Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chief

WOG³ (6.06.2014 - 7.06.2014)

Рекомендуемые сообщения

@Vincen,  у разведки ТФ на западе не было трубы воообще(к нашему большому соожалению), все что мы могли сделать это ГПшить с подствола))))))) Но походу именно это и пощекотало вам нервы. А вообще очень круто запрятались, мы там сверху на горе над вами очень долго, и если бы не ваш пехотинец, который че то там бегал, мы  бы вас там и не заметили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hardckor, да, проблема как раз и была в том пехотинце. Мы так и не смогли понять, кто это был. На дебрифе показывает, что это макриди, но макриди был на другом месте и на дебрифе это видно. Кто то занял слот в отделении после старта игры и отобразился как макриди, выбежал на этот дурацкий холм и спалил всю бронегруппу.

Про трубу. Ну все на нервах были. К тому моменту, как тф подошло, мы уже знали, что тот пех скорее всего все испортил + рядом разрывались ГП, но на них мы решили внимания не обращать. Страшно было, однако.... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nickorr,В плане командования всё было грамотно. Поражением считать это никак нельзя. Вообще будет здорово если поправят этот баг со временем в миссиях (когда счётчик откидывается обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nickorr, +1 - это должна была быть победа CSAT. Однако, по субъективным правилам игры, победили мы) Еще конечно один момент, что точно также - по причинам субъективности игрового процесса - нашу основную ударную силу, сидящую в засаде, спалил какой-то зашедший на слот рандом. Так что в целом считаю, что миска завершилась, как и должна была, но и точно так же считал бы, если бы вы все-таки по времени уложились. Вообще понравилось, как мало потерь вы понесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить благодарность всем отрядам 1-ой стороны за отлично проведенные игры на этих выходных.2-ая сторона, спасибо за комплименты.Просьба к тем, кто будет выбирать карты на этой неделе, поставить на выходные миссию "План Капкан" и меня как КСа обороны от 1-ой стороны. Чтобы не затягивать и расставить все точки над i. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Operation «Homecoming» на мой взгляд в ней слишком много стационарных установорк - АГСов , пулимётов и ПТУРов. Половину из них мы тупо разобрали и погрузили в машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chief, Проблема не в титанах, а в тепловизорах работающих в них. Согласен, карта сложная. Но думаю вполне реально победить в атаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pepper, 16 ручных титанов и 2 стационарных с тепловизорами + бпла) У команды противника нет ТПВ. Вся техника атаки - просто гробы, учитывая особенности ландшафта данного участка местности) Эта миссия будет на следующих выходных так что будем ждать в гости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chief, Я подумаю над вашим предложением. Опыта командования у меня маловато, но почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати немного не красиво получилось. Я готовил план исходя из первой версии карты , а играли четвёртую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Operation «Homecoming» - не хочу делать поспешных выводов и оправдывать свое отвратительное командование на этой миссии, но пока что она мне кажется непроходимой для атаки в связи явным дисбалансом разведовательно-обнаружительной мощи сторон.

Поясняю свой вариант атаки: я попытался разделить силы на основную ударную группу и дополнительную для обхода с Севера. Но я совершенно забыл(критическая ошибка) про радары БПА, коих было аж 2 штуки у обороны и 0 у атаки. В итоге - обе группы спокойно велись обороной и на них были переведены основные силы. В бою танк_без_теплака vs титаны_с теплаком победа титана, думаю, очевидна. Как выше верно выразились - гробы на траках.

 

Теперь рассмотрим другие варианты возможного проведения атаки:

1) Алга - всей мощью просто проехать по центру. Даже если по дороге не потерять много техники от одиночных титанщиков под камнямикустами, что обязательно случится, и скорее всего, потеряно будет около половины колонны, в зоне оставшаяся половина падет еще быстрее, т.к зона довольно большая и захватить ее быстро не выйдет, а при ее штурме техникой - сгорит вся техника от титанов. При штурме пехотой - пехота поляжет от стационарок и от тех же титанов, которых на миссии невероятно много. Прокрасться незаметно не выйдет именно по этой причине - теплаки палят все подходы. 

2) Аккуратный проход одной колонной с последовательной зачисткой высот и всего-всего. Обречен на провал, т.к при слишком быстром продвижении техника будет нарываться на титаны и вся погорит. При слишком медленном - не хватит времени, как и было замечено на игре в субботу. Пускать вперед развед. пехоту, как было заявлено картоделом - также не выход по той самой причине, что снова - титаны с теплаками. Потратить парочку, чтобы накрыть разведку - не проблема. 

3) Попытка ударить с разных направлений, как пытался сделать я, обречена на провал из-за БПА. Навстречу обязательно выдвинутся титанщики.

4) Попытка проехать по берегу, жестко контролируя фланг пехотой и легкой техникой - самый вероятный на мой взгляд вариант. Однако и тут по дороге будут такие места, с которых титанщики смогут издалека обстрелять колонну, а даже если колонна сумеет без особых потерь добраться до зоны - там ее уже будет ждать вся сторона с 10ю титанами и всеми стационарными орудиями, развернутыми в их сторону. Реально ли будет в таких условиях пройти хотя бы половину зоны? - Конечно же нет. 

5) Бросить всю технику и пойти пешком - да, озвучивали и такой вариант. Опять же - титаны прекрасно отработают половину пехоты, остальную спокойно раскатают стационары на входах в зону.

 

Итог -

1)атака в лоб - нет, т.к титаны с теплаками>куча техники без.

2)любые хитроумные маневры в попытке обойти титаны - нет, т.к БПА не позволят это сделать.

3)пехота, как и техника бесполезна против множественных титанов с теплаками. Также будет заспочена противником.

 

Собственно, если у вас есть какие-то возражения против сказанного мной и свои варианты развития событий в атаке - я с удовольствием выслушаю.

На данный момент миссия представляется самоубийственным слепым броском в отлично экипированную, осведомленную о каждом шаге врага оборону, которой еще и не надо никуда торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Makridi, да просто когда на старте оказалась куча стационаров не распределённых , решил что я нубас - как так вышло что не заметил их при планировании!? :huh: .  Они, кстати, реально лишние и мы их утилизировали. 

@Sanner, не спорю, к картоделу много вопросов. первый - где скачать актуальную версию карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по балансу миссии: 

- Включить теплаки в технике. Сократит время прохождения колонной гор и даст возможность на равных сражаться с титанщиками;

- Далее - добавить еще пару-тройку боевых ифритов для разведки, либо дать атаке БПЛА.

 

Это уже очень сильно поможет.

 

Если захочется еще немного ослабить оборону:

- убрать треть титанов;

- убрать БПЛА;

- дать атаке вместо 1-2 танков 2-4 марида или 3-6 боевых ифритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sanner,Убрать БПЛА , поскольку в условиях такой полу-партизанской войны грамотная разведка ломает любую тактику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северная горная местность просто идеальна для пехотных миссий. Убираем танки и получим замечательную миссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TRUE, Я кстати посчитал сколько мой отряд бегал за титанщиками по этим горам. Получилось около 10 -12 км., Обшарить силами 2х-3х пехотных отделений все горы это как искать иголку в стогу сена. Причем эта "иголка" прекрасно осведомлена где находится "мягкое место" чтобы "уколоть" его побольнее. ты же вынужден каждый камушек осматривать в бинокль...  

Убираем танки и получаем превосходный симулятор бега от АРМА3) Ну или какой нибудь очередной Блекхок даун. если добавить вертолеты.  

   Может лучше доработать миссию с водолазами которая была на воскрестном эвенте? убрать антуражную подлодку убийцу, добавить вторую зону какую нибудь береговую базу, пару СПН и легкую технику стационары с другой стороны и получится норм пехотная миссия для земноводных?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не, оставьте этот наутилус, эпичная штуковина

Жаль им  управлять нельзя было бы эпично приплыть на подлодке высадится через торпедные аппараты и пока она врагов давит нахимичить с бомбами.

Ну или дать второе  задание диверсантам найти и уничтожить подлодку и пусть гоняются за этой щукой с сачками и бреднем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда меня эта хрень давила я внутри маленькую подлодку заметил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jericho,

Таки к ней можно прикрутить 3 подлодки маленьких, но для больших игр мне кажется эти варианты не прокатят ибо в движении большая лодка убивает только от прикосновения к ней, да и баг на баге там :) Сделать 2 зоны, где одна 1 - наземная база и зависимость от большого взрыва ... но о чем это я, замечтался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза кровоточат от "красноречия" в данном топике. А мне все игры понравились, несмотря на то, что экшона было маловато, а в некоторых миссиях было попросту нечего противопоставить противнику (имею ввиду не всю сторону в целом, а конкретную ситуацию в рамках отряд vs техника). Если отложить на полку высказанное @Deaf'ом, то мы были в очень хорошем расположении духа, т.к. с юмором подходили к любой обыденной ситуации. 

 

На счёт миссии План "Капкан" - т.@ZAMPOLIT, могу сказать спасибо за 2 вещи: 1 - единственным развлечением на маяке было наблюдение за фигурами пилотажа, периодически пролетающего над нами истребителя, 2 - очень доставил нам настроение обстрел зданий у маяка, вследствие чего погиб играющий с нами стример-одиночка, что породило не мало юмора в наших рядах на ближайшие пол часа.

А от меня лично спасибо т.@trypanos, за то что дал нам возможность отправиться на маяк, лично для меня это была единственная возможность ухватить хотя бы шанс на перестрелку (т.к. очевидно эта зона предназначалась водолазам, а значит там предстоял пехотный бой). Собственно так и получилось, когда танки добрались до маяка и перебили весь мой отряд, я услышал подарок судьбы в формате плюханья ласт вышедших из воды, погреться на солнышке, противников, очевидно уверенных в своей безопасности, т.к. наверху их уже ждали 2 танка, и уверенно топающих, как 33 богатыря, из воды на сушу, но никак не ожидавших противника с пулемётом у них за спиной.

 

По миссии Операция "Homecoming" - лично товарищам из SW. Это я был тот "косой титанщик", который никак не мог попасть в вас с ПП-снаряда. Так уж вышло, что если танк мне отработать с ПТРК удалось без проблем, то на пехоте у меня возник ступор, связанный с тем, что я никогда не стрелял из Титана по пехоте и первые 2 снаряда оказались для меня пробными, только после второго до меня дошло, что ракета управляемая и от меня требуется всего лишь указать, куда ей упасть + задержать дыхание (считайте меня ненормальным, но мне больше нравится стрелять из Аламута, где я точно знаю, какая будет дуга у снаряда и как он полетит, и ничто не изменит траектории с момента выстрела и до попадания).

А с дисбалансностью миссии согласен, думаю, что избавление от БПЛА + сокращение количества ПТРК на треть вполне сбалансируют ситуацию. Касательно теплаков в технике под предлогом "сравнять шансы Титан vs Техника" не согласен, по крайней мере, если останутся танки. Если заменить танки на, допустим, Мариды, то теплаки можно включить, но и Маридов тогда нужно не 1, а 2 на танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые, в миссии и так 4 танка , два камыша и 3 марида. Не многовато ?! Теплаки точно включать не надо! нужно забрать БПЛА у обороны и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.