Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
BornToYarik

Battle under bold mountain

Рекомендуемые сообщения

Battle under bold mountain


Атака:

Спойлер

Форма атаки:

Спойлер

20231022185631_1.thumb.jpg.d1e5d83f1b359b825f3813e5d19a9766.jpg

Техника атаки:

Спойлер

image.png.1f910358363ac2d4e84a17dab05ba6af.png

 

 

Оборона:

Спойлер

Форма обороны:
 

Спойлер

20231022185215_1.thumb.jpg.90b03ed0d9b487d9fdc1606b415b687e.jpg

Техника обороны:
 

Спойлер

image.png.781cdb50c897b742b285044038fa3318.png

 

 


  • Добавил
  • Добавлено
    22.10.2023
  • Категория
    WOG
  • Количество участников
    160
  • Год
    2024
  • Время на миссию
    120
  • Погодные условия
    12:00, Облачно
  • Условие победы атаки
    Захватить 3 зоны
  • Техника атаки
  • Условие победы защиты
    Удержать хотя-бы 1 зону
  • Техника обороны
  • Особенности миссии
    шаткий балванс(как в сэтапах вротандера).
  • Тип
    WOG
  • Остров
    Мальден 2035
  • Режим
    Захват/оборона
  • Сторона WEST
  • Сторона EAST
    PMC R.U.B.B.I.S.H.
  • Сторона RESISTANSE
    Insurgents
  • Сторона атаки
    Resistance
  • Сторона обороны
    East
  • Тепловизор
    Включен / ON
  • Дата допуска
    05.12.2023
  • Используется Deformer
    Нет

 

Изменено пользователем BornToYarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красные

Спойлер

Стоят два тайфуна-близнеца. Чтобы узнать, что они такое, мне пришлось открывать АСЕ Настройки техники. Либо поменять технику, либо подписать в брифинге.

Зачем выдавать одноразовые трубы и на бойцов (не подписывая, что они у них есть в лобби), и в инвентарь ящиков/техники? Скинуть всё в инвентарь или дописать в лобби о наличии у определённых слотов.

Не подписано, какие отделения стартуют на вертолётах. Зайдя в лобби, можно сделать вывод, что они передвигаться будут с помощью Корнета или пешком. Дописать.

Не подписана техника снайперов в лобби. Не подписаны вертолёты, которые доступны пилотам. Дописать.

Зелёные

Спойлер

Экипажи БМП не инженеры, а экипажи танков инженеры. При наличии ещё и отдельного отделения с механиками, не совсем понятна такая система. При этом в лобби как инженеры указаны только командиры танков. Привести к общей концепции, например, сделать инженерами только мехводов. И обязательно всё подписать в лобби.

У большей части стороны немецкие ксюхи, которые не могут конкурировать с оружием обороны на дистанции. Заменить на нормальные Г36.

Большая часть стороны банановая армия на доисторической технике, а СпН на суперсовременных внедорожниках. КС-у, который рассекает на подержанном Лэнд Ровере может быть обидно. Заменить на Хайлюксы или Лэнд Роверы. Вертолёты даже с текущим набором они всё равно не обгонят.

На всю сторону только один марксмен у СпН-а. Подумать, что с этим сделать.

СпН не выделен в лобби, по описанию будто бы обычное стрелковое отделение, которое ещё и без техники. Дописать.

Баланс и общая концепция

Спойлер

В данном сетапе атака проиграет 100 из 100 раз. Причин на это несколько:

  1. Перенасыщенность обороны средствами борьбы с бронетехникой. 4 Корнета с 12 пусками, Ми-28 с 12 ПТУР-ами, 60 ПТ мин, 50+ РПГ-26 + несколько РПГ-32 избыточно в данном типе местности, где атаке в целом будет сложно уместить такое количество бронетехники на таком узком фронте., не говоря уже о том, чтобы как-то её эффективно использовать.
  2. Высокая мобильность обороны за счёт вертолётов и удалённость старта атаки. За счёт быстрых высадок и наличия ПТРК, оборона может просто раскидать свои силы по всему острову, заминировать дороги и закрыть где-то атаку, даже до её выхода на рубеж, с которого она сможет угрожать зоне. При этом, всё это она сделает без Ми-28, просто грамотно используя Ка-60. Страшно представить, что произойдёт, если пилоты выживут и доберутся до боевой вертушки.
  3. Малая огневая мощь атаки для ведения боевых действий в горах. Выбивать оборону, которая встанет на обратный скат всех высот, просто нечем. Даже колонна Замполита в зону не поможет, потому что 60 ПТ мин её остановят.
  4. Превосходство обороны в стрелковом бою, за счёт более лучших СИБЗ и стрелковых вооружений. У атаки 4-й класс брони, у обороны 6-й. У атаки 1 марксмен на всю сторону, у обороны в каждом отделении + ещё и две снайперские пары с КСВК.
  5. Отвратительный выбор места зон. Оборона просто может сесть внизу и не давать атаке спускаться с высот.

Резюмируя, могу сказать, что в данном виде отыгрыш миссии обречён на провал, потому что оборона гарантированно победит с большим перевесом и играть будет интересно только за неё. Выглядит так, будто ты очень долго пыхтел над красной стороной, а потом просто тяп-ляп собрал зелёную. Атаке явно не хватает вспомогательного вооружения не то что для победы, а вообще в целом для нормального ведения боевых действий. Поэтому советую пересмотреть деку атаки, пока ещё есть возможность.

P.S. зачем обеим сторонам настолько много одноразовых труб, я, если честно, не совсем понимаю.

Брифинг

Спойлер

заподную > западную

в течении > в течение

@BornToYarik

Изменено пользователем Mustazh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2023 в 01:08, Mustazh сказал:

Стоят два тайфуна-близнеца. Чтобы узнать, что они такое, мне пришлось открывать АСЕ Настройки техники. Либо поменять технику, либо подписать в брифинге.

Дописал в брифинге.

В 14.11.2023 в 01:08, Mustazh сказал:

Зачем выдавать одноразовые трубы и на бойцов (не подписывая, что они у них есть в лобби), и в инвентарь ящиков/техники? Скинуть всё в инвентарь или дописать в лобби о наличии у определённых слотов.

Убрал большинство одноразовых труб обороны, подрезал кол-во труб атаки

В 14.11.2023 в 01:08, Mustazh сказал:

Не подписано, какие отделения стартуют на вертолётах. Зайдя в лобби, можно сделать вывод, что они передвигаться будут с помощью Корнета или пешком. Дописать.

Подписал

В 14.11.2023 в 01:08, Mustazh сказал:

Не подписана техника снайперов в лобби. Не подписаны вертолёты, которые доступны пилотам. Дописать.

Подписал

В 14.11.2023 в 01:08, Mustazh сказал:

Экипажи БМП не инженеры, а экипажи танков инженеры. При наличии ещё и отдельного отделения с механиками, не совсем понятна такая система. При этом в лобби как инженеры указаны только командиры танков. Привести к общей концепции, например, сделать инженерами только мехводов. И обязательно всё подписать в лобби.

Теперь все экипажники атаки не инженеры. Так же унифицировал транспорт инженеров, теперь они катаются на пятитонниках.

В 14.11.2023 в 01:08, Mustazh сказал:

Большая часть стороны банановая армия на доисторической технике, а СпН на суперсовременных внедорожниках. КС-у, который рассекает на подержанном Лэнд Ровере может быть обидно. Заменить на Хайлюксы или Лэнд Роверы. Вертолёты даже с текущим набором они всё равно не обгонят.

Французский суперсовременный внедорожник не принадлежит КС-у, да и КС вполне доволен, ведь он катается на своем любимом ландаке для рыбалки.
 

В 14.11.2023 в 01:08, Mustazh сказал:

У большей части стороны немецкие ксюхи, которые не могут конкурировать с оружием обороны на дистанции. Заменить на нормальные Г36.

 

В 14.11.2023 в 01:08, Mustazh сказал:

На всю сторону только один марксмен у СпН-а. Подумать, что с этим сделать.

Выдал взрослые г36 всем, кроме инжей, так же дабы компенсировать отсутствие снайперов выдал всем по экспортной 3.5Х оптике.

 

В 14.11.2023 в 01:08, Mustazh сказал:

СпН не выделен в лобби, по описанию будто бы обычное стрелковое отделение, которое ещё и без техники. Дописать.

Подписал
 

В 14.11.2023 в 01:08, Mustazh сказал:

заподную > западную

в течении > в течение

Исправил



Касательно балванса, согласен с тем что акака слаба, немного перестарался когда бафал оборону.
Убрал 2 корнета. Уменьшил кол-во ПТ мин до 20, так же добавил по миноискателю в каждую бмп и танк.
Заменил 3 бмп-2 на 3 бмп-3(с тпв), 2 бпм-2 на 2 хамви с мк19 и 2 хамви с м-2.
Добавил поднос атаке с 200 минами.
В любимый ландак КС-а добавил 2 стингера J вместо одного E.

@Mustazh




UPD Добавил 2 метиса обороне, заменил ландак кса на вульф.

Изменено пользователем BornToYarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобби

Спойлер

У зелёных в лобби 1: Командир отделния (M1043A2 MK-19/M-2)1: Командир отделения (M1043A2 MK-19, M1043A2 M-2)

А3-2 поменять название слотов операторов миномёта, сейчас они ванильные

И непонятно, почему у тебя микс языков в лобби. Слот КО будет на русском, название техники транслитом на английском, все остальные слоты переведутся на язык локализации пользователя. Привести к единому виду.

И я до сих пор считаю, что миссия — тир для Ми-28

@BornToYarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustazh сказал:

У зелёных в лобби 1: Командир отделния (M1043A2 MK-19/M-2)1: Командир отделения (M1043A2 MK-19, M1043A2 M-2)

А3-2 поменять название слотов операторов миномёта, сейчас они ванильные

И непонятно, почему у тебя микс языков в лобби. Слот КО будет на русском, название техники транслитом на английском, все остальные слоты переведутся на язык локализации пользователя. Привести к единому виду.

Если это всё, то поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписал все зеленые слоты на английском, все красные на русском.
Заменил прицелы у наемников зеленых(были для 7.62), а так же их ванильные м67 на рхс м67.

@Mustazh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря на список техники, у меня один вопрос: Против кому здесь воюют танки зелёных?

Понятно, что их БМП-3 здес в качестве поддержки пехоты, и оны эту роль выпольнают хорошо, но танки для чего здесь?
С БТР-80 полностью справятся БМП или самая пехота, и другой бронитехники у обороны вообще нет.
Свою пехоту эты танки не оченл поддержят из-за орезанного осколочного БК.
На мой взгляд танки здесь только из-за того, чтобы ловить ПТУРы, и на мой взгляд они лишные.

Мое личное мнение: Я бы наверное резал авиацию обороны и выдал туда вместо нее например парочку каких-то средных Т72. Может пехоте атаки 1 или 2 Метиса. В такем случае будет у всей техники какой-то определенный роль.

Изменено пользователем Tklama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил аптечки зеленым и красным. 
Добавил мед палатку красным.
Изменил дв бмп-3 на зеленую(по крайней мере я в это верю).
Вручную выдал всем не ванильные дв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BornToYarik сказал:

Добавил аптечки зеленым и красным. 
Добавил мед палатку красным.
Изменил дв бмп-3 на зеленую(по крайней мере я в это верю).
Вручную выдал всем не ванильные дв.

В танках также надо менять кста

Изменено пользователем Tklama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане геймплея миссия сейчас литералли 2017 год месяц после выхода мальден 2035.

Можно состав сторон покрутить несколько и избавиться от 10 одинаковых отделений на стороне, а добавить какие-то отделения усиления или ещё что-то в таком духе.

Потому сейчас просто одинаковые отделения одинаково сидят на горе и в зоне, которые за 6 лет существования мальден 2035 уже обсидели до посинения просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2024 в 15:50, Rapture сказал:

this setVariable ["tf_side","GUER"]

Спасибо, но уже сделано было на тот момент. Проверяя дв через динамики(оставил снаружи танка и тыкал в нем на тангенту дв танка), у танков она работала.
 

 

В 11.12.2023 в 22:40, Tklama сказал:

Я бы наверное резал авиацию обороны и выдал туда вместо нее например парочку каких-то средных Т72. Может пехоте атаки 1 или 2 Метиса. В такем случае будет у всей техники какой-то определенный роль.

танки атаки = птуроуловитель, да и просто мне захотелось их туда всрать, как и ми-28н. После ответного добавлю может спрутов(или только одного)

 

 

13 часов назад, LeerY_LOBSTER_ сказал:

В плане геймплея миссия сейчас литералли 2017 год месяц после выхода мальден 2035.

Можно состав сторон покрутить несколько и избавиться от 10 одинаковых отделений на стороне, а добавить какие-то отделения усиления или ещё что-то в таком духе.

Потому сейчас просто одинаковые отделения одинаково сидят на горе и в зоне, которые за 6 лет существования мальден 2035 уже обсидели до посинения просто. 

:4:

Я не знаю каков был геймплей в 2017 году. 
Что на красной, что на зеленой стороне нет 10 одинаковых отделений.
Я хз о чем идет речь в отделениях усиления, но я подумаю изменить структуру отделений с птурами у красных.
Извини(нет) что тебе показалось что одинаковые отделения одинаково сидят на горе и в зоне.
К сожалению карта мальден 2035 не такая большая как алтис, я уж не говорю про тот же какистан, где точек интереса еще меньше, поэтому маемо шо маемо. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.2

заменил дв зеленым. 
добавил скрипт на экипаж.
заменил ми-28н на ми-28 без радара.
дал 3 корда, зушку и камаз в зону.
убрал половину бк 2б14.
слил топливо на ми-28.
и мелкие правки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.