Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

almost

Список игровых групп?

Рекомендуемые сообщения

шутка канеш) смайлики то не просто так 

но построена она на моем наблюдении и словах Ликвида:


Если RSG это игровая группа и она официально признана на проекте, то по какой причине эти товарищи занимают слоты раньше отрядников и гостей проекта?(В пятницу наблюдал данный факт)


в субботу например нас было как раз 4 человека (да! поэтому я тут так выступаю :P )  у нас также есть желание играть в своем коллективе, чтобы было сухо и комфортно, также есть понимание игровых групп и количества человек в них. Поэтому встали в закрытое админом отделение на из за чего вышло небольшое недоразумение: "нафиг встали идите куда то" к игровой группе встать гордость не позволяет B) (шутка) но есть причины, сгонять со слотов тоже парней не охото, сам проходил и понимаю как оно...
В итоге отыграли по Госту, обнаружили врага, сожгли танк, бмп, пару пехов свалили.

поэтому думаю если не закрывать отделения таких ситуаций возникать не будет, как говорили выше и многие понимают, есть свои причины почему люди хотят играть в особой команде

Так что Френд как раз таки и выходит неловкость со слотами... и мыслями почему давать слоты 4-ым если есть 10-ть человек.


Вот только администрация назвала это все Игровой группой.

а как назвать?)

п.с. у меня тоже это мысли) а то уже было бы и не один раз, когда 4 человека выгоняют 10  ;) так что знай.. кто то все таки обращает внимание

Конечно отряд имеет приоретет, впрочем никто на такие проблемы не обращает внимание.


кароче... все проходили этот путь.. станните официальным отрядом.. проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в информации по ним, и непосредственно лицам командующим внутри.

Да, это нужно. А то командиров отрядов давно знаешь по голосам, а тут понаехали и ХЗ, кто там в ДВ гундит и откуда он. Сэмплы голосов в студию.

 

Просто сделайте это без фирменного снобизма и жлобства

:mellow:

 

Red Eagle - Перенаселенность как в Японии.

В соответствии с последним приказом один переведен в запас, четверо отчислены и один принят. Итого 23 человека и трое приходят очень редко. У СФ 28, не считая пропавших без вести. Просто в отряде стабильно высокая явка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите поднять вопрос о том, кто и за какие заслуги должен иметь звание отряда, изменив существующую схему, то предложите категории по которым определять эффективность деятельности отряда.  Причем эти категории должны быть (по схеме SMART как вариант)

- измеримые и конкретные (количество игроков, командование стороной)

- достижимые и реалистичные (можно же заявить что отряд только те у кого 100+ юнитов в игре или все обязательно умеют летать на самолете)

- и определены по времени. (в течении какого срока отряд показывает определенные результаты после которого их можно или перестать считать отрядом или наоборот присвоить статус отряда.)

Предлагайте варианты и продвигайте их, а то критиковать на ВОГе все умеют, проверено годами Ну и просто интересно какие 2 отряда тебе не нравятся на проекте, так как их всего 14. (Это касается А2)

 

Меня не интересуют бывшие заслуги, заслуженность на "отрядность" и т.д., меня интересует актуальность всего этого в какой-либо "настоящий "срок. Просто напоминаются примерные ситуации например, как помошник КЛ занимает должность в клане 7 месяцев, 5 из которых уже как не играет в игру и блокирует полномочия/выполнение обязанностей... вместо того, чтоб КЛ заменил "старого друга", на более свежую кровь, дав первому статус "ветеран".

Ну вот лично я предложу свой вариант, более-менее сбалансированный и справедливый, чем то, что творится на данный момент.

 

1. Ввести бальную систему посещаемости сквадов. На пример 1 бал за занятие слота на миссии БИ игр. Как правило на первой и второй "основной" миссии БИ ( пт., сб.), и по 0,5 балла на третей "дополнительной" миссии БИ, по скольку позднее время, не все выдерживают. И раз в месяц подводить итоги, где например узнаем:

 

- (Отряд) Сквад [1] суммарная посещаемость за февраль: 284 балла

- (Отряд) Сквад [2] : 257

- (Отряд) Сквад [3]: 416

- (ИГ) Сквад [4]:  312

....

....

- ("Типо" отряд)  Сквад [16]: 36     (сгонявший/блокирующий ИГ с 400 баллами ради 3 слотов и кучи пушек)

- ("Типо" отряд) Сквад [13]: 48

- ("не о чём") ИГ Сквад [17]: 35 

- (ИГ) Сквад [7] 400

 

Итог:  Сквады 1, 2, 3, 4, 7 .....      получают на март статус на очередность занятия слотов "отделений": "Primary".  Сквады 16, 13, 17 получают на март статус: "Secondary".

В заготовке: "Primary" КС-ят, "Secondary" командуют по желанию, если где-то случайно произошел пробел в пример более последних случаев с UN/FMF... или по договорённости с "Primary", если такое мало-ли произойдёт, очень мол захочется покомандовать или что-то случится  с КС-ом у первых.

2. Ты затронул про умения использовать ключевые слоты (часть внешних специалистов). Пилоты там, адские танкисты, пво-шеры, расчёты, снайперские пары, сПн и т.д.  К сожалению к данной ситуации это не относится, а именно к статусам сквадов "Primary"/ "Secondary" / "Guest" и т.д.

 

Это интересы командования на миссии (КС-ов) расставлять/приглашать специалистов на слоты, и за счёт этого увеличить шансы на победу, если это действительно ему интересно. Если не интересно, побыстрее от командую и всё..., то непредсказуемый рендом по его вине, где пилоты разбиваются на взлете и не знают с чего выбивает техника, танкисты переворачиваются, спн алгует по полю с криками " Алла я в бар ", тупая шилка, стационарная ЗУ-шка, стреляющая по вертам на 3 км... Это в интересах сквадов(КС-ов), знать, кто как спецуется из окружающего народа.

В его праве поставить на ключевой слот, например на пилота штурмовой авиации того же "Mercenaries" (свободного наёмника/одиночника),  MiB`a например. На танк экипаж из отряда [сквад8]Вася Пупкин + [сквад8] Петя Угрюмый + [сквад8]кто-то там на мех-вода или наёмника, по скольку он знает, что эти игроки умеют и могут, на пво например [HQ]Friend и т.д.

 

Так же вправе согнать кого-то из Primary со слотов штурмовых основных отделений, автоматом вставших на первой минуте в лобби, заменив более многочисленными на этот день "Secondary", по скольку в данном отделении масс слоты, расчитанные на тимплей большой группы игроков и его развития, а не сегодняшние рпг+ снайпа + DV, калаш с псо + пулемёт, медик  на троих, которые много не сделают.

3. На последний пункт:  Раз в месяц.  За более долгие сроки многое может измениться, в тех же Громах например, показать супер посещаемость 2 недели, а позже бегать по два-три человека пол-тора месяца, т.к. Ренди распугал/пересрался с народом, повлекшую на образование новой другой ИГ.

4. Я даже на следующий будующий отвечу: если будут проблемы с желающими, да хоть я, это не сложно. В двухсотом/дебрифе скрин списка игроков и 1-2-3-4-5 в Ексель для отчёта раз в месяц. Заранее подготовлю 2 человек на подмены, если вынужден буду отсутсвовать.

 

Есть нормы, правила, устои, чтобы чего то достичь нужно пройти путь. показать свои намерения. Все мы знаем основная причина: желание по проще занять слот и не тынятся в поисках теплого места, помимо нахождения единомышленников.

 

Бред. Не норма, не правило, не устой, когда "типо Отряд" портит игры тем, кто пытается соответствовать таковым. Норма, правило, устой, когда отряд является так таковым не полгода, а все два из своего существования. Устал, постарел, положил болт - ок, кровь состарилась и не должна гнить, пусть заменится новой. Вот это я считаю более истиной должно быть.

 

амёбный рекрутинг

ахах.. а нет мысли, что некоторые отряды имеют свои нормы подбора отрядников?, для более комфортной игры, есть примеры (и не один) когда понаберут людей для количества, а после отряды канут в небытие взять даже Гефест в которыом я был, СОФ, и т.д. Как говориться главное не количество, а качество
 

Бред. Ах хаха типо? А нет мысли, что из не откуда не родить сразу себе в состав тру-нагибатора, с нужными отшлифованными под себя взглядами? Истина тут кроется в том, что если есть желание существовать нормально/развиваться, нужно набирать новичков и воспитывать/обучать под требования отряда? Нет желания? Ну тогда займите наконец соответствующее место в сообществе, аля недоотряд, где всем ихним по хрен, что у них творится, с нулевым онлайном.

PS. Гефест просьба не приплетать тут, мол из за массовости. Закрылся из за ухода в реал Колуна и долгий афк/уход в другой отряд всех их основателей, так же развитии срачек  (отсутствии дисциплины в отряде со стороны тех же некоторых основателей, включая тебя), потери морали.

 

Имеем уважение от проекта, не проявляя того же самого к нему.

Почему же? есть например люди которые тратят свое драгоценное время на подготовку плана, либо на саму игру, может не всем охота кс-ить (вроде поэтому и ввели график ), и командовать отделениями постоянно. Это разве не отдача от некоторых за всех?  А то выходит, командовать стороной не будем, зато имеем право стать на слоты, не дожидаясь пока отрядники станут
 

Бред. А при чем тут вообще кс-ить? КС-ить это более формальная обязанность, чтоб спасти себя от постоянного сидения на тригере, это вторичный фактор. Не будут же они рваться КС-ить/уважать, если их сместят в "вторичные" ИГ, или не было бы вообще списков командования. Более истина, когда отряд проявляет уважение к проекту, появляясь регулярно с адекватным онлайном состава в 7-9 игроков, а не 3-5 месяцами. Чтоб получить ответное уважение от проекта в виде статуса "Первичная" игровая группа c причитающимися правами на занятие слотов отделений.

 

 

Ибо на данный момент в этом топе  треть сквадов, которые прутся на игры  по 2-5 человека... это нормально?

да, а то начинается дележка на буржуазию и мелкую буржуазию.. 21 век на дворе....
 

 

Действительно нормально? :lol:    Я уже сомневаюсь в целесообразности вообще последующих ответов на такую писанину. Снова бухал что-ли и за чатик? Как раз сейчас и творится буржуазия с папко-недоотрядами, с чвс, но без кпд... 21 век на дворе... в 21 век уже давно понижают/повышают, увольняют/нанимают, делают банкротом... за несоответствие, а не играют в монархов, придворных, дворян, рабов, простолюдинов. Хотя такое ощущение, что часть тут отрицательно распинаются против Игровых групп, потому что в противном течении обстоятельств они сами рискуют попасть в "Secondary", где им давно самое место.  :army_yoba:

И собстна если вы хотите нормальных игр и нормальных слотов то опять же вступайте *одиночки* в готовые отряды и проходите практику там.

Вот тебе в твоём отряде весело? На сколько мне известно, сейчас играют от вас в основном три курсанта, все остальные забили... интересно? Но прикольно отделение всё таки отжать или ключевую технику, не умея играть на ней, да?

Лично на мой взгляд, соответствуют отрядам на сегодняшний день только 3 отряда, забитые уже довольно, укомплектованные/выращенные своими спецами с приемлемым онлайном с активным руководством, как быть с остальными 11-тью или сколько осталось? Где ещё небольшая часть с непонятными неадекватными, даже в канал противно заходить... по этому и идёт к ним наверное мало-кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввести бальную систему посещаемости сквадов

Остальное не читал, предлагаю ввести "бальную" систему посещаемости одиночек. Не пришел хоть один раз (среда и ежедневные игры тоже считаются) - пошел с вога на ростов играть или еще в какую контру. Пойдет?

Рино, ты не перестаешь удивлять. Уже давно говорил, что зуд в попе вкупе с желанием сделать что-то такое, дабы тебя заметили - штука хорошая, если она направлена в правильное русло, но в данном случае раз за разом дышло повернуто явно не в ту сторону.

И да, может, вопросы отрядов, групп и прочих кланов с гильдиями будут решать отрядные игроки, а не нонейм-одиночки, которых не берут вообще никуда, а куда берут - тут же выкидывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаписали...

Одиночек, кто больше трех-четырех месяцев подряд бегает без тэга - пинком под зад с проекта. Всем без тэга технику не давать, в СпН вставать запретить, на форуме слова лишить. И уж тем более заявки в трибунал от них не принимать. И все проблемы будут решены.

 

Игра командная (или с претензией быть командной). Для того, чтобы оставаться командной - все по очереди должны выполнять скучную работу (сидеть в зоне, готовить план, занимать унылые слоты, обороняться на унылой миссии и т.п.). Одиночек не заставить выполнять эту скучную работу, а если заставил - предъявлять претензии за невыполнение задачи (или бездарное выполнение задачи) потом некому, кроме как самому себе. Зато на форуме как только срач - вечно лезут одиночки со своим экспертным мнением (или сами же этот срач разводят).

 

Нафига при таком раскладе кому бы то ни было из новичков стремиться стать отрядником? 

 

Я открою секрет: если есть желание, то почти в любой отряд можно попасть (только FOX, вроде как, закрыли набор). Просто никому это нафиг не сдалось при таком уровне ответственности одиночек. Но, конечно, чтобы это красиво смотрелось, дополнительно придумываются аргументы из разряда "все отряды не достойны моей светлой личности, так что я один побегаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я бы сказал так: проблемы с идентификацией групп, отрядов и одиночек - это локальные проблемы отдельных людей.

Я не видел никаких списков игровых групп или новых отрядов, но почему-то был в курсе кто там состоит и кто рулит, это касалось и RB и CDF и SOF и RSG и SD и A+ и GROM и GHOST. Алмост не смог добыть эту информацию из форума или других средств распространения ВОГ-информации. Теперь, он, наверное в курсе. Я рад за него и тех, кто почерпнул новую информацию из этой темы.

А по поводу предложений Рино и прочих срачей могу сказать такое: процедура занятия слотов контролируется КС и ИА. Со стороны ИА я не знаю ни о каком недовольстве существующим положением, со стороны КС не видел ни одной предъявы. Поэтому вводить какие-то оценочные системы или реестры и по ним проводить занятие слотов  считаю лишней бюрократией. Заниматься этим не хочу, меня устраивает субъективный диктат ГУПа и ИА по всем вопросам функционирования проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночек, кто больше трех-четырех месяцев подряд бегает без тэга - пинком под зад с проекта. Всем без тэга технику не давать, в СпН вставать запретить, на форуме слова лишить. И уж тем более заявки в трибунал от них не принимать. И все проблемы будут решены.

Могу тебя огорчить.

1) СПН никто и не дает занять ибо приоритет растановки на слоты. Даже будучи отрядом СПН еще нужно отжать и посраться в ТСе.

2) Технику кроме одиночек никто и не занимает до последнего. Еще упрашивать отряды приходится.

3) Че тянуть, давайте бан перманентный.


Я открою секрет: если есть желание, то почти в любой отряд можно попасть (только FOX, вроде как, закрыли набор). Просто никому это нафиг не сдалось при таком уровне ответственности одиночек. Но, конечно, чтобы это красиво смотрелось, дополнительно придумываются аргументы из разряда "все отряды не достойны моей светлой личности, так что я один побегаю".

Еще раз.

Расскажи, зачем вступать в мертвый отряд? Ради шеврона и истории которая была до этого?

Зачем вступать в отряд в котором люди мне противны? Чтобы через месяц снова уйти?


со стороны КС не видел ни одной предъявы.

На момент занятия слотов всегда вс ОК. Только потом начинаются дебрифы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К отрядам щас даже на слот не попросишься, так как слотов нет, поэтому приходится бомжевать. Вставать на слоты замкомов взводов и т.д. технику так вообще не займешь. И в отряд же не всупить, ни поиграть же нискем не притереться:(

Вот раньше были времена играешь с FOX и никто тебя не трогает)

P.S. Кроме ДМБ конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если одиночки будут не создавать новые отряды, а восстанавливать развалившиеся, но технически существующие?

Позже можно будет и власть захватить, цвет шеврона поменять и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pika4ytka,

Странно, я постоянно вижу обратное.

Быть может, это именно тебя не хотят видеть на отрядных слотах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если одиночки будут не создавать новые отряды, а восстанавливать развалившиеся, но технически существующие? Позже можно будет и власть захватить, цвет шеврона поменять и пр.
Восстанавливать и поддерживать - это значит нести нагрузку. Создавать новый полноценный отряд с соответствующим уровнем ответственности - нести нагрузку. И проблема не в том, что нагрузку нести не хотят, а в том, что единомышленников нести нагрузку не найти, а тащить все на одной шее тяжело. Лидеров на проекте не хватает. Те, что есть, недостаточно аттрактивны - привет Аркуду и Рэнди. Оба очень толковые, но не очень коммуникабельные. Если, командуя стороной, не погавкался с Аркудом - день прожит зря...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Логин прав! Одиночки не нужны, а эти новомодные УГ ИГ только портят будущее вога! Одиночкам в срочном порядке необходимо закрыть доступ на большие игры по Пт и Сб, а то они уже тут какие то права требовать удумали! И все это в то время, когда перед вогом стоит куда более важные проблемы, такие как перенаселенность отрядами или сигиловская говнорация, Однако, при всем при этом мы уже докатились до того, что уже статистику смотреть нет никакого удовольствия из-за обилия непонятных ноунеймрв, которых даже убивать противно. Пусть валят на свою среду и пока не станут нормальными человеками с уважаемыми лычками - не возвращаются!  :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера - отряды!

сегодня - игровые группы.

завтра - игровая одиночка со статусом отряда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анальный цирк продолжался, клоуны и не думали уходить. И ведь на полном серьезе обсуждают то, что решается двумя фразами ингейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докатились до того, что уже статистику смотреть нет никакого удовольствия из-за обилия непонятных ноунеймрв, которых даже убивать противно

Кстати да :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно учиться у отцов возвышенным речам. 

Вообще восхитительно. Рассуждения на тему смысла, духа, морали.

Интеллектуальные разговоры. Разминка для ума.

 

@Login,

Пафос - в классическом понимании - вещь.

Но давайте проще.

 

Ты очень правильно говоришь. Смысл, отношение, всё так.

Вот только постулируя истину, как-то уходят причины.

Весь смысл сказанного сводится к двум словам:

Уважение и ответственность.

И если второе, во многом - производное от первого, и черта приобретаемая со временем.

То уважение - по определению невозможно в одностороннем порядке.

Уважение как минимум требует взаимного паритета.

 

(Интересное наблюдение. Примелькалось. Наибольший радикализм и "суровость" у нас проявляют, "как ни удивительно"

как раз те кто в свободное от защиты духа и морали проекта время, не перестаёт подчёркивать своё "фе" проекту и его участникам.)

 

Хотите уважение и ответственности от новичков - начните с себя, друзья мои.

Банальности? Да. Так жизнь вообще состоит из банальностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rino, ты не на психотропах сидишь, такое несешь.. :D  кстати сам то отряд че не создашь? это ж легко.. набрал 15 чел и все отряд...
 


А нет мысли, что из не откуда не родить сразу себе в состав тру-нагибатора, с нужными отшлифованными под себя взглядами?

нет, потому что я имею опыт и знаю, вот например "родили" себе в состав тру нагибатора Супа, бывает выносит по 5 человек за миску и взгляды прямо под меня, я ж и зобмировать умею  B) 
 


Ну тогда займите наконец соответствующее место в сообществе, аля недоотряд, где всем ихним по хрен, что у них творится, с нулевым онлайном

ахахах ну да.. был я в Гефест, где было много народу но также всем (кроме пары чел.) по хрен, что у них твориться с хорошим онлайном, так что не надо тут. А место мы займем, вот разберемся как конектиться в сетевой игре.. и тогда ухх как займем
 


PS. Гефест просьба не приплетать тут,

баба есть? (не удивлюсь если нет) вот ей и указуй где и что, а я в Гефест был долгое время, еще и офицером, а ты побыл 2 недели и стал великий Гефестовец... тоже мне  :D  знаю поболее тебя. Это и влияет на нашу систему подбора отрядовцев...

 


уход в другой отряд всех их основателей, так же развитии срачек  (отсутствии дисциплины в отряде со стороны тех же некоторых основателей, включая тебя),

дисциплиной? это как напомни а то столько времени прошло, охото узнать мнение отрядного "специалиста". И представь себе.. в Гост вообще срачей нет! ни одного за все время существования. И это не просто нам повезло  ;)

 

Закрылся из за ухода в реал Колуна

вроде как есть пару отрядов у которых основатели уходили и ничего живут по сей день...

 


 Снова бухал что-ли и за чатик?

ахахахах ностальгия прямо как год назад... спасибо :D фиговый из тебя гадальщик по хрустальным яйцам шарам)
 


Я уже сомневаюсь в целесообразности вообще последующих ответов на такую писанину

ты только ответь по поводу дисциплины и все!! и можешь мне не отвечать, никогда....  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот например "родили" себе в состав тру нагибатора Супа, бывает выносит по 5 человек за миску

Профессиональные пацаны считают эффективность в фрагах, ну ясно.

15_фрагов_слитая_миссия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.