Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Otto

WOG³ (29.07.2016 - 30.07.2016)

Рекомендуемые сообщения

@Crashдоклада не было. Был доклад про окружение и я вам сказал сесть в технику и отойти. Сейчас у меня конечно горит, однако я прошу вас подходить к играм ответственнее. Даже в мелочах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что SSOT так же сдали БТР-80 на миссии Supply Network 22.07.16

Складывается опасная тенденция... Опасная и для нашей стороны и для вас :bm::bm:

О - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vincen сказал:

Хочу напомнить, что SSOT так же сдали БТР-80 на миссии Supply Network 22.07.16

Складывается опасная тенденция... Опасная и для нашей стороны и для вас :bm::bm:

О - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

За это мы строгий выговор получили, по горячим следам. Вспоминать кто, что и как "сдали" "уронили" "пропустили" считаю не к месту, можно много и долго перечислять, как "сдавали" технику. Хотя бы о том, что к нам на позицию, приехал противник на ифрите, с тыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как командира отделения (плохого командира, я знаю) тоже горит. Имея БПЛА мы были безинформированы, не имея ни малейшего понятия сколько человек нас окружило, откуда по нам стрелял Стомпер и почему противник приехал к нам в тыл на захваченном Ифрите. 
d7IQTfD7wDk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ифрит был захвачен нами чуть ранее на той же высоте, где и марид. Просто пешком боялись не успеть. :panda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Crook сказал:

Ифрит был захвачен нами чуть ранее на той же высоте, где и марид. Просто пешком боялись не успеть. :panda:

Ифрит приехал с тыла, мы когда ехали на "ту" высоту где был захвачен марид, он одиноко стоял, спустя 10-15 минут этот ифрит продвигался в район нашей позиции. Вы не могли захватить его на "той же высоте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, но вроде как на этой высоте было два ифрита. На один сели мои птшники, на второй покушались фрвл. Когда мои уехали с высоты, марид сам приехал к нам. Одинокого члена экпиажа снял снайпер, который находился рядом. Ну а ифрит просто подъехал обратно. Типа того. :aniblitz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grk давай вот без этого, вас прикрывали с тыла а-тим которых я пинговал и сказал вам, что ифрит нужно уничтожать, вы их уничтожили? я говорил сколько пехов бегала то что там 2 стомпера а не 1 сколько пехов возле стационара, что пехоты не много и она в скалах. инфы я передовал много... Давайте без вот этих сказок. Внимательнее будьте и слушайте ДВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короче. Ругаться можно дальше без остановки. Просто помним, что технику нельзя оставлять просто так. Нужно сбивать колеса как минимум. На этом предлагаю закончить и дальше двигаться в сторону победы :acute_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по моему просто крайних нашли, списать поражение, на БТР без БК сильно. А то что в тылу противник был, это ни как не повлияло на исход. До того как мы потеряли БТР мы "выигрывали", после смерти моей счет около 31 на 22 был, не в нашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Crash сказал:

31 на 22 был

2 отделения спецназа сдохли на старте в вертолётах, нас изначально было меньше на ~15 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crash где я вас обвинял в поражении? Просто ваш отряд не в первый раз нарушает приказ(плевать, специально или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короче. Ругаться можно дальше без остановки. Просто помним, что технику нельзя оставлять просто так. Нужно сбивать колеса как минимум. На этом предлагаю закончить и дальше двигаться в сторону победы :acute_mini:

Конструктивную критику мы воспринимаем, я повторюсь, за тот БТР80 мы получили "люлей", а тут на лицо необъективность, и сваливание на эпизод, по сути мало влияющий на исход. 
БТРу колеса не успели снять, нас обстреляли моментально после высадки. Постараемся что бы в преть не повторялось такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 31.07.2016 at 1:38 AM, Zwierdik said:

Как погиб десант KSB на второй? 

На высоте метров 100-150  при заходе на посадку MROT стал красным и мы разбились, отделений противника рядом не было, скорее всего какой то баг, т.к. на этой же миссии в 200х, инженер говорил, что разбился просто ехав по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, coppernik сказал:

На высоте метров 100-150  при заходе на посадку MROT стал красным и мы разбились, отделений противника рядом не было, скорее всего какой то баг, т.к. на этой же миссии в 200х, инженер говорил, что разбился просто ехав по дороге.

На реплее видно, что они ехали очень близко друг к другу. Скорее всего имел место рассинхрон после старта что и привело к столкновению, которого он мог не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Kato said:

На реплее видно, что они ехали очень близко друг к другу. Скорее всего имел место рассинхрон после старта что и привело к столкновению, которого он мог не заметить.

Ну мы в вертолете точно ни во что не могли врезаться. Просто сдох главный винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Авиационные происшествия: 

1) Главный следак-Lukash 

2)Sud med Эксперт World Air classa 1кат -Lukash

Если вам нужен экперт в этом деле -могу взяться ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2016 в 3:44 PM, Lukash сказал:

   Авиационные происшествия: 

1) Главный следак-Lukash 

2)Sud med Эксперт World Air classa 1кат -Lukash

Если вам нужен экперт в этом деле -могу взяться ..

Да, да . Мы наслышаны о вас . Это же вам удалось отыскать и доказать вину наижуснейшего ЛЭПа, который за всю свою жизнь погубил столь много невинных вертолётов ? Ну чтож, так и надо тому психически неуравновешенному кретину, надеюсь мы его больше не увидим . Спасибо за вашу работу, сыщик !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.