Jump to content

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG WOG3 Как начать играть Правила серверов
Sign in to follow this  
WOGINFO

WOG³ (15.12.2017, 16.12.2017)

Recommended Posts

27 минут назад, arhond сказал:

Отделение 13th, метки в плане на миссию, ставятся не просто так, приказы отдаются тоже не просто так.

Спасибо вам, но 80% проигрыша миссии на вас.

отд моры находилось строго на метке, пехота спустилась ниже, о чем было доложено тебе как КСу, танк также находился строго на метке и передвигался только по запросу, новых меток на дэбрифе я не наблюдал, следовательно, когда следующий раз ты будешь высчитывать процент поражения и приписывать его к отдельному отделению, советую еще раз загнать всю сторону в тупик, отдать все господствующие высоты, построить колонну и уехать в месте с ней.

arhond - Я первый раз слышу про это всё от тебя .

1.Пехоте 13 по дв вообще приказа не поступало в штабе и в игре .

2.Про ифрит или про страйдер который  гонял по впп ?  Мой стрелок сказал мне что кс дал приказ смотреть на страйдер который гонял на впп от нас в 4 км  и всё.

3.К заму пока мы ехали убили птшника и стрелка  + один птшник на базе  стелял по нам и верт тоже бахал по нам , а так вообще если мы долго ехали по твоему то 15-20 мин для спасения танка это бред .

Ты отдал приказ и мора была уже у зама через 5-6 мин.

Записей по ДВ у меня нет.

1) По пехоте приказ точно был, я вроде склерозом пока не болен)

2) По Море я уже сказал - к вам претензий вообще минимум, по дебрифу было видно что вы к танку сразу поехали. Приказ по ифриту был - выдвинуться к аэро и найти его. Видимо просто не так поняли\расслышали, такое бывает.

Edited by arhond

Ещё раз повторю

Зачем брать кса  в  обороне- если у кса даже нет доверия к отрядам.

Другое дело брать кса в атаке когда у тебя нет доверия к отрядам --- и посылать их в раш по центру (и только тогда появится доверие к отрядам).

Доверие к отрядам есть, собственно они приказы и выполняли, собственно западный фланг и пожёг вражескую технику.

А вот на востоке всё пошло плохо, и везде в центре оказывается отряд 13-ых.

По поводу брать КСа тут ты прав, желание отпало на ближайшие пару месяцев я думаю. Потому что кто-то приходит поиграть в батлфилд.

Только что, arhond сказал:

Потому что кто-то приходит поиграть в батлфилд.

судя по планам, кто-то приходит поиграть в Wargame, только забывает что отряды на проекте имеют свой характер, есть отряды в которых люди сами вызываются сидеть в кустах 5 часов и выстрелить 1 раз за 2 игровых дня, лично я жду игр не для этого, и если ты не знаешь характер поведения отрядов, и то как они себя ведут на играх то не стоит брать КСить в надежде на победу, либо подстраивай план под отряды либо не ной и не сваливай вину на других при поражении.

16 минут назад, arhond сказал:

Доверие к отрядам есть, собственно они приказы и выполняли, собственно западный фланг и пожёг вражескую технику.

А вот на востоке всё пошло плохо, и везде в центре оказывается отряд 13-ых.

По поводу брать КСа тут ты прав, желание отпало на ближайшие пару месяцев я думаю. Потому что кто-то приходит поиграть в батлфилд.

Мне показалось у вас на западном фланге тоже не очень было. Один из танков обездвижен, наша пехота уже под стенами. И если бы кое-кто не выбил нам танк тараном, там было бы еще печальнее.

@Greka Я думаю, побегать, пострелять и повзрывать хочется всем отрядам. Просто кто-то не против ради победы стороны посидеть в кусте, а кто-то любит забивать на приказы. Подстраивать планы под последних - довольно странно. Другое дело, что если отряд на одной миссии просидел без дела всю игру, то на следующей надо это как-то компенсировать, что ли.

Только что, Sovusha сказал:

а кто-то любит забивать на приказы

Только что, Sovusha сказал:

Подстраивать планы под последних - довольно странно

ты вообще о чем? 

4 часа назад, Taciturn сказал:

Мне показалось у вас на западном фланге тоже не очень было. Один из танков обездвижен, наша пехота уже под стенами. И если бы кое-кто не выбил нам танк тараном, там было бы еще печальнее.

Ну там танки хотя бы пожгли вашу технику, на востоке у вас потерь было 1-1.5 отделения пехоты\ифрит хмг - против Моры, 2 танков, зенитки, 2 отделений пехоты - вот это провал.

4 часа назад, arhond сказал:

1) Отделению пехоты был отдан чёткий приказ - в Имарат не лезть, вам там никто не поможет, на мой приказ "отойдите чуть севернее чтобы вас небыло видно с Гурдура", я получил ответ "принято"- вы сунулись в имарат и все там погибли, т.е. находились в 2км от проставленной метки! 

2) Был отдан приказ Море "выдвинутся к аэродрому и перехватить ифрит, который прорвался через FRWL, мора благополучно простояла на месте последующие 15-20 минут.

Единственный и основной вопрос - почему при приказе "уходить по краю карты на запад, танк 13ых решил что самое время в одиночку ворваться в атаку?

@Greka

@arhond На востоке всего было 16 человек. и танк(2 отделения разведки и отделение птрк)

ИМБ и СВ центр(у них не было задач идти на 3 точку) и кстати если бы не пехота в имарате.. ну хз.. скорей всего основной удар пришелся бы на восток. 

Восток я откровенно считал провальным и потеряным.... но спасибо Вокеру, Като, VLам и CU. превозмогли=D

А запад продавливался гораздо легче.

Edited by Taciturn

4 часа назад, arhond сказал:

Отделению пехоты был отдан чёткий приказ - в Имарат не лезть, вам там никто не поможет, на мой приказ "отойдите чуть севернее чтобы вас небыло видно с Гурдура", я получил ответ "принято"- вы сунулись в имарат и все там погибли, т.е. находились в 2км от проставленной метки! 

Скажу, наверное, очевидные вещи, но думаю, что все, кому приходилось общаться по ДВ, сталкивались с ситуацией, когда из-за наложения одновременных переговоров по КВ и ДВ, или во время боя, стрельбы и обстрела, или из-за ландшафта и удалённости часть информации не доходит до адресата. Мне кажется, что подобных недоразумений можно избежать

1. просто дублируя приказы и важную информацию на карте,
  2. в рацию передавая информацию с повторами,
  3. и,  самое главное, убеждаясь, что информация или приказ приняты и поняты правильно.

Конкретно в этой миссии конкретно у меня ДВ не было, поэтому подтвердить получение приказа не могу. Но по опыту миссии в пятницу, когда в самом начале миссии союзным вертолетом был уничтожен Ми-28, а информацию об этом получили только счастливчики, в числе которых возможно был и КС, а наш вертолет почти всю миссию летал "на измене" в поисках призрака.

3 часа назад, Sandy сказал:

Скажу, наверное, очевидные вещи, но думаю, что все, кому приходилось общаться по ДВ, сталкивались с ситуацией, когда из-за наложения одновременных переговоров по КВ и ДВ, или во время боя, стрельбы и обстрела, или из-за ландшафта и удалённости часть информации не доходит до адресата. Мне кажется, что подобных недоразумений можно избежать

1. просто дублируя приказы и важную информацию на карте,
  2. в рацию передавая информацию с повторами,
  3. и,  самое главное, убеждаясь, что информация или приказ приняты и поняты правильно.

Конкретно в этой миссии конкретно у меня ДВ не было, поэтому подтвердить получение приказа не могу. Но по опыту миссии в пятницу, когда в самом начале миссии союзным вертолетом был уничтожен Ми-28, а информацию об этом получили только счастливчики, в числе которых возможно был и КС, а наш вертолет почти всю миссию летал "на измене" в поисках призрака.

Sandy, я ж говорю, вот Мора Лукаша - не расслышали приказ - да я понимаю, на ДВ бывает треш, угар и содомия, на приказ пехоте я услышал чёткое "принято". После этого я увидел метку 13ых в имарате, собственно на ДВ они больше и не выходили т.к. померли.

По ми-28 я в этот момент ехал в составе колонны, при чём дальше всех от вертолёта GSG.