Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
crabe

Обсуждение аддонов для ARMA2

Рекомендуемые сообщения

В данный момент для А3 этого острова нет. Если автор захочет, то будет. Скачать нет возможности, ожидайте релиза.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РШГ 2

class cfgammo { 

    };
    class ACE_Rocket_RSHG1;    // External class reference

    class pzn_Rocket_RSHG2 : ACE_Rocket_RSHG1 {
        model = "\x\ace\addons\m_wep_rpg7\ACE_TBG7V.p3d";
        hit = 15;
        ace_hit = 15;
        indirecthit = 30;
        indirectHitRange = 5;
        sideAirFriction = 0.006000;
        timetolive = 10;
        initSpeed = 145;
        ace_thermobaric = 1;
        ace_tandemheat = 0;
        ace_heat = 0;
        irlock = 0;
    };

class CfgMagazines {

    class pzn_RSHG2 : pzn_RPG26 {
        displayName = "RSHG-2";
        ammo = "pzn_Rocket_RSHG2";
        ace_disposable = 1;
        modelSpecial = "\old_vil_aks\vil_rpg_26.p3d";
        initSpeed = 145;
    };
    
    class pzn_RSHG2_used : pzn_RSHG2 {
        scope = 2;
        displayName = "RSHG-2used";
        modelSpecial = "\old_vil_aks\vil_rpg_26_clear.p3d";
        count = 0;

class cfgweapons {

    class pzn_rshg2 : pzn_rpg26 {
        displayName = "RSHG-2";
        model = "\old_vil_aks\vil_rpg_26_closed.p3d";
        magazines[] = {"pzn_RSHG2"};
        ace_weight = 3.8;
        ace_disposable = 1;
        ace_disposable_used = "pzn_rshg2_used";
        ace_disposable_model = "ACE_RPG22Used_Tube.p3d";
        ace_sa_table_elev[] = {{0, 0}, {50, 10.6}, {100, 21.2}, {150, 30.2}, {200, 42.6}, {250, 55.5}, {300, 66.2}, {350, 78.1}};
    };

    class pzn_rshg2_used : pzn_rpg26_used {
        scope = 2;
        displayName = "RSHG-2used";
        ace_disposable = 0;
        ace_isusedweapon = 1;
        model = "\old_vil_aks\vil_rpg_26_clear.p3d";
        magazines[] = {"pzn_RSHG2_used"};

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил прицелы лавки для малого и большого приближения. Хз как это выглядит в реале, но что есть то и правил.33930_20170506155604_1.thumb.png.5dcf611d5d92b4b2753987d4310239de.png

 

2Dscope_LAV_7.p3d

2Dscope_LAV_7_narrow.p3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, crabe сказал:

фанат партизана? Или это он РШГ-2 сделал, а ты спёр?

Я делал ршг2 из конфига рпг26 которая в сборке, что бы много не писать менял только название трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, JustIce сказал:

Поправил прицелы лавки для малого и большого приближения. Хз как это выглядит в реале, но что есть то и правил.33930_20170506155604_1.thumb.png.5dcf611d5d92b4b2753987d4310239de.png

 

2Dscope_LAV_7.p3d

2Dscope_LAV_7_narrow.p3d

И что, обе шкалы подошли? Ты просто сетки растягивал или конфиги снарядов крутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Wrangler сказал:

И что, обе шкалы подошли? Ты просто сетки растягивал или конфиги снарядов крутил?

Конечно я сетки правил, точнее одну которая была на оба приближения. Снаряды в асе настроены по реальным образцам вплоть до грамма итд, их трогать себе дороже. А сетки вполне подошли, только правда есть небольшое расхождение ближе к 2км, но с этим я ничего поделать не могу, нужно пропорции изменять в разных частях сетки а это нужно добавлять новые грани в бисовком Кислороде 2, я хз как это сделать правильно и ничего не сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wrangler сказал:

Дальномерные шкалы тоже нормально работают?

Ты про эти аля вогнутые трапеции? Типо заводишь объект определенной ширины и уже наведен для бронебоек? Если про них, то во-первых я не знаю точного значения для ширины, там вроде 3 или 4 метра, а во вторых это реально сделать только для большого приближения, потому что на малом прицельная сетка простым подгоном по размеру будет занимать одну сотую экрана наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 06.05.2017 at 6:56 PM, JustIce said:

Ты про эти аля вогнутые трапеции? Типо заводишь объект определенной ширины и уже наведен для бронебоек? Если про них, то во-первых я не знаю точного значения для ширины, там вроде 3 или 4 метра, а во вторых это реально сделать только для большого приближения, потому что на малом прицельная сетка простым подгоном по размеру будет занимать одну сотую экрана наверно.

Стр. 110
http://webapp1.dlib.indiana.edu/virtual_disk_library/index.cgi/4882557/FID2884/mcwp/mcwp3141.pdf

Про определение mil'ов я не очень понял

T-образная 10 mil шириной.
сужающиеся риски рассчитаны на ширину силуэта = 6м.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Liquid сказал:

Стр. 110

Спасибо конечно, но я уже нашел и почитал мануал. Проблема в том что, в прицельной сетки похоже не особо соблюдены соответствия в пропорциях, поэтому приходится костыльно всячески растягивать итд. Я уже попробовал подогнать дальномерные шкалы, на меньшем приближении можно даже не пытаться сделать, слишком мелко. На большем можно попробовать но появляются несоответствия в шкалах на 3 и 6 метров, такая же бадяга для дальностей стрельбы. Мне бы лучше найти значения кратности для оптики у лавки, а то где я находил написано 1х перископ и 7х прицел одной кратности, а в арме насколько я понял 3х и 10х и все в прицеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, JustIce said:

Мне бы лучше найти значения кратности для оптики у лавки

Видел текст где говорилось что прицел DIM-36 является наследником M36E1 с танка М60 который делал краб. x8 прицел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2017 в 6:56 PM, JustIce сказал:

еделенной ширины и уже наведен для бронебоек?

пунктирные линии для HE, сплошные линии для AP. на фоточке реального прицела кстати НЕ подчёркнуто пунктиром. Ширина дальномерных кривых вроде соответствует ширине морды советских бронемашин.

11e862f3ad05cbd5c1e54d4cc23fee59.jpg

кратность, судя по всему, бывает и 7 и 8. в мануале написано так
Targets recognizable to the unaided eye or by sighting through vision aids with about 7- or 8- power magnification...

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2017 в 4:08 PM, JustIce сказал:

Снаряды в асе настроены по реальным образцам вплоть до грамма итд, их трогать себе дороже

я не уверен в армовской баллистике бушмастера. это в реальности траектории АП совпадают с ХЕ на дистанции 1600 и 3400 метров. а в арме этом может быть не так. и придётся линии сдвигать не симметрично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделал оптику на 1х  триплекс и 7х оптику, дальномерные шкалы непропорциональны между собой, но для АП  более менее подогнаны. На 7х шкала получше выглядит чем на 10х и пристрелял получше. Кстати, по сравнению с фоткой видно насколько шкала другая.

33930_20170510194454_1.thumb.png.0911c42d844253ca83f5a960e56c1b72.png

2Dscope_LAV_7_narrow.p3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему прицел бы вообще перерисовать нужно. Например у ванильного прицела центральная пунктирная линия сделана от балды. В реальности это не пунктир, а Т-образные штрихи, у которых нижний штрих имеет переменную длинну (половина расстояния до нижестоящей горизонтальной линии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жастис, не слушай его. Идеализировать сетки смысла нет, у нас цели неправильных размеров. Если стреляет по указанным дальностям правильно, то уже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Wrangler said:

 

краб не умеет в прицел, поэтому ему не нужно.

 

Вот на VTN умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли руки до запила прицела для лавки
Чёт я ета, не пойму чё и как ты с прицелами сделал.
Откуда взял модель с прицелом? Чё ты в ней менял и где текстура изменённой сетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель это тупо верстка прицела 2д поверхностями в кислороде, путь к текстуре по идее прописана в этом же п3д файле, арма пропускает даже незабинаренный п3д. Все что я в модели менял, это поверхность отвечающая за саму прицельную сетку. Достаточно просто закинуть в папку с моделями прицелов, прописать путь в конфиге лавки к модели. С текстурой я ничего не делал. Ну и еще поменять кратность в том же конфиге, и прописать для 1х модель какого-либо триплекса, я хотел как у командира лавки, но не нашел названия модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.