Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

зафиксировали масштаб изображения в "реальном" состоянии
чем руководствовались, определяя, что именно этот угол "реальный" ?

И ты уж определись, он был сделан таким в угоду геймплею (чтоб уменьшить дистанцию боя) или таки приближен к реальному (что будет неправдой, ибо у вас искаженная перспектива)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем руководствовались, определяя, что именно этот угол "реальный" ?

Ну вообще-то это довольно просто сделать. Достаточно встать (например где-нибудь на стрельбище) и "на глазок" замерить высоту объекта на определенной дистанции и сравнить с тем, что есть в игре. В А2 вроде делали что-то подобное. В А3, насколько мне известно, просто зафиксировали БИСовский параметр по-умолчанию.

 

 

И ты уж определись, он был сделан таким в угоду геймплею (чтоб уменьшить дистанцию боя) или таки приближен к реальному (что будет неправдой, ибо у вас искаженная перспектива)?

Вообще-то никакого противоречия тут нет. Это одно два звена одной цепи. Собственно о чем я и писал выше. А искаженая перспектива.. ну, это уже претензии к движку игры. Особенно после последних патчей, когда размер пехотинца может изменятся в зависимости от угла наклона поверхности, на которой он стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Восприятие скорости движения тоже неправильное из-за искажения перспективы. В ваниле это компенсировалось чуть большей скоростью перемещения (по сравнению с "реальной"). Тут же и скорость к человеческой привели и перспективу сломали.

 

Ни перспективу ни скорость не трогали - отлично говорит от твоей предвзятости и мнительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искаженная перспектива идёт по умолчанию с расширенным углом зрения.

Оно и у БИСов искажена по умолчанию, только при "зуме" она исправляется до нормальной, а при отрицательном зуме, ещё сильнее искажается. У вас среднее значение, когда она искажена, но не так сильно.

Скорость бега непривычная, ничего не могу сказать более. Спидометра встроенного на боте не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя сделать чтобы при нажатии на ПКМ был не зум, а изменение ЛОДов, т.е. повышалось их качество.

Так бы получалось что-то типо фокусировки зрения. Как по мне очень неплохая замена зуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я думал мы тут в несколько другую игру играем.
да, мы играем в другую игру, и не заставляем играть в нее тех, кому не нравится. Была б моя воля, вообще бы не пускал всяких "марио" туда, чтоб игру не портили. Есть те, кому нравится играть именно так, и они играют, почему вы нам указываете что делать? Создавайте свои миссии, собирайтесь уютной компанией и делайте что хотите, но нам не мешайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость бега непривычная, ничего не могу сказать более. Спидометра встроенного на боте не было.

 

За то в игре есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя сделать чтобы при нажатии на ПКМ был не зум, а изменение ЛОДов, т.е. повышалось их качество.

Нельзя. Это равносильно тому, чтобы написать новый графический движок для бисов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про медицину улыбнуло, да. Учитывая что у нас 3.5 человека без помощи медика могут вылечить кого-нибудь и при этом не убить.

Я вот не очень понимаю, почему некоторые аспекты упрощаются со словами "это же игра", а в других нужно упарываться в реализм(я про зум, идентификацию и т.д.)

Вы уж определитесь, игра или не игра.

 

Не знаю как ты там теряешься. Подсветка ников есть, просто она не показывает ник, когда смотришь на бойца со спины. Шлемы, каски, рюкзаки, гранатометы... А так глянул в морду лица, запомнил снаряжение и потом легко находишь без геморроя. Да и смотреть можно не только глядя в лицо, а и стоя сбоку, например.

ИРЛ я своиз совзводных и по росту и по строению тела и по походке и по криво натянутому бронику узнаю. Какая к черту морда лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработанные видео с крайних игр, вырезал всё лишнее, оставил только перестрелки и наиболее важные и интересные моменты. Если всё таки лень смотреть все, есть таймкоды:
Первая миссия, командир взвода:


с начала - тактикул и передвижения в составе взвода;
3:35 - обнаружение противника, перестрелка на дальних дистанциях;
8:30 - обнаружение второго отделения противника, попытка подавить огневые позиции врага;
11:34 - убийство союзника;
12:00 - удар во фланг, бой на ближних дистанциях;
14:15 - перегруппировка, первая попытка отступить, неудачно. 1 -"200", 1 - "300";
18:05 - вторая попытка, более удачная, но на другом склоне нас уже ждали. Прорыв в город;
22:00 - последний штурм высотки, ранение.

 

Вторая миссия, командир  группы прикрытия:

первые 10 минут - бой с повстанцами, расстрел дезертира и многое другое;

12:20 - "скорая" помощь
14:50 - хитрый план;
17:40 - хитрый план 2.0;
19:05 
20:30 - перестрелка с отступающей группой повстанцев;
24:31 - горе снайпер и перестрелка с охраной грузовика

26:50 - "рембоговнюк" наказан. Эвакуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать, отчего все сплющенное такое. Разрешение мое стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно хочу спросить - планируется ли некая "прозрачность" голографических прицелов и прочих коллиматоров? Будете первыми, кто сымитирует в видеоигре нормальную стрельбу с двумя открытыми глазами, ибо то, что сейчас - это не круто вообще, когда какой-нибудь EOTech голо-прицел заслоняет собой половину экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запись реплеев можно прикрутить? Хочется посмотреть кто, как и где рембовал, чтоб потом таких на слоты к себе не пускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно хочу спросить - планируется ли некая "прозрачность" голографических прицелов и прочих коллиматоров? Будете первыми, кто сымитирует в видеоигре нормальную стрельбу с двумя открытыми глазами, ибо то, что сейчас - это не круто вообще, когда какой-нибудь EOTech голо-прицел заслоняет собой половину экрана.

 

Чтобы было понятно - прошу реализовать что-то вроде такого, будет супер-реалистично (как втну и хочется) и супер-удобно, плюс НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ

 

EOTech512reticle-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.