Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Wrangler сказал(а):

Аналогично... играю порядка 5 лет уже... и за последний год качество игр значительно снизилось. Толковые админы и картоделы разбежались. Нипаиграть.

Так давайте переходить на А3 уже... Ржавчину там уже кое как завезли. Коряво всё, но нам ли не привыкать страдать от "работы" Армы.

А из плюсов куча свежей "дерзкой" крови. Будет хоть кого пострелять. Опять же, стеки New School vs Old School ... Душа же.. Только надо заставить их играть исключительно с ржавчиной... Или игнорировать Ванилу ...

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Креч, выдвини одного бойца на север-запад к бэхам - Я сам уже там.

никому нельзя доверять. если хочешь, чтобы работа сделана - сделай сам. не пойман - не вор. взялся за гуж - не говори, что не дюж. на печи заседать - трудодней не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никому нельзя доверять. если хочешь, чтобы работа сделана - сделай сам. не пойман - не вор. взялся за гуж - не говори, что не дюж. на печи заседать - трудодней не видать.

 

Одному алговать - пацанам поиграть не давать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@almost, так все не влезем же, если вместе с WOGA3 собираешься играть. Лучше самим перекатиться, а новый народ и так набежит.

Я, кстати, недавно А3 таки установил, впервые с альфы. Не фонтан, конечно (да и А2 тоже не фонтан, если уж честно, даже после стольких лет патчей и модов), но с РХС и эйсом уже что-то. Да и вообще много приятных плюшек, типа арсенала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@almost, Нужна не ржа, и не такистанские ослолюбы, а современные калаши и "ратник"... или просто хорошо укомплектованные современные мотострелковые подразделения а-ля Вежливые люди.

 

С реальными структурами, техникой и игровыми фичами.

 

РХС делает бесполезную красоту. Анимированные двери в технике и руки у башенного стрелка в БТРе, 100500 видов обвеса и раскраски для техники, а банального функционала, типа возможности высунуться из люка в БТРе - нет. Стационарного оружия, с удобным интерфейсом (повернуть, наклонить, приподнять, как в АСЕ2 - нет. Правильно анимированные прицелы, только в ВТН (зато с кривым FOV), буксируемой ствольной артиллерии - нет. Полноценной фракции КМП с техникой - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РХС делает бесполезную красоту. Анимированные двери в технике и руки у башенного стрелка в БТРе, 100500 видов обвеса и раскраски для техники, а банального функционала, типа возможности высунуться из люка в БТРе - нет. Стационарного оружия, с удобным интерфейсом (повернуть, наклонить, приподнять, как в АСЕ2 - нет. Правильно анимированные прицелы, только в ВТН (зато с кривым FOV), буксируемой ствольной артиллерии - нет. Полноценной фракции КМП с техникой - нет.

Так давайте сами делать, это же классика ВОГа: хочешь что-то - делай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

almost, Нужна не ржа, и не такистанские ослолюбы, а современные калаши и "ратник"... или просто хорошо укомплектованные современные мотострелковые подразделения а-ля Вежливые люди.

 

Есть такая мысль, что Россея сама ещё не знает как ей с ратником воевать. И ИМХО их СУВ ещё не оформился.

 

Сходи на HMG там для машинок есть замечательная система контроля позициий дружественной техники. И управления.

 

 


С реальными структурами, техникой и игровыми фичами.

Всё от нас зависит. До этого как то же добавлялось всё.

 


РХС делает бесполезную красоту. Анимированные двери в технике и руки у башенного стрелка в БТРе, 100500 видов обвеса и раскраски для техники, а банального функционала, типа возможности высунуться из люка в БТРе - нет. Стационарного оружия, с удобным интерфейсом (повернуть, наклонить, приподнять, как в АСЕ2 - нет. Правильно анимированные прицелы, только в ВТН (зато с кривым FOV), буксируемой ствольной артиллерии - нет. Полноценной фракции КМП с техникой - нет.

 

Опять же сходи на HMG 80 % того о чём ты описал там уже есть хотя бы в зачатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09,

 

Так и делаю...

Наверное уже больше полугода пытаюсь запилить миномёт 2б11. Основная форма была готова ещё на новогодних празниках. С тех пор пытаюсь по немногочисленным фотам сделать максимально точную модель прицела МПМ-44м. Работа продвигается черепашьими шагами в виду отсутствия времени... Вот и думаю, что может ну их нахер, такие игры (как были на этих выходных) А лучше посижу лишние 3-4 часа и помоделю.

Видимо придётся обращаться за помощью к парням из ВТН за помощью ещё...

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это всё к тому, что боюсь как мы перейдём будет уже поздно и с нами просто не будут считаться. Придёшь ты на игры, а тебе прикажут в 4ром в одну мазанку на такистосе залезть. И будешь сидеть и думать что можешь же воевать лучше, а приходится погибать в ной лачуге со всем фаертимом от 1ной ГБУ... (и это всё рилстори из личного опыта)

 

То есть надо уже начинать нести туда свой формат игр. Иначе потом мы придём на коридорный батлфилд, с таймингами в 45 минут на миссию...

 

 

Пораньше надо людей отрезвлять.

 

Арма - симулятор тактического страдания.  Не как иначе.

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@almost, еще более года назад Шокстером и ко оговаривалось, что при переходе на А3, у пасанов с А3 будет свой сервер и сеттинг который их устраивает, у нас будет свой сервер с калашами, 3-ех часовыми миссиями и т.п.

Изменено пользователем Garret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю. Хотел просто заявить, что А3 не нужна.

На второй арме сложилась уникальная возможность сделать продукт настолько качественным насколько сами захотим. ACE разработчиками не обновляется, поэтому с ним можно вытворять что угодно, не боясь потерять время впустую. Можно брать из А3 текстуры, звуки, технику и впиливать в игруху, которая позволяет комфортно организовывать серьёзные игры. Но этого никто делать не хочет. Все хотят выезжать за чужой счёт, но при этом доносятся возгласы про "это не то, вот это кривое, но всё же давайте перейдём". Не вижу смысла переезжать пока а3 не позволит играть с таким же разнообразием и хардкором как а2. Если сообщество цельное, то ему срать на то как с кем и где будут считаться. Активные люди просто придут и сделают как надо. А пассив так и будет маргиналить  и стонать, но давиться кактусами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краб есть фичи, которые можно реализовать только на уровне движка, и их запилили только в А3. Правильное пробитие материалов и рикошеты например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,

Не буду спорить, уже много раз говорили, что новая арма обладает бОльшим потенциалом.

Но накой нам рикошеты и пробиваемость, если БТР там прошиваются с пилы, а мотоколяски таранят БТРы ?

Пускай завозят вкуснятину и фиксят множество косяков, я же не против. Пока третья сосёт у второй, какой смысл смущать народ призывами? 

 

P.S Гусеничная техника в А3 по-прежнему не умеет плавать на уровне движка  или уже починили?

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, все это можно делать и на А3, плюс будет нормальное освещение, пробития (из очевидного и сразу заметного) и кое-какие другие плюшки.


Работа продвигается черепашьими шагами в виду отсутствия времени...

А у меня вот с недавних пор времени свободного хоть заешься, а чем его занять - не знаю. Желание что-то сделать есть, но в моделлинге я не шарю вообще, а в программировании - в общих чертах. Хотя вроде не такой тупой, чтобы не научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-прежнему не умеет плавать на уровне движка

Вроде пока не умеет... но есть костыльный способ, как это реализовать...

То, что БТР пробивается с пилы - решается правкой конфига БТРа...

А вот добавить в А2 фичи из А3 никакими костылями и правками конфигов не получится.

 

Короче, у А3 больше потенциала - факт. Кто, как и за какое время его реализует - другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяков тут можно миллиард написать, столько же косяков может любой А3 шник написать про А2.

 

Продукт можно сделать хоть самый наикрутейший, один факт, от того что ты браузер напишешь на Nokia 3310, больше людей этот кирпич покупать не будет. И смартфоном он не станет.

 

А эффект на лицо, и возможно многие не видят, но в данный момент мы играем первые миссии 50-60 человек на сторону...

Вторые и третьи я вообще молчу... Имхо нужна новая кровь..

 

Даже с вариантом Гаррета, когда будет свой сервер. Уже перейдя на А3 мы поимеем больший прилив крови, так как банально эта игра ещё актуальна в стиме... А дальше потихонечку их вербовать, и заставлять "тактически" страдать... Это ведь арма.. 

 

Да и краб, я думаю там ты тоже сможешь залезть в исходники и пулькам демаги править как тебе захочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в данный момент мы играем первые миссии 50-60 человек на сторону

Предлагаю скинуть на РокстарНорт тактический ядерный заряд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@almost, переход ради онлайна ???

Набрать народ можно и на а2, просто этим надо заниматься на уровне отрядов(достаточно того, что бы коллективы заполняли отделения полностью(без одиночек).

Ради этого переходить на 3 арму... странное решение мягко говоря.

Изменено пользователем GLEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю скинуть на РокстарНорт тактический ядерный заряд!

 

Боюсь что напрасно потратим ядрёну боеголовку.

Давече а то есть, вчера неплохо так зарубились таунфайтом на MIG на котоырй никто из наших не пришёл. А пришли кстати с утшино InTeam.

Так вот они говорят что у них ситуация тоже аналогичная, народ перетекает в А3... Конечно не 50-60 человек, но у них изначально масштабы поболее были.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crabe, все это можно делать и на А3

Можно, но это будет глупым решением. Ну пофиксишь ты БТР, вылизаешь его конфиг, подберёшь корректные материалы и подкрутишь свойства.

А потом выйдет патч от РХС, где они проявят свой взгляд на проблему. И твоё изделие в лучшем случае будет вручную перекочёвывать в новую версию мода, а в худшем никто не будет об этом заботиться. Что-то подобное с маркерами Свата, например. Силы ТО брошены, но сколько времени Свят отнекивался от адаптации к новым реалиям? И так будет постоянно, пока не спадёт ажиотаж от армытри лет через 5. 

Когда вышла вторая арма, игрочишки перекатывались на неё с сырым эйсом (при работающем эйсе на ARMA и обмазанный модами по уши OFP), потому что шаг вперёд был колоссальным (ну я так думаю), а в нашейм случае всё совсем неоднозначно. Переходить на А3 и кушать кактусы вместо комфортной игры на А2  - на этот вопрос утвердительно ответили пока единицы. Причём зубры, вроде Руффа, перейдя, не занимаются дешёвой пропагандой и стонами, а игроки вроде [DT]Dream, кмк от невостребованности этим занимаются, чисто для смены обстановки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

almost, переход ради онлайна ??? Набрать народ можно и на а2, просто этим надо заниматься на уровне отрядов. Ради этого переходить на 3 арму... странное решение мягко говоря.

 

Так а где это занятие???? 

Ты посмотри сколько в долгосрочной перспективе расформируют отрядов, которые "костяк ВОГа" ?!   Дальше что?...

 

 

Ты пойми, я тоже за тёплую, ламповую, дружескую атмосферу, где каждый друг друга знает, и даже на ... некого послать. Но это и является минусом. Вон краб скучает без срачиков на форуме. Я скучаю без массовости зарубов. 3 машинки и по 2 бойца охранения к ней... Это что нормально?

 

Мне мля, в тыл некого послать, чехи идут... Чехи на машинках уже скоро наших переиграют, если не уже.. Моих некоторых так точно..

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.