Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
MADBUG

Ванильные звуки техники

Рекомендуемые сообщения

Бля, у меня горит от бисов посмотрите на последний soundSet и сравните его с остальными
soundSetsExt[] = {"Mrap_03_Engine_RPM0_EXT_SoundSet","Mrap_03_Engine_RPM1_EXT_SoundSet","Mrap_03_Engine_RPM2_EXT_SoundSet","Mrap_03_Engine_RPM3_EXT_SoundSet","Mrap_03_Engine_RPM4_EXT_SoundSet","Mrap_03_Rattling_EXT_SoundSet","Mrap_03_Stress_EXT_SoundSet","Mrap_03_Rain_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Rock_Fast_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Grass_Fast_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Sand_Fast_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Gravel_Fast_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Mud_Fast_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Asphalt_Fast_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Water_Fast_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Rock_Slow_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Grass_Slow_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Sand_Slow_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Gravel_Slow_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Mud_Slow_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Asphalt_Slow_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Water_Slow_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Turn_Hard_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Turn_Soft_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Brake_Hard_EXT_SoundSet","Mrap_03_Tires_Brake_Soft_EXT_SoundSet","","Tires_Movement_Dirt_Int_01_SoundSet"};
EDIT: Это то почему шины так далеко слышно

Изменено пользователем MADBUG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TaciturnПро громкость в покое я знаю. Просто эта настройка не планировалась в первой версии. А так будет сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, KpacT сказал:

СПГ это. RMC Статик и Луни стреляли

не, по реплею я вижу что они были в 2,4 км от меня и в противоположной стороне от того направления откуда я слышал выстрелы крупного калибра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MADBUG сказал:

@TaciturnПро громкость в покое я знаю. Просто эта настройка не планировалась в первой версии. А так будет сделано.

Когда в планах? Да и дальше как, если с колесной техникой еще хоть как то можно с реальностью связать. То как быть с гусеничной? С теми же танками? Сомневаюсь что у тебя есть доступ к этой технике дабы послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, asys сказал:

не, по реплею я вижу что они были в 2,4 км от меня и в противоположной стороне от того направления откуда я слышал выстрелы крупного калибра. 

где видео?

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KpacT вечером  покажу

 

п.с. сегодняшним вечером если что  :yoba-arma:

 

Изменено пользователем asys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйдер я починил. Уменьшенные звуки возможно сделаю в четверг, но запилят ли их в сборку в четверг не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, KpacT сказал:

где видео?

  Показать контент

 

 

вот тот момент. https://yadi.sk/i/aNtmLemmlW4TiA  К сожалению мой микрофон записался с диким фоном.  Выстрелы в моем видео соответствуют где-то 27-48 на реплее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asys сказал:

вот тот момент. https://yadi.sk/i/aNtmLemmlW4TiA  К сожалению мой микрофон записался с диким фоном.  Выстрелы в моем видео соответствуют где-то 27-48 на реплее. 

Это по звуку пикап с спг-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zwierdik так пикапы с спг за границей прорисовки были вроде как, судя по реплею.  И звук с юго-запада шел, вроде бы. Хотя если это баг, я не исключаю что он у меня возле головы рождался в том направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asys сказал:

@Zwierdik так пикапы с спг за границей прорисовки были вроде как, судя по реплею.  И звук с юго-запада шел, вроде бы. Хотя если это баг, я не исключаю что он у меня возле головы рождался в том направлении

У линксы совсем другой звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Ок. А почему я их слышу тогда? Чертовщина какая-то. 

Изменено пользователем asys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asys сказал:

Хм... Ок. А почему я их слышу тогда? Чёртовщина какая-то. 

Ты их слышишь, так как они баганутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MADBUG

Почему звук двигателя Маршала слышно даже чуть хуже чем Страйдера? Страйдер вообще неестественно далеко звучит. У меня появилось контрпредложение. Я отключаю все правки лёгкой техники до того момента, как ты разберёшься с тяжёлой. Слишком много одновременно кривых звуков от различной техники. Звуки гусениц и шин должны быть слышны гораздо дальше звуков двигателей когда машина едет вдалеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KatoА вот фиг про звук гусениц. Их практически не слышно как раз в отличии от двигателя на высоких оборотах. Вот всем известное видео и звук гусениц за грохотом двигателя не различить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MADBUG сказал:

@KatoА вот фиг про звук гусениц. Их практически не слышно как раз в отличии от двигателя на высоких оборотах. Вот всем известное видео и звук гусениц за грохотом двигателя не различить. 

 

А звук шин по шоссе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kato Насчет шин скажу что вероятно раньше ты начинаешь слышать звуки от быстро движущейся машины в воздушном пространстве (как палочкой тонкой быстро махать) нежели сами шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MADBUG Тут нужна золотая середина, многих звуков нет в арме. Наверное стоит подогнать тот, что больше всего будет напоминать реалистичность, а не пытаться из гомна и палок слепить ирл звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BISы опять всё "починили". Но теперь в другую сторону. Как пример на низких (стоит на месте) оборотах Сламмер слышно примерно на 700 метрах. Такой вопрос к вам люди: понятно, что надо будет уменьшать слышимость на низких оборотах, но стоит ли также уменьшать дальность слышимости на высоких и средних оборотах так как ванильные настройки позволяют слышать технику примерно на 100-200 метров дальше нынешних настроек фикса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже привожу в порядок звуки техники, но начал с шейдеров, а потом уже занялся дальностью и кривыми громкости отдельных классов. Для страйкера вместо ванили сам записал звуки движка, похожего на катерпиллер 3126. Требуется настройка, но уже лучше ванили и это оригинал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MADBUG @RamZesIV  парни, там это .... в  dev-ветке пишут вот такое: 

22-11-2018
EXE rev. 145199 (game)  
EXE rev. 145199 (launcher)  

Size: ~91.7 MB

DATA

.....

Tweaked: Audible ranges of vehicle engines (WIP #3) - MRAP engines

....

они "чинят" звук :mini-happy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asys Читайте внимательней, я и написал про новые параметры от бисов. А @RamZesIV вообще пишет про свою работу над НЕ ванильными звуками (может стоит создать отдельную тему для звуков техники из модов?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своевременность. 

Пилят ваниль, а нам-то с РХС и кучей своих конфигов куда деваться? Все равно переделывать.

 

@MADBUG, аддоны опираются на базовые классы, так что все норм, нет смысла плодить ветки. 

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.