Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ruPal

Отечественные проекты по Arma 3 - это разновидность батлы?!

Рекомендуемые сообщения

[b][member=Wrangler][/b], серьезный в его понимании - это mil-sim. Следование процедурам из учебников.



как можно судить об этом, не вступив в отряд или хотя бы не поиграв с ним пару месяцев?

Пришел на игры в качестве одиночки, присоединился к отряду и играешь. Одного раза достаточно, чтобы понять кто и как дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут вообще нечего обсуждать. У нас даже на WOGе люди играют по-разному. Сравнить хотя бы подход игроков А2 и А3. Отдельные личности вообще в свою арму играют в VTN мод (хотя до уровня полноценного комьюнити они пока числом не дотягивают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как можно судить об этом, не вступив в отряд или хотя бы не поиграв с ним пару месяцев?

Особенно одиночке  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Rumba], Тебе надо идти прямо в [AS] VDV. С слов твоего иностранного друга там играют самые истинные игроки. На столько любят там тот самый реализм и RP что даже присягу дают, честь отдают, пляшут вместе на новый год и пляшут под игру Солида на гитаре. Но на самом деле с точки нормального человека - это аутизм.

Те же иностранные игроки говорящие про RP и реализм играют против ботов, где такое допускается. Однако играя против других людей это не поможет тебе выигрывать. На войне же ты не скажешь что "ТЫ НЕ ПО КАНОНУ ВОЮЕШЬ!!111 КИБЕРКОЛЕТА.". В TvT главное что? Правильно, победа, но подходы у людей разные. Можно тактикулить бросая свою технику и атакавать 3 часа (Привет almost) или действовать более агрессивно и выигрывать на скиле, тут выбор за игроками.

 

https://www.youtube.com/watch?v=jmlqc0V6L1c&index=25&list=PL9tdhIyZR5rbDpo16EuHSGsAqKUyl47pQ дополнение к выше сказанным словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да парни погуглили они посмотрели как это делается в армии но они я уверен в 50%, и думаю даже выше случаев, сами не понимают почему те или иные доктрины были введены.
Думаю, это у нас гуглят, а там полно парней, которые воевали в составе контингента войск НАТО в различных точках. Поэтому они и моделируют реальность, а мы создаем свою, высокоэффективную, испорченную в меру своих фантазий об эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Makridi], в игре механика другая. Смысл в том, что в условиях этой механики соблюдать реальные процедуры. В игре тебе плевать на смерть, главное забрать с собой побольше, вот основной принцип. Батла же.

Ты был в составе VDV? Сверху говорят, что нужно не меньше нескольких месяцев отыграть, чтобы делать выводы. :army_yoba:

[member=RamZesIV], судя по рассказам, там более 40% игроков, которые участвовали в вооруженных конфликтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Makridi, в игре механика другая. Смысл в том, что в условиях этой механики соблюдать реальные процедуры. В игре тебе плевать на смерть, главное забрать с собой побольше, вот основной принцип. Батла же.
Если другая механика, то почему так популярен Altis life и battle royal и тд.? Потому что эта механика позволяет выбирать как можно играть в эту самую игру. В Battlfield 2 механика была тоже сделана не для тактикула, но Project Reality появился вместе с своей аудиторией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты был в составе VDV? Сверху говорят, что нужно не меньше нескольких месяцев отыграть, чтобы делать выводы.

в данном случае даже играть с ними не обязательно, можно сразу в кащенко звонить. В любом правиле бывают исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


там полно парней,которые воевали в составе контингента войск НАТО в различных точках.

судя по рассказам, там более 40% игроков, которые участвовали в вооруженных конфликтах.

:hahahawow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это у нас гуглят, а там полно парней, которые воевали в составе контингента войск НАТО в различных точках. Поэтому они и моделируют реальность, а мы создаем свою, высокоэффективную, испорченную в меру своих фантазий об эффективности.

 

Да. Вполне возможно. Мне сразу вспомнился человечек из project85, наш с Ораклом общий знакомый. Он живёт в германии, но пока туда не переехал был в афгане в составе Канадских сил.

 

Так вот он так же отзывался о тушино и подобных проектах. Называя их детскими играми. 

С ним было много полемики. Но он всё время говорил, что я не буду играть против людей, и никогда на человека не подыму оружие даже виртуальное.

Рассказывал какую то историю про то как положили много ребят прямо перед тем как их должны были эвакуировать из кишлака какого то. В общем травма у человека. Играют они кстати самописанные компании про чеченскую, на стороне русских, с ИИ чуть подкрученным. К сожалению с ними не играл, ибо с ботами мне в принципе не интересно. Даже с "супер умными".

 

 

 

 

 

 

Ты бы договорился с человечком так мы бы недостойные сыграли с ними. Вот это интересно. Отыграли бы игил какой, или душманов безтактикульных. Мы же как раз по их мнению на эту роль канаем. А они бы показали нам чем mill-sim лучше нашего батлфилда и почему нам стоит завязывать с этим.

 

В споре рождается истина. Но драка всё расставляет по своим местам гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серьезный в его понимании - это mil-sim. Следование процедурам из учебников.

 

Для того, чтоб играть строго по учебникам, игровой контент должен очень точно воспроизводить реальные процедуры и ситуации.

Сама игра не позволяет многих вещей. Кое что нам (А2) дал ACE. Для А3 и того нет.

 

Как уже сказал выше алмост, многие вещи, использующиеся в реальности продиктованы реалиями (и подтверждены опытом и кровью). То, что работает в реальности - не будет работать в игре.

 

Игрок не мотивирован тем-же, чем мотивирован реальный солдат на поле боя (долг, страх, деньги, etc.)

Игрок видит, чувствует и взаимодействует с окружающим миром не так же, как реальный солдат.

В игре не достаточно точно смоделированы интерфейсы боевых машин и оружия...

Интерфейсы любого оружия, чуть сложнее личного оружия - это совсем не перекрестие прицела по центру экрана. Их почти невозможно смоделировать в игре. Возможно ты видел видеоролик, который я выкладывал недавно. Там, где показан симулятор Зу-23-4? Тебе было бы интересно в такое играть? (а делать это регулярно? и бесплатно?).

 

Игрока помещают в некоторое игровое пространство, которое достаточно условно моделирует поле боя. Перед игроком ставят задачи отличные от реальных и вводят правила и условности.

Игрок должен сам заново приспособится к игровой среде и выработать все наиболее эффективные тактики для максимальной эффективности своих действий в новых условиях.

 

Игроки нашего (WOG) комьюнити адаптируются к игровым условиям и вырабатывают свои "учебники" для наиболее эффективного ведения боя в игровых условиях.

 

Западные игроки, просто обезьянничают. Они тупо пытаются применять в игре то, что написано в книгах, но книги пишутся по реальному миру и реальным боевым действиям. Там другие законы и правила.

 

 

З.Ы. Блин, пока писал - тему за меня раскрыли в несколько постов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще в странах бывшего совка в силу менталитета большие проблемы с реализацией потенциала человека. Амбиции есть, а реализовать их возможности нет, вот люди и реализуются, задротствуя в игрушках. Поэтому за рубежом к игре относятся с юмором - для них это развлечение, а наши часто ведут себя неадекватно в случае проигрыша - для нас дело всей жизни доказывать свою состоятельность при любой возможности. Поэтому МОРы в спектаторе удивляются и ржут над собой, а мы отбамбливаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пришел на игры в качестве одиночки, присоединился к отряду и играешь. Одного раза достаточно, чтобы понять кто и как дышит.
Нет. Большую часть ролеплея ты не зацепишь, потому что это отрядная жизнь. С иерархией, психологией, коллективной ответственностью, доверием, тренировками, многочасовыми посиделками в тимспике и т.д. В игре только верхняя часть айсберга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серьезными игры станут, когда это станет бизнесом приносящим деньги. А пока это все развлечение.

 

Вызов принят. Но нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно по этому Русские выигрывали войны.
У всех свои самовары, но из нашего льется водка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ним было много полемики. Но он всё время говорил, что я не буду играть против людей, и никогда на человека не подыму оружие даже виртуальное. Рассказывал какую то историю про то как положили много ребят прямо перед тем как их должны были эвакуировать из кишлака какого то. В общем травма у человека.

вот и я про тоже. Те кто воевал как правило люди с психической травмой и проигрывать тоже самое пусть и в игре, не самое приятное занятие. 

.


И еще в странах бывшего совка в силу менталитета большие проблемы с реализацией потенциала человека.Амбиции есть, а реализовать их возможности нет, вот люди и реализуются, задротствуя в игрушках. Поэтому за рубежом к игре относятся с юмором - для них это развлечение, а наши часто ведут себя неадекватно в случае проигрыша - для нас дело всей жизни доказывать свою состоятельность при любой возможности. Поэтому МОРы в спектаторе удивляются и ржут над собой, а мы отбамбливаемся.

 

да и какают они бабачками за рубежомЪ ! а мы ядовитыми змеями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще в странах бывшего совка в силу менталитета большие проблемы с реализацией потенциала человека. Амбиции есть, а реализовать их возможности нет, вот люди и реализуются, задротствуя в игрушках. Поэтому за рубежом к игре относятся с юмором - для них это развлечение

 

Про наш менталитет это верно.

 

Я не совсем думаю, что именно для тех кто действительно принимал участия в компаниях это развлечение. Ну разве, что они совсем отмороженные на голову. Либо там им было "скучно" просидели где-то на складе весь срок контракта. Скорее они ищут того ощущения, и посему так яростно хотят вернуть ту атмосферу в которой им довелось побывать и поэтому её так яростно отстаивают:

 

https://www.youtube.com/watch?t=1&v=vbHcYgFyfgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=RamZesIV], Не надо валить национальное безкультурье и невоспитанность на реалии постсоветского пространства, в каждом уголке этого пространства абсолютно разные люди и порядки. И да, самоутверждение в компьютерной игре... ну это вообще дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И да, самоутверждение в компьютерной игре... ну это вообще дно.

Чем оно хуже любого другого самоутверждения?

И не надо рассказывать, как у них там сплошь одни ветераны с орденами, а у нас только диванные вояки. Вон, на вторничном ВТН как минимум двое участников БД играло, причем на войне они были по разные стороны фронта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


RamZesIV, Не надо валить национальное безкультурье и невоспитанность на реалии постсоветского пространства, в каждом уголке этого пространства абсолютно разные люди и порядки. И да, самоутверждение в компьютерной игре... ну это вообще дно.

 

1. Невоспитанность и культура, в противовес западу. Да это имеет место быть.

2. Самоутверждение в игре это сплошь и рядом. И я уверен, что это часть притягательности к любой компьютерной игре.

А вот отрицание сего факта это психологически первая нотка присутствия проблемы.

 

Только не пойми меня не правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем оно хуже любого другого самоутверждения?

Тем, что это игра компьютерная! что тут еще объяснять то?) Вот у нас и получаются писькомерства и зазнайства отдельных личностей, потому что отношение к игре становится слишком серьезным задротистым.



А вот отрицание сего факта это психологически первая нотка присутствия проблемы.   Только не пойми меня не правильно

Вот сейчас тебя вообще никак не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.