Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ruPal

Отечественные проекты по Arma 3 - это разновидность батлы?!

Рекомендуемые сообщения


Извини Кронос, это было не санкционированно с ГУП. Я просто пробивал почву:   Интересно
За такой английский тебя там должны возненавидеть. Аркушу бы попросил, он на все руки мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему это не так? Боты не котлетят и позволяют действовать по филдмануалам.

а радар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это паллиатив слуха и чувства плеча, я бы на эту тему не парился.

Помню, как финны у нас на Фаллудже накидывали из трубы за 300-400 метров и тащили в ближнем, так что не надо вот этого вот "они не тащат". Все они могут, не в этом дело. Причем моры здесь, а финнов не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это паллиатив слуха и чувства плеча, я бы на эту тему не парился.

прям не люди, а дельфины какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я намекаю, что то, во что мы играем, называется не так, как должно. 

Нуууу понеслось.... Мы играем в weekly open games. Я не вижу приписки "Серьезные" или "баттлфилдварме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё просто. Выше уже описаны причины по которым игрок не тянется к командной и тактической игре ( такие как отсутствие страха и т.п. ). В этом случае появляется возможность "ворваться, разменяться, пофаниться" и т.д., т.е. делать всё то, что никогда бы не делал в жизни. У таких людей возникает преимущество в игре (именно в игре! потому что это всего лишь игра) и это преимущество в среднем сильно преобладает над "тактичной" (что подразумевает под собой совсем иное, что подумали котлеты, коих здесь не пере счесть) игрой отряда. В итоге, что бы противостоять котлете надо котлетить - именно таким образом всё приходит к тому, что сейчас имеется. А получается не арма, а бф и кс, и прав автор в формулировке темы.. арма - это симулятор военной тактики, а киберкотлетсво, столь эффективное и поэтому столь заразительное среди нас ( потому что дисциплина внутри отрядная на нуле), это не арма, это....


(добавлено)

Ну и ещё немаловажный фактор - это высокая сложность организации в отряде реально работающей при этом не идиотичной тактики действий в различных ситуациях. К слову, беганье где то рядом и (или) кучкой вместе - это не тактика, это стиль вога :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. Дай контакты комьюнити, попробуем договориться. Я или Оракл.

Были у нас тут 2 посла от WOG в UO и Шактак. Оба забанены насовсем. Так что не рискуй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Были у нас тут 2 посла от WOG в UO и Шактак. Оба забанены насовсем. Так что не рискуй))

за что их так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у нас в открытом доступе материалы по тактике ведения боя? По формату близкому к http://ttp2.dslyecxi.com Передвижение, ведение боя малыми группами, взаимодействие между этими группами отечесвенного авторства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть доля правды в словах ТС.

Но проблема отыгрыша сталкивается с суровыми реалиями, а именно ограниченность карт. Размеры карт не для того чтобы действовать согластно структуре (это вам не VBS  с полной картой восточного побережья сша https://bisimulations.com/virtual-battlespace-3 ). Даже алтис для меня 15 минут ходьбы в одну сторону 15 минут в другую. и все карта кончилась (хотя вроде алтис  бисы сделали 75% от оригинала, остров реально маленький). В реальных боевых условиях никто не будет слать мотострелков  не будет никто слать пока есть цели для авиации и артилерии (см сирию. наши отбомбились - пехота наступает). Для алтиса я думаю достаточно 1 авианосца и 2-3 десантных корабля. И вуаля.ДАже ирл получается не так масштабно.

Так я в общем я о чем. Я за усложнения геймплея. Но и не потерплю извращений как создание баттлфилд в А3 (см видос)

https://youtu.be/Oocfl_0GoLo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не отыгрывается радиообмен с позывными и мертвыми роджерами. Вот только кто этому эксперту сказал, что ИРЛ оно соблюдается. Русский матерный является основным языком. Есть подозрение, что и в реальной натовской армии тоже не все по учебнику. Он служил в войсках нато или рф, чтоб оценить реалистичность?

[spoiler=Я - Калибр-10, отрывок, мат'']

— [236-й] Еще раз повтори!

— [018-й] 236-й! Сейчас направо! Ип…и… немножко прямо и на-право! Там будет оранжевое здание! К нему, вперед!

— [236-й] Понял,- бля, разведка! Понял!

— [018-й] Всё! Вперед! <…>

— [018-й] Танкисты, слышали?

— [018-й] 236-й, я 018-й, поворачивай прямо и направо! <…>

— [018-й] 36-й, слева обходи, слева! <…>

— [236-й] [Неразб.] …видишь, он цепляется, блядь?! Поэтому пра-вее чуть-чуть!

— [236-й] [Неразб.] …шестая!

— [236-й] Слышали или нет? Я 236-й, прием!

— [018-й, одновременно в два голоса] Слышу! [и] Что такое?

— [236-й] Слышите меня или нет?

— [018-й, одновременно в два голоса] Да! [и] Слышим, слышим! Что ты хочешь?

— [236-й] За мной идете?

— [018-й, одновременно в два голоса] Да!

— [236-й] [Неразб.] …вправо! За нами вся колонна, да! Прямо и направо!

— [018-й] За это оранжевое хранилище заворачивай направо! <…>

— [018-й] Всей колонне, внимание налево! Там гранатометчики… Видел!

— [236-й] …Разведка, где поворачивать будем вправо? <…>

— [236-й] Разведка?.. Ты не понял? Я 236-й! Прием!

— [018-й] Прием, прием! 236-й!

— [236-й] За мной идете?

— [018-й] Да, за тобой!

— [018-й] Всей колонне пушки налево! Наблюдать! <…>

— [236-й] Андрюха! Слышишь меня?

— [?] Да!

— [236-й] Вот за этим домиком с зеленой крышей поворачиваем направо!

— [018-й] Понял!

— [236-й] У меня к тебе просьба будет: я приостановлюсь, ты зай-ди вперед — у меня пушка не стреляет, пулемет тоже! Как понял? Прием!

— [018-йІ Понял!

— [236-й] Прижмусь справа!

— [018-й] Давай! <…>

— [236-й] …Наши справа, наши справа!1

Наконец разведчики доложили Савину, что они нахо¬дятся на товарной станции. Тем не менее разведчики все еще не догадываются, что вышли в расположение своих.

Из радиопереговоров 131-й бригады

— [236-й] [Неразб.] …вызов, прием! …[неразб.]

— [018-й по внутренней связи] Арвид (старший лейтенант Калнии Арвид Эдуардович. — Прим. авт.), куда?

— [236-й] Арвид «Калибру-10-му» доложите, где мы находимся! Прием!

— [«Калибр-10»] Я «Калибр-10»! Кто это выходил на меня? Прием!

— [018-й] Так, значит, [здесь у нас] находится одна машина с раз-ведроты, одна со второго батальона, два танка находятся! На… станции Сортировочная — товарная станция! Прием!

— [«Калибр-10»] Задачу поставили?

— [018-й] Не понял?

— [«Калибр-10»] Там ты видел перед собой «коробочки», «коро-бочки»? Тебе задачу поставили или нет?

— [018-й] Задачу никакую не поставили! Мы растягиваемся сейчас!

— [«Калибр-10»] Там перед тобой, блядь, где ты видел «короб-ки»!.. Ты видел «коробки»?

— [018-й] [Неразб.] …раз, два!.. Две маленькие «коробки», две большие!

— [«Калибр-10»] [Неразб.] …вот ты подъехал, там во дворе… э-э… хозяйственном, блядь, четыре маленьких…[«коробки»]!

— [018-й] Вижу, вижу! Раз, вижу маленькую… Два! Все! Пока боль¬ше не вижу!

— [«Калибр-10»] Только с ними встреться! Тебе там навстречу по¬шли… это наши, наши! Тебе поставят задачу, блядь, которую надо немедленно выполнять!2

На связь выходит командир БМП-2 №234 (личность нами не установлена), отставшей от общей колонны, и пыта¬ется уточнить обстановку.

Из радиопереговоров 131-й бригады

1 Радиопереговоры 131-й ОМСБр // Музей 131-й ОМСБр.

2 Там же.

— [234-й] …234, прием! <…>

— [?] Левее прижимайся! Левее… вот сюда — к вагону!

— [234-й] 236, я 234, прием!

[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но проблема отыгрыша сталкивается с суровыми реалиями, а именно ограниченность карт.

 Даже алтис для меня 15 минут ходьбы в одну сторону 15 минут в другую и все карта кончилась

А порезать стамину "религия не позволяет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А порезать стамину "религия не позволяет"...

там проблема даже не в стамине, а в скорости бега на 0. Но про 15 минут это гон, вон в понедельник с пятыми пешим туризмом занимались, 200-300 метров бега, минуту отдыха, еще бег и так до конца миски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=StDIABLO], на чистом русском говорят парни.


А порезать стамину "религия не позволяет"...

Причем тут стамина если речь об ограниченности карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Причем тут стамина если речь об ограниченности карт.

 притом что при стамине как в арме 2 за 15 минут до края алтиса не дойдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о реалистичности и игре по филдмануалам, то проблем размеров карт вообще нет.

Нашим количеством народа (порядка 120-180 человек) мы должны играть на карте площадью 1-2 км2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про Шилку, нет, ну серьезно... Ты бы просидел 2-3 часа миссии не отрываясь за гудящей аппаратурой, видя перед собой только радар? И может быть, имел бы 10 минут геймпелея, заключенного в том, чтоб нажать в определённом порядке заученную комбинацию тумблеров.

Ты меня недооцениваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эти пиндосы ля играть не умеют просто, на. Играли против наших и обосрались, на! Вот и кукатекают теперь на наших пасанов праваснавных, ля!
Оооооолеее Рассия чемпиооооонка!

http://www.youtube.com/watch?v=FvDFVKJk19c как говорили наши ребята "Душка у них нету"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А порезать стамину "религия не позволяет"...
Ок, то что визуально метр - будет казаться тремя. Для техники алтис как был маленьким так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже выше говорил товарищ из СФ - игроков на воге будет как раз чтоб поиграть где нибудь на 1-2 кв.км карты, а им значит стамину урезай и алтис маленький  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.