Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
crabe

Обсуждение аддонов для ARMA2

Рекомендуемые сообщения

А где ты брал модель? В каком аддоне? в ваниле или в ace_m_veh_optics?
Напиши результирующий конфиг, который ты юзал для тестов. Ты менял x10 на x7 ?
вообще странно, что ты обнаружил нарисованный в кислороде прицел. Сейчас, насколько я могу судить, используется прицел из ace_m_veh_optics и там прицел вполне себе текстурой нарисован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В асе м вех оптикс, 

конфиг в асе с вехикл  для class LAV25_Base

                class OpticsIn { 
                    class Wide {
                        initAngleX = 0;
                        minAngleX = -30;
                        maxAngleX = 30;
                        initAngleY = 0;
                        minAngleY = -100;
                        maxAngleY = 100;
                        initFov = 0.33333/ 1; тут и ниже было 3
                        minFov = 0.33333/ 1;
                        maxFov = 0.33333/ 1;
                        visionMode[] = {"Normal", NVG};
                        gunnerOpticsModel = "\x\ace\addons\m_veh_optics\driver\optika_tank_driver_west.p3d"; здесь нормальная модель триплекса нужна, я у драйвера брал
                    };
                    
                    class Medium : Wide {
                        gunnerOpticsModel = "\x\ace\addons\m_veh_optics\2Dscope_LAV_7_narrow"; вот прописан путь
                        initFov = 0.33333/ 7; тут и ниже было 10
                        minFov = 0.33333/ 7;
                        maxFov = 0.33333/ 7;
                    };

Насколько я понял все прицелы в арме это модели составленные из поверхностей с натянутыми текстурами на них, сетка лишь одна из нескольких натянутых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не все, бывает что в модели просто очко, в которое вставляется текстура, бывает что в очке ещё ходят анимированные грани, а бывает что всё как у дракона, например, нарисовано в кислороде без использования текстур.
Я доку от Ликвида не читал. Там написано, что прицел неизменяемой кратности x7 ? 
Так-то надо и для LAV25A2 тогда приводить к такому принципу.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит прицел в кислороде, прицелы других техник похоже, только с другими пропорциями понятно. За сетку отвечает только центральный прямоугольник, те что вокруг за формирования самого круга прицела аля затемнения, ну итд всякие для остальных.rrc.thumb.jpg.97b92eb7290bd31469a453274ae5581d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прицелу в нескольких местах написано что прицел имеет 7х кратность насколько правдивы хз, а у лавки2 прицел новый, там абсолютно другие значения их еще найти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, crabe сказал:

Так-то надо и для LAV25A2 тогда приводить к такому принципу

Прицел с сеткой является резервным, на случай выхода из строя электроники. В современной лавке специальную сетку с дальномерной шкалой можно вовсе не использовать, а поставить прицел как в бредли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, crabe said:

бывает что в модели просто очко, в которое вставляется текстура, бывает что в очке ещё ходят анимированные грани, а бывает что всё как у дракона, например, нарисовано в кислороде без использования текстур.

Для оптики стрелковок это актуально? На слабой машине некоторая оптика долго и с глюками подключается (не сразу сетка отображается — сначала очко, сетка с лагом, либо потом может отрисоваться после выключения прицела). На каком-то калаше такое точно было, на элке с акогом вроде, mk 17 (sniper?) sd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может заодно на LAV-25A1 теплак вернёте?:) Можно будет LAV-25 без теплака запилить. И заодно можно как Вранглер сказал сделать, так как на LAV-25A2 стоит прицел аналогичный по своим свойствам новой оптике BFV. И да кратность у DIM-36 равна 7. Что у обычно что у DIM-36, что у DIM-36TH, что у DIM-36ITSS хрен его знает, хотя судя по видосику Вранглера он тоже где то в кратность 7 может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arcued сказал:

Может заодно на LAV-25A1 теплак вернёте?:)

Могу запилить отдельную лавку а1 с теплаком. Если впилить в текущую, то это сломает баланс на всех мисках где они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если я правильно помню,то:

LAV-25 - обычная сетка, без теплака, без дальномера. Такой же прицел у командира.

LAV-25A1 - обычная сетка, теплак, без дальномера. (фиг его знает зачем, так сделано) У командира теплака нету, только экранчик от теплака наводчика, а так прицел такой же.

LAV-25A2 - модный прицел, с теплаком и дальномером. У командира фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того что у лав а1 есть теплак не уверен, все изображения dim 36th идут с сеткой как у бредли или м60 а она предназначена под дальномер, либо у а1 нет теплака либо есть дальномер. В общем нужны пруфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIM-36TH на основе M36E1, а он как раз в Термалку может. Да и TH означает Thermal. И DIM-36 и DIM-36TH имеют одинаковую сетку, новая сетка только на ITSS.

Про LAV-25A2:

Цитата

LAV SLEP Improved Thermal Sight System (ITSS):
This upgrade will replace the current Generation I thermal sight with a significantly more capable Generation II system with greater ranges for detection, recognition and identification. The new sight will also incorporate an integrated laser range finder, fire control computer, target motion indicator and target coordinate computation. These improvements will materially enhance the survivability and lethality of the LAV-25 platform. 

 

Изменено пользователем Arcued

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что тх это термал, ты лучше найди изображение сетки именно для лав а1 в теплаке, потому что я не видел ни одного изображения сетки похожей на стандартную, либо вообще хоть что-то где будет написана информация поточнее об этом.

И что про лав2? Я понимаю что там теплак и дальномер, нужны конкретные кратности а не общее описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, JustIce said:

Я понимаю что тх это термал, ты лучше найди изображение сетки именно для лав а1 в теплаке, потому что я не видел ни одного изображения сетки похожей на стандартную, либо вообще хоть что-то где будет написана информация поточнее об этом.

И что про лав2? Я понимаю что там теплак и дальномер, нужны конкретные кратности а не общее описание.

Тебе же сказали что она такая же как без теплака. И все 3 основаны на 7 кратном M36E1

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Liquid сказал:

Тебе же сказали что она такая же как без теплака

Я тоже много что могу сказать, без какого либо источника информации это просто слова. У меня допустим есть вот это видео где видно что кратность не одна и другая сетка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВТН используют такую, однако я не нашел нигде инфы, что такая сетка применялась именно на LAV25. На видео канадский LAV 3 (похож на страйкер с башней).

Кстати почти все ролики, что есть - пишутся с места командира (сидит справа). Сетка у него может отличаться от вида у стрелка.

Сетки
ae1a65c4a4d482a6a8ed390ae12ff1ab.jpg

0fbac6e2376f879bbcb556a24491f4bb.jpg

То, что сетки к низу съезжают вправо - не кривизна фотографии, а поправка на баллистику снаряда.

Эксперты из интернета пишут следующее:

http://ghostrider-est.livejournal.com/3418.html?thread=33882#t33882

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 minutes ago, JustIce said:

Я тоже много что могу сказать, без какого либо источника информации это просто слова. У меня допустим есть вот это видео где видно что кратность не одна и другая сетка.

:fp:

Видео про ITSS. Ясен пень сетка как у бредли/абрамса. Тебе об этом тоже написали не один раз.

Ну и если у тебя есть видео в котором явно говорится zoom up to 40 times, то какие еще вопросы?

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Liquid сказал:

Видео про ITSS ясен пень сетка как у бредли/абрамса.

Если для тебя все ясно, тогда распиши все нам все подробно плиз. А то что в видео говорит обычный солдат я не склонен принимать на веру, как минимум он  назвал лишь 1 кратность из 2? 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, JustIce сказал:

Если для тебя все ясно, тогда распиши все нам все подробно плиз. А то что в видео говорит обычный солдат я не склонен принимать на веру, как минимум он  назвал лишь 1 кратность из 2? 3?

Ты спрашивал про сетку и зум в DIM-36TH, тебе сказали что она такая же, но ты не согласен и кидаешь в доказательство видео с ITSS еще и что то требуешь...:fp:

Я к тебе не нанимался и ничем не обязан. Если ты знаешь лучше, ** * ******** **** * ***.

 

Изменено пользователем Shockster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Liquid сказал:

Ты спрашивал про сетку и зум в DIM-36TH, тебе сказали что она такая же, но ты не согласен и кидаешь в доказательство видео с ITSS еще и что то требуешь

Еще раз для долго соображающих, если ты что-то говоришь ты должен предоставить на это доказательства, непроверенные слова аля я сказал, он сказал, нафиг не нужны.

Видео я кинул потому что солдат называет одну из кратностей и показать что все изображения сетки для лавки в теплаке в инете идут с этой сеткой, это не значит что я утверждаю, но нужно найти проверенный источник о сетке именно дим36тх. Но ты же пишешь что тебе все ясно, но сам ты не предоставил ничего по информации ни по одной из лавок, зачем ты тогда вообще тут пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу без резкостей. Все, кто тут чёта пишет, делают большое дело. Сраться не нужно. Баллы уже в пути.
По существу:
пост Аркуда про впиливание оптики бредли и разделение текущей LAV25A1 на две машинки мне нравится. Оптика на командире как у стрелка тоже отлично, будут хоть на командиров вставать. Так и сделаю, в общем.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://books.google.ru/books?id=AhjOAwAAQBAJ&pg=PA64&lpg=PA64&dq=DIM-36+lav-25&source=bl&ots=t5ujitOy-4&sig=DmCd-taZQS9ybfAcBDk8PmkIosY&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwit-YSslu3TAhXGCSwKHW0MBa0Q6AEIXzAL#v=onepage&q=DIM-36 lav-25&f=false

тут в конце написано, что в последних версиях лавки все 3 члена экипажа имеют теплак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел кратности прицелов ранних т72, везде указана 8х кратность для дневного прицела, у нас в арме 4х. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.