Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WOGINFO

WOG³ (15.09.2017, 16.09.2017)

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Merans сказал:

 Мне не понравилась халатность отделения FRWL с титаном, забыли треногу, в итоге при попытке выдвинуться за ней обратно потеряли командира и транспорт. A-team любезно предоставили свой транспорт, но бойцы решили не пытались выйти на дв с кв, не пытались вернуть утраченную треногу, они решили врезаться в остатки стороны зеленых :great: 

  Показать контент

3V1b-sASTVmK1UrAD8TrYw.png

В итоге отделению A-team пришлось идти пешком, танк FRWL перевез 6 человек, но к сожалению 2 остальных где был ко погибли пытаясь дойти до зоны. Это очень не красивый поступок по отношению к отделению A-team. 

Меранс, всё так, но немного объяснений. Треногу прое... одиночка, взявший у нас слот. Мы были в полной уверенности, что он взял второй рюкзак, так как он одновременно со мной подходил к разобранному Титану. Это наш косяк, но я себе даже представить такого не мог. При прямом приказе и стоя у сумки не взять её.

Далее, как тот аутист, который был за рулем и не вышел на ДВ. Мы пришли к А-тимам, сообщили им все и стали ждать, что скажет штаб. Штаб сказал возвращаться забирать треногу и оставаться в зоне. Мы и поехали туда, где стартовали, где и была сумка с треногой. А раз штаб сказал ехать и оставаться там, значит знают, что едет союзный хемт и в зоне есть свои. Поэтому я решил не выходить на ДВ и не смотрел по карте что там происходит. Был в полной уверенности, что там все в порядке.

Как-то так. 

З.Ы. Приношу извинения А-Тимам за бездарно пролюбленый ваш транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, почему на миссии Shock and Awe, отряд инженеров IMB так и не выехал на ремонт БМП-2 после многочисленных запросов по дв и вообще не покидал триггер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SSOT_Andy сказал:

Хотелось бы узнать, почему на миссии Shock and Awe, отряд инженеров IMB так и не выехал на ремонт БМП-2 после многочисленных запросов по дв и вообще не покидал триггер?

В тот момент как вашу бмп обездвижели, мы ремонтировали танк SW, я слышал ваш запрос и отправил одного инженера, но по пути его убил абрамс, далее нас начали штурмовать, так что выехать к вам возможности не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Fenya сказал:

За секунду до начала успешного плана.

Шутник. Может тебе отдохнуть пару неделек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ZAMPOLIT сказал:

Шутник. Может тебе отдохнуть пару неделек?

Да ладно тебе, ты бы видел как мы там фрагали :tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fenya сказал:

Да ладно тебе, ты бы видел как мы там фрагали :tears:

Ну что же, когда нафрагал, отдыхается даже легче, как считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ZAMPOLIT сказал:

Ну что же, когда нафрагал, отдыхается даже легче, как считаешь?

Но мы же действовали по твоему плану, че сразу бан-то, мы ж не специально, не со зла. :ocry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Fenya сказал:

че сразу бан-то

Чтобы следующий раз не повадно было. А то ты как-то слишком много рофлишь по этому поводу. Я могу понять тимкил в боевой ситуации, но здесь я несколько раз повторил быть аккуратным при выдвижении и не обгонять без крайней необходимости.

11 часов назад, Fenya сказал:

по твоему плану

Я как-то не заметил в своем плане, пункта убийства КС на 1-ой минуте игры.
Вообще, надо заметить у меня много вопросов к различным отделениям на этой миссии. В первую очередь к отделению инженеров Jaguar, а также отделениям разведки FORECON, VL и GSG.

  • Кто нибудь может мне объяснить, в чем может быть проблема с переворачиванием танка инженерной машиной и почему это может занимать 20 минут?
  • Почему после переворачивания танка, инженерное отделение не отправилось сразу на свою метку?
  • Почему была брошена ремонтная машина, а ее отправление к танкам задержалось на 30 минут?
  • Почему отделение FORECON отклонилась от своего маршрута, не понятно зачем поехало на вражескую БМП, где бесславно умерло, вместо того чтобы ехать на свою метку поставленную еще в штабе?
  • Почему отделение разведки VL и GSG, вместо того чтобы наблюдать и ожидать прибытия танков со своих позиций, укатило в какую то не понятную алгу? Ладно, окей, я подох, вы проявили инициативу. Инициатива это хорошо. Но почему так бездарно? Вы же видели что БМП вас обстреляла, БМП контролит ваши позиции, зачем, зачем ехать и сливаться об нее?

Вообще, действия и отношение некоторых отрядов, на которых стараешься рассчитывать неприятно удивили.
В то же время отдельную благодарность хочется выразить отделениям St, A-team и вертолету KSB. Танки VL и 13th (если не учитывать первые 2 минуты) тоже хорошо себя проявили. "Всем спасибо за миссию, но могли и лучше" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZAMPOLIT

1. Про танк и инженеров, взгляд изнутри.

Spoiler

Глава 1. Неудачное начало.

 

Перевернувшись и сделав кульбит на кусте, Абрамс неудачно приземлился и перевернулся брюхом кверху. В течение пары минут инженеры оперативно подьехали и вот уже я понадеялся на быстрое вызволение, как услышал роковую фразу - "Ребят, давайте сюда колесо, сейчас танк спасать будем". Высунувшись из люка, насколько это возможно при перевернутом танке, я начал громко протестовать и известил инженеров о возможности перевернуть танк путем специального инженерного скрипта, который можно использовать, если подогнать инженерный грузовик задней частью к пострадавшей технике.

Пару-тройку минут, один из инженеров совершал бесплодные попытки прямо подкатить к танку, но так и не смог этого сделать. Не выдержав, я подождал пока инженер вылезет и бросив " Сейчас сам" сел за руль. Дальше нас ожидало то, что никто не мог предугадать заранее. В следствие воздействия неизведанных сил, я и мой грузовик оказался в неком другом измерении относительно сервера и окружающих меня игроков, и когда я подвез грузовик задом к танку на расстояние 30-40 см, то услышал адские крики - "**#*#, оно сейчас все взорвется!". Неожиданно, я подлетел в воздух и, совершив сальто назад, приземлился на место, повредив при этом топливный бак. Многострадальная "Karaya 1" в страхе отскочила на пару метров и получила умеренные повреждения обеих гусениц. Как мне рассказали очевидцы, грузовик заехал вовнутрь танка на 2/3 корпуса, а затем, подобно сильнейшему магниту, техника оттолкнулась друг от друга. Совершенно выпав в осадок от произошедшего, я вылез из грузовика и промолвил "Не, ребят, давайте-ка сами". Ноги унесли меня на несколько метров от рокового места, где я устроился и побыл АФК, переваривая произошедшее.

Вернувшись, я обнаружил, что экипаж "Karaya 1" все также бдит в танке, а инженеры тыкают задней частью грузовика с боеприпасами в сторону танка О.о (возможно его просто перемещали, но в тот момент это показалось мне именно так). Один из них занимался починкой пробитого бака у грузовика. Тут я понял, что нужно снова брать ситуацию в свои руки. На этот раз под четким руководством своего мехвода я подогнал грузовик по всем нормам "серверного" измерения, вылез наружу ииии... долгожданная опция "flip the vehicle" словно подарок свыше появилась среди прочих в ACE меню. Под общее ликование, я начал терпеливо ждать, пока "змейка" загрузки доползет до правого края поля.

Когда операция была закончена, танк наконец встал гусеницами вниз, второй инженер по моей просьбе начал ремонт танка до изначального состояния. Через некоторое время остальные инженеры понемногу зашевелились и вроде как начали заправку пострадавшего ранее грузовика. Когда техническое обслуживание было закончено, я залез на свое законное место в башне танка и, поблагодарив инженеров за содействие и оставив их заканчивать работу с грузовиком, "Karaya 1" устремилась по нагретому солнцем шоссе на восток, навстречу новым приключениям.

Об уничтожении первого (и единственного для нас) вражеского танка, прикрытии A-team "Абраши", уворачивании в дрифте от " Корнета" и многом-многом другом читайте во второй главе.

2. О разведке.

Spoiler

Тут все гораздо прозаичнее, ибо меня там не было. Разведка понаблюдала, получила в лицо от БМП, поняла, что колонна ничерта не приедет и не поможет (танки или были повреждены и ждали помощи или просто не могли продвинуться) и не дожидаясь пока их окружат и закидают 30мм снарядами, попыталась прорваться и укрыться в ближайших домиках, где получила в лицо еще раз, но уже фатально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается ощущение, что нам по-мимо основной ротации, стоит ввести еще и ротацию на инженеров. Или наказывать тех, кто на них плохо отыгрывает :hmhm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@StDIABLO 

Возможно. "Назначить инженерами на эту ротацию!"
Как косяк, так палкой по жголове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА у них и так веселья вагон :), вот тебе перезарядка, вот постройки, я надеюсь что нить введут с разминированием им.

Каждый раз когда я на инженере и  кто то приезжает на починку/перезарядку у меня такая сценка в голове :)

Цитата

КО инженеров — Я знаю тебя много лет, но, ты никогда не обращался ко мне за советом или помощью. Я не могу вспомнить когда ты в последний раз приглашал меня в свой дом на чашку кофе. Хотя мой боец, в твоей пехоте сейчас. Будем сейчас откровенны: ты никогда не искал моей дружбы, и ты боялся быть у меня в долгу.

КО танка — Я не хотел нажить неприятностей.

КО инженеров — Я понимаю. Ты нашел в Алтисе рай: ты хорошо фрагал, тебя защищала пехота, и тебе ненужны были такие друзья как я. А теперь, ты приходишь и говоришь: "Инженеры, мне нужна починка". Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратится ко мне: "Многоуважаемые".
Нет, ты приходишь ко мне в день когда мы строим огромный замок чисто по фану, и просишь меня что-то чинить.

КО танка — Я прошу выполнить приказы КСа.

КО инженеров — Это и есть выполнение приказов КС, твой танк на ходу.

КО танка — Тогда их страдать, поставьте кучу ежей и мин, как страдаем мы. Сколько я должен вам заплатить?

КО инженеров — ...Что я тебе сделал? Почему ты ни капли меня не уважаешь? Если бы ты пришел ко мне по-дружески, подонки, которые искалечили твой танк, мучились бы уже сегодня. Если бы случайно, честный человек вроде тебя, нажил себе врагов, они стали бы моими врагами. И тогда они боялись бы тебя.

КО танка — Будьте моим другом, Многоуважаемый инженер.

КО инженеров — Хорошо. Когда-то, может быть такой день никогда и не придет, я попрошу тебя о какой-нибудь услуге, но, до этого дня, прими починку и перезарядку как подарок в  этот чудный день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vincen сказал:

Складывается ощущение, что нам по-мимо основной ротации, стоит ввести еще и ротацию на инженеров. Или наказывать тех, кто на них плохо отыгрывает :hmhm:.

Хорошая идея. Не делать из этого наказание, ввести как соцнагруку. Ввести график дежурств от каждого отряда. Быть (хорошим) инженером определённо полезно  для всей стороны, но субъективно не самое престижное место. Не многие рвутся бронировать эти слоты в первую очередь. Отделение занимаетс по остаточному принципу. Иногда получается, что туда садятся не самые мотивированные в общем благе товарищи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 Отделение занимаетс по остаточному принципу.

Это как в школе, когда в футбол играли - на воротах всем было западло стоять, ставили кого не жалко, а как гол пропустил -  так с говном съедали, команду подвел. Оказывается вратарь важный юнит, но не барское это дело скилованым пацанам на раме висеть-скучать. Так и с инженерами - все взрослые дядьки рулят танками-самолетами, снайперят, а в инженерные войска  второй сорт  зеленую молодежь отправляют,  а потом  репрессиями грозят.  JC_slobber.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZAMPOLIT

Видимо инженеры  jaguar любят чудить. На миссии которую я КСил (аж 25 минут) они за эти 25 минут

1) так и не вышли на ДВ (Не отзывались штабу?) 

2) врезались друг в друга

3) хоть и не ягуары, но бобкэт перевернулся, пока я подгонял к нему хемт, потому что инженеры не отзывались на дв меня благополучно убил спн

4) из 3 приехавших к ним машин, почему-то 2 уехали поломанными 

5) им было абсолютно без разницы что по ним стреляют, сидели дальше в кабинах  на месте.

В общем вопросов много, ответов мало. 

Ну и уж коли я решил тут бомбануть, в следующий раз будет заявка в трибунал на отделение CU, за разбрасывание дымов в месте высадки при том что у врага есть вертолеты и дымы видно за 10км, не знаю из-за этого или случайное стечение обстоятельств, но 2 отделения спн врага прибыли точно на метку нашей высадки. (Где и был убит КС, который не залез в кусты, хотя там были теплаки и куст врядли спас бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, asys сказал:

все взрослые дядьки рулят танками-самолетами, снайперят

Вдвойне обидно, когда взрослые дядьки играют за инженеров а на танках всякая зелёная молодёжь. Важно уметь играть на любом слоте, который ты сам занимаешь. А то понахватают а потом удивляются откуда у Т-90 ПТУРы:nc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kato сказал:

Вдвойне обидно, когда взрослые дядьки играют за инженеров а на танках всякая зелёная молодёжь. Важно уметь играть на любом слоте, который ты сам занимаешь. А то понахватают а потом удивляются откуда у Т-90 ПТУРы:nc:

Абсолютно согласен. Но рассматривать карательные мероприятия для рукожопых  неопытных инженеров, как правильно заметил конструктор, будет излишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, arhond сказал:

Ну и уж коли я решил тут бомбануть, в следующий раз будет заявка в трибунал на отделение CU, за разбрасывание дымов в месте высадки при том что у врага есть вертолеты и дымы видно за 10км, не знаю из-за этого или случайное стечение обстоятельств, но 2 отделения спн врага прибыли точно на метку нашей высадки. (Где и был убит КС, который не залез в кусты, хотя там были теплаки и куст врядли спас бы)

Просьба администрации WOGа принять меры или ввести санкции в отношение отряда СU . 

Во время запланированной высадки отряд CU разбросал дымы , этим демаскировал позиции! Есть многочисленные свидетели!

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.