Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
crabe

Обсуждение аддонов для ARMA2

Рекомендуемые сообщения

Толку от добавления болтовок, если они всем проигрывают полуавтоматам? Апайте урон :sml: Или кучность повышайте, не уверен, правда, что это возможно в арме.

Изменено пользователем dmb09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучность у болтовок обычно очень высокая, только это не помогает. Основная проблема - первый выстрел не убивает противника, а лишь спугивает.  Цели начинают двигаться и искать укрытия.

Мне видится, что снайперские болтовки нужно поголовно во всех миссиях(там где это возможно) менять на аналогичные, но с глушителями. Глушитель позволяет поражать противника не поднимая тревоги (ну или как минимум даёт пристреляться снайперу не будучи обнаруженным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле снип винтовки нужно было апать ещё после этого прогона, семь раненых и только 3 из них убиты, хотя каждный из них словил как минимум по 2 пули.
http://stats.wogames.info/game/1821/
Зато меня очень бодро убили с 900м с 5.45 перовой пулей.

Изменено пользователем Lutz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lutz сказал:

после этого

Разговоры вокруг дамага винтовок идут больше, чем существует сам ВОГ...

Сборколомы и администрация за снайперов не играют, поэтому проблемы "тактических меньшинств" (класса снайпер) никого, кроме этих самых меньшинств не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего апать не будет. Всё уже апнуто по нескольку раз, стреляйте точнее.
P.S. Надоело пояснять почему такое бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я апать дамаг не предлагаю. У меня, как обычно, свой, особый вариант решения. Понакрутить всем глушаков, чтоб стрелялось спокойнее... или медицинскую систему чуть подкрутить, чтоб от почти любого попадания игроки уходили в безсознанку (как происходит на ВТНе)

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, на следующем отыгрыше этой миски выцыганю винтовочку сразу.  А вы с Лутцем следите и учитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал свой вариант ПКП Печенега с голографикой, ибо виласовский убогий (за основу взята модель БИСов) + порт ДВшек с тройки.
Забирайте если надо (конфиг для ПКП перепишите сами) :aws:
И да, есть новости по поводу БТР-80А?

Изменено пользователем Noma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Wrangler сказал:

Смайлики у меня забанены ЭдБлоком, поэтому прошу яснее выражать свою мысль словами.

АнтиDAP mode on? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая тема: В некоторых миссиях для "хардкора " ставят модуль "только медики могут вкалывать морфин\адреналин". В итоге боец получает ранение и теряет сознание от боли, т.е. далеко от места контакта с противником ему не уйти. Было бы более логичным дать солдату возможность вколоть себе морфин и наложить жгут(временно). А вот все остальное (перевязывание, медкит и адреналин) пусть делает медик. Вот если бы сделать доп. модуль с таким режимом. Хотя я в АСЕ не разбираюсь, может тут все уже продумано по этой части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Kalkhin сказал:

Есть еще такая тема: В некоторых миссиях для "хардкора " ставят модуль "только медики могут вкалывать морфин\адреналин". В итоге боец получает ранение и теряет сознание от боли, т.е. далеко от места контакта с противником ему не уйти. Было бы более логичным дать солдату возможность вколоть себе морфин и наложить жгут(временно). А вот все остальное (перевязывание, медкит и адреналин) пусть делает медик. Вот если бы сделать доп. модуль с таким режимом. Хотя я в АСЕ не разбираюсь, может тут все уже продумано по этой части. 

Из перечисленного самостоятельной применить солдат не может только медкит и адреналин. Чому перевязки то запрещать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kalkhin Хорошая идея, мне понравилось и я сделал модуль, но несколько в другом варианте.
При кровопотере нельзя перевязывать себя, нужна помощь со стороны, необязательно медика. Видится мне, это может заставить людей более серьёзно подходить к тимплею, а рандомщиков заставит быть очень осторожными. 

Поставлю на какой-нибудь своей миске после обновления, а там посмотрим. Даже не знаю, приживётся ли у картоделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, JackReign сказал:

Чому перевязки то запрещать. 

К тому, что это добавляет больше реализма. Попробуй сам себя забинтовать, например руку. Вот тут и придет на помощь медик, работа у него такая, перевяжет, в сознание приведет, "ноги" пришьет)))  А вот жгут наложить может каждый, как и шприц-тюбик использовать. Я лишь предлагаю, если есть возможность, создать еще один модуль с более логичной мед.помощью. С механикой АСЕ подробно не знаком, но желательно что бы жгут держался некоторое время, за которое боец должен найти медика.

 

17 часов назад, JackReign сказал:

Из перечисленного самостоятельной применить солдат не может только медкит и адреналин.

Как и есть по-стандарту, в большинстве миссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kalkhin сказал:

К тому, что это добавляет больше реализма. Попробуй сам себя забинтовать, например руку. Вот тут и придет на помощь медик, работа у него такая, перевяжет, в сознание приведет, "ноги" пришьет)))  А вот жгут наложить может каждый, как и шприц-тюбик использовать. Я лишь предлагаю, если есть возможность, создать еще один модуль с более логичной мед.помощью. С механикой АСЕ подробно не знаком, но желательно что бы жгут держался некоторое время, за которое боец должен найти медика.

Как и есть по-стандарту, в большинстве миссий.

1) Если тебе оторвало руку, ты не перевяжешься и не наложишь жгут, у тебя будет болевой шок, что ты даже тюбик промедола себе в ногу не сможешь вколоть.
2) На воге реализовано, что если твои руки поломаны - перевязываться ты не сможешь. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, crabe сказал:

При кровопотере нельзя перевязывать себя, нужна помощь со стороны, необязательно медика.

Глупо, нет никакой проблемы перевязать себя самому (при легком ранении, естественно). Даже одной рукой можно худо-бедно перевязать другую, а если обе ранены, тогда уже АСЕ не даст перевязываться совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если тебе прострелили плечо, шею или голову, то это глупо иметь возможность полной перевязки ? 
Этот модуль абсолютно в той же степени реалистичен/нереалистичен как и система первой помощи ACE
Картодел решит, короче.Полная свобода выбора для творцов :mmm:

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JackReign сказал:

Если тебе оторвало руку, ты не перевяжешься и не наложишь жгут, у тебя будет болевой шок, что ты даже тюбик промедола себе в ногу не сможешь вколоть.

Ну не настолько же все реалистично)) 

 

Только что, RavingRobot сказал:

Глупо, нет никакой проблемы перевязать себя самому (при легком ранении, естественно). Даже одной рукой можно худо-бедно перевязать другую

Проблемы нет, но кровотечение вряд ли остановишь и смысла в такой перевязке - 0.  А товарищ твой на медика не учился, потому тоже в перевязку не может, нет дилетантству, только качественная медицина! И это всего лишь модуль, который будет добавляться картоделом в миссию где будут предусмотрены слоты под медиков.

-Знаю что еще есть плазма, вот бы еще ее переливать при большой кровопотере, когда бойца с того света вытащил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.