Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MaDnEss

Incursion

Рекомендуемые сообщения

История о том как Такистанской армии хватило денег на два штурмовика, но не хватило на карту для каждого солдата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименуй слот пилотов АН-2, там указано что он транспортный, но на нём есть вооружение. А еще печально по поводу шин, играя за СПН, мне нужно было с выбитой ногой искать труп амера, у которых есть шина (из слов других игроков они у всех амеров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Oubi сказал:

Переименуй слот пилотов АН-2, там указано что он транспортный, но на нём есть вооружение. А еще печально по поводу шин, играя за СПН, мне нужно было с выбитой ногой искать труп амера, у которых есть шина (из слов других игроков они у всех амеров).

У спнов медики вообще не медики, без крови и наборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против миномета с папачем нужно больше медиков. Сделай что-то со штатками. Одного отделения недостаточно @MaDnEss

Изменено пользователем Kostize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ProxLord Я тебя огорчу, но даже в армии США, при её огромном бюджете, карта далеко не у каждого солдата, также напоминаю, что наличие карты у всех, это казуальщина, которую WOG А2, никогда не проповедовал, помните это, когда играете. 

@Oubi Я честно говоря и забыл, что я обычный АН-2 заменил на вооруженный, а по поводу шин, да, соглашусь, когда их только ввели, я их рассматривал в качестве баланса и тд, но сейчас понял, что это не верный подход, так что да, шины выдам. 

@Player Оказывается в каких то обновах - "мелких правках сборки", порезали вместимость рюкзаков Alice, никому об этом не сообщив, и поэтому не выдались те вещи, которые там были изначально. 

@Kostize Что нибудь придумаю

Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может изменишь количество людей в отделениях? 13 это огромное количество при среднем онлайне отрядов в 8-9 (не точно, мои фантазии), этим так же не очень просто КОшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chikon Есть отряды онлайн которых 13 и более чел, а вообще стараюсь использовать ирл структуры. Там есть два тим лида, КО командует ими, а тим лиды, бойцами в своей тиме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Merans сказал:

До каких пор СУшки будут выносить на аэродроме? 

до тех самых пор, пока пилоты СУшек не научатся экономить толпиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Merans сказал:

До каких пор СУшки будут выносить на аэродроме? 

до тех самых пор пока пво будут брать заинтересованные в пво деятельности люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eeshka @HaskiLove вопрос был адресован не петушкам из КУ, а картоделу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Merans сказал:

@eeshka @HaskiLove вопрос был адресован не петушкам из КУ, а картоделу. 

петушки? ку? о чем ты брат? ты тегом ошибся дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Merans сказал:

@eeshka @HaskiLove вопрос был адресован не петушкам из КУ, а картоделу. 

блин чел я думал мы друзья зачем обзываешься мы по делу базарили........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MaDnEss сказал:

@chikon Есть отряды онлайн которых 13 и более чел, а вообще стараюсь использовать ирл структуры. Там есть два тим лида, КО командует ими, а тим лиды, бойцами в своей тиме. 

Интересно на каком проекте играют эти отряды по 13 человек онлайна, жалко что не на нашем

И нет, одиночки в этой ситуации не помогут, так же как и редкие ситуации, когда приходит действительно так много людей с одного или максимум двух отрядов

1346571733_DesktopScreenshot2020_11_21-18_21_08_73.png.236c8edc23d9b6147ad317b053067ba8.png

К тому же погоня за иллюзорным реализмом практически никогда не приводит к интересному и качественному геймплею, игровые условности и возможности придуманы и сделаны не просто так и не кем попало. Как бы не хотелось, но наши игры не имеют практически ничего общего с реальной жизнью, реальными боевыми действиями и реальными возможностями вооруженных сил, так что гнаться за какими-то там реальными структурами отделений в ущерб геймплея  - не лучший выбор, когда он не предоставляет каких-либо весомых положительных качеств взамен. Это лишь малый пример, но это так же касается ограничений радио, карт, вооружения, техники и пр. - это просто-напросто не весело, если не сделано специфичным образом, а не "ну раз ирл так было, так и сделаю". 

Конечно, ты вправе делать что тебе заблагорассудится на своих миссиях, пока это подпадает под правила проекта, но надеюсь я выразился достаточно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в БМП-2 переполнение снарягой, половину патронов можно смело удалять - они никому не нужны в таких количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merans Я на играх сам уже об этом задумался, в новой версии ограничу

@Zwierdik на А2, сушки ни разу не сдохли от кобр, а тут проявляется котлетизм в высшей степени

@opeX Приложенный скриншот показывает лишь средний онлайн в тч месяца, полагаю он здесь не совсем уместен

6 часов назад, opeX сказал:

К тому же погоня за иллюзорным реализмом практически никогда не приводит к интересному и качественному геймплею, игровые условности и возможности придуманы и сделаны не просто так и не кем попало. Как бы не хотелось, но наши игры не имеют практически ничего общего с реальной жизнью, реальными боевыми действиями и реальными возможностями вооруженных сил, так что гнаться за какими-то там реальными структурами отделений в ущерб геймплея  - не лучший выбор, когда он не предоставляет каких-либо весомых положительных качеств взамен. Это лишь малый пример, но это так же касается ограничений радио, карт, вооружения, техники и пр. - это просто-напросто не весело, если не сделано специфичным образом, а не "ну раз ирл так было, так и сделаю". 

Увы, но вы не правы, сам проект гонится за максимально реализуемым реализмом, игровые условности безусловно нужны и я от них не отказывался. Послушай, ты не первый и не последний кто выражает свое негодование от отделений на 13 чел, но вы почему то думаете, что это делается лишь ради реалистичности, нет, не только, это также и влияет на баланс, к примеру при перестрелке отделений, скажем стандартные отд 8 чел против отд на 13 чел, у которого по мимо численного превосходства, так же больше оптики и специалистов со специальным оружием, которые явно выйдут победителями, так что исходя только из этого, тут довольно много положительных качеств и сторон у такой структуры и я сильно сомневаюсь, что "такая" структура идет в ущерб геймплея, на мой взгляд наоборот, чем больше людей, тем интереснее и веселее играть. Касательно ограничений радио, карт, вооружения, хотелось бы услышать, какой должен быть специфичный образ, а если бы было ирл, все бы бегали без карт и раций, кроме ко и зко, что слишком хардкорно и тут никогда не приживется, как бы Замполит не старался :anifive: 

@crabe Спасибо, пофикшу в некст обновах

Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, MaDnEss сказал:

на А2, сушки ни разу не сдохли от кобр, а тут проявляется котлетизм в высшей степени

мужик я с тобой не согласен, ибо сушки были уничтожены оба раза ТОЛЬКО из-за того самого командного взаимодействия. без инфы от наблюдателей со всей стороны о передвижениях сушек, они не были бы уничтожены. и вообще я слышал, что когда один самолет садится взрывается об забор, то второй его прикрывает, а шилка пытается выехать на северный склон и постоять с включенным радаром, чтоб дать инфу, но люди просто садятся и умирают, а потом говорят, что надо запретить взрывать самолеты на аэро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, MaDnEss сказал:

 

@Zwierdik на А2, сушки ни разу не сдохли от кобр, а тут проявляется котлетизм в высшей степени

мужик я с тобой не согласен, ибо сушки были уничтожены оба раза ТОЛЬКО из-за того самого отсутствия командного взаимодействия. с инфы от наблюдателей со всей стороны о передвижениях вайперов, они были бы уничтожены. и вообще я слышал, что ПВО стреляло без лока, а шилка не включает радар, чтоб дать инфу, но люди просто садятся и умирают, а потом говорят, что надо запретить взрывать самолеты на аэро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нового в версии 1.5

Общее:

  • Порезана до 200, остальные версии удалены
  • Уменьшена облачность
  • На захват каждой зоны требуется по 30 секунд
  • Увеличены Зоны ПВО до 3000м, также добавлена условность о запрете атаки на Аэродромы
  • Мелкие изменения объектов
  • Порезано топливо у техники
  • И др мелкие правки и фиксы

Стороны:

Красные:

  • Переодеты в снарягу от есина
  • Получили мед. шины
  • Получили немного БП патронов
  • Отделения с БТР-70 получили по одному ПЗРК "Стрела-2М"
  • Порезано кол-во доп. БК в машинах
  • Экипаж Ан-2 получил бинокль и ПКМ
  • Отобраны GPS'ы, всем возвращены карты

Синие:

  • Слегка переделаны структуры в отделениях
  • Подрезаны карты, GPS'ы остались
  • М16А2 заменена на М16А4 с акогами и коллиматорами
  • Экипажники получили М4
  • М72А6 заменены на М72А2
  • Увеличен доп. БК в машинах
  • И др. мелкие правки и фиксы
Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалена с фтп.

Необходимо заменить контент, который был удален в последней обнове (27.04.2021).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нового в версии 2.0

Общее:

  • Кол-во слотов уменьшено до 181
  • На захват каждой зоны теперь требуется 60 секунд
  • Добавлены киллтриггеры на обоих аэродромах
  • Добавлен скрипт на авто заправку авиации (10 мин, с оповещением)
  • Удален скрипт на экипаж для техники, для авиации осталось
  • Добавлены подписи о вооружении на слоте в лобби
  • Командирам выданы GPS/microDAGR, всем возвращены карты
  • Обновлены картинки формы сторон
  • И другие мелкие правки и фиксы

Стороны:

  • Выданы саперные лопаты (в зоне строить нельзя, скрипт)

Красные:

  • Переделаны структуры отделений, убран снайпер из пехотных отделений, появились отд. управления взводов, убрано одно отделение ОСНАЗ
  • Переделано снаряжение ОСНАЗ ССО ТА
  • ГАЗ-66 (Грузовой-Мед.) заменен на МТ-ЛБ (мед.)
  • Добавлено ещё пара выстрелов для Джигита, убраны ПЗРК Стрела-2М
  • И другие мелкие правки и фиксы

Синие:

  • Переделаны структуры отделений, отделения на LAV-25 стали полноценной LAR секцией, убран снайпер из пехотных отделений
  • Отделение гарнизона было уменьшено до одного файртима, но к ним были добавлены слоты специалистов (миномета и экипаж для M163A1)
  • Переделано снаряжение US Rangers SOF, M855 заменены на Mk262
  • ATV заменены на ATV 6x6, также в них выдано доп. бк и несколько различных мин (claymore, сигнальные)
  • Аэродромные машины снабжения заменены на стац. модули почики и заправки
  • И другие мелкие правки и фиксы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.