Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

[member=dmb09],

ты переходишь на личности заместо того чтобы обсуждать суть разговора.

Если хочешь померится опытом пользования картами то я сразу сдаюсь.

[spoiler=' ']Мне они не нужны были в силу того что вся местность где я рыбачил, собирал грибыягоды была мне хорошо известна. Пользовался пару раз гуглмапс с домашнего для последующего катания велосипеда никаких проблем не ощутил.[/spoiler]

 

Таки я ответил на твой вопрос ответь теперь и на мой:

 объясни мне о гуру ориентирования каким макаром я должон определить свое местоположение в лесу Celle где все деревья одинаковы и на сотни метров вокруг отсутствуют ориентиры на карте, т.е. тупо зеленка без проплешин. Такие места там есть.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


каким макаром я должон определить свое местоположение в лесу Celle где все деревья одинаковы и на сотни метров вокруг отсутствуют ориентиры на карте, т.е. тупо зеленка без проплешин.
 Зачем тебе знать где ты ?  Если ты в лесу один, без командира и карты, тебе страшно и одиноко -  просто иди на звук выстрелов и добрые люди обязательно тебе помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просто иди на звук выстрелов и добрые люди обязательно тебе помогут!

в 200м? :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целли это еще куда ни шло. То ли дело такистан. Песчаные горы на песчаных горах и ими же погоняют. как-то довелось, после вылета остаться одним оденешьком на респе и топать пехом 40 минут до ближайших своих. Ночью. Карта была, но населенных пунктов рядом не было, а если и были то одну кучку домиков от другой отличить проблематично...в общем это надо иметь прилично опыта в арме чтобы ориентироваться хорошо, даже с мапой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 объясни мне о гуру ориентирования каким макаром я должон определить свое местоположение в лесу Celle где все деревья одинаковы и на сотни метров вокруг отсутствуют ориентиры на карте, т.е. тупо зеленка без проплешин. Такие места там есть.

Элементарно. Ты же как-то попал в такое место? Ну вот и пляши от печки, Краб про это уже написал. Ничего сложного нет, никаким гурой тут быть не надо.

[member=Captain Cat], в нп есть дорожные указатели. 

Изменено пользователем dmb09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, где именно в Арме нет ориентиров и карта с жпс не поможет и, знаете, многое стало ясно  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Целли это еще куда ни шло. То ли дело такистан. Песчаные горы на песчаных горах и ими же погоняют

С ума сошел? Проще, чем на такистане, ориентация только на островах сарани. Вообще сейчас самый сложный в таком деле - решман, ну и клафган в горах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же как-то попал в такое место? Ну вот и пляши от печки, Краб про это уже написал.

т.е. ты признаешь что в рамках "этого места" )) ориентация не возможна, а это приличная площадь.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=crabe], Конец эпичен)

Изменено пользователем Dgors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпично было когда через этот город водник с медиками противника проехал спокойно.  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Merans], Нам просто повезло что нас не спалили там. Поехали бы мы по набережной и нас встретил РПГ, а если с севера то прямо на танк приехали бы тогда.

 
[spoiler='Наглые Медики']http://prntscr.com/9zz6yn[/spoiler]

 

Изменено пользователем Zano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


т.е. ты признаешь что в рамках "этого места" )) ориентация не возможна, а это приличная площадь.

Разговор был не об этом, не виляй. Кому как, отдельные идиоты и с жпсом и тремя картами смогут заблудится. Тем не менее, для особо одаренных личностей повторяю - в игре ты всегда знаешь, где стартуешь, а имея карту, узнать свое текущее местоположение по ходу миссии вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так всё же, кто убил то?

танк рсг


Эпично было когда через этот город водник с медиками противника проехал спокойно. 

я еще главное думаю чей-то медики на воднике катаются... Потом вспомнил, что медик - я  :army_yoba:



Merans, его заметили и пропустили, или просто проморгали? 

пока до всех дошло, что на воднике враг, вы уже были примерно в 500 метрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пока до всех дошло, что на воднике враг, вы уже были примерно в 500 метрах


Да ладно, просто побоялись, что медики вас всех расшатают  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Yuki_Hattori], Да. Правда если углубляться так, то мед персонал(санитары, носильщики и дивизооные врачи)считался не комбатами и по идее и вооружения не должен иметь. Хотя во ВМВ многих этот факт не останавливал и они все же носили оружие для самообороны. 

Но там еще идет разделение именно на персонал красного креста и и обычных военных санитаров в составе отделения(по сути военные с доп мед прошедшими мед курсы), по которым можно вести огонь.

 Сейчас на сонную голову нормально не объясню(

Изменено пользователем Zano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.