Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Shullman

WOG 160 Battlefield: Reshmann. Атака. Армия США.

Рекомендуемые сообщения

Перейдём сразу к перечислению виноватых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shullman сказал:

Так же и на южном направлении был выявлен один вопиющий случай, когда в один миг со сцены боевых действий было выведено сразу всё подразделение внутри бронетранспортера(FMF) на марше.

Честно говоря вообще не понятно к чему был этот объезд через юг?... 

Если делать выгрузку рано, даже к примеру там где нас сожгли, впереди ещё долгих 7+ км по пустыне без леса до зоны против бмп3 с теплаками, а потом ещё метров 600 вообще по голой пустыне. Если не делать её вовсе то будет то что и случилось.

Смысл делать этот крюк к краю карты, а не ехать например напрямую через высотку Meira по тому же направлению (если уж отвлекающий удар делать) , совершенно не ясно, но на то он и КС чтобы голова болела у него, потому приказ был получен, а коробочка сгорела в прямом и переносном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объезд, это всегда гарантия безопасности. Правда не всегда желаемая нами безопасность с легкостью обменивается на скорость, динамичность и геймплейность, порой безрассудные. Высадки случались и за десяток километров, всё ж зависит от предрассудков тех или иных лиц, ответственных за благополучие и успех целой стороны стороны/группы подразделений/одного отделения. Производя прорыв, стоит полагаться на здравый смысл(но это в меньшей степени), можно так же на интуиции или иные виды предчувствия, согласно которым мы решаем уже наконец остановиться и продолжить движение в пешем порядке. В конце концов, пройдя километр, выдохшись, вы б наверняка поняли, что не пахнет воздух палёным скипидаром и стоит произвести еще одну переброску, однако в нашем деле любые наши действия имеют не вполне приятные последствия, и только удача спасает наши сапоги от беды

Изменено пользователем Shullman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Buddy_guy сказал:

против бмп3 с теплаками,

Если бы они были(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Shullman сказал:

Так же и на южном направлении был выявлен один вопиющий случай, когда в один миг со сцены боевых действий было выведено сразу всё подразделение внутри бронетранспортера(FMF) на марше. По счастью дальнейшие действия наступающих союзных подразделений привело к практическому, хоть и частичному(недостаточному) успеху в долине холмов, оставив за собой уничтоженную боевую машину русских, пару недобитых доходяг, пару отделений двухсотых, а перед собой самую непреодолимую преграду - БМП-3, понимая, что не в силах противостоять её боевой мощи, решили произвести прорыв и в срочном порядке сократить расстояние до аэродрома противника, параллельно зачистив одну высотку по дороге от пехтуры иностранного легиона.

У МГСа было множество возможностей выкатиться и подстрелить нас, но они чего-то боялись. Хотя от нашей пехоты оставалось только 2-3 человека. Позже, когда они все-таки решились по нам пострелять, то промазали по стоящей вдалеке бэхе, а дальше я мансовал как мог :348206969: Уничтожив единственную серьезную опасность для нас, катались по голому полю и стреляли по всем подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шульман, про небоевые потери это ты про подрыв сатчелом мгса вместе с экипажем? Что ж мы, с голой жопой должны были в чисто поле биться с ним выходить? Гранатометов больше не было. Чем могли, тем и воевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Wrangler сказал:

про небоевые потери это ты про подрыв сатчелом мгса вместе с экипажем?

Скорее всего, Шульман пал жертвой своего же словоблудства, потому как это вполне боевые потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RavingRobot сказал:

У МГСа было множество возможностей выкатиться и подстрелить нас, но они чего-то боялись. Хотя от нашей пехоты оставалось только 2-3 человека. Позже, когда они все-таки решились по нам пострелять, то промазали по стоящей вдалеке бэхе, а дальше я мансовал как мог :348206969: Уничтожив единственную серьезную опасность для нас, катались по голому полю и стреляли по всем подряд.

Не было нормально экипажа т.к я не успел влететь  на слоты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Краб не хотел так нелестно отзываться о моей манере изречения, он безусловно притормозит и заберет своё словоблудство обратно в кладезь желчных отзывов и выражений. Вранглер, именно про сатчел я и имел ввиду. Ни о каком нападении с голыми руками и голой жопой речь не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Shullman сказал:

Спецподразделение космонавтов

:578f9e69a89af_1(63):

19 часов назад, Shullman сказал:

инженера-механика-наводчика от отряда FOX

Вису?

Шульман, а что на счет южной группы? Что-то нету о них в дебрифе.

Изменено пользователем Tyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onoda сказал:

хотелось бы услышать оценку действий отделений и экипажей. 

После таких оценок у меня потом в поддонах овощехранилища свободного места не хватает(от помидоров) для лимонов.

Изменено пользователем Shullman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапками всё равно закидывать надо, чтобы командиры техники и командиры отделений понимали, что они не так сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тян, я сформулировал обобщённые описательные факты, касающиеся отдельно каждого из направлений. Управление атакой в процессе продвижения было настолько посредственным, что на конкретику не наскребсти и двух предложений. В итоге решил описать общую работу стороны, не желая и даже не имея возможности вникнуть в аргументированность и оправданность индивидуально каждого из подразделений или экипажей. Единственное, что мне сейчас вспомнилось из ошибок отделений - так это правильность решения подразделением медиков покинуть северную группу и произвести передислокацию на горку Alara, где и поставлена была смертельная точка всем дальнейшим предприятиям этих бойцов. Помнится, еще из радиопереговоров с командиром Корниловцев, что в случае необходимости переброски на дальнее расстояние у этого отделения возникнут некоторые трудности с транспортом, в связи с потерей бронетранспортера в начале сражения со спецназом противника. В этой связи решено было присвоить транспорт "медицинских работников" в распоряжение единственных мотострелков для обеспечения мобильности северной группы. Вдобавок, могу ошибаться конечно, колесный танк MGS(FOX) тоже был способен вместить некоторую часть пехоты, в результате прорыв ближе к аэродрому в сущности осуществить вполне возможно было, но ничего подобного предпринято не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shullman сказал:

Скорее всего Краб не хотел так нелестно отзываться о моей манере изречения, он безусловно притормозит и заберет своё словоблудство обратно в кладезь желчных отзывов и выражений

Ну чтож ты Шульман, каких ещё нелестных, придумает же а...

1 час назад, Yuki_Hattori сказал:

Тапками всё равно закидывать надо, чтобы командиры техники и командиры отделений понимали, что они не так сделали.

Я вообще всегда думал, что ради этого и надо писать дебрифинг, а Шульман половину текста задвинул цитатами из брифинга, а другой витиевато (хорошо, словобдлудство не употребим) но скупо рассказал про нишмагли. 
Меня подстрелили достаточно быстро, поэтому я всё видел, дада. Короче, северной группе неуд за попадание в засаду и за отсутствие инициативы по смене позиций, южной неуд за невынос БМП РБ, КСу неуд за беззубое использование прыгунов, mk19 и особенно ATGM, на котором тут вообще вся игра должна строиться. Ну и в целом преступное безволие было настолько преступно, что жалко пацанов в зоне, которых даже никто атаковать не пришёл, хотя рассчитывали на замес в ней.

Что вам, три часа, что-ли давать на атаку? Ну нет уж! В атаке РБ вам покажут кузькину мать, тумана только подвезём и обещанный Рино апач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, crabe сказал:

Ну и в целом преступное безволие было настолько преступно, что жалко пацанов в зоне, которых даже никто атаковать не пришёл, хотя рассчитывали на замес в ней.

терпите, так будет ещё долго. Это вам наказание за вротацию

Скрытый текст

и за изгнание комодов из РЕ и А+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Buddy_guy сказал:

и за изгнание комодов из РЕ и А+

Ба! Шульман, ты правда мстишь пацанам в зоне за изгнание комодов из РЕ и А+ ?

А каких комодов оттуда изгнали? [RE]Виталя, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, crabe сказал:

А каких комодов оттуда изгнали? [RE]Виталя, что ли?

не оттуда, а отсюда и ты сам понимаешь о чем речь (Шульман тут непричем)

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.