспешное наступление. Каждый из этих вариантов по-своему плох для обороны. Но что поделать, игра у нас такая - всем не угодишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же получается в итоге. У нас три основных варианта атаки: алга, объезд по краю, или неспешное наступление. Каждый из этих вариантов по-своему плох для обороны. Но что поделать, игра у нас такая - всем не угодишь. 

 

Плохой ты командир. Как минимум есть ещё объезд не по краю. А если Сун-цзы почитаешь, так вообще много нового для себя откроешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миня аж трисет!

Так охота некорректного КС посмотреть в деле  :)

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миня аж трисет! Так охота некорректного КС посмотреть в деле 

Рано, Краб, мне ещё многому нужно научиться. Обязательно посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.