Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Она под наклоном, но  и стрелять можно не с 550 метров, а в упор. 

Almost, на видео 80-ка, у нас их вообще нет.

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот 1 мм решает - пробил-не пробил, речь-то об этом.

Ок, пробил, но дмджа не нанёс, даже ЛС... Учитывая что они в личной защите.

И в целом с тех времён уже несколько раз изменились боеприпасы, те пульки модернизировались с Афгана раза 2 точно. 

 

В целом. Итог такой. 12.7 лоб держит.  7.62  держат корма, бока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же засада... Промежуточный 7.62х39 шьет шейку рельса толщиной 12-18 мм, а бронебойный винтовочный не может пробить 6 мм брони  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, аналогии с реалом совсем неуместны. ACE2 - клубок не особо адекватных параметров, которые как шило из мешка вылезают в разных ипостасях, и чем больше его авторы вносили правок в мод, тем больше косяков это порождало. В итоге был рождён мод, круче которого нет и не было, но с реалом не дружащий от слова совсем ^_^

  :001: Glory glory ACE2!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чО, я хочу БТР в решето с двух км из ПКМ.

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же засада... Промежуточный 7.62х39 шьет шейку рельса толщиной 12-18 мм, а бронебойный винтовочный не может пробить 6 мм брони 

 

Ну давай уже пруф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же засада... Промежуточный 7.62х39 шьет шейку рельса толщиной 12-18 мм, а бронебойный винтовочный не может пробить 6 мм брони

Может из-за разных типов стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пуля патрона 7Н23 из Сайги с расстояния 25 метров пробила рельс Р-65. Оболочка, естественно, потерялась, а термоупрочненный сердечник прошел насвозь" - с некого форума на тему "1000 у.е. за дырку в рельсе из АК."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад нашел место в бтр 70 в котором он взрывается при попадании из свд,правда так и не понял все ли бтры так реагируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пуля патрона 7Н23 из Сайги с расстояния 25 метров пробила рельс Р-65. Оболочка, естественно, потерялась, а термоупрочненный сердечник прошел насвозь" - с некого форума на тему "1000 у.е. за дырку в рельсе из АК."

 

Ок. Пробивает самой современной БП омуницией.

 

 

Все эти споры похожи на игру в детском саду. Аля:

1ый. малышок: Пиф паф, я тебя убил!

2ой. малышок: А вот и нет,у меня броник.

1ый. малышок: А я стрелял из бластера.

2ой. малышок: И что? У меня броник из стекла, твой бластер отразился и улетел в стенку.

1ый. малышок:У меня специальный неотразимый бластер.

2ой. малышок: А у меня сыворотка самозатягивающая раны, так что я снова живой.

 

 

Жизненные реали:

Почему мы разбираем Россейское оружие в противодействие Россейскому БТР ?

Даже если мы предположим такого рода конфликт, то это будет какие то банд формирования, или локальные конфликты и появление там данного боеприпаса последнего покаления со складов хранения, как говорил один маг в одноимённом видео "Крайне мала!"

 

Игровые реали:

Никаких БП пулек с подобными индексами в А2 нету. (Кстати есть в А3).  Соотвественно требовать чего либо от этого не стоит.

В А2 всё СВД стреляет или обычным или трасирующими боеприпасами. С каким то усреднённо-эфемерным пробитием.

Для АК-47 БП пульки есть, и даже под "промежуточный" патрон. Но какова их модификация не известна. Следовательно тут так же мы не можем однозначно заявлять пробило не пробило. Учитывая наш сеттинг в который мы играем: 70-00.  Ну может да, но в основном нет.

 

Очень похоже на истории из форума по Танкам. У меня знакомый рабоатет там модератором. Самый часто задаваемый вопрос - "Почему не пробил?"

Ответ всегда - "Потому что!"

 

 

Да и в целом нечего тут даже и спорить. БТР 70 как и БТР 80 проектировался и выпускался на своё время как транспорт способный по описанию самих разработчиков выдерживать снаряды 12.7 в лоб и 7.62 в борта. Снаряды на то время.  Соотвественно от этог ои надо отталкиваться...

 

Но если очень хочется "пробивать". То надо находить достоверные факты. Воссоздавать патрончег в игре. Далее просить тов. Краба, как самого приоритетного патроноустроителя, что бы он добавлял данный контент. И тагда уже смело кричать на форум о пробитии...

 

Я думаю ту же самую логику стоит применять и к А3 и тамашним БТР и пулькам...

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад нашел место в бтр 70 в котором он взрывается при попадании из свд,правда так и не понял все ли бтры так реагируют

Из заставы, только зачем было говорить  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1ый. малышок: Пиф паф, я тебя убил!

2ой. малышок: А вот и нет,у меня броник.

1ый. малышок: А я стрелял из свд.

2ой. малышок: И что? У меня хитбокс из АСЕ, твоя свд отразилась и потерялась в лагах.

1ый. малышок: У меня специальная неотразимая свд.

2ой. малышок: А у меня анимация перебитых ног, сжирающая раны, так что я еще живой и убил тебя пока падал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@almost, У нас часто моделируется конфликт, где сражаются советским оружием против советского оружия, так что эта дискуссия имеет смысл.

 

как говорил один маг в одноимённом видео "Крайне мала!"
Видео называлось immolate improved и это был варлок.

 

только зачем было говорить

А как же ликбез? Или ты и дальше хочешь с нубами играть, которые не знают нюансов игры, в которую играют?

Если ты считаешь, что эта фича лишняя и такого быть не должно, то возьми и пофикси, а скрывать её незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти споры похожи на игру в детском саду.

Ты такой серьезный.

Добавить новый тип боеприпаса не проблема, есть опыт ковыряния конфигов. Вспомни мой вопрос - есть ли механизм реализации бронепробиваемости. Где-то он точно зарыт, потому что бронепробитие у нас есть и оно зависит от дистанции. БМД с километра из ДШК не пробивается, а вот со 150 метров выносится, тестировали.

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на старом тушино ранили из свд на месте стрелка бмп, с тех времен конечно много что могли перекрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тех времен конечно много что могли перекрутить
с тех времен ACE неизвестно сколько раз обновлялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли механизм реализации бронепробиваемости

 

 

Он довольно прост.

 

Есть параметр ace_hit у ammo - он определяет бронепробитие в милиметрах на дистанции 1000м.

У 7.62x54 он равен 12.

На дистанциях меньше 1000 параметр ace_hit растёт по какой-то неведомой мне формуле (может даже линейно :) )

С другой стороны у техники есть параметр ace_minimalhit, отвечающий за фильтрацию прилетающих пулек.

У БТР60 он равен значению 13,40 (может и гоню - это по памяти), сие означает что всё, что с ace_hit меньше 13, не пробивает коробочку, а всё фугасное со значением indirecthit<40 не наносит дамага.

В связи с тем, что на экстремально малых дистанциях ace_hit  пули 7.62 больше 12, то оно преодолевает "сопротивлятельную" способность БТР и пробивает его, нанося дамаг экипажу(двиглу, бакам)

 

Сопротивлятельная способность брони определяется не только ace_minimalhit, но и ещё тремя-четырьмя параметрами, поэтому БТР70, имеющий те же 13 в minimalhit уже не пробивается пулей 7.62

 

 

Создатели ACE2 просто умняши, с учётом того, что в ваниле пробития не было как факта - только уничтожение по заполнению параметра armor.  :001:

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grenvill, на старом Тушино, Продавец убивал из СВД стрелка БМП. Хотя потом утверждал, что стрелок высунулся из люка, но в спектаторе было видно попадание именно по башне. Списали на лаги.

Изменено пользователем Parti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grenvill, на старом Тушино, Продавец убивал из СВД стрелка БМП. Хотя потом утверждал, что стрелок высунулся из люка, но в спектаторе было видно попадание именно по башне. Списали на лаги.

Продавец очень "хорошо" стрелял :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grifon, кавычки лишние, Продавец, насколько мне известно, самый лучший снайпер А2 в мире, как бы странно это не звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.