Jump to content

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG WOG3 Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Recommended Posts

Конечно, Логин.. При твоем командовании на сломанных крыльях ты "предвидел", что три отделения на грузовиках попадут в засаду и спецом их туда проср послал. И это было гениальным прозрением.. А то, что Енжи командовал стороной второй или третий раз и план у него был - то это его косяк. Логика твоя уникальна. Я давно это заметил.

И, да.. ты же родился сразу суперспецназером и сразу умел командовать стороной..

Guest

@PiLOt, Логин сразу родился всемогущим командиром вога, дабы кто то мог наставлять слепых детей, которые приходят на данный проект.
Учись у него студент, как нужно грамотно выставлять свои плюсы и прикрывать косяки :D

@Login,Спасибо, это было 1 миссия на которой я командовал. Могло получится и по лучше, если бы я был на брифинге, а так как я приехал только с моря СОЛЕНЫЙ зашел в игру за 2 минуты до начала миссии, не зная плана КС. Это для меня большой успех что я вообще что то смог, по этому кидаю Благодарочку всем отделениям которые отнеслись к молодому бойцу с уважением и выполняли приказы на ура (Хоть они были нелепые), И пару бойцов которые предлагали свой план действий спасибо вам что не бросили в тяжелую минуту. :rolleyes: 

P.s Я не empty ,а emty B)

Пилот такой пилот...

Собсно.. я Enjo не критикую. Но и говорить про нормальный план не буду. Я там в Штабе не один сидел. План, который заканчивается маршрутом ЛЗ - точка 1- точка 2 на середине карты, а потом...вообщем давайте вперед друг друга прикрывая.... Но как сказал один из очевидцев именно такие планы часто срабатывают. Я подумал и согласился. Срабатывают не потому что план - ураган, а потому что люди послушали и сделали по своему исходя из текущей ситуации. Текущий уровень взаимодействия между некоторыми отрядами позволяет провернуть такую шутку. В целом картина страдает, но на уровне исполнителей, понимающих все степени своей свободы при посредственной командовании, картина боя выглядит неплохо.

А по командованию в целом... Есть разница в подходах. Можно, конечно, сказать, мол, встал на КС и уже молодец, а там по ходу брифинга чё-нить накидает, но меня это как-то не радует. Суть не в том, кто и как часто командует. Еще раз - в подходе к командованию. В целом, обсуждения командования стороной больше, чем самого командования. И когда заходишь на брифинг и слышишь "ну, значит это....атаковать будем с юга и немножко с востока...", становиться грустно. При всем понимании того, что профи, прошедших обучение в военных академиях, нет ан ВОГе. Если не поняли, переведу в другие аллегории со вчерашних игр (дословно):

- Штаб, у меня кончился боезапас, разрешите катапультироваться в расположение ФОКсов

- Вас понял, катапультацию разрешаю.

Вот также и брифинги наши. То катапультирование, то катапультация.... И я тут не причем.

Login,Спасибо, это было 1 миссия на которой я командовал. Могло получится и по лучше, если бы я был на брифинге, а так как я приехал только с моря СОЛЕНЫЙ зашел в игру за 2 минуты до начала миссии, не зная плана КС. Это для меня большой успех что я вообще что то смог, по этому кидаю Благодарочку всем отделениям которые отнеслись к молодому бойцу с уважением и выполняли приказы на ура (Хоть они были нелепые), И пару бойцов которые предлагали свой план действий спасибо вам что не бросили в тяжелую минуту.  

Emty! Молодец. Хотя я хотел подчеркнуть тот неприглядный факт, когда убили КС, а командиры отделений, КОТОРЫЕ в первую очередь должны выбрать из своих рядов нового КС, все спустили на рядового бойца (т.е. не командира). Я слышал по ДВ неловкую паузу. Сам стормозил. В следующий раз исправлюсь. По ходу многие забыли заветы Ильич... Монаха.

@Login,  Фоксы прошли к базе, но нас встретил Чеширский уазик с тепловизором, о чем никто из нас не догадывался

"на коленке"

это как? у нас так не говорят)

Жесть с точки зрения продвижения на броне по этому гребанному редколесью с прогалинами, проплешинами, и прочими местами для засад

я ж о чем

Следует выделить коллегу Empty за то, что не зассал и надел шинель КС, предсказуемо убитого в самом начале миссии и утащившего за собой медиков взвода. 

)) Суть пришедшего, в том, что Simich комод медиков, когда все вышли со штаба, сказал что план требующий корректировок и если КС сольется, будет, то что было...и поэтому любезно согласился довести меня до городишки под названием Швапс.. или как то так.. на самом западе. Так что  в предсказуемости камрад, лучше поучите вашего бойца Хохмобота, который был водилой и с испугу погнал прямо в предсказуемо-простреливаемую зону, вместо поворота налево к Швапсу.

Изображение

А то, что Енжи командовал стороной второй или третий раз и план у него был - то это его косяк.

Ну на самом деле я когда был в Гефест командовал еще раз 5, 4 из них победы. И от Гост это второй раз... и дальше плюсую к Пилоту

Собсно.. я Enjo не критикую. Но и говорить про нормальный план не буду.

очень признателен!) но план подразумевал, атаку исходя из возможно сложившийся ситуации, так сказать - гибкость и адаптивность. 

"ну, значит это....атаковать будем с юга и немножко с востока...", становиться грустно.

почему, неужели не очень понятно? или это якобы показывает мое не серьезное отношение к плану, а просмотр 2 де брифингов предыдущих и проведение в редакторе 2 часа не в счет? Вот оно могуче построение предложения что делает) Ничего научусь :P !)

@Login,Ну я просто слышал паузу , тоже и парни как то после смерти КС все молчали ,и спасибо PilOTy за то что поддержал и помогал в командовании ) так же еще я умудрялся командовать своими аболтусами и одиночками так что вечерок выдался тяжелый после отдыха ))

@emty,

Как это причём? Оборона считает миссию затянутой. Вина за это целиком лежит на КС, то есть на тебе и на enjo. Объясняйся.

Пиши кто тебе не понравился на нашей стороне, будем разбирать. Какие ошибки допустил, какие решения применил. Иначе какие гарантии, что в следующий раз не будет того же самого? 

Атака благодаря действиям спн КНД.ТТ знала о точном расположении техники противника и КО. Несмотря на это, а также на то, что опять прослушивалась ДВ противника, победа была упущена, мне обидно, я хочу видеть выводы КС.

@crabe, Окей.
Миссия затянулась из за смерти КС стороны и из за того что не кто из командиров союзных отделений не взял командование и после некоторых не долгих размышлений и поддержки Пилота, командование взял я, и из за того что я не был на брифинге и мне сказали вставать на командира отделения(я не знал что буду в дальнейшем КС) и после того как я взял КС(не имея опыта в командовании) я решил думать как поступать в дальнейшем.Я не знал как толком давать команды и по этому доверился сам себе и начал запрашивать кол-во бойцов у всех отделений потом поставил метки новых движений. Чуть позже стянул отделения FOX,GHOST,KND и нападение затянулось из за того что у КНД с их позиции было замечено бредли (которое они в будущем захватили и ставили метки на врага) и пока вся возня была у КНД в это время RE+5th шли на поставленную мною позицию, По этому атака шла долго.
P.s Не раскидывайте бойцов в лесу и атака быстрей приедет ))) 

вся возня была у КНД

Я польщён, что вся сторона ждала 5 человек чтобы начать атаку.   :lol:  А мы окаянные гонялись, понимаешь, за Снейком на Бредли и подвели атаку  :)

А метки на врага мы ставили с Бредли который выбили медики, так что это другой.

Я вот попробую описать вкратце некие свои выводы.

Так то у меня был радиотелефонист, поэтому я только половину миски сидел на ДВ (потом пришлось взять себе), всего могу и не знать.

Очевидный фейл планирования. Логин уже сказал, но я повторю - слишком большой упор на подробные метки движения для каждого отделения, слишком мало общей информации и явная незавершённость на брифинге.

На мой взгляд, после того как к нам попала информация о размещении сил противника, нужно было перегруппироваться. Я бы перекинул технику и одно отделение пехоты на север, там было относительно тихо, ибо противник, видимо, перегруппировался , поняв что атака целиком идёт с юга.  На миске ничего говорить и предлагать не стал, ибо был уже утомлён этой тягомотиной.

Для атаки вовсе необязательно стягивать отделения.

По поводу того, что никто не взял командование - мы тут уже привыкли к сладкой жизни в виде очерёдности командования, потому что все знают, как херово быть КС с нашим флудом. Раньше всё было не так, по крайней мере со стримов Сигила я это заключаю. Так что это был ваш крест. А то что взял командование ты, а не опытнейший ветеран Пилот, то это ваши проблемы (Но Пилоту лучше зарядите там с вертухана за безынициативность  :) )

P.s Не раскидывайте бойцов в лесу и атака быстрей приедет ))) 

Так мы жи ЭСПЭЭН!!!!! Ты чо!

P.S. Сам то я аж целых 5 раз командовал стороной, поэтому я великий полководец  :P

@crabe,Ачивку себе поставь  :P Про бойцов я написал врагу :) , а про возню у КНД,  я имел ввиду что у вас появлялись враги)) и мы вас ждали, у вас БТР был )))

...и нападение затянулось из за того что у КНД с их позиции было замечено бредли (которое они в будущем захватили и ставили метки на врага)...

Это случайно не то бредли, которое выбили медики пятых, и оставили метку на него на карте?

@emty,

Ах да, забыл посоветовать тебе выкурить гайд Монаха на ФРУ по базовым принципам командования. 

Есть ещё некий секретный документ авторства того же Монаха про историю метаморфоз управления стороной на ВОГе. Не могу вспомнить куда я его дел, поэтому если найдёшь , будет тебе ещё одно подспорье.

@crabe,
вот

И когда заходишь на брифинг и слышишь "ну, значит это....атаковать будем с юга и немножко с востока...", становиться грустно.

давно я книжки читал, речь не поставлена, не хочу что бы люди грустили... :) 

если по миске простые выводы:
Кс поставил КНД правильно, B) красавчики:

Атака благодаря действиям спн КНД.ТТ знала о точном расположении техники противника и КО

Когда читаю ваши обсуждения, то эмоционально компенсирую, те уныло проведенные 2 часа игры.

ага, а то что оборона расположила все войска почти у базы, у нас че ванги?  Нужно было проверить основные защитные позиции, как сказал комрад:

Жесть с точки зрения продвижения на броне по этому гребанному редколесью с прогалинами, проплешинами, и прочими местами для засад. Плюс у противника Варриоры, бьющие через пол-карты. Все это делало атаку черепашьей. Сливаться всегда сыкотно.

Далее нелепый мой слив в начале, в котором виноват Я т.к. не контролил езду, не дал указания и водила РЕ, который не свернул в город, а поехал через мост к неразведанным территориям.

Вообще поидее глупо рассуждать о неконтролируемых действиях стороны но:
Лз было намечено одно, но  КРУ опередили всех, не знаю ставили метки они или нет
5тые и Юн высадились вообще в другом месте, хотя должны были идти первыми, но после отлично перебазировались поближе к намеченому маршруту. 

Потом  все красиво вышли на намеченные места, только вот, с 48 минуты по 1:10 т.е. целых 20 минут, РЕ и Пятые находились в леске.
Изображение

В штабе я говорил что эти три отделения будут двигаться на север, и если у ЮН начинается замес РЕ и 5тые, им помогают и наоборот, что же на скрине: ЮН воюют, а парни едут в тыл.

Изображение

Кароче, есть факторы из за которых я сдох, послушал неплохой совет Симыча, поехать на запад, водила не оценивший ситуацию, я понадеевшийся на водилу, хотя думал ехать за всеми. 
Ни в коем случае не виню Симыча, он как раз и указал на то, что без КС и его эротических фантазий относительно атаки, начнется анархия. Но по иронии, к сожалению это и случилось. :( 

слишком большой упор на подробные метки движения для каждого отделения, слишком мало общей информации и явная незавершённость на брифинге.

Четкие метки нужны для синхронизации, которой так мало на ВОГе, пока одни алгуют другие еще бегут изнемогая от усталости на метку. В итоге сдыхают по очереди.
Незавершенность да! не ожидал, что умру вначале, я говорил на брифинге, что будем подстраивтьася под информацию о противнике!

На мой взгляд, после того как к нам попала информация о размещении сил противника, нужно было перегруппироваться. Я бы перекинул технику и одно отделение пехоты на север, там было относительно тихо, ибо противник, видимо, перегруппировался , поняв что атака целиком идёт с юга.  На миске ничего говорить и предлагать не стал, ибо был уже утомлён этой тягомотиной.

Ну так нужно было сказать, а не сейчас тут на форме расписывать) Тем более я об этом говорил, на брифинге

P.S. Сам то я аж целых 5 раз командовал стороной, поэтому я великий полководец 

эффект лестницы погугли )

ВЫВОД:
Все накрылось из за того что я умер, не предвидел этого, и план готовил один, не было мне замены. Эмти никогда не командовал, на будущее же говорю выводы сделаны!

КРУ опередили всех, не знаю ставили метки они или нет

ВОТ! Козлы отпущения найдены! 

Но метки они ставили, даже слишком. Каждый боец в доп. канал себя рисовал. Короче, из-за них мы и слили.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.