Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Вот именно, а нужно чтоб тот козырь, который отвечает за численность был у зеленых. Так-то его (взвод) можно было послать чтоб он прессовал удерживаемые позиции или в тыл бил. А так по сути даже численно зеленые не сильно превосходили синих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zer, нас было 9( на старте 8, но потом один опоздавший пришел) вас где-то 11-12, перевес был, вы спокойно могли делиться на 3 четверки и фланговать, у нас было только 3 тройки, и то, только две из них боевые. Хотя, надо признать, что СВД решило исход боя, зеленым не хватало тяжелого вооружения, РПГ-7 например 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас было минимум 11 человек, во всяком случае спектатор насчитал столько, нас тоже было около 11-12, а это нИбаланс, да.

 

А РПГ да, там была возможность вывести как минимум 3-4 человека, на видео Jg0re есть этот момент, когда они у дома попадают под первый обстрел, там можно было похоронить много кого, но ни 1 ни 2 РПГшник так нормально и не отстрелялись. Мой гранатометчик погиб сразу после меня, СВД страшная вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zer, значит кто-то ещё зашел, надо было слоты закрывать. Около дома вы нас нормально накрыли, мне пришлось прыгать с крыши, чтобы выжить(кувыркался до победного, хорошо высота маленькая была). Снайпера Хаеса ранили, если бы сидел он один (привет киберкотлетам) то сдох бы, но я его перевязал и мы быстро оттуда отступили. Отошли на сто метров на запад, и начали контролировать это здание. Через 2 минуты его начали штурмовать и мы поубивали их всех, пока те бегали вокруг и кидали гранаты. А далее мы последовали за своими и прикрывали их движение.

 

@DAP, кафиры не уйдут, иншаллах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DAP, 10 бабахов из 10, только дай им АК под 7.62, а то совсем у зеленых плохо с крупным калибром. Тем более в горах 7.62 самое оно.

 

@Heavy, ну там к моменту штурма 1 человек остался, так что... Короче, зеленых только численный перевес спасет и то не всегда. А это у вас легкая прогулка была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам новые действующие лица будущих сражений? 

http://www.thevine.com.au/life/politics/isis-is-using-video-games-to-recruit-bad-dudes-20150205-293928/

%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай им АК под 7.62, а то совсем у зеленых плохо с крупным калибром. Тем более в горах 7.62 самое оно

Там у половины 7.62 (двое спереди АКМ и АКМ с ГП-25) + КО-44 + ПКМ. И еще я хочу именно этим товарищам запилить отдельную фитчу: по нажатию отдельной кнопки (например userAction 25) они будут орать "Алла я в бар!!!!". Психологическое оружие, однако  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экипировка должна быть более милитаризированной, а то выглядят как гопники в арафатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по нажатию отдельной кнопки они будут орать...
Не по нажатию кнопки, а автоматически, при результативном попадании в противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экипировка должна быть более милитаризированной, а то выглядят как гопники в арафатках.

А они такие и есть.


Не по нажатию кнопки, а автоматически, при результативном попадании в противника.

Вообще-то они всегда орут  :D И до попадания и после и даже вместо попадания в противника  :D Зато как круто можно выскочить  из-за угла с РПГ и с криком "Алла я в бар!!!" выстрелить  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ато как круто можно выскочить  из-за угла с РПГ и с криком "Алла я в бар!!!" выстрелить

Это можно сделать и без кнопочек, микрофон у всех есть. Стеснительные ребятки недостойны гордого крика ТАКБИИИИИИИИИИИР. Плохая затея, короче, когда один человек двумя голосами говорит.

Лучше сделать отыгрышу ради гражданских, пояса со взрывчаткой, обыски, аресты, вот это все. И своеобразную инсургенсию, где нельзя стрелять цивилианов, а хаммеры пролетают метров двадцать на фугасной тяге. Душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за игры. Приятно провёл время. Без лагов, и что удивительно, со стабильным ФПСом, что редкость. Может быть, я один такой особенный, может с большим количеством людей он начнёт проседать.  Для одного игрового дня конечно мало, но из недостатков заметил только разнообразие. Две фракции (форма, оружие), по мне так недостаточно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Otto,Фракций много, просто на миссии их пока не использовали. (есть МС РФ, ЮСМС, СБ, ополченцы, гопники) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если я поставлю морпехов сюда, то их противники вне зависимости от фракции просто таки охренеют от их суровости, я ж не просто так ставлю партизан против сф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве своём всё очень даже понравилось. Даже скажу, что понравилось больше 90% Больших Игр на А3 за последние года 2. Хотя всё равно есть две детали, которые хотел бы отметить:

1. TFAR. Я не требую выдавать всем рации, их отсутствие действительно вносит в геймплей интересные элементы. Но правда в том, что TFAR не разрабатывалась для схемы "3 рации на 15 человек". Даже близко не для этого. Режим "крик" добивает на дальность метров 50, после чего хоть связки порви - никто не услышит. Возможность орать в заданном направление отсутствует. Расчёта слышимости голосов в зависимости от окружающей среды никогда не было и, наверняка, никогда и не будет. Напрочь отсутствуют индикаторы режима дальности, единственный способ узнать стоит у тебя "крик" или "шёпот" - жать ctrl+tab по два раза (невероятно удобная процедура посреди боя, да). Позиционирование звука как бы есть и как бы и нет. Режим "шёпот" - вообще больная тема, потому что этот "шёпот" слышно на метров пять громко и чётко.

2. Отсутствие карты у командира отделения.

Не то чтобы мне была жизненно необходима карта непосредственно в бою, но брифинг с чёрным экраном - это феерический провал. Для меня брифинг на второй миссии выгля звучал как-то так:

- Мы пойдём на север до зоны *зоны, какой зоны?*. Отделение 1 пойдёт параллельно дороге *ах этой дороге? ну яснопонятно* на 50 метров правее, отделение 2 пойдёт параллельно от дороги на 100 метров левее *левее той, которая эта, да? яснопонятно*. 1 отделение выйдите на заправку *заправка, да, конечно... мы воюем в Африке или Евразии?*, а второе на дворики *дворики...*. Отделение 2 будет держать эту зону *зону? ну, ок... допустим, зону*.

Во время боя тоже весело было. Мы заняли какой-то дворик, который командир назвал зоной. Бойцы у меня спрашивали откуда им ждать врага и где свои, но в голове у меня было преимущественно: "так, похоже, это всё-таки Африка".

Конечно, когда дело дошло до столкновения в городе всё прояснилось. Город - цель. В городе враг. Город занять. Но если бы командиры умерли ещё тогда, когда мы держали "зону", я сомневаюсь, что смог бы достаточно быстро сообразить дальнейший план действий.

В связи с этим хочу попросить давать на брифинге КО посмотреть и запомнить карту. Потому что даже в реальности мне сложно представить командира, который прячет изрисованную в обозначения карту, рассказывая подчинённым план со всякими "заправками" и загадочными "зонами".

Как и обещал, выкладываю записи всех трёх миссий. Я их не обрабатывал и не обрезал, а просто записывал для себя, так что выкладываю как есть.

Mission #1

Mission #2

Mission #3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод в мультиплеере вчера заценил в первый раз. До этого всё в редакторе/арсенале смотрел. Как и ожидал, многие вещи стали неудобными и не интуитивными.

 

Сначала по интерфейсу:

Без подсветки ников - бойцов своего отделения теряешь на раз. Нужно, чтоб ники отображались вблизи с любой стороны (вдали можно и только в лицо). Нет иконок, отображающих положение тела, зато счётчик патронов в магазине до сих пор присутствует.

 

Не могу не пнуть лишний раз "антизум".

Направление огня, куда приказывает стрелять командир абсолютно не очевидно. Размеры ботов сократились до 2-3 пикселей и они просто тонут в муаре из растительности и прочих объектов. Оценить на глаз дистанцию, чтоб выставить прицел, так же затруднительно. Пылевые фонтанчики тоже не всегда удаётся разглядеть.

Вчера на первой миссии отделение, где я находился лупило широким веером просто "куда-то в ту сторону". В реальности это работает, т.к. вызывает опасение за свою жизнь и прочие психологические эффекты. В игре же это лишь демаскирует стрелков. В игре работа на подавление будет эффективной, только если пули ложатся в непосредственной близости от цели, а не в 50 метрах от неё.

Восприятие скорости движения тоже неправильное из-за искажения перспективы. В ваниле это компенсировалось чуть большей скоростью перемещения (по сравнению с "реальной"). Тут же и скорость к человеческой привели и перспективу сломали.

Если не совсем понятно, о чём я говорю, попробуйте запустить какой-нибудь НидФоСпид(андеграунд например) и прокатиться на большой скорости с закисью азота. При включении ускорения камера изменяла угол поля зрения для большего ощущения скорости.

 

Так же вчера получил ранение, а вернее попадание в бронежилет, шоковый эффект от которого никак не проходил (мигающий чёрным экран и размытая картинка). Медик ничем помочь не смог. Побегал так минут 10 и перезашёл до слотов. Эффект сбросился.

Не знаю как остальные эффекты от ранений, но если так сбрасываются при перезаходе все эффекты от ранений, то это не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему противника не видно пока случайно не споткнёшься об него . Пристально щуриться в экран и пытаться разглядеть пиксель (2) игрока на экране в окружении флоры и выделить его из всего окружения до 100м уже дикая боль для глаз . После игр в VTN у меня лично всегда глаза устают в несколько раз больше и за короткое время нежели чем в обычном режиме А3 . Без позиционирования звуков вменяемых , всё равно что слепой и глухой (это относится к голосовой передачи в игре и исходящим от стрельбы звукам , тоже относиться к звукам шагов . Свои еще слышно чужие в 5м нет .  

  
  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу хваленой медицины. Она до ужаса примитивна. Да, на шаг выше ванилы, но далека от того же AGM. А если и CSE докрутят, так вообще пиши пропало.
За отсутствие зума плюсую, в минус аддону.
За атмосферу жирный плюс, есть что-то в этой всей убогости привлекательное.
Но игрушечные автоматики забавляют конечно. Очень неестественно смотрятся в руках, нет чувства реального оружия.
Шкурки фракций достойные, вот что прям на 5 называется. 
Для игры необходимо:
Отображение ников.
Возможность смотреть карту рядом с КО.
Более привлекательные миссии. Т.к. людей мало и бегать полтора часа в поиске 30-ти человек - некомильфо. Другое дело, когда людей будет для этого достаточно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу хваленой медицины. Она до ужаса примитивна.

даже с такой "примитивной" медициной люди умудряются при оказании первой помощи убить пациента. Сильное кровотечение вводит в ступор. Что будет когда в симптомах напишет "нет пульса" "нет дыхания"? Сейчас даже при легком ранении тебе нужна помощь товарища. Перевязка, обезболивание и вперед в бой. (если попали в руку/ногу). Если в туловище, то надо звать санитара, потому что у рядовых бойцов нет нужных в этом случае воздуховода и адреналина, ну и нашатыря. Как мне видится, вся система медицины сделана именно с тем расчетом, чтобы рядом с тобой всегда был товарищ, который сможет остановить кровотечение, стабилизировать и позвать санитара. Не слишком просто, не слишком сложно.
Посмотри видео Статика. Там есть момент, когда раненный Миб лежит посреди союзников и его никто не может поднять. Его перевязали и вызвали медика (меня), чтобы я вставил воздуховод и вколол адреналин. 


Но игрушечные автоматики забавляют конечно.

сказал человек, который играет в компьютерную игру :D


Более привлекательные миссии.

ПвПшные зарубы в центре города? Зачем? Этого говна на А2 и А3 хватает, на воге имеется ввиду. Да, можно сделать в некоторых случаях респы поближе, но надо ведь оставлять свободу для маневра. 

PS. видео от меня будет завтра/послезавтра, постараюсь нарезку сделать с интересными моментами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, непосредственно боестолкновения и маневры в непосредственной близости от врага идут по 30-40 минут, остальное время это брифинг и выдвижение к целям. ТВТ с респавнами и прокачкой оружия? Зачем?

 

Про медицину улыбнуло, да. Учитывая что у нас 3.5 человека без помощи медика могут вылечить кого-нибудь и при этом не убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deaf,

У меня возникает вопрос, а чего собственно люди то хотят добиться медициной? Для чего она непосредственна нужна. Для того чтобы ты мог встать, перевязаться и вколоть морфин, да побежать дальше воюнькать без последствий. Что сделано в AGM, но что заметно не улучшает игру. Или же анальная медицина, с дикой потребностью в медиках, и постоянно отсутствующими воздуховодом.
Как бы, какой конечный вид то должен быть, мне не сильно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.