Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Ocelot

Lenzburg bleibt Deutsch

Рекомендуемые сообщения

@HaskiLove @Ocelot

В очередной раз от нечего делать изучил вопрос:neponi: Ракеты прекрасно работают, если вкратце. Вся проблема в одном параметре, который называется groundNoiseDistanceCoef

Конфиг сенсора ракеты вертолёта AH-1Z:

	class Components
	{
		class SensorsManagerComponent
		{
			class Components
			{
				class IRSensorComponent
				{
					class AirTarget
					{
						minRange = 500;
						maxRange = 8000;
						objectDistanceLimitCoef = -1;
						viewDistanceLimitCoef = 1;
					};
					class GroundTarget
					{
						minRange = 500;
						maxRange = 8000;
						objectDistanceLimitCoef = 1;
						viewDistanceLimitCoef = 1;
					};
					typeRecognitionDistance = -1;
					angleRangeHorizontal = 120;
					angleRangeVertical = 120;
					groundNoiseDistanceCoef = 0.03;
					maxGroundNoiseDistance = -1;
					minSpeedThreshold = 0;
					maxSpeedThreshold = 0;
					maxFogSeeThrough = 0.8;
					minTrackableSpeed = -1e+010;
					maxTrackableSpeed = 555;
					minTrackableATL = 20;
					maxTrackableATL = 1e+010;
					componentType = "IRSensorComponent";
					color[] = {1, 0, 0, 1};
					allowsMarking = 1;
					animDirection = "";
					aimDown = 0;
				};
			};
		};
	};

И небольшое видео:

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ocelot @HaskiLove и проблема не в этом, как оказалось:nc:

@Ocelot Поменяй ракеты на слот стрелка. И выложи миссию на форум в пост!

Изменено пользователем Kato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kato

Сайдуиндеры выдал стрелку, актуальная версия: wog_lenzburg_bleibt_deutsch_1l_190.Napf.pbo

Изменено пользователем Ocelot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, MusicBreaker said:

@Ocelot A 3-5 синие хаммер в земле

С полигона качал или отсюда? Все Хаммера проверял и вытаскивал, актуальная версия постом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракеты после перезарядки снова передались стрелку. Зачем ты выдал 2 разных вида ракет стрелку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 minutes ago, Voker said:

Ракеты после перезарядки снова передались стрелку. Зачем ты выдал 2 разных вида ракет стрелку? 

Все гидры выданы пилоту, все сайдуиндеры стрелку. Гидры на всех подвесах одного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Ocelot сказал:

Все гидры выданы пилоту, все сайдуиндеры стрелку. Гидры на всех подвесах одного вида.

Нет, они оказались разными, проверь пожалуйста еще раз. Это я тебе говорю точно. Во время перезарядки были 2 вида HEDP ракет, отличия были в названии. +Было не 76 ракет одного типа, а по 38 разного, их приходилось перещелкивать каждый раз. После перезарядки 38 ракет перешли снова под управление стрелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 minutes ago, Voker said:

Нет, они оказались разными, проверь пожалуйста еще раз. Это я тебе говорю точно. Во время перезарядки были 2 вида HEDP ракет, отличия были в названии. +Было не 76 ракет одного типа, а по 38 разного, их приходилось перещелкивать каждый раз. После перезарядки 38 ракет перешли снова под управление стрелку.

Очень странно. Приеду домой - погляжу ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В описании каждого КО обязательно должно быть прописано наименование отделения и приписанная техника (в круглых скобках). 

 

4 отделения мотопехоты на 2х БМП-2, но при этом у каждого КО прописано НАЛИЧИЕ (что подразумевает подчинение ИМЕННО ЕМУ) БМП-2.

Цитата

В мотопехотных отделениях экипаж должны быть в отделении с пехотой (за исключением, случаев возможности выбора техники для данного отделения).

Экипажи отделены от пехоты. Никакого выбора у 2х оставшихся отделений мотопехоты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, KOHCTPYKTOP said:

4 отделения мотопехоты на 2х БМП-2, но при этом у каждого КО прописано НАЛИЧИЕ (что подразумевает подчинение ИМЕННО ЕМУ) БМП-2.

Экипажи отделены от пехоты. Никакого выбора у 2х оставшихся отделений мотопехоты нет.

Приписанная техника - есть транспорт, на котором может передвигаться отделение. Если на коробке катается два отделения, то ты предлагаешь выдать одному из них экипаж в состав, а второму нет? По-моему это несколько непонятно при бронировании в таблице. Сейчас же все просто - забронировал мотопехоту, захотел и взял экипаж. Не захотел - договорился с экипажем о высадке и прикрытии.

Выдавать больше коробок? Рушится баланс. Выдать одним коробку, а другим грузовик? Опять же, рушится задуманный баланс и повышается мобильность атаки.

Изменено пользователем Ocelot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приписанная та техника, которой распоряжаются, командуют и несут ответственность. В твоем бронировании этим занимаются целых 3 командира. 

22 минуты назад, Ocelot сказал:

предлагаешь выдать одному из них экипаж в состав, а второму нет

Не знаю где ты такое прочитал. Могу предложить выполнять требования к миссиям. Также предлагаю честно написать, что одно отделение приписано к БМП ВКЛЮЧАЯ её экипаж, а второе без техники.

 

23 минуты назад, Ocelot сказал:

непонятно при бронировании в таблице

Что непотяного в явном отсутствии техники?

 

29 минут назад, Ocelot сказал:

Сейчас же все просто - забронировал мотопехоту, захотел и взял экипаж. Не захотел - договорился с экипажем о высадке и прикрытии

А еще может командиру пехоты нужно у боевой машины ПЕХОТЫ попросить об одолжении? А может еще военную демократию ввести? Нарушается принцип единоначалия. Нарушается сама идея БМП: отделение должно само распоряжаться своей машиной.

 

33 минуты назад, Ocelot сказал:

Выдавать больше коробок? Рушится баланс. Выдать одним коробку, а другим грузовик? Опять же, рушится задуманный баланс и повышается мобильность атаки.

Единственное, что требуется - не делать мешанину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KOHCTPYKTOP
Если у отделения имеется техника, на которой оно должно передвигаться, это указывается в скобочках, чтобы командир не думал, что ему нужно двигать отделение пешком.

В моем манямирке и в моих структурах я хочу, чтобы техника была самостоятельной а пехота самостоятельной, а не командир одного из пехотных отделений командовал БМП, я просто дал возможность двум отделениям сесть на броню и поехать на ней, если они того желают, на что неиллюзорно намекает надпись в скобочках и факт старта отделения рядом с БМП. Более того, это сделано намеренно, чтобы снизить мобильность атаки и уменьшить ее огневую мощь.

Правило нужно для того, чтобы не разделять тот самый пресловутый экипаж, который подчиняется КО единственного отделения, которое на этой БМП передвигается. На моей миссии ты видишь отдельную боевую единицу в виде БМП и 2 отдельные боевые единицы в виде отделений, которые имеют возможность доехать на броне БМП, потому что она как транспорт является к ним приписанной. Ни о какой командной иерархии и подчинении речи не идет.

А военную демократию ты наблюдаешь в штабе перед каждой миссией без КСа :yoba-arma:

 

Изменено пользователем Ocelot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ocelot сказал:

В моем манямирке и в моих структурах я хочу

Ну для того проверяющие есть, чтобы разрушать манямирки. Просто иногда проверяющие не замечают всего такого эдакого. @Kato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, KOHCTPYKTOP said:

Ну для того проверяющие есть, чтобы разрушать манямирки. Просто иногда проверяющие не замечают всего такого эдакого. @Kato

Картодел имеет право ставить такие структуры, какие ему нравятся, как и в плане снаряжения, так и в плане состава отделений\стороны. А проверяющий, если что - это господин Vincen.
Если меня попросят, я с радостью удалю из скобочек этих пехотных командиров "BMP-2", раз это правда такая большая проблема.

Изменено пользователем Ocelot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

На каждой стороне должно присутствовать минимум 8 пехотных отделений (не зависимо от специализации), минимальная численность которых должна достигать 7 человек.

У обороны насчитал только 7 отделений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, KOHCTPYKTOP said:

У обороны насчитал только 7 отделений.

Это правило тоже появилось после того момента, когда миссия была загружена в полигон.
Если найдешь что-то еще новенькое, я исправлю, спасибо :neponi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Обязательное наличие медика в каждом отделении или мед. отделения на ВЗВОД.

Тоже расплывчатое правило. Опять опираться на манямиры картодела в определении взвода, когда 2 отделения катаются на 1 БМП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, KOHCTPYKTOP сказал:

Ну для того проверяющие есть, чтобы разрушать манямирки. Просто иногда проверяющие не замечают всего такого эдакого. @Kato

Зачем ты меня упомянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические болячки на миссии.

Техника с доп. защитой и обычные влки у РПГ, которые даже с 3 раза не наносят существенного урона.

Мобильность обороны существеннее атаки. Желание посещать игры у отрядов, которых ловят в 6 км от зоны бешеные хаммеры с АГС может быть значительно снижено.

Половина атаки погибшая на середине пути конечно способствует геймплею остальных.:9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.