Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dgors

Windows 10 (Сырая или слишком сырая ?)

Рекомендуемые сообщения

Собственно вышла 29 числа новая система, кто нибудь уже ставил ? интересно мнение того кто уже ставил 10тую или просто знает что нибудь о ней.

Одни говорят что на много производительней чем 7 версия, что мол игры даже производительнее идут. 

Другие наоборот.
             Что скажет ВОГ ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нечто вроде тестов производительности новой винды в нескольких играх и тестах: http://games-inn.ru/post/pervyij-sravnitelnyij-test-proizvoditelnosti-windo/

Лично для себя решил, что переходить не буду т.к. на моём "железе" производительность, скорее всего, упадёт по сравнению с 8-кой на которой играю сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сравнении 8.1 и 10 разница в ФПС не значительна, смысла перехода нету. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще десятка следит за тобой и отсылает все твои данные и переписки в майкрасофт. Так что сразу найдите в настройках пункт запретить это делать, потому что вам про это ничего не скажут. 

P.S. Арма все равно будет лагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сравнении 8.1 и 10 разница в ФПС не значительна, смысла перехода нету. 

Но никто не может сказать почему НЕ переходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока адекватного рассуждения не увидел.

По своим наблюдениям скажу следующее.

Для проверки обновил свою 7рку на 10тку - работает в полне себе быстро, но за счет того что при обновлении все старые файлы остались, я думаю что из за этого были определенные лаги.
Проверил производительность в арме.

Арма 3 (редактор) - На 7 версии был фпс 90-120. На 10 версии показало все 150 фпс при работе в редакторе, по ощущениям чувствуется что работает на много лучше. Позже попробовал поиграть на ВТН, вот тут и расстроился потому что лучше (По сравнению с 7 версией) ничего не стало.

Арма 2(редактор) - ФПС толком не поменялся, напротив даже показалось что работает слегка хуже.

В итоге откатил обратно на 7 версию. Думаю что пока не появится Директ 12 , ставить 10 нет смысла. Потому что иначе смысла в ней никакого нет, работает так же, причем на данный момент даже хуже чем 7 (ЦП жрет больше на всякий бред типа личного облака, каких то статистик и прочего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 10 жрет память на диске С. Пока не могу понять что может так сильно засирать дик. 10 гигов за день может засрать и сказать, что так и было. Кто сталкивался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TRUE, и если ты обновлял систему, то там в течение месяца будет лежать бекапы откат на предыдущую винду 

А по теме обновил стационар ещё на этапе превьющки, стояла семерка, но на ноуте была восьмерка и некоторые функции очень понравились, а вот меню очень разочаровало, т.к. на ноуте оно подлагивало. Поставил 10ку на стационар, все очень устраивает, есть конечно косяки и даже в играх, но они не настолько критичны, а я не настолько придирчив.

С ноутом возникли очень большие проблемы с обновлением, провозился дня 4, но поставил на чисто 10ку, а она оказалась не активирована, теперь надо обратно откатываться до 8.1 и обновляться через прогу...

 

Винда 10я должна получить большое обновление в августе-октябре этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 7ки лично у меня не выходило обновиться , на последнем этапе 10ка запарывалась и выдавала ошибку , откатывался обратно . Посоветовали из под биоса создать диск при установки в формате GPT . Поставил в итоге без проблем чистую и активировал с помощью KMS. То что всех стращают врезанными в 10ке ужасами , следящими за вами , это легко отключается . Вся инфа по скрытой слежке и другой бяке и как от неё избавится есть на форумах по обсуждению этого продукта . Достаточно иметь желания и после 15мин работы с 10кой всё лишнее можно будет отключить .и забыть .

На первый взгляд тебя встречает немного странный рабочий стол с меню пуск. Но всё это можно настроить в точную копию 7ки . Дрова на всё по умолчанию ставяться автоматом . Но как я и писал выше , апдейтер можно отрубить , было бы желание . Лично я поставил всё через спец.програмку по поиску дров . Всё встало и отлично работает . Старые программы что были на 7ке так же работают на 10ке .

К примеру - для записи видео использовал shadowplay от nvidia на 7ке , но из за технической составляющей она резала видео сама как достигала определённого размера . Что было исправлено уже на 8ке . По этому на 10ке тоже может писать пока место на диске не кончится и всё одним файлом .

По поводу игр . У меня камень i5 4570 - 3200мг , оперативы 8гб и видяха msi gtx 750ti 2гб .

Запустил арму 3 . На первый взгляд ничего не изменилось по фпс . Но плавающий фпс у меня стал стабильней . То есть если раньше у меня при тесте было на 7ке 29-47 на черно . То теперь при тех же настройках 34-48.

Запустил Ведьмака .

Сразу плавне стала идти игра , настройки стоят даже выше чем были на 7ке. Хоть и фпс упал незначительно на 6кадров. Но дерганых моментов не видел и пропало (ощущение вязкости в игре и управлении). Играть стало куда приятней . Так же и в других играх. Фпс не меняется но игры идут плавней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге откатил обратно на 7 версию. Думаю что пока не появится Директ 12 , ставить 10 нет смысла. Потому что иначе смысла в ней никакого нет, работает так же, причем на данный момент даже хуже чем 7 (ЦП жрет больше на всякий бред типа личного облака, каких то статистик и прочего)

ЛООООООЛ откатился на 7ку потому что 10ка работает хорошо. Где логика? Где мать его логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фпс не меняется но игры идут плавней .

включился какой нибудь буфер просто вроде предпросчитанных кадров.

 

 

Всё это снижает быстроту отклика и для онлайн игр не рекомендуется.

 Я смог добиться нормальной реакции на движении мышью на обоих армах только после отключении вертикальной синхронизации, кэширования шейдеров и выставлении вот этих параметров в конфигах на единицы 

GPU_MaxFramesAhead=1;
GPU_DetectedFramesAhead=1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился 30 июня. Полет нормальный. Из минусов, почемуто неудалось обновить семерку с сохранением личных файлов и программ. Особой разницы, между 7 и 10 не заметил. Все ее социофишки, синхронизация со всем что есть на свете, надоедают через пару дней. Ах да, еще была проблема с установкой драйвера видеокарты, но потанцевав с бубном проблему решил. Запускается кстати быстрее нежели 7. Опять же, не так уж и важно для меня. В общем работает, и возвращаться на семерку лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yPSilon, обновился без проблем с сохранением файлов и программ. Половина лишних фишек отключается в процессе обновления, вторую половину можно отключить в настройках. Драйвера также без проблем установились/обновились самостоятельно. Как говорится, проблема локальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-ка будет удалять пиратский софт. сама, без спроса, совсем...

Также стало известно что Windows 10 блокирует запуск пиратских игр и нативных программ, но только тех которые принадлежат Microsoft. В правилах сервисов Microsoft это четко прописано, а использовать новую ОС без соглашения с этими правилами невозможно.

Слышу звон да не знаю где он . phlps ты как сломанный телефон. Что то услышал и еще меньше от услышанного изложил .

И что за прикол с прочитанными тобой сообщениями и пометкой их помидором .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня система стала виснуть на 1 секунду 2-3 в день, причем независимо в игре ты, или просто смотришь фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге откатил обратно на 7 версию. Думаю что пока не появится Директ 12 , ставить 10 нет смысла.
 

DX12 уже давно есть на W10. Но он будет работать в полную силу когда под него игры сделают.

uIpnIrh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил W10 еще в день релиза. Проблемы есть, в частности прав пользователей, скриншот тот же что-бы сохранить в стандартную папку, заменив предыдущий (мне не нужна папка с тысячами скриншотов) не получается, приходится paint и ножницы запускать от имени админа. Ну и небольшие провисания системы от долгой работы (чего не было на восьмерке). Чтобы в ту же арму нормально без лагов поиграть теперь приходится уходить в ребут, а раньше не надо было, компьютер работал неделями и все было стабильно. Попробую откатиться до чистой десятки, посмотрю, как она поведет тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновился до десятки.

В общем мне нравится. Сама виндовс работает заметно быстрее чем 8.1 . Из проблем было не захват микрофона в тимспике, но это решилось переустановкой реалтека с родного сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там говорят про то что мол пиратские игры винда сама удаляет и прочие, есть те кто пиратки ставил на 10 винду ? Нормально все ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.