Jump to content
MSC

Переход сервера на 1.63 steam версию

Recommended Posts

@Arcued,

Оффициальный 1.63 патч - 1.63.125402

Всё что ниже - недо1.63 (будут выпилены со следующей недели).

Всё что выше - вышедшие после патча беты. (Можно юзать).

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вдруг никакой вариант из 1 поста не подойдет - то можно запускать Arma2 OA Beta (Obsolete), после первого запуска  в Expansions поставтиь галочки модов и после перезапуска можно идти на ВОГ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Randy,

Твой вариант - нынешний. Со следующей недели - он работать уже не будет, надо будет делать именно так как описанно в п.3. Версия другая будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запуск стим-армы для извращенцев

Допустим у нас установлена ретайл-арма в C:ARMA и там же лежат все стопицоттыщ модов.

После установки стимовской придется все аддоны переносить? Данунафик!

 

Пишем батник или ярлык

"C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2 Operation ArrowheadArmA2OA_BE.exe" 0 0 ^"-mod=C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2;Expansion;ca;C:ARMA@acex_sm;C:ARMA@tuts3;C:ARMA@wog_ace;C:ARMA@wog_acr;C:ARMA@wog_islands;C:ARMA@wog_mods" ^-nosplash -noPause -world=empty -name=DreadMoroz

Упс! Не работает =(

Всё потому, что строка получилась слишком длинной и не влезает в виндозный лимит. Что же делать?

Заядлые юниксоиды сразу вспомнят про симлинки. И, ВНЕЗАПНО, они существуют в винде тоже )

 

Открываем консоль, идем в папку со стим-армой и...

C:Usersgod>cd "C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2 Operation Arrowhead"C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2 Operation Arrowhead>mklink /D mods "C:ARMA"символическая ссылка создана для mods <<===>> C:ARMAC:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2 Operation Arrowhead>mklink /D "Arma 2" "C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2"символическая ссылка создана для Arma 2 <<===>> C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2

Теперь строка запуска в батнике будет короче и уложится в лимиты

"C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonArma 2 Operation ArrowheadArmA2OA_BE.exe" 0 0 ^"-mod=Arma 2;Expansion;ca;mods@acex_sm;mods@tuts3;mods@wog_ace;mods@wog_acr;mods@wog_islands;mods@wog_mods" ^-nosplash -noPause -world=empty -name=DreadMoroz

можно еще сэкономить символов, называя симлинк для модов просто "m" вместо "mods"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у меня стим-версия, то надо разрешить стиму пропатчить арму? То есть там не очередной бета-патч, а 1.63 предлагается?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@RamZesIV, да, разрешай. Со следующей недели сервер будет работать на последней версии в Steam, т.е - 1.63.125548 (никаких Beta и тд, просто апдейтишь Arma 2:OA как просит стим)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так то и если бета то ничего страшного. Я с самого начала играю на стимовской версии и всегда обновлялся до последних бет стима. Никаких проблем ниразу не испытывал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера при попытке зайти запуская стимовскую OA сервер кикал через пару минут без каких либо объяснений. Пришлось запускать стимовскую (Obsolete) чтобы поиграть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стимовская ОА на то и стимовская, баги глюки и т.д. обеспечены при попытке играть на сервере с НЕ стимовской версией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

по рецепту Рекетира Стим все равно скачивает ОА полностью через свою папку downloading не проверя кэш (т.е при наличие перенесенных в указанный каталог папок ОА из старой папки Богемии). Почему Стим не проверяет папку ОА?

 

И еще. По версии Рекетира, Арму2 устанавливать не надо. Просто скопировать папку Addons. Как потом ее (А2) подключать? В ВОГлаунчере ссылка на старое месторасположение arma2.exe

Share this post


Link to post
Share on other sites
@Login, качай всё отдельно. Как стим устанавливает, так и качай. Потом через воговский лаунчер запускай. Не забудь прописать все пути. У меня так всё работает. Правда, арма на инглише теперь. Не знаю как русский сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Liquid, дак еще же не перекатились полностью на обычную стимовскую ОА. Со следующей недели только.

До этого тут уверяли что на этой неделе будут работать обе.

 

Правда, арма на инглише теперь. Не знаю как русский сделать.

Не знаю не знаю

У меня если запускать OA(Obsolete), то на инглише, а если просто OA, то на русише.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я все скачал. все установлено. ПМС и БАФ установлены запуском из стима. Призапуске ОА постоянно выдает какие-то ошибки небольшие. игра запускается. версия 1.63, но все серверы красные

 

При запуске игры через лончер вылезают такие ошибки

Изображение

Изображение

 

потом все запускается. все аддоны и моды на месте. на сервер не пускает из-за версии - понятно. а что с ошибками стимовской ОА - это нормально?

 

Изображение

Изображение

 

это может быть из-за того, что у меня параллельно установлена игры в другой папке? (ну, там ОА со всеми аддонами и т.д.). Она кстати тож сейчас при запуске ругается на баф, но запускается, пускает на сервер, но при заходе в игровую сессию изгоняет

Вообще, этот стим - редкостное извращение...

Share this post


Link to post
Share on other sites

@GonzoPunkass,

там надо экзешник русифицировать. Выложу нужные версии на следующей неделе. Или можете самостоятельно сделать, емнип была тулза для этого в интернетах.

 

@Login,

Больше информации пожалуйста, что за ошибки, какая версия игры отображается в меню (правый нижний угол), как запускается. Так же прошу учесть что воговского сервера в браузере пока-что нету.

 

@Liquid,

Примерное время возникновения проблемы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.