Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения


По бойне есть какие-то замечания? Судя по стриму, который я смотрел, была проблема с картами для членов экипажа. 

Не было проблемы с картами. Нам их враг подогнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем пилотам на Подагорске карты? Он же махонький, а вместо меток дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RamZesIV, зачем обороне БТРы? У атаки же только пехота. А М113 БТР не пробивает.

Изменено пользователем Arcued

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это транспорт, по штату положен. Техника тут больше для антуража, зрелищности и помогает в организации, на мой взгляд. Помню еще с 2012 года перестрелки эмок с БТРами на дистанции в километр. А вообще БТР может помочь, если его правильно использовть. Не мне тебе рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем обороне БТРы? У атаки же только пехота. А М113 БТР не пробивает.

Как зачем? Был на БТРе, сбил вертолет! Как пво хорошая штука! :D

БТР ЮН убил водителя М113(Хеви, который отвлекал) в заднюю часть правого борта (Как то по армовски рекошетнуло через весь салон в затылок водителю).

Изменено пользователем Makaveli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите как поиграли-то? Москито состоялась? Есть на чьём-нибудь стриме или записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москито отыграли более-менее. Почему-то РЕ выставили командовать Симича, который не готовил план. Но все равно выиграли. Хотя миссия опять из серии, где пехотка пушечное мясо для техники.

 

Кстати, КНД не пришли командовать на своей миссии.

 

А бекетов не взлетел. Вообще не пойму дроча на него. Глюченный остров. Переправы багнутые, есть места где ствол не опускается ниже горизонта. Деревни все со сплошным забором и поэтому нельзя из участков вести огонь, хотя бы где досочки покошенны или выбиты были. На крышу не залезть. Поверхность ровная как стол, почти. Бегал пулеметчиком и была серьезная проблема находить позиции, что бы видеть хоть что-то лежа. Лучше бы на Подагорске миссии делали.

Изменено пользователем Norri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Norri, выиграли случайно. Все вариоры уничтожили и они не смогли нормально пострелять по пехоте в домиках. Самолет летал на 3 км и получил закономерно ракету в зад. Не эксперт, но все же. Шилку уничтожили, можно летать над землей прячась от ПЗРК  за горами. Зачем после бомбежки обратно на высоту лезть, к тому же без ловушек? 
Пехота осталась на горах и не могла спуститься в зону. Где-то одиночки смогли просочиться в зону. Я со своим отделением долго искал путь вниз, но был вынужден бежать прям на БМП, повезло что триггер сработал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План был готов у Харекса еще с прошлой заявки "Москито" в список игр, но самого Харекса не было, Симыч не готовился, а план Харекса нам обоим не понравился. Поэтому Симыч накидал на коленке свою версию, предварительно обсудив концепцию с соотрядниками, и сел мехводом в штабной варриор  :D Не хватило детальности проработки плана и были косяки с нашей стороны. У мехвода не работал ТС, он покал, что перезайдет, потом еще раз, а потом меня это достало и доставил пацанов сам. Проблема с мехводом решилась, варриор ушел на свою позицию, а мы вчетвером пошли чистить хребет для джавелинщиков. На нас стали выходить ID, КС приказал засесть в обороне и ждать отработки шакалами, но из нас четверых один был нубоодиночка, второй курсант. Эта парочка держала одно направление, опытный чел другое. Пока я обновлял метку, с того направления, которое держала эта парочка, пришел Гаррет и убил меня и опытного соотрядника. Потом закидал гранатами нубоодиночку, а курсант слутал мою ДВ и уполз без ног. Еще один боец был, но он отстал из-за того, что временно перезаходил на слот мехвода. Джавелинщики не решились рисковать ПТУРами, откатились назад и не сканировали юг, откуда выкатилась бэха и начала карать одинов, от чего Аркуд не по-децки возбомбился в спектаторе. Джава потом в бэху прилетела, но Снэйк выскочил. Бэха потеряла башню, но могла стрелять. Снэйк доворачивал гусянками и продолжал раскалять пуканы одинов. Пацаны, видя такой расклад, пустили вторую джаву, но Снэйк снова выскочил и джава ушла в молоко. Следом ушла и третья джава. Снэйк снова успел отбежать, но бэха загорелась.

Такой вот грустный гейминг вышел. На днях буду объяснять курсанту, что значит фраза "держите юг". А Симыч продолжал рулить стороной и его варриор десять человек положил. Лео на А-10 убил одного пеха и упал. Остальные варриоры тоже погорели. Осталось две бэхи и немного пехотки, шансы были равные, но атаку спасло то, что кто-то из красных вышел с триггера.

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А Симыч продолжал рулить стороной и его варриор десять человек положил. Лео на А-10 убил одного пеха и упал. Остальные варриоры тоже погорели.

Так пишешь, как будто остальные вариоры просто сгорели и Симыч один тащил сторону) 


Осталось две бэхи и немного пехотки, шансы были равные, но атаку спасло то, что кто-то из красных вышел с триггера.

Шансы ни разу не равные. Две БМП заняли позиции над городом и контролировали все подходы. Фоксы сунулись вперед и получили тут же. Я решил свое отделение по другому пути провести, но нас там тоже ждали. Лазер бегал по низинке и мы тихонько от камня к камню пытались хотя бы забежать в зону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отметил, что Симыч надавал поджопников, параллельно командуя стороной. Я, например, не многозадачный и так не смогу. 

Пока бэхи отвлеклись на вас, фоксы вдвоем зашли с другой стороны относительно безопасно и начали чистить Джилавур, если не ошибаюсь. Если бы ГВ не убил двоих в домах, триггер бы не сработал. Еще бы Снэйку шакал не дарили  :bm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй перечитать еще раз.

Поправочка - джавелинщики выпустили по бэхе Снэйка две джавы и обе попали. Третья джава сожгла шилку, а вот четвертая действительно ушла в молоко возле зоны уже в конце.

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RamZesIV,


Третья джава сожгла шилку

 

По-моему, клевета! Шилку сжёг вариор DT, или всё же нет?

Изменено пользователем Sink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шилку сжег варриор, джава долго летела. Речь о том, куда вообще летала джава. В спектаторе Аркуда бомбило, что джавелинщики не прикрыли их и потратили целых три выстрела на одну бэху. Я выяснил, что было потрачено только два выстрела и расписал, куда ушли остальные. Ни в коей мере не хотел преуменьшить заслуги экипажа ДТ. А Синк так ваще бог техники, живое воплощение божественной колесницы с карающей дланью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор с джваелинщиком был таков: "Вариор, вы выезжаете, а мы вас прикрываем если у вас не получится." (цитата не дословная) Так получилось что наводчик сидел в теплаке и видел только шилку, а вот БМП стояла рядом и её не заметили. Я так понял джава отработала как раз таки "невидимую" БМП.

http://tau.rghost.ru/59841540/image.png

Правее шилки видно белое пятно, это конкурс. Среагировать не успели. З.Ы. Ну не могу я спойлер вставить...

Изменено пользователем Sink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде он по FMF еще успел отбомбиться?

 

Успел, Рамзес имел ввиду, что мне засчитало только одного пеха.

 


Шилку уничтожили, можно летать над землей прячась от ПЗРК за горами

 

У меня не было информации что шилка уничтожена. Мог прослушать пока ждал в ангаре, мог переспросить, но я пока ждал разблокировки А-10 уже не знал чем себя занять. На самом деле очень утомительно сидеть просто и ждать, абсолютно без дела. Концентрация развеивается и потом летаешь непонятно как. Я вот и не знал что шилка уничтожена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RamZesIV,

Убил не я, а Зер. Я только вызвал на себя огонь и пометил где они находятся. А вообще шел жечь холодную беху в центре зоны по которой не могли отработать джавелинщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.