Перейти к содержанию
Авторизация  
LeerY_LOBSTER_

Горцы

Рекомендуемые сообщения

Горцы


 БРИФИНГ

Спойлер

        Альтернативная история. Октябрь 1993 г.

        После развала Советского Союза и ОВД в Черноруси усилились националистические движения. После относительно мирного процесса реформирования в 1991 - 1992 гг. в регионе Южная Загория начала повышаться напряженность в связи с желанием местного населения, состоящего на 62% из чернорусов, исповедующих православие, на 28 процентов из русских, исповедующих православие, и на 10% из чернорусов, исповедующих ислам и считающих себя горцами, большей автономии и налаживанию связей с Россией и её северо-кавказскими регионами. Правительство Черноруси, в свою очередь взявшее курс на сближение с западными странами и интеграцию в европейскую политическую жизнь, оказалось не готово к тому, чтобы выполнить требования жителей Южной Загории. В результате чего в период с декабря 1992 года по август 1993 года загорцы, решившие взять управление регионом в свои руки, организовали временный национальный совет и собственную милицию, костяком которой стал сформированный в 1992 году ОМОН ‘’Загория’’ и резервные армейские части, комплектовавшиеся по территориальному признаку. Несмотря на активные переговоры и постоянные требования со стороны правительства в Новиграде о прекращении деятельности временного национального совета и сдаче захваченного оружия представителям ЧСО, руководство ВНС Южной Загории продолжило свою деятельность по строительству собственной автономии.

        Сентябрь 1993 года. Новиград принимает решение о вводе войск на территорию Южной Загории, активное участие в планировании операции по восстановлению территориальной целостности республики Чернорусь принимают иностранные советники, в том числе представители JSOC. 10 сентября 1993 года передовые отряды 114 и 217 парашютно-десантных полков ЧСО при поддержке 75 полка рейнджеров осуществляют захват аэродрома в н.п. Балота, н.п. Черногорск и н.п. Электрозаводск. При захвате н.п. Черногорск удается захватить большую часть членов ВНС Южной Загории, оставшаяся их часть успевает бежать на север региона и начинает подготовку его длительной обороне и партизанским действиям. Для этого в том числе новый глава ВНС Любомир Кейшик обращается к руководству Чеченской Республики Ичкерия с просьбой отправить в республику военную помощь, в том числе акцентируя внимание на бедственное положение Загорских горцев и недавнего разрушения единственной в Загории мечети при ракетно-бомбовом ударе по Северограду. В течение следующих двух недель в Загорию прибывает специальный отряд МВД ЧРИ ‘’Борз’’ под командованием Германа Нохчиева для обучения местных жителей партизанским действиям и непосредственной помощи в ведении боевых действий.

        03 октября 1993 года. Командование операцией по восстановлению территориальной целостности республики Чернорусь считает, что штаб сепаратистов находится в городе Североград, а его захват и нейтрализация сил, удерживающих его, даст возможность рассеять противника и взять под контроль большую часть северной части региона. Для проведения первого этапа штурма Северограда привлекается 114 парашютно-десантный полк, усиленный армейской авиацией и силами 75 полка рейнджеров.

Оборона

Форма

Спойлер

ОМОН "Загория" МВД ЧР

Arm-A-3-Screenshot-2026-07-09-00-21-03-2

 

Спецотряд "Борз" МВД ЧРИ

Arm-A-3-Screenshot-2026-07-09-00-42-16-1

Вводная

Спойлер

Северная часть Южной Загории остается под нашим контролем, но правительственные войска пойдут на всё, чтобы выбить нас отсюда!

Задача

Спойлер

Удержать район ПВД ОМОН ''Загория'', район Мечети, район Североградской ЦРБ для недопущения потери Северограда.

 

Атака

Форма

Спойлер

114 парашютно-десантный полк Чернорусских Сил Обороны

Arm-A-3-Screenshot-2026-07-09-00-57-40-4

 

2nd Ranger Batallion 75th Ranger Regiment US Army

Arm-A-3-Screenshot-2026-07-09-00-49-13-7

Вводная

Спойлер

Для того, чтобы сломить сопротивление сепаратистов, необходимо зачистить Североград от противника.

Задача

Спойлер

Захватить район ПВД ОМОН ''Загория'', район Мечети, район Североградской ЦРБ для полной зачистки Северограда от сепаратистов.

 


  • Добавил
  • Добавлено
    09.07.2026
  • Категория
    WOG
  • Количество участников
    176
  • Год
    1993
  • Время на миссию
    120
  • Погодные условия
    15:00, пасмурно, дождь. Ожидается улучшение погоды.
  • Условие победы атаки
    Захват 3 зон
  • Техника атаки
    БМД-2 х1, БМП-1П х2, БТР-Д (АГС-30/НСВС СПП) х2, БТР-Д х5, Ми-8МТВ-3 х1, Ан-2 х1
  • Условие победы защиты
    Удержание хотя бы 1 зоны
  • Техника обороны
    БТР-80 х3, УАЗ-3151 (АГС-30) х1, УАЗ-3151 (ДШКМ) х1, Урал-4320 (ЗУ-23-2) х1, ВАЗ-2106 х8, ГАЗ-24 х2, УАЗ-3151 х1, СПГ-9МН х2, НСВС СПП х2, 9П151 х1
  • Особенности миссии
    Колдвар с гачей прицелов, глушаки макияж, бомжи (нет)
  • Тип
    WOG
  • Остров
    Черноруссия 2020
  • Режим
    Захват/оборона
  • Сторона WEST
    114 пдп ЧСО + 2nd RB 75th RR US Army
  • Сторона EAST
    ОМОН "Загория" МВД ЧР + Спецотряд "Борз" МВД ЧРИ
  • Сторона RESISTANSE
  • Сторона атаки
    West
  • Сторона обороны
    East
  • Тепловизор
    Включен / ON
  • Дата допуска
    01.01.1970
  • Используется Deformer
    Нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.