Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
GangMan

Что мы ждем от КС

  

120 проголосовавших

  1. 1. В первую очередь от КС вы ожидаете

    • побед
    • интересных тактических решений (даже если это решение не приносит победы)
    • интенсивных перестрелок для максимального числа участников
    • ролеплея (держать строй, соблюдать правила радиообмена и т.п.)
    • дебрифингов регулярных
    • у меня есть свое мнение и я его напишу


Рекомендуемые сообщения

Что мы ждём от КСа? Да ничего не ждём!

Ждём когда на ВОГ 150 человек набежит и когда ЖСРС включат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вспомни субботнюю Пусту.

По плану заходили с востока, но как только наткнулись на засаду, переиграли весь план. Оперативно развернулись и алганули совсем с другой стороны.

Да, давно такого не делали. Но помогли ли ЭТО, или оборона в другом просчиталась непонятно, хотя заслуга в этом КС есть. Но такие случаи зависимости единицы. От КС мало что зависит ИМХО. можно план 6 часов готовить целым отрядом, делать тесты, проверки и расчеты и проиграть потому что народ разбежался. А можно прийти в штаб с вопросом "какая техника на стороне?" и выиграть, потому что отряды пришли в полном составе и все бодрячком, готовы играть до последнего. Рандом полнейший короче. 

P.S. Краб создавал тему чтобы мы хотели изменить или внедрить, но я потерял ее в аналах этого сайта. Напишу тут. Хочу чтобы все войска могли возводить укрепления. Чем дольше атака телится, осматривая в биноколь каждый куст, тем больше у обороны времени на подготовку позиций. А то лежим на горе 2 часа, а потом убегаем.... Кстати хороший повод для срача в теме между "позиционщиками" и "киберкотлетами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно план 6 часов готовить целым отрядом, делать тесты, проверки и расчеты и проиграть потому что народ разбежался
План не гарантирует победу, это же очевидно, но неплохо повышает шансы на победу то, что КС будет в курсе обстановки.

 

Хочу чтобы все войска могли возводить укрепления.

Хорошая идея, но под неё нужно затачивать миссию.

Если просто взять и добавить возможность строительства для всех карт и всех юнитов - это запорет многие миссии.

Радикально изменить что-то на уже имеющихся миссиях врядли получится, а их большинство.

 

У Банзая по-моему на Быстрице была миссия с возможностью строительства.

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы все войска могли возводить укрепления

Ага, это к картоделам целиком, я тут не при делах.

Но вспомнил, что на Расмане-1966 застроили кустами такистан так, что при приближении атаки к зоне захвата у людей по 15 фпс было.

Лучше не надо такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно видеть, что побеждает вариант "ждем интересных тактических решений". Многие отряды их бояться. Бояться сгореть на марше, засад,  бояться прыгать на зону.  Бояться что им в спину СФ зайдет. А КСы бояться проиграть  и что у некоторых гейминга не будет. От этого и доминируют на ВОГе нанообходы по 2 часа.

Изменено пользователем FlayeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FlayeR, согласен во всем.

Бывает иногда, даешь в штабе задачу отряду, а слышишь "Нет, мы там умрем. Нет, нас там встретят. Нет, там прыгать опасно и т.п". После чего назревает вопрос: "A где вы не умрете и никто вас не встретит то?" После этого, отчасти, иногда и появляются нано-обходы .

И приходится либо забить на их мнение, опираясь на "Я КС, я приказал, делайте", и играть по задуманному плану, либо пойти навстречу недовольным и перестраивать часть плана. Такие дела.

 

И да, извини, но я не мог - http://tsya.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кому вы тут нужны, мусолить эту дурную тему. Вместо того что бы узнавать что лучше, встали бы и командывали и делали так как вам по нраву. 
А угукать и мусолить каждый может, в итоге преобладать будет гемплей (Потому что КС это гемплейная составляющая вога, там и атмосферность и душа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кому вы тут нужны, мусолить эту дурную тему. Вместо того что бы узнавать что лучше, встали бы и командывали и делали так как вам по нраву.

А угукать и мусолить каждый может, в итоге преобладать будет гемплей (Потому что КС это гемплейная составляющая вога, там и атмосферность и душа).

Самое главное дождались,когда ты угукнешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним как Ирокез КСил. Это случалось?

Помню ещё историю про ZU-25 на Блицкриге

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, От КСа лично мне много не надо. Пусть подготовится к миссии, хотя бы прочитает составы сторон и технику, выяснит условия захватов/уничтожений или ещё чего и ёмко всё это изложит на брифинге.

Не согласная я. План можно думать очень долго. Планов будет громадье. А толку ноль. Максимум смотрел карту (только карту местности) за часик-два до игр. Всегда готовился экспромтом и буду так играть. Интересней. Пусть и, далеко, не всегда выйгрышный (для меня).

Одним из главных качеств КСа считаю знание подчиненных отрядов. Их возможности и недостатки. Ну, и не забывать о противнике, и его способностях делать засады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласная я.

С тем что нужно готовиться к миссии и излагать на брифинге?

Ну ты хардкооорщица  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припоминаю только один впечатляющий разворот, который принёс победу в атаке: Линкольн где-то конца 2013, когда Миб, будучи пилотом медевака принял на себя командование после того, как штаб погиб,а все наскоки синих были отбиты. Он всех собрал, переместил и ударил с одной стороны, захватив аэродром.

 

 

Штаб не погиб. Штаб был Мибом. И был ранен. Я взял командование и начал переброску. Потом Миб вернулся и уже в череде первых совершил высадку на другой стороне ВПП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победа - это двигатель для КС. Ради ее достижения, он должен по-максимуму задействовать имеющиеся ресурсы: разведка, отделения пехоты, технику, группы/отряды СпН. План же - это топливо для этого "двигателя". В 80% изначальный подробный план изложенный на брифинге (от А до Я) не будет работать, т.к. с каждой секундой, минутой ситуация меняется.

Лично я жду от КС, у которого нахожусь под командованием, гибкости, отсутствие паники и наличие здравого смысла в принимаемых решениях, которые должны быть хотя бы аргументированы, а то приказ "держать позицию", когда у тебя 1/3 от отделения и не ждать подмоги или приказа об отступлении, при имеющиеся возможности - бред недополеона. Как КО, порой выполняя довольно странные "приказы", жертвую своим геймплеем, ради того, чтобы у других он был, но это не значит, что я свое отделение пускаю на убой - всегда стараюсь сохранить личный состав и выполнить приказ. Но сгореть на марше - это в 90% случаях, ошибка КС.

Как КС, я не могу себя оценить, но скажу одно, что из миссии в миссию, совершенствуюсь - учусь на своих ошибках (на чужих в последнее время особо не поучишься, т.к. они банальны и повторяются то у одного КС, то у другого).
Я так же более гибок к решениям КО на местах (если они проявляют инициативу, предварительно докладывая об этом) и не терплю нарушения дисциплины ни на местах, ни в эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и выиграть, потому что отряды пришли в полном составе и все бодрячком, готовы играть до последнего. Рандом полнейший короче.

Ты хотел сказать "потому что прошли 20км за картой и закидали зону мясом."

Именно поэтому лидирует 2й момент, а не первый. Люди хотят тактикульных маневров с засадами и перегруппировкой войск независимо от итога, а не черепашьих забегов за картой.

 

 

Победа - это двигатель для КС. Ради ее достижения, он должен по-максимуму задействовать имеющиеся ресурсы: разведка, отделения пехоты, технику, группы/отряды СпН. План же - это топливо для этого "двигателя". В 80% изначальный подробный план изложенный на брифинге (от А до Я) не будет работать, т.к. с каждой секундой, минутой ситуация меняется.

Что делать если ресурсы прокисли?

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, антибабух ON
Развивай дальше, я не понял как это связанно с этой темой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09, в первейшую очередь четкого выполнения приказов, в плане если сказали идти налево, значит должны идти налево, а не поразмыслив, что КС нублан и ушли направо. Далее КС очень ждет меток и "связь без брака".

А ты чего ждешь сам от отрядов?

Изменено пользователем PiLOt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09,
Я бы ждал нормальной игры,а не рандомщиков с СВД И Рпг за спиною,в основном планы и рушатся на таких вот кадрах =/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты чего ждешь сам от отрядов?

Да того же. Не, я в принципе, не против "походов направо", но об этом надо хотя бы сообщать, желательно, аргументируя свои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.