Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения


Ты не верь, ты попробуй.

2.6.4. Точность спортивной карты: в плане должна позволять, при помощи спутниковой системы навигации, отслеживать передвижение спортсмена по местности с точностью до 10 метров; по высоте должна позволять определять набор высоты на этапе между КП с погрешностью не более 7%. в отклонении магнитного меридиана от направления соответствующего географической долготе и широте района спортивных соревнований не должно превышать 1 градуса. в отображении естественных объектов местности не должна вызывать у спортсмена возможность их толковать разными вариантами. в отображении визуально сопряженных объектов должна сочетать их по направлениям в плане и по высоте.

 

ты ручаешься что Целле удовлетворяет этим условиям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Buddy_guy], я про ирл, а не про Целле. В арме вообще карта в плане соответствия реалу очень далека от истины. Тем не менее, ориентироваться можно и по ней, если уметь. И на Целле, в том числе.

Изменено пользователем dmb09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про ирл, а не про Целле.

в ирл есть местности на топографических картах где на километры нет никаких ориентиров.

 

Я просто надеюсь что на этом разговоры про спортивное ориентирование, которое имеет свою систему составления карт и свои нормативы в плане армы закончатся.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно только зачем вы вообще её затевали.

У меня никаких проблем не вызывает ориентирование на Целле по дорогам, домам, изгибам лесной линии, а особенно по чужим меткам, звукам стрельбы, работы техники. Значит, и у Пилота не должны вызывать. Просто Пилот - ленивая жопа (с). Ветеран нонче такой вот пошёл, а расслабляться нельзя, никто ещё не познал всей глубины армыдва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Непонятно только зачем вы вообще её затевали.

"зачем" это вообще вопрос философский апеллирующий к первоистокам бытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=crabe], по каким дорогам??? Каким домам???? Когда у тебя задача скрытно подойти к противнику. По лесам и полям топать будешь. Иногда пересекать дороги. В нас. пункты думать забудешь заходить. Краб, может ты такой крутой, но я не верю. Предлагаю пари. Я тебя с одной картой закидываю на целле, а ты в течении 5 минут, не пересекая дорог и не входя в нас. пункты, должен сказать где мы только с одной картой? Если что могу обсудить в личке особые условия пари. Сумма, сроки и т.п.
А то куча крутых профессионалов сразу нашлась. Понимаю. Все генералы, все стратеги глядя на бой со стороны. Пусть порезвятся детки детородного возраста. Последний абзац не про краба Изменено пользователем PiLOt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=PiLOt][/b],

Тебя в игре не забрасывают с завязанными глазами, ты идёшь с абсюлютно точно известного места по маршруту, причём не один, а целой стороной, как в твоём случае.

Исходя из этого определяешь своё местоположение. Готов на пари - определяешь место старта, я 15 минут брифингую, опредляю маршрут, затем двигаюсь и каждые 5 минут проставляю на себя точную метку. Без gps.

Проигравший вступает в АС ВДВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, намечается что-то интересное. Делаем ставки, господа.


Да всё равно его не возьмут в АС ВДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, что у Пилота проблемы с ориентированием. Он же таёжный пацан, должен же знать с какой стороны мох растёт на Логине, в какую сторону годовые кольца длиннее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ирл есть местности на топографических картах где на километры нет никаких ориентиров.

 

Именно. Что на Целле в разы легче понять где ты находишься, нежели в нормальной европейской местности, 20 на 20 км.

Говорить тут не о чем. Судя по твоим заявлениям, если ты и был в лесу то только на окраине и не один. В игре ориентироваться в разы легче чем ИРЛ. И Целле не самая сложная карта для этого. Даже не буду говорить о том, что в ирл многие ориентиры на картах, даже спутниковых, могут быть устаревшими. К примеру прошлый год был засушливым у нас. И выходя к мелким ручьям, что бы понять где ты находишся, обнаруживал, что их на практике нет. И только по косвенным признакам можно было понять, что когда то они тут были. Не знаю причём тут карты для спорт. ориентирования. Но я уверен что стандартные военные карты могут дать фору спортивным очень даже. И купить их просто так нет возможности. Учись искать любые ориентиры. Выходи к дорогам, смотри на искривления поворотов. Искривления опушек лесков и пролесков (они к слову тоже не изменны в игре в отличии от ирл). Из поста в пост я замечаю что ты делаешь голословные заявления не попробовав как следует саму тему своего поста.

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=PiLOt][/b],

Для вас мне ничего не жалко, но станет ли от этого лучше миссия? Сомневаюсь.

Легче - да. Да и не должно быть в 2003 у мсв никаких жпсов. Я тогда гонял с нокио 3310.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из поста в пост я замечаю что ты делаешь голословные заявления не попробовав как следует саму тему своего поста.

голословные заявления - это заявления не подтвержденные фактами или доказательствами, я то как раз их всегда привожу, в отличи от некоторых птиц высокого полета которые брезгуют вступать в тырнет дискуссии - это конечно их право, но обвинять потом оппонента в голословности это как минимум не красиво.

 

ЗЫ то что вы сами о себе знаете или думаете приведенным доказательством или фактом не является.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS блин, вы лучше объясните, зачем отбирать карты у экипажа техники и в чем картодельский замысел таких извращений? И еще, в Ticket to hell наводчик бехи не может общаться голосом с теми, кто снаружи, если вылез, слышно только радио с "Алик, отводи ребят!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


карты у экипажа техники

на какой это миссии и почему в тему не написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=dmb09], кто ирл пользуется картами на знакомой местности? 

на площадях сравнимых с картой Целле которую прекрасно все знают ирл можно свободно ориентироваться и без карты.

Только ирл и арма две большие разницы.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ирл пользуется картами на знакомой местности?

Да хоть своего района/полигона, карта местности выдаётся всегда (не всем поголовно правда, но всё же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.