Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

от пули среднего калибра (5.56, 5.45) потерявшей свою пробивную способность из-за большой дистанции (на втн-е никто на такие расстояния не стреляет)

Я стрелял на миссии лео из замка на метров 700-800 убил двоих с 74м.

Что за средний калибр?

 

 

где принадлежность стороне определяется цветом штанов?

 

ТЫ ЧО НА ШИВРОНЧИК СМАТРИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за средний калибр?

Меня больше позабавила фраза на втн-е никто на такие расстояния не стреляет :trollface: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, неоднократно уже повторяли - не берите вражеское оружие, не подбирайте их каски и рюкзаки, очень осторожно подбирайте их броники, не отрывайтесь от командира, как командир контролируйте ситуацию вокруг и запрашивайте местоположение союзников, не уходите в рандом и количество фредлифаера снизится до приемлемых значений. 


ТЫ ЧО НА ШИВРОНЧИК СМАТРИ!

Вот тебе шутки-шутками, а вблизи этот яркий бело-синий шеврончик очень палевный элемент формы. 

 

А так форма партизан меня устраивает, я бы ее еще разнообразил всякими березками и прочими примкнувшими к ним елками  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя дача есть ?

Сразу не понял.

Ополченцы регулярно мочат СБ\СФ поэтому иногда у них встречается форма тех у кого они ее забрали, иначе где им еще ее брать ?

Откуда тогда они взяли адидасы, кроссовки, куртку с капюшоном и камуфляж с белыми элементами? тоже у сб\сф отняли? Почему тогда сб\сф не ходят в них и почему тогда ополченцы не забрали бронежилет или оружие (но забрали куртку - логика!!!) Ты то чатланен прошаренный, знаешь по штанам сколько раз "ку" надо делать. Сейчас я поставлю первых 4ых по пояс за укрытие и попробуй написать кто-есть кто.

чтобы не потупить с формой, нужно просто не лезть вперед рядовому составу, а командирскому составу адекватно владеть информацией по разведке (Есть там свои или нет) и проблем не будет.

Личный состав не лезет вперёд, командир впереди, напоролись на засаду командира убили, личный состав вынужден отступить, связи нет - отступили - подходили к своим - свои расстреляли - "нечего бегать там, где вас не должно быть"

Опять же на 2ой миссии у нас противник с тылу зашёл, я был командиром отделения мне Dock сказал что враги на нас похожи, я поэтому отделению сказал не стрелять ни в кого - сначало доложить, особенно когда у нас в тылу лазутчики появились и мы пошли тыл смотреть. Так же двигаясь на левом фланге у Мастера, мне Dock сказал что левее нас союзников нет, однако один всё крутился слева впереди метров 30, я его постоянно "Бойцом" окликивал, который как оказался командир взвода в каске и без взвода. Не хотел описывать свои похождения с Леоном (прошу прошения если лИон, а не лЕон :)) на 3ей миссии, но всё таки напишу:

Нас послали на юго-восток, отряд СНГ на северо-запад, связи у нас нет, на востоке у кого-то был контакт, с востока идет в зону большая группа пехоты (СНГ это не могут быть ибо они на Северо-Западе) у которых штаны не такого цвета как у всего моего пулемётного отделения (с большого расстояния кроме этого фактора больше никакой не заметен) - мы пошли наперерез этой пехоте, обстреляли её, после чего ни раз упоминули что из-за наших действий всё пошло не так у обороны.

 

На брифинге Креч поставил метку на северо-запад от зоны и сказал что СНГ пойдут туда. На миссии, после того как все залутались Креч и Ко убежали на восток, СНГ спустя пару минут вышли на главную дорогу и пошли в сторону северо-запада, я спросил у Леона куда идти нам - он сказал на 240 и мы побежали в ближайший на юго-востоке лесок с подбитым БМП в паре сотен метров от зоны. Спустя некоторое время услышали стрельбу на 320, стрельба была очень далеко, казалось больше 1 км. Я предложил выдвинутся по направлению стрельбы дабы помочь огнём, пробежав поляну, дорогу и лесок мы поднялись на пригорок, стрельба была в 500 метрах дальше, побежали на позицию левее стрельбы дабы с высоты оценить обстановку, пока бежали услышали новые выстрелы впереди нас в лесу на востоке, Леон в бинокль увидел врага и мы укрылись в амбаре который был в 50м севернее нас, врага видели с пары позиций, с которых стрелять было не удобно и небезопасно, в итоге спалились и под обстрелом отсупили севернее в низину и вернулись к лесу из которого прибежали, а после пошли на гору Зеленую. Двинулись южнее чтобы встречать противника. Через минуту-две после того как добрались, увидели как по тому же пути что отступали мы, только в сторону зоны движется отделение больще 6-ти человек, я сказал скорее всего это враги, т.к. у нас по сути всего 2 отделения, СНГ и Креч, СНГ больше 6-ти, но они на северо-западе (в противоположной стороне), а для Креча их было слишком много, я заметил что у них другой цвет штанов, в то время как у меня и у Леона они были комплектом куртки, вспомнил 2-ую миссию, в спектаторе которой постоянно кричали про то что враги и свои отличаются лишь штанами. Поведал Леону свои мысли про штаны (будь они неладны), он посмотрев в бинокль сказал что оружие у них всех тёмное - а значит свои. В конце концов сомнения заставили Леона оставить пулемёт возле меня и сам он побежал на наши старые позиции в лесочке с подбитым БМП дабы уточнить враг это или нет. Спустя время вернулся Леон, сказал ты был прав у них всех штаны другого цвета и они тактикулят на подходу к городу, мы выдвинулись на перерез, по пути я увидел что пехота идет к лесу с подбитым бмп, я предупредил леона и мы укрылись - я подумал что они увидели леона когда он бегал смотреть их и идут зачищать, сказал Леону что могу положить их, он сказал делать, не имея упоря я знатно намазал, сказал леону отступать к лесу а сам продолжал подавлять лежа, стреляя выше голов (ниже не мог из-за местности), мы оступили к лесу на горе Зеленой где нас и положили. Если бы мы не бегали к амбару на 320, а все время оставались бы у подбитого бмп, я бы руководствуясь той же логикой, что такое количество наших не должно быть с той стороны, с хорошей позиции обстрелял бы отряд СНГ.

 

ТЫ ЧО НА ШИВРОНЧИК СМАТРИ!

Выглядует враг из-за угла, а я ему "Б*я выгляни из-за другого угла, я шеврон так не вижу".

Я стрелял на миссии лео из замка на метров 700-800 убил двоих с 74м.

А у меня вкладышей больше.

Меня больше позабавила фраза на втн-е никто на такие расстояния не стреляет

Даже если взять указанную ифрером дальность, я думаю на 800 метров либо подавляют, либо отвлекают, либо снайпер, под таким огнём умирают только настоящие победители по жизни.

По всем пунктам френдлифаер оправдан.

Всё верно, а лучше принудительно запретить подбирание вражеского оружия, снаряжение и снятие каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, а лучше принудительно запретить подбирание вражеского оружия, снаряжение и снятие каски.

Никто не запрещает. Подобрал - сам себе буратинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ВТН, ЕПТА! БАГИ НННАДА? 

 

Я таки не пойму, что за баттхерт по поводу френдлифайра опять? Сняли вражеский броник, каску и автомат? Ну так сами себе злобные буратины. Никто прямо во время боя никто убитых врагов не "лутает". Слишком велик риск того, что тебя по ошибке подстрелят парни из соседнего отделения. Прямо как на ВТН  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все потому, что я выдал СБ-ВМА АК-74. Вот и опознавание скатилось. :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@DAP, бугурт по поводу схожести униформы, по поводу френдли фаера нет никаких проблем. А вообще кто-то подал такую идею - так давайте сша против сша, действительно, уважаемые картоделы сделайте миссию у которой стороны отличаться будут сугубо шевронами. Ночью. На канадском сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BouH, томатом в тебя кинуть что ли? Нормально там все различается:

 

- у боевиков штаны во флоре или спортивки с кедами, шлемы СШ-68, нет бронежилетов, рюкзаки российского производства (92й и 104й).

- у СБ СФ шлемы PASGT, бронежилеты, рюкзаки ILBE.

 

До сих пор удивляюсь как их можно перепутать. Тебя послушать, так надо запиливать этих разноцветных "виртуальных-солдат" из ванилы. Тогда проблем с идентификацией точно не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг там, на ВОГе третьем хронический френдлифаер и постоянное унылое соплежевание - на вас меток не было, я стреляю во се что движется, мамкины терминаторы короч.

Кстать, в том туруковском сборнике шмотья, есть шапочки и очки добавляющие различные элементы одежды и снаряжения помимо основной своей модельки, может как то получиться по тому же методу нарукавные повязки запилить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нарисовать с нуля форму повстанцев где у них уже на рукаве будут белые повязки ? Та же форма, только рисованные повязки, или накрашенные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нарисовать с нуля форму повстанцев где у них уже на рукаве будут белые повязки ? Та же форма, только рисованные повязки, или накрашенные))

Хммм бегать в труселях, а когда понадобятся повязки - одевать форму из рюказака  :D

А если серьезно - повязки в лесу демаскируют, поэтому форма сразу с повязками не катит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dgors, не понял зачем с нуля. Это же наши собственные модельки! :D Что хотим то и нарисуем :D Есть у меня, кстати, пара идей на этот счет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дап и компания могли бы запилить махонький хидденселекшен юнитам и накрасить повязок разных цветов, а уж картодел бы менял бы эти текстуры как вздумается и обозначал повязками кого угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@DAP, та хоть картошкой, есть же у повстанцев нормальные куртки с белыми элементами камуфляжа, да и куртка снайпера нормальная. Это ты можешь по звуку попадания пули в каску определить ГОСТ металла из которого она изготовлена, а вот вчера двое новичков общались с врагом пока он их не растрелял, ибо они не знают разницу между рюкзаками, и что штаны во флоре это враг, а штаны в глиняном цвете (или какой он там) это свой. Я уже не говорю о том что с расстояния в 250-300 метров ни наличие бронежилетов, ни тип каски, ни производитель рюкзака не заметен. 5ым юнитам повстанцев одеть снайперские куртки или камуфляж с белым элементом вместо курток сб\сф и ненужно высматривать ни каску, ни ствол, ни рюкзак, ни группу крови на рукаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо они не знают разницу


Я все вспоминаю как мы начинали ВТН, от миба низя было отойти и на шаг, и от этого только кайфовали все, ибо другой стиль игры.

А когда приходят дофига отрядники и рандомщики , так именно они и ноют потом что форму не видно. :trollface:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAK,Ну во первых даже на видео он держит руку так что при стрельбе от бедра она не мешает смотреть в целик. А во вторых ты не по тем стандартам приписываешь то, как правильно держать пкм. Там же не профессионалы. 

А еще звуки там лучше чем на ВТН!!)

Все, недельный рацион по "делай вид что ты не доволен тем что делают разрабы" закончен. Теперь буду хвалить, ДАП маладец и ДАК маладец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAK,Не убедил :trollface:  
Ты должен понимать что в реале все равно проще работать и прицелиться, один фиг видно куда стреляешь, а на ВТН рука не позволяет увидеть в некоторых моментах куда пули летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь напишите, что я запилил не те хваты к ПКМ!!!

Рхс-овцы для своего ПКМ такой же хват сделали. Воры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.