Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
crabe

Обсуждение аддонов для ARMA2

Рекомендуемые сообщения

Кстати о БМП-1, я видел что когда-то давно скидывали видео где Малютку нужно кнопками направлять, почему бы не добавить все-таки плюс к реализму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JustIce, давно пора упразднить управление техникой мышкой и оставить вращение башни стрелками. С модификаторами Ctrl, Shift и Alt. Вот где реализм кроется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краб, сделай-ка подборочку статистики, сколько же на самом деле было убийств из оружия без оптики с такого расстояния.

Сотня фрагов, отстортированная по дальности. Возможно, какое-то оружие с оптикой. Нужны правки. Первый фраг - скорее всего баг.

7909260.png

P.S. Насколько я знаю, если поразить из гранатомёта или другого тяжёлого оружия цель и успеть переключитьсяя на основное стрелковое оружие во время полёта снаряда, то именно оно (стрелковое) будет записано в статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GonzoPunkass,

 что то тут не чисто. Боец ведь может и сменить винтовку в процессе игры или заесть на пулемет или ещё в какую технику. Это учитывается?

А то слабо верится в несколько позиций из первой десятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего в стате 11 804 фрага для обычного стрелкового оружия. Фрагов с дистанцией более 500 м - около 70 штук. Получается, что в процентном соотношении фрагов вот таких суперснайперов всего 0.6%. Думаю, всё нормально с этим. Баланс соблюдён. Убирать зумы не нужно.

@Buddy_guy, я об этом и написал. Если в момент полёта снаряда сменить оружие, то вместо МАВСа запишется какая-нибудь эмка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GonzoPunkass, Второй и третий, думаю тоже. Раньше была бага - ранишь свою цель, она падает в бессознанку и истекает кровью, а ты в это время убегаешь. В статистику попадало расстояние на момент смерти цели. Т.е если ты расстрелял цель в упор, а потом уехал от неё на машине на километр, то расстояние в километр и засчитывали.

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс соблюдён.
Тут дисбаланс не только в возможности поражения, но и в возможностях наблюдения. С зумом бегущего бойца замечаешь на расстоянии в полтора километра и больше, без зума, думаю, меньше километра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@RamZesIV,ты хочешь сказать, что в жизни не увидишь бегущую цель на расстоянии 1.5 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зумом бегущего бойца замечаешь на расстоянии в полтора километра и больше, без зума, думаю, меньше километра.

ты на проекторе играешь что ли? километр там уже точка - пиксель.

 

В жизни примерно также. 100 метров это футбольное поле, поставьте их десяток и попробуйте разглядеть кто на том конце.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный состав обнаруживается визуально невооруженным глазом на расстоянии 1,5-2 км, с применением бинокля и других оптических средств – на расстоянии 8-10 км, средствами тепловой разведки – на расстоянии 0,5 км, средствами наземной радиолокационной разведки – на расстоянии 4 км.

По звуковым и световым демаскирующим признакам личный состав обнаруживается до следующих дальностей:

выстрел из стрелкового оружия - до 2000 м

движение подразделений в пешем строю - до 700 м

земляные работы (удары лопат) - до 1000 м

шаги одиночного солдата - до 30 м

хруст сучков под ногой - до 70 м

шорох при переползании - до 15 м

удары весла по воде - до 500 м

вспышка при стрельбе из стрелкового оружия - до 2000 м

свет костра - до 8000 м

свет карманного электрического фонаря - до 1500 м

огонь зажженной спички - до 1500 м

огонь сигареты - до 500 м


У нас же проще заметить ползущего солдата, чем вспышки стрельбы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно если через прицел с зумом пех вот такой маленький на дистанции больше километра, как его можно увидеть глазом, на дистанции  1,5-2 км ?...

89_opt.gif

 

Ну или

45_opt.jpg

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспышка при стрельбе из стрелкового оружия - до 2000 м

Это, наверное, для ночи. Днём вспышку ты уже на 200 метрах не увидишь.

https://www.youtube.com/watch?v=SyulV9J8vNA?t=7m59s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на проекторе играешь что ли? километр там уже точка - пиксель.

Все равно, обнаружить очень легко. И надо фиксить именно это, а не "хедшоты за 5 км", которых, как выяснили, не так уж и много.


Как одному рандомщику могут мешать очки победы всей стороны? Да ему насрать, что произойдёт в миссии после его сметри. Он пофрагал и норм.

Ну, по идее, это заставит КСа карать таких вот рандомщиков. Но на втн атмосфера любви, радужных поней и дождичка из конфет, аж непривычно, так что хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на втн атмосфера любви, радужных поней и дождичка из конфет
Я это и имел в виду, говоря про контингент. Игроки сами задают атмосферу игры и создают тот "реализм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.