Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения


Одна пуля - один труп и неважно куда попал  


Ну это уже страйкбол какой то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да где ты видел чтоб подранки продолжали выполнять боевую задачу?

В арме вижу, каждый раз. Можно сделать как вы тут хотите - тогда в втн будет играть не 40 человек, а только разработчики. Может быть. Иногда.


Не говорю о царапинах о куст, но даже ногу на камне подвернув, какой с тебя боец?

Если очень надо, то и с простреленной рукой\ногой и чем угодно остальным. И геймплей до состояния - полный труп. 


На данный момент, ты и так можешь пролежать в бессознанке всю игру, потому что медик внезапно уже окочурился.

Только те, кто стабилизирован. А так да, подвернул ногу, упал, потерял сознание и умер. УУууух, гэймплэй!


Средние - это не "безсознанка". Это просто неспособность бойца продолжать бой.  

А то что тушка абсолютно беспомощна, то это такое, главное что варенье в глаза залили.


Статистика таки показывает вполне адекватное количество раненых.

Статистика показывает что никто ощутимо накосячить не может - раненных нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ложь, Вранье и Провокация. Статистика "умерших от лечения" говорит об обратном.

Это говорит о необучаемости игроков, простейшие алгоритмы, частично логичные вдобавок, запомнить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 После такого бойца в госпиталь отправляют, а не обратно на поле боя 

Не то что в ВТН с системой госпиталей и больниц, восстановительно-реабилитационными периодами, психологической работы с пострадавшими и процедурой выписки с повторной отправкой на фронт  :trollface:  

О, да! Запихну-ка я 20 гранат себе в разгрузку, 20 магазинов, да еще пару кило взрывчатки. Ага 

 
Не, такое ни в одну разгрузку не влезет, да и не берут столько на играх с РХС

Какая там разница между Ф-1 и РГО?

Существенная, Ф-1 в РХСе нет; а между РГО, РГН, РГД-5 разница есть (количество осколков, дальность броска ну и само собой запал)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что в ВТН с системой госпиталей и больниц, восстановительно-реабилитационными периодами, психологической работы с пострадавшими и процедурой выписки с повторной отправкой на фронт    

По существу то есть чо сказать?  :trollface: Я, кстати, на помню, что в ВТН имеется не медицинская система, а система  первой помощи. И это две большие разницы на самом деле, ага  :trollface: И да, любой кто пилит медицинскую систему на Арме - суть бестолочь, поскольку медицинскую помощь оказывают раненым уже вне боя  :trollface: То есть игрок уже "нипаиграет", ага  :trollface:

 


Не, такое ни в одну разгрузку не влезет, да и не берут столько на играх с РХС

Да ладно!  :trollface:

 


Существенная, Ф-1 в РХСе нет; а между РГО, РГН, РГД-5 разница есть (количество осколков, дальность броска ну и само собой запал)

Ну еще бы  :trollface: Было бы вообще круто, не будь разницы между РГД-5 и РГО  :trollface:

 

 

 


А то что тушка абсолютно беспомощна, то это такое, главное что варенье в глаза залили.

А она такой и должна быть. Давай мы тебе в ногу засадим пару пуль 5.45 или же вообще 7.62? И посмотрим, как хорошо ты сможешь ходить  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу то есть чо сказать?

Условность - есть условность.

По поводу медицины я думаю, что не имеет значения, какие операции ты проводишь над телом. Закалываешь его эпипеном и переливаешь кровь или действуешь труёво, по-ВТНовски. И то и другое - довольно условное оказание первой помощи, после которого бойца бы в реальности ожидала госпитализация, а не возвращение в строй.

Если утрировать, то для геймплея нет особой разницы, кнопки с каким текстом нажимает медик, особенно с точки зрения раненного. Даже если бы на экране интерфейса санитара были кнопки "1", "2", "3", "4", "5"... нажмите в нужном порядке.


К геймплею относится только тот факт, что после ранения боец теряет время и характеристики. Без оказания помощи извне - не возвращается в строй.

Возникает необходимость командной работы. Эти элементы присутствуют и в АСЕ и в ВТН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то и другое - довольно условное оказание первой помощи, после которого бойца бы в реальности ожидала госпитализация, а не возвращение в строй.

Таки нет. Настоящие комбат-медики в Афганистане таки вполне справлялись с "относительно легкими" ранениями и боец после перевязки и дозы обезболивающего худо-бедно, но мог продолжать бой. ВТН рассматривает как раз только такие случаи. Все остальные более тяжелые записываются сразу в трупы. Хотя я буду запиливать систему эвакуации тяжелораненых. Но в любом случае игрок, играющий за этого бойца, будет отправляться в спектатор. Потому как отвоевался.

 


Если утрировать, то для геймплея нет особой разницы, кнопки с каким текстом нажимает медик, особенно с точки зрения раненного. Даже если бы на экране интерфейса санитара были кнопки "1", "2", "3", "4", "5"... нажмите в нужном порядке.

Неверно. Медик в ВТН не только "знает" что делать, но и "умеет". В отличии от рядового бойца, который выполняет большинство операций с некоторой вероятностью успеха (зависит от операции - перевязка простым бинтом, компрессионным, вкалывание адреналина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все остальные более тяжелые записываются сразу в трупы
а то что ты писал выше - 5 пуль в руки, 2 пули в ноги... это всё средние ранения, просто отправляющие в безсознанку из которой можно вернуться? Что ж тогда тяжелое ранение? Декапитация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а то что ты писал выше - 5 пуль в руки, 2 пули в ноги... это всё средние ранения, просто отправляющие в безсознанку из которой можно вернуться? Что ж тогда тяжелое ранение? Декапитация?

Человеческое тело намного сложнее чем ты думаешь. Раненые теряют сознание не от попадания пули, а от кровопотери и боли. И да, все люди разные, поэтому у всех эти процессы протекают по-разному. Бывали случаи, когда люди умирали от выстрела из ПМ в колено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тело намного сложнее чем ты думаешь
Я всегда поражаюсь тому, когда ты уверен, что знаешь, о чем я думаю.

теряют сознание не от попадания пули, а от кровопотери и боли
Это очевидно, и? 5 пуль не вызывают боль?

Бывали случаи, когда люди умирали от выстрела из ПМ в колено.
А бывали случаи, что выживал с пулей в сердце.

Однако эти случаи бывают один на миллион и о них потом пишут в СМИ и снимают кино, а у вас, судя по отзывам, пережить несколько попадений - в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 пуль не вызывают боль?

Вызывают. В ВТН пять пуль в ногу - гарантированное падение на землю с невозможностью продолжать бой. А в руку как придется. Это ведь могут быть и царапины по касательной. Ничего кроме небольшой боли и не будет.

а у вас, судя по отзывам, пережить несколько попадений - в порядке вещей.

А ты не верь отзывам, а просто возьми скачай ВТН и протестируй сам. Просто обстреляй бойца (в бронежилете и без) и все сразу встанет на свои места. Вопли про "да я в него половину магазина высадил!" обычно заканчиваются так: Не два магазина, а половину. Не в бронежилет, а в руки. Не попал, а промахнулся. И да, там еще автомат в руках, от которого пули тоже отскакивают. Так что, как обычно, "у батхерта глаза велики"(с). Хреновый сетевой код армы (когда даже в ваниле иногда невозможно убить противника в упор) + косорукие промахи = вайн по поводу.... плохой системы ранений в ВТН? Ну как обычно, чо :army_yoba:

 

А, да.  Я еще забыл про кривую униформу. Когда команда forceadduniform в комбинации с некоторыми видами униформы (что ВТН, что других модов) приводит к перманентной неуязвимости бойца. Это есть. Случаи задокументированы. Но к системе повреждений ВТН это не относится вообще никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как обычно. Коробку от ПКМа никуда не взять, если нет рюкзака, убогая ручка заслоняющая обзор. Ничего нового. Смените хоть зеленым ПКМ на тот который с нормальных хватом, а то это убожество просто невыносимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Миссия Янота запустилась? Странно, когда я пытался запустить ее на своем сервере у меня не получилось. Кстати, я ее доделал. Как и дгорсовскую. Но запустить на выделенном сервере тоже так и не смог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Dock][/b], не, эта стабильно не запускалась из-за какой-то ошибки в конфигах расставленных на карте объектов. Вот я и хочу знать что с ней сделали и как запустили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=DAP][/b], нет, Дап, она не запускалась из-за работы сервера.

Многие карты CUP'a ругаются на конфиги объектов, но всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.