Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
crabe

Обсуждение аддонов для ARMA2

Рекомендуемые сообщения


Я тебе Т-80У, а ты миску. Нормальный уговор.

Может не надо. Ты подпись его почитай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liquid,

Если мы составим ему ТЗ, то, думаю, он сможет в...

Он же неглупый пацан-то. Выбросить из головы Зеровский, Мибовский, Будаховский авторский взгляд на игры и нормальный картодел будет :) , типа Френда, только с аутизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, у меня тащемта полно "классических", но с толикой аутизма в деталях миссий, готовых на 95%. Вопрос только в том, стоит ли их релизить. Скучно же, победи-захвати, ни тебе классной техники, ни тебе интересных ТАКТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни тебе классной техники, ни тебе интересных ТАКТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ. Вот.

Да, это и есть авторский взгляд. Есть картоделы, которые понимают, откуда берётся экшн, взаимодействие и потные ладошки, а есть картоделы, которые считают успешной миссией ту, где они выделились чем-то особенным (снаряга,  особая техника, особая медицина, триггеры, туннельные принципы).

А про ТАКТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ вообще порадовало  :), ибо нет лучшей тактической песочницы , чем миска с максимальной свободой в действиях, передвижениях и условностях.

 

Ещё можно утюгам скорость починить... Speed    24–32 km/h (15–20 mph) off-road, 72 km/h (45 mph) surfaced road, 13.2 km/h (8.2 mph) water.

 

К сожалению, ничего не выйдет. Утюг сейчас выдаёт 72 км, что является верным, а низкая скорость в воде - косяк БИСов, который не может быть исправлен - конфигов  у воды нет, ACE team, по крайней мере, признались, что "нишмагли". 

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, просто вог сам по себе для тебя еще недостаточно аутизм. Я теперь играю не больше трех-четырех миссий за выходные, потому что 90% из них - это повторение одного и того же, без изменений вообще. А вот что-то новое - типа недавней миски банзая, или зероподелий, да даже ШТРУКТУРНЫЕ мибомиски - уже интересно, стильно, модно, молодежно.

 

Собственно, поэтому я порой и аутирую в втн - совсем другой опыт, другие игры, как в первый раз короче, ЭКШЕН НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ, учащенный пульс под обстрелом, перекусывание лома задницей, крадучись в стане врагов, вот это вот все. Подобные ситуации на воге ничего больше чем "meh" не вызывают, приходится утешать себя коробочками, они хоть горят задорно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spandaxe,

Ну а кто говорит, что ты должен сделать миску для себя, ведь Т-80 якобы тоже для всех будет. Сделай её для таких, как я, нас же большинство. Отринь котлетную истерию и  запили операцию Линкольн, Ферузабад или Расман в других декорациях и с другими коробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет лучшей тактической песочницы , чем миска с максимальной свободой в действиях, передвижениях и условностях.

Захват данных почти не ставят (

Его даже можно было бы портировать тупой копипастой на все острова. На каждой карте был бы совсем другой опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его даже можно было бы портировать тупой копипастой на все острова. На каждой карте был бы совсем другой опыт...

он был на Бекетове, весьма интересно было бегать по тем улицам...

#saveBeketov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy, Он там был в деревеньке. Выше ты мог ознакомиться с моим мнением о армовском городском бое.

Я бы с большим удовольствием сыграл захват данных в чаще бекетовских лесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, предлагаю вернуть обоймы где все, пули трассирующие, а то сейчас, чтобы указать направление огня или пометить цель, надо выпустить три пули, где только последняя из них будет трассирующая (каждая третья пуля-трассер). А если получится, то добавить этот вариант и оставить нынешний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая пляска - джва года мечтаю, чтобы аддоны всех временных периодов объединили в одну сборку. Чтобы можно было на одной платформе делать миссии про WWII, Вьетнам, Корею, Иран, броски на Ла-Манш, КТО и прочее безобразие. И чтобы на играх проскакивали порой миссии про Бастонь, к примеру, душа же. И не нужны будут эти ваши айронфронты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю вернуть обоймы где все, пули трассирующие, а то сейчас, чтобы указать направление огня или пометить цель, надо выпустить три пули, где только последняя из них будет трассирующая (каждая третья пуля-трассер). А если получится, то добавить этот вариант и оставить нынешний.

Я чёт впервые слышу о такой проблеме. С ВОГа исчезли магазины с только трассирующими пулями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чёт впервые слышу о такой проблеме. С ВОГа исчезли магазины с только трассирующими пулями?

Не помню точно, но на некоторых типах оружия патроны точно заряжены по пулеметному принципу.(каждый 3-4 трассер и 3-4 трассера подряд в конце обоймы)

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liquid

Ну это же норма. А Дефендер, я так понимаю, говорит о магазинах с припиской "_T" в класснейме, но не являющимися таковыми.

Нужны примеры, сам искать и проверять каждый магазин из сборки не намерен  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чёт впервые слышу о такой проблеме. С ВОГа исчезли магазины с только трассирующими пулями?

 

Да. Их "исправили", опять же не спросив нужно это или нет.

@crabe, сейчас в магазинах с трассирующими патронами только каждый четвертый трассирующий. Очень неудобно, т.к. чтобы дать направление на цель нужно хотя бы пять трасс, а для этого приходится выпускать весь магазин, пустая трата боеприпасов (да и по звуку гораздо легче спалить свои позиции, когда без перерыва стреляешь). Раньше как хорошо было, зарядил, выпустил пять пулек, перезарядил и дальше побежал. Хватало 2х магазинов на игру. Сейчас же приходится брать 5-6 в рацию к себе, чтоб целеуказания давать. 

Изменено пользователем Heavy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опоздал к разговорам про минометы, но нужно сделать возможным подбор выставленных мин обратно в снаряжение и разобраться наконец с поворотом. По сути адекватно (со всякими шифтами и контролами) можно поворачивать только с открытым меню прицела. Ужасно замедляет стрельбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Их "исправили", опять же не спросив нужно это или нет.

Изменить нетрудно, но будет ли внедрено? Не просто же так Шокстер (видимо) это изменил.

 


Опоздал к разговорам про минометы, но нужно сделать возможным подбор выставленных мин обратно в снаряжение

Тут скриптовать надо, я не умею. Хотя мне всё время кажется, что раньше была такая функция как "переупаковать снаряд" и мина оказывалась лежащей на земле, потом её можно было подобрать. А может это моя больная фантазия.

 


и разобраться наконец с поворотом. По сути адекватно (со всякими шифтами и контролами) можно поворачивать только с открытым меню прицела.

С поворотом всё ок, я с шифтом повернул на 360 градусов М252 за 5 секунд где-то, может и быстрее чуток. А что такое меню прицела, да ещё и открытое я даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, "Переупаковать снаряд" закидывает его в соседний ящик, если такой имеется. Или я опять что-то путаю.

 

П.С. Интересно, как это ты его повернул на 360 градусов, да еще и за 5 секунд, научи.

Изменено пользователем Play4Free

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о повороте самого миномета, не плиты. Попробуй повертеть его изнутри, с шифтом, с контролом, с открытым прицелом и с закрытым и посмотри, что из этого выходит.

Изменено пользователем Play4Free

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Play4Free,

Ни о каких открытых и закрытых прицелах не знаю. Ты смотришь в оптику миномёта для выверки по вешкам и горизонтирования?

Теоретически, подкрутка азимута или возвышения, когда ты сидишь за миномётом должна осуществляться механизмами на двуноге или где там, поэтому логично, что это дольше чем плиту развернуть.

Я всегда выхожу из миномёта и поворачиваю плиту, долгим задрачиванием подстройки не занимаюсь. 

Вобщем, я думаю, всё это некритично, чтобы обращать на это внимание.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, Какая то шляпа на видео. поднос и темпела 120 на 360 градусов вращаются более 40 секунд и устает бот как конь.

 

Снаряды убрать можно только в ящик и только те которые из ящика приготовили. Те которые из инвентаря уже никак не собрать.

 

Именно из за такой скорости вращения двигаю миномет через ACE меню "Перетащить" правда есть риск утопить его в текстурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что нормально может вращать миномёт только тот кто его собрал, остальные временами не могут его даже на миллиметр сдвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, я говорю о Sight Unit'e, та таблица, через который вводится elevation и все остальное. Если его не открывать, то все махинации с шифтом бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.