Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
grfn

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

21 minutes ago, JackReign said:

Говорит человек, который уверял нас что координаты морзянкой не передают уже.:yoba-arma:

Удав душит свою жертву кольцами.

 

Морзянкой передают:

 

https://www.youtube.com/results?search_query=FBCB2

Со времён войны в заливе(а возможно юзалось ещё раньше в эксперементальных версиях):

Наше время (выводиться из эксплуатации присматриваютсья к системе link-16):

Возможное будущее (идут испытания в CCT, TACP подразделениях):

https://www.viasat.com/products/handheld-link-16-bats-d?wvideo=vf7nq51g13

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, JackReign сказал:

Не стоит вносить в арму радикально много реализма.

Эту мысль я и пытался донести до @dmb09 касательно его предложения о добавлении времени, необходимого для переодевания во вражеское обмундирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@almost используется повсеместно?

Или только на испытаниях в отдельных воинских формированиях?

Не путай разработки, и существующую действительность.

А действительность такова, как я описывал в блоге обновления.

Сержант Сычев, сначало долго алекает в радейку которую тащит на горбу, а потом установив связь (убедившись, что не нарушил ни один из постулатов из "О радиосвязи ч. 1., ч.2.) передает наверх координаты. А дальше по лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, JackReign said:

У меня сторона за два часа истоскавалась по игре, за два часа полного бездействия

Вы играли не бородочами, не пастухами в мазанках загнанными и окружёнными вертолётами и мрапами. У вас были созданы ВСЕ условия что бы разнообразить ваш гейминг и это БЫЛА ТВОЯ ЗАДАЧА. А не задача КСа противоположной стороны.

Тебе и Шульману ответ:

http://store.steampowered.com/app/393380/Squad/?l=russian

https://www.battlefield.com/ru-ru/buy/battlefield-4

https://steampay.com/game/call-of-duty-black-ops-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@almost в следующий раз, если совпадут звезды,

не удивляйся что оборона пошла тебя контратаковать на выезде со старта. Я просто разнообразил гемплей пацанам.

А еще лучше, командир отвога, поясни как ты МОРа на хаммере потерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, JackReign сказал:

До 12-24 часов. Учитывая, что миссия по примеру Вилы кого-то там, с применением техники и авиации будет проводится далеко не два часа.

Даже обычное выпиливание бородачей в садоводстве Дагестана из обычного дома сделанного из говна и палок, занимает далеко не два часа (которое отводится нам по игре). А вполне может занять не одни сутки.

Я повторюсь.

Не стоит вносить в арму радикально много реализма. У меня сторона за два часа истоскавалась по игре, за два часа полного бездействия.

А теперь еще раз подумай: а так ли уж плохи эти самые киллтриггеры, ограничивающие маневрирование сторон? :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, JackReign said:

Сержант Сычев, сначало долго алекает в радейку которую тащит на горбу, а потом установив связь (убедившись, что не нарушил ни один из постулатов из "О радиосвязи ч. 1., ч.2.) передает наверх координаты. А дальше по лестнице.

Про горбатого радиста:

То как действует современное всрф это проблемы их. Хотя в Сирии уже достаточно качественно работают те люди которые учились и занимаются профессиональной деятельностью, а не ездят туда "заработать". И оборудование у них вполне соответствует их задачам. Обычная HAM связь свойственна для всяких ЧДКЗ, ЧСО, и прочих. Но когда разворачиваеться нормальная такая войсковая операция даже у ВС РФ сейчас вполне нормальные СУВ. Если говорить о морзянке. Но даже её учат и не забывают. Потому как в КРИТИЧЕСКОЙ ситуации понадобиться и она. 
 

По расставлению точек: 

По твоему мнению что добавление излишнего реализма вредит нашим играм - я полностью разделяю его. Считаю что точки в карте только от тех у кого есть ДВ, вполне реалистичный "наш" формат. А вот точки всем и каждому - это вакханалия которая не терпит критика не с точки зрения ИРЛ, не с точки зрения адаптации и ускорения игры под временной отрезок в 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитируя цитату @ToxaSM из описания наших игр, думаю не стоит все упрощать. Понимаете, администрация и мы вместе с ней мечемся от жестких правил для картоделов, до упрощенного переворачивания техники руками. Нужно быть более гибкими. Если миссия до 100-130 человек - не требуйте добавлять туда по медицинскому и инженерному отделению, давайте переворачивать технику не руками, а хотя бы другой техникой. А если нас много (когда нас будет много), давайте отыгрывать все с максимальной сложностью (сложностью, не реализмом). Логистика тоже значимый элемент игры. Если откажемся от сложности, то очень скоро начнем играть коридорные миссии, где не нужны будут маневры. А там и до бателфилда не далеко. 

 @sup, пожалуйста, сделай правила гибкими, пусть по умолчанию что-то и будет запрещено, но оставь возможность картоделам реализовывать функционал А3 в своих задумках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, JackReign said:

@almost в следующий раз, если совпадут звезды,

не удивляйся что оборона пошла тебя контратаковать на выезде со старта.

Я жду таких действий 5 лет. Устал уже. Получилось один раз у Heavy. До тебя один раз пытался Dgors перед тем как уйти в армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, almost сказал:

А вот точки всем и каждому - это вакханалия которая не терпит критика не с точки зрения ИРЛ, не с точки зрения адаптации и ускорения игры под временной отрезок в 2 часа.

Как раз таки, доп. канал всем - это и есть то самое "ускорение игры под формат 2 часа".

Ибо с наличием доп. канала обходится то звено управления, которого у нас нет, и ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звено управления нужно. Иначе мы скатываемся даже не в Сквад, а сразу в Бателфилд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DAP сказал:

А теперь еще раз подумай: а так ли уж плохи эти самые киллтриггеры, ограничивающие маневрирование сторон? :yoba-arma:

Они не плохи в том случае, если у тебя техники нет.:yoba-arma:

А у тебя ее нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, almost сказал:

Я жду таких действий 5 лет. Устал уже. Получилось один раз у Heavy. До тебя один раз пытался Dgors перед тем как уйти в армию.

Ты поэтому 5 лет надоедашь людям нанообходами за картой и затягиванием миссий?:yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, JackReign said:

Ибо с наличием доп. канала обходится то звено управления, которого у нас нет, и ненужно.

То звено управления которое тебе не нужно - это SL и FTL или КО и ЗКО. Ликвидируй. Пускай они бегут впереди всех сливаются, а остальной отрядик бегает вокруг убитого кто в лес кто по дрова. Кто в атаку бежит кто в кусту сидит. Очень прискорбно видеть что кубовоговцы поняли это ещё 2 года назад, а мы которые проповедуем "командное взаимодействие" взаимодействуем исключительно на уровне поставить метку на себя потом на противника, и умереть в рандоме, и то если сильно повезёт доехать до ЛЗ... живым.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, almost сказал:

То звено управления которое тебе не нужно - это SL и FTL или КО и ЗКО. Ликвидируй. Пускай они бегут впереди всех сливаются, а остальной отрядик бегает вокруг убитого кто в лес кто по дрова. Кто в атаку бежит кто в кусту сидит. Очень прискорбно видеть что кубовоговцы поняли это ещё 2 года назад, а мы которые проповедуем "командное взаимодействие" взаимодействуем исключительно на уровне поставить метку на себя потом на противника, и умереть в рандоме, и то если сильно повезёт доехать до ЛЗ... живым.. 

Ты не понял сути про звено.

Постановка бойцом на себя метки в доп.канал сокращает время на взаимодействие между бойцом-ко-кс. Тоже самое касается и постановки бойцом метки на врага, учитывая что боец находится на связи с ко, а ко дублирует информацию в дв, взаимодействие не страдает.

А вот если действовать по принципу кубовога, командир умер (по любой причине), и кс потерял отделение. А отделение пошло рандомить. И как правило оно пошло рандомить не туда, куда нужно КСу.

Изменено пользователем JackReign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, JackReign сказал:

Они не плохи в том случае, если у тебя техники нет.:yoba-arma:

А у тебя ее нет

То-то ты два часа ждал, пока вражеская техника к вам доедет :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP я не совсем ждал. Отделению была дана задача осмотреть ключевые позиции.

В который раз ловлю Алмоста на том, что если в первый час контактов нет, то вся сторона в нанообъезде.

А карта предоставляет всего два пути этого нанообъезда.

Так что я поставил одно отделение наблюдать, поставил второе отделение наблюдать.

Дальше мне че? Анекдоты им рассказывать в дв?:yoba-arma:

Изменено пользователем JackReign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GonzoPunkass Можно поподробнее? Сколько человек переворачивало? Есть видео где поглядеть? Ибо как-то быстровато, вполне возможно что бага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, TRUE сказал:

Цитируя цитату @ToxaSM из описания наших игр, думаю не стоит все упрощать. Понимаете, администрация и мы вместе с ней мечемся от жестких правил для картоделов, до упрощенного переворачивания техники руками. Нужно быть более гибкими. Если миссия до 100-130 человек - не требуйте добавлять туда по медицинскому и инженерному отделению, давайте переворачивать технику не руками, а хотя бы другой техникой. А если нас много (когда нас будет много), давайте отыгрывать все с максимальной сложностью (сложностью, не реализмом). Логистика тоже значимый элемент игры. Если откажемся от сложности, то очень скоро начнем играть коридорные миссии, где не нужны будут маневры. А там и до бателфилда не далеко. 

 @sup, пожалуйста, сделай правила гибкими, пусть по умолчанию что-то и будет запрещено, но оставь возможность картоделам реализовывать функционал А3 в своих задумках. 

Может ты сначала почитаешь эти "жесткие" требования для картоделов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, almost сказал:

У вас были созданы ВСЕ условия что бы разнообразить ваш гейминг и это БЫЛА ТВОЯ ЗАДАЧА

Да, чуть не забыл.

У меня, как КСа обороны, нет задачи обеспечить кому то гейминг. У меня задача обеспечить безопасность зоны и сохранение максимального количества ввт и жизней бойцов.

Гейминг не появится, если КС атаки не атакует. Смекаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MSC, я точно не скажу про время переворота. Емнип, там было 3 или 4 минуты. Лучше узнать у @Punisher. У них бредля перевернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, JackReign сказал:

Дальше мне че? Анекдоты им рассказывать в дв?:yoba-arma:

Зачем анекдоты? Можно организовать турнир по шахматам :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картодел может соорудить парк аттракционов с великами, мотоциклами, барьерами и парашютами. Если это конечно есть в необычайно богатой контентом сборке. Доступ вынести в опции миски, которую выберет администратор если кс атаки будет Алмост. По умолчанию парк закрыт. 

Несложная, конечно, задача, но может занять делом игроков, испытывающих тревогу, как Тоха или тех, кто за все хорошее и против всего плохого, как Тру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.