Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Otto

WOG³ (03.07.2015 - 04.07.2015)

Рекомендуемые сообщения

@phlps, это была какай то инновационная алга от KND?

 

@Sedokko, У меня есть 2 вопроса:

  1. Куда вы дели Джавелин?
  2. Зачем было танк загонять в ловушку на мысу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gollob, машина разведки, которая должна была принять на себя удар, сломалась об куст, а те два бойца которые должны были ехать в этой машине (одного на старте задавили, второй перепутал кнопки и выпргунул на полном ходу) инноваций нет , просто колонна ехала без разведки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedokko, я показал в  16 посте как надо писать дебрифы. ты сильно заморачиваешься по этому поводу, главное создать отличную атмосферу для игроков. вот к примеру на третьей миссии после слов IPT "что если нас раньше не примут" уже можно было задуматься, а не высадить ли всю пехоту и не пустить пехом осматривать горы... в итоге две машины с пехотой были уничтожены, куча позитива, IPT учаться сливаться в алге,  остальные учатся действовать в критической ситуации. В итоге масса эмоций.

 

Ага на сколько я помню когда Филпс КСит у всех такое... отличное настроение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedokko, У меня есть 2 вопроса: Куда вы дели Джавелин? Зачем было танк загонять в ловушку на мысу?

 

Всё не прочитал, особо времени нет а вот на вопросы отвечу.

 

Джавелин отдали СВ с задачей найти позиции в зоне для того, что бы можно было быстро сманеврировать и работать по технике, если та выйдет на горы в тех секторах, которые недоступны танку. Приоритет был такой - чтобы технике не смогла работать с гор навесом по укрытиям пехоты и либо двигалась прямо в город (где бы горела на ПТ минах), либо могла стрелять только по краям города. Пехота должна была сидеть безвылазно в укрытиях, которые технике не на горах были бы недоступны, т.е. расчёт на солидное количество пехоты в укрытиях - а именно нивелировать преимущества 4 теплаков врага и свести бой к пехотному бою атаки против обороны.

Отсюда и позиция танка. С гор он не виден и может выкатываться и стрелять на большие расстояния по вражеской технике, не давая ей накрывать город с гор. Этот танк сгорает от одного фугаса и 1 бронебойного с БМД4, поэтому мне хотелось полностью убрать вероятность случайный близких встреч танка с БМД4 в невыгодных для танка условиях (всё таки он 1 а их много). К тому же, что бы сжечь танк вертушкой достаточно около 20 плюс минус попаданий с вертолёта ракетами. Маневрировать по лесам на взгляд было невыгодными условиями. А вот на пристани он мог и спрятаться и сам противостоять благодаря хорошему обзору. И вобщем-то танк свою задачу выполнил не плохо.

Но что самое главное. Толи я накосячил и не ту версию скачал, то ли ещё чего - но! На карте которую я открывал было просто до одного места одноразовых ПТ средств. Т.е. у каждого отделения стояли ящика с патронами и ящик, в котором находилось по 4 ПТ. В ангаре у хемтов суммарно было 16 ПТ средств. Я исходил из этого распределяя развед отделения и делал не маленькую ставку на это. Вероятно, в этом был мой огромный косяк, не успел посмотреть ещё что там с версиями и т.д. Но в результате оказалось, что не будет у каждого бойца по ПТ.

Ещё 1 огромный косяк - упустил из виду необходимость охраны танка пехотой, как-то вылетело из головы.

Сумбурно конечно, но надеюсь ответил на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@terafrag, ага, люблю колонны, люблю их формировать и атаковать толпой... я просто мастер "сделать" ваш день... особенно если вы ведущие в колонне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.twitch.tv/phlps_tv/v/6919861 за кнд два бмд, нужно вводить скрипт "закинуть гранату внутрь" или выдавать еще взрыв пакеты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sedokko, Когда вошел в город в ваших ящиках лежало куча одноразовых гранатометов и стингеры, я даже удивился что их не кто не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedokko, Когда вошел в город в ваших ящиках лежало куча одноразовых гранатометов и стингеры, я даже удивился что их не кто не взял.

 

Спасибо за информацию. В той версии миссии, которую я смотрел, такие ящики были у каждого отделения. У тех же отделений, которые появлялись рядом со мной (отдление КСа, медиков, минёров) их не было. Были ящики только с аптекой и минами. Стингер по информации от VL также был. Насчёт Джавелина информации от СВ не поступало, из чего я делаю вывод что он был. Если где-то такие ящики были и они были видны нашим отделениям, то я тогда не понимаю, как можно было не разобрать ПТ средства. Или что-то пошло не так с работой сервера. Жаль, что теперь наверняка не разобратья, но завтра ещё раз проверю версии и вооружение ящиков в каждом из отделений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Как КС на первой миске хочу сказать несколько слов. Герои перевала, дебрифа я пока не видел, и тут сложно сказать была ли ваша смерть напрасной или нет, я не имею ввиду что плохо повоевали или мало убили. не дай боже^^ я к тому что было ли  решение посылать вас туда на смерть правильным или бесполезным. 

   

   Обидно за тфов, которые погибли от вертушки=( предполагалось что в городе они смогут укрыться от вертушки. а вышло так что вертушка просто снесла все здания.

 

   ФФ странно слились... неожиданно... хотя большим сюрпризом стал захват зушки.. это было пять балов=D Благо отряды сидевшие в зоне смогли довольно быстро ее уничтожить^^ 

 

  Руби молодцы! красиво зашли по горам. хочу извиниться перед тем бойцом, которого послали в разведку(читай "на верную смерть"). нужно было подтверждение есть ли там враги.

 

В общем все прошло довольно неплохо, и большинство отрядов сработали прекрасно^^

 

ЗЫ любая критика в мой адрес приветствуется. все таки это был мой первый раз(было довольно  нежно и даже приятно...)

ЗЗЫ молчаливый штаб был в общем то потому, что было нечего говорить. я более менее представлял что происходит. и повлиять на что либо у меня почти не было возможности.

 

 

ЗЗЗЫ большое спасибо Seddokko и Kato за помощь с составлением плана=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как КС на первой миске хочу сказать несколько слов. Герои перевала, дебрифа я пока не видел, и тут сложно сказать была ли ваша смерть напрасной или нет, я не имею ввиду что плохо повоевали или мало убили. не дай боже^^ я к тому что было ли  решение посылать вас туда на смерть правильным или бесполезным
все ок, KND и GRU унистожили М113, отступая к зоне подорвались на своей мине, из-за того что метки на мины были не точны, так как у сапера отсуствовал gps. Как бы дела обстояли если бы выжили, другое дело. Вторая группа KND ликвидировала спецназ FRWL на севере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phlpsвсе ок,отступая к зоне подорвались на своей мине)))))ЛАААААААААААААЛ
:army_yoba:
  :army_yoba:  :army_yoba: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герои перевала, дебрифа я пока не видел, и тут сложно сказать была ли ваша смерть напрасной или нет, я не имею ввиду что плохо повоевали или мало убили.

 

Повоевали отвратно. Фаертимы распределили, с какой то стати приехало еще и КНД на своем драндулете, прошло в глубь перевала и там и засело. К тому времени как дошли, были слышны М113, но ожидали их еще пару минут. Вся пехота что в них была выбралась. Одну М113 КНД сожгли, началась перестрелка. Меня первым приняли. КНД начало отступать обратно, на метки мины. Видимо, пешком им не захотелось, поэтому они вспомнили о своем веселом драндулете, запрыгнули в него и погнали прямо на слэмы, которые стояли по бокам от дороги. Метки на мины стояли не совсем точные, погрешность наверно метров 20-30, но сути не меняет. Главная аргументация - "Стояли не точные метки ПО БОКАМ ОТ ДОРОГИ". Да даже если бы сапер проставил точные метки, вы бы все равно взорвались. Зачем ехать по дороге, если рядом написано "МИНА"??

ГРУ потеряло 2х бойцов на позициях КНД в начале, затем потеряли фаертим, который должен был держать непосредственно перевал Сары-Санг (выжило 2 человека). Последний фаертим, который обходил через Дарбанг наткнулся на разрозненную группу UN, которая повидимому немного отставала от основной атаке и так же был вырезан -_-.

Извините, мы облажались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vincen, нам КС сказал поддержите с начало  GRU, а потом в свободный полёт. Мы поддержали и начали отступать. А так как отступать было возможно только на машине, то мы равнули по дороге где я думал мин не должно быть( ведь метки по бокам дороги стояли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Irokez, Понравилось то, что в отличии от А2, можно развернуться и не зацепить стволом стенку, зачищать здания удобнее в разы. Когда лагов на сервере нет - все супер, 2-3 пули и труп. Напрягает, что иногда приходится чуваков в лагах оббегать сзади и убивать в спину  :army_yoba: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КО на 2 миссии в субботу   или " как мы держали плотину" 

там КО бинокли не давали?

 

И просьба ставьте битрейт уже 30000 К бит и более, квадратики обесценивают все эти 1080HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.