Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

@emty,

Как это причём? Оборона считает миссию затянутой. Вина за это целиком лежит на КС, то есть на тебе и на enjo. Объясняйся.

Пиши кто тебе не понравился на нашей стороне, будем разбирать. Какие ошибки допустил, какие решения применил. Иначе какие гарантии, что в следующий раз не будет того же самого? 

Атака благодаря действиям спн КНД.ТТ знала о точном расположении техники противника и КО. Несмотря на это, а также на то, что опять прослушивалась ДВ противника, победа была упущена, мне обидно, я хочу видеть выводы КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, Ты забыл упамянуть о численном преимуществе атаки.. 

п.с.  это я, так сказать, для полноты картины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, Окей.
Миссия затянулась из за смерти КС стороны и из за того что не кто из командиров союзных отделений не взял командование и после некоторых не долгих размышлений и поддержки Пилота, командование взял я, и из за того что я не был на брифинге и мне сказали вставать на командира отделения(я не знал что буду в дальнейшем КС) и после того как я взял КС(не имея опыта в командовании) я решил думать как поступать в дальнейшем.Я не знал как толком давать команды и по этому доверился сам себе и начал запрашивать кол-во бойцов у всех отделений потом поставил метки новых движений. Чуть позже стянул отделения FOX,GHOST,KND и нападение затянулось из за того что у КНД с их позиции было замечено бредли (которое они в будущем захватили и ставили метки на врага) и пока вся возня была у КНД в это время RE+5th шли на поставленную мною позицию, По этому атака шла долго.
P.s Не раскидывайте бойцов в лесу и атака быстрей приедет ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся возня была у КНД

Я польщён, что вся сторона ждала 5 человек чтобы начать атаку.   :lol:  А мы окаянные гонялись, понимаешь, за Снейком на Бредли и подвели атаку  :)

А метки на врага мы ставили с Бредли который выбили медики, так что это другой.

 

Я вот попробую описать вкратце некие свои выводы.

Так то у меня был радиотелефонист, поэтому я только половину миски сидел на ДВ (потом пришлось взять себе), всего могу и не знать.

 

Очевидный фейл планирования. Логин уже сказал, но я повторю - слишком большой упор на подробные метки движения для каждого отделения, слишком мало общей информации и явная незавершённость на брифинге.

На мой взгляд, после того как к нам попала информация о размещении сил противника, нужно было перегруппироваться. Я бы перекинул технику и одно отделение пехоты на север, там было относительно тихо, ибо противник, видимо, перегруппировался , поняв что атака целиком идёт с юга.  На миске ничего говорить и предлагать не стал, ибо был уже утомлён этой тягомотиной.

Для атаки вовсе необязательно стягивать отделения.

 

По поводу того, что никто не взял командование - мы тут уже привыкли к сладкой жизни в виде очерёдности командования, потому что все знают, как херово быть КС с нашим флудом. Раньше всё было не так, по крайней мере со стримов Сигила я это заключаю. Так что это был ваш крест. А то что взял командование ты, а не опытнейший ветеран Пилот, то это ваши проблемы (Но Пилоту лучше зарядите там с вертухана за безынициативность  :) )

 

P.s Не раскидывайте бойцов в лесу и атака быстрей приедет ))) 

Так мы жи ЭСПЭЭН!!!!! Ты чо!

 

P.S. Сам то я аж целых 5 раз командовал стороной, поэтому я великий полководец  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe,Ачивку себе поставь  :P Про бойцов я написал врагу :) , а про возню у КНД,  я имел ввиду что у вас появлялись враги)) и мы вас ждали, у вас БТР был )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и нападение затянулось из за того что у КНД с их позиции было замечено бредли (которое они в будущем захватили и ставили метки на врага)...

Это случайно не то бредли, которое выбили медики пятых, и оставили метку на него на карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@emty,

Ах да, забыл посоветовать тебе выкурить гайд Монаха на ФРУ по базовым принципам командования. 

Есть ещё некий секретный документ авторства того же Монаха про историю метаморфоз управления стороной на ВОГе. Не могу вспомнить куда я его дел, поэтому если найдёшь , будет тебе ещё одно подспорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe,
вот

И когда заходишь на брифинг и слышишь "ну, значит это....атаковать будем с юга и немножко с востока...", становиться грустно.

 
давно я книжки читал, речь не поставлена, не хочу что бы люди грустили... :) 

если по миске простые выводы:
Кс поставил КНД правильно, B) красавчики:

Атака благодаря действиям спн КНД.ТТ знала о точном расположении техники противника и КО

Когда читаю ваши обсуждения, то эмоционально компенсирую, те уныло проведенные 2 часа игры.

ага, а то что оборона расположила все войска почти у базы, у нас че ванги?  Нужно было проверить основные защитные позиции, как сказал комрад:

Жесть с точки зрения продвижения на броне по этому гребанному редколесью с прогалинами, проплешинами, и прочими местами для засад. Плюс у противника Варриоры, бьющие через пол-карты. Все это делало атаку черепашьей. Сливаться всегда сыкотно.

Далее нелепый мой слив в начале, в котором виноват Я т.к. не контролил езду, не дал указания и водила РЕ, который не свернул в город, а поехал через мост к неразведанным территориям.

Вообще поидее глупо рассуждать о неконтролируемых действиях стороны но:
Лз было намечено одно, но  КРУ опередили всех, не знаю ставили метки они или нет
5тые и Юн высадились вообще в другом месте, хотя должны были идти первыми, но после отлично перебазировались поближе к намеченому маршруту. 

Потом  все красиво вышли на намеченные места, только вот, с 48 минуты по 1:10 т.е. целых 20 минут, РЕ и Пятые находились в леске.
Изображение

В штабе я говорил что эти три отделения будут двигаться на север, и если у ЮН начинается замес РЕ и 5тые, им помогают и наоборот, что же на скрине: ЮН воюют, а парни едут в тыл.

Изображение

Кароче, есть факторы из за которых я сдох, послушал неплохой совет Симыча, поехать на запад, водила не оценивший ситуацию, я понадеевшийся на водилу, хотя думал ехать за всеми. 
Ни в коем случае не виню Симыча, он как раз и указал на то, что без КС и его эротических фантазий относительно атаки, начнется анархия. Но по иронии, к сожалению это и случилось. :( 
 

слишком большой упор на подробные метки движения для каждого отделения, слишком мало общей информации и явная незавершённость на брифинге.

Четкие метки нужны для синхронизации, которой так мало на ВОГе, пока одни алгуют другие еще бегут изнемогая от усталости на метку. В итоге сдыхают по очереди.
Незавершенность да! не ожидал, что умру вначале, я говорил на брифинге, что будем подстраивтьася под информацию о противнике!

На мой взгляд, после того как к нам попала информация о размещении сил противника, нужно было перегруппироваться. Я бы перекинул технику и одно отделение пехоты на север, там было относительно тихо, ибо противник, видимо, перегруппировался , поняв что атака целиком идёт с юга.  На миске ничего говорить и предлагать не стал, ибо был уже утомлён этой тягомотиной.

Ну так нужно было сказать, а не сейчас тут на форме расписывать) Тем более я об этом говорил, на брифинге
 

P.S. Сам то я аж целых 5 раз командовал стороной, поэтому я великий полководец 

эффект лестницы погугли )

ВЫВОД:
Все накрылось из за того что я умер, не предвидел этого, и план готовил один, не было мне замены. Эмти никогда не командовал, на будущее же говорю выводы сделаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КРУ опередили всех, не знаю ставили метки они или нет

ВОТ! Козлы отпущения найдены! 

Но метки они ставили, даже слишком. Каждый боец в доп. канал себя рисовал. Короче, из-за них мы и слили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миссия затянулась из за смерти КС стороны

 

эээээммм... те чтоб миска не затягивалась надо не убивать КС стороны? ну вы хоть шарик КСу стороны дайте, хоть видеть будем что это КС стороны....

з.ы. ограничение по времени нужно, чтоб пошевеливались, а не каждый кустик по пол часа проверяли.

Прое.. КСа или оборона вставила палки в колеса и атака зарылась в окопы - ваши проблемы. У вас есть время, не успели проиграли.

 

логЕн ты вродь давеча писал:

 

ВОГ изначально был наполнен дерзкими потсанами и планами. Потом все зассали умирать, количество зассанцев увеличилось в три раза и игры превратились в поносную тягомотину с многокилометровыми обходами, своевременным обнаружением противника за полкарты и собственно дальнейшим тупорылым продвижением в условиях этого самого обнаружения. Все м..я по БТП и филдмануалам, никакой импровизации. Тухните дальше с своих фланговых обходах. А Суворов через Альпы пошел. Не зассал.

 

чего через Альпы то не пошли?
 
Идея не нова и в принципе годна. Но вчерашняя миссия первая - жесть. Жесть с точки зрения продвижения на броне по этому гребанному редколесью с прогалинами, проплешинами, и прочими местами для засад. Плюс у противника Варриоры, бьющие через пол-карты. Все это делало атаку черепашьей. Сливаться всегда сыкотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

И смотря на реплей у меня рождается другой вопрос. Как нолди завтыкал столько народа? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змей, не передергивай! Мы все правильно сделали. Маршрут я строил, исходя их вероятного расположения противника и меток на карте. Мы с пятыми, несмотря на обходы по краю карты (еще не запрещено?!), вышли к зоне первыми и ждали остальных для синхронной атаки. Так что время нахождения наших отделений в лесу особо на продолжительность миссии не повлияло. По поводу помощи ЮН... Эмти предлагал ЮН развернуть Пятых и помочь с западного фланга, ЮН отказались и правильно. Благодаря им мы дошли до зоны. Идти напролом через позиции врага- не тактика профессиональных игроков РЕ (кроме медиков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

ВОТ! Козлы отпущения найдены! Но метки они ставили, даже слишком. Каждый боец в доп. канал себя рисовал. Короче, из-за них мы и слили.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, Благодарочка за статью, обязательно прочитаю :) Буду учится на своих ошибках, козел отпущения только тут я !! Так как голос не поставлен, приказы отдавал не умело и естественно не очень то и получилась. А по поводу тайминга, если поставить ограничение по времени то тогда надо опять же делать баланс сторон, потому что идти на укрепленные позиции врага глупо!!!!(Надо разведать,оценить ситуацию, а потом уж нападать) а если враг еще и в одиночном порядке бойцов будет по лесу прятать с трубами то еще глупее ставить тайминг. Просто на надо делать планы С МегаТактикульнымОбходомЧерезВсюКарту!! !И добавить такие планы как "МТОЧВК" в черный список )

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чехи молодцы, не растерялись. Всех раздолбали: и такистанцев в Бастаме, и наглых амеров, которые хотели под шумок убить их.

Эти слепые амеры хотели убить вовсе не такистанцев.

Лежали на соседнем склоне с оптикой да ПНВ и стреляли но нам.(Как сейчас вижу это были ГРОМ)

Я чехам говорю что это свои, поворачиваюсь и вижу как они по нам стреляют.

Далее не стал препятствовать стрельбе по амерам на том холме.

 

Спустился в Бастам перебежками, догнал Ренди и какого то Джоя, посидел перед ними в камнях, дав понять, что стрелять не буду, пошел обходить блокпост и получил пулю в спину от этого Джоя.

 

Люди ни форм не знают ни брифинг не читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если поставить ограничение по времени то тогда надо опять же делать баланс сторон, потому что идти на укрепленные позиции врага глупо!!!!

Надо чтобы было интересно, а баланс штука специфическая. Миска выигрывалась в атаке, значит баланс позволяет достигать поставленных целей.

В любом случае, по поводу затягивания: не ты первый и не ты последний и рекорд до сих пор не побит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe,
Вот этот нетленный документ https://yadi.sk/d/6BsZzQqsTVEBB 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KarpoFF, все было норм! 

 

 

Маршрут я строил

так вот почему так долго  :)  

 

ЮН отказались и правильно. Благодаря им мы дошли до зоны.

Вы бы и так дошли до зоны, уничтожив больше врага с двух сторон

 

Снейк между прочим верно сказал, КСа убили и все... никто не хочет брать ответственность, чтоб потом на форуме не читать: а можно было так, можно было пойти "тудой" ) 

 

Идти напролом через позиции врага- не тактика профессиональных игроков РЕ (кроме медиков))))

 так вот оно чё, Михалыч)

В любом случае, по поводу затягивания: не ты первый и не ты последний и рекорд до сих пор не побит

какая же цифра в летописях вога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди ни форм не знают ни брифинг не читают.
с чего ты решил ?

Джой пришел ко мне, пришил ноги, и мы побежали на штурм бункера, то что ты был рядом мы не видели. Потом ты прибежал за нами в район огневых позиций, в камни, где логично получил пулю, так как нас вы нас обстреливали, и не хотелось снова получить от вас пулю.  Когда ты упал я сказал Джою оказать тебе помощь, проверив, что ты 200 - вышли на ваш кв и передали, чтобы по американцам не стреляли. В ответ тишина, потом скоротечный бой и спектатор. Не делай выводы, не разобравшись в ситуации. Первый огонь открыли кто-то из КНД (ТАрмия), через минуту огонь по Грому велся с вашей позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый огонь открыли кто-то из КНД (ТАрмия)

Приносим свои искренние соболезнования  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.