Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chief

WOG³ (6.06.2014 - 7.06.2014)

Рекомендуемые сообщения

@Pepper, так, по секрету... У другой стороны есть тоже КС. То, что ты можешь не успеть, это твои, сугубо личные проблемы, о которых ты должен был подумать перед тем, как брать на себя миску.

ИМХО, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vincen, Ваши секреты оставьте при себе и проблемы тоже. Я спросил есть ли возможность, в открытой теме! на нет и суда нет! Когда я брал миссию время было другое, это так, к слову! 

ТРУ, постараюсь успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить [FRWL] ZAMPOLIT за его командование на "Лагере на Бомосе". Это была, пожалуй, самая интересная миссия за все мое время игры на WOG3. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать ОГРОМНОЕ Спасибо стороне 1 за игры в пятницу блестящая игра.

 

P.S Ну и само собой отдельное спс Доблестному ФРВЛ .и как частичке его Замполиту за 2 и 3 миску) 

       И еще хочу отметить отряд RMC .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже выскажусь по этому поводу, я думаю многие меня поддержат)

 

Замполит ты козел (доброе значение, он поймет), не садись никогда в самолеты, пожалуйста! Я кстати чуть ракету лицом не словил твою, вот. 

Ну а в остальном ты плохой человек, ты уничтожил много всего на второй миске, столько трупов и крови на твоей совести......

Все нехорошие фразы так же отправляются в твой адрес за все беды, так же я не забуду как ты сжег мой страйдер.....но я отмщу, запомни это!

 

Ну а так было весело) П.С. Деф жду видео, если ты понимаешь о чем я, хахах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DARTHSADKO, Садко, раскрой тайну, кто взорвал ваш танк-то? Мы вас в два маршалла раскроили или все-таки танк вас взорвал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по первой миссии. Скотское отношение к противнику! Договаривались вроде о том, что не будем загораживать проходы. И что? Один проход - стоит Хемтт, второй - два Хантера. Красавцы! По всем правилам стороне проигрыш записывать надо. Или вы такого не говорили? Не Тру ли констатировал, что вообще никакими средствами не загораживаем проходы?Вторая миссия - Танчики? Пехота вообще что на ВОГе забыла? Для массовки тут? Что бы 20 человек играли в свои WoT? или что? Пришли 150 человек, посидели полтора часа и все. Охренеть как интересно. Приехали танки и им даже поставить нечего. Что за пососы? Картоделы, вы за балансом следите! Что бы ВСЕ играли, а не 20 чел из 150. 10 единиц техники на карте? Выдавайте Титаны в руки! Ну что за бред то? Где игры? Из крайности в крайность. Или скучная пехотка или пострелушки на технике. Среднего не дано...Завтра посмотрели, еще одна массовка, пушечное мясо. Спасибо, подумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не Тру, а штаб принял такое правило. Если факт был - техническое поражение стороне нарушившей это правило.

 

 По поводу второй миссии. Картоделы и думали. 16 АА титанов посчитали достаточным для уничтожения самолета. Но тут попался не простой пилот. Да и не самые проворные войска ПВО. Большинство техники вынесли на дистанции до 3 км.  С балансом автор будет еще работать. 

 

 На счет массовки. Зону все равно захватывать людям, а не технике. Да, это дольше по времени. И пехоту нужно беречь. Но как иначе? Сначала сражается техника, затем пехота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходы загораживать можно, но так чтобы была возможность пройти, а эта возможность была, на собрании все решили что так будет нормально. Если не устраивает, то давайте поднимать вопрос опять и решать можно или нельзя, так что все было в рамках правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barsik,В рамках правил? Оставить одну щель для входа? 
Ранее обсуждалось, что вообще вход ни как нельзя загораживать. И никаких "ЕСЛИ". Ни щелочки, ни дырочки, вообще ничего. 
@Fidelise, ха-ха.. очень забавный.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deaf,мы оставили проход между хантерами, не было правила вообще проходы не загораживать, так делали и вы когда были в защите ...


Ранее обсуждалось, что вообще вход ни как нельзя загораживать. И никаких "ЕСЛИ". Ни щелочки, ни дырочки, вообще ничего. 

 Если разрешается каждое наше устное правило,  так переворачивать и комментировать в свою угоду, то конечно нельзя...  Насколько я помню если картодел не поставил препятствия против перегораживания то частичное перегораживание разрешается.   Если кого то бомбит, то давайте пересмотрим правило, но вот так голословно утверждать не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sanner, да хз, похоже на то, один маршал точно потел но стрелял в нас, так вас было двое там(((

Надо было по берегу, блин.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, прошу прощения, я ошибся при составлении расписания и 1-я сторона от играла вчера 2 миссии в атаке, а должна была играть две в обороне ... ротация нарушена, кроме того сегодня КСы 1-ой стороны подготовили 2 миски в атаке да и КСы 2-ой стороны подготовились,  Мы можем либо оставить все как есть, либо на следующие выходные изменить ротацию чтобы вторая сторона от играла свою атаку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deaf, я прошу не путать "уважение к противнику" и "поддавки". Баррикады из техники были установлены в первую очередь против ничем неубиваемых ифритов, а штурмующей пехоте они даже в чём-то упростили задачу. И разве атака проиграла из-за баррикад? Да ну ладно.

И куда пошла атака? На северо-восточный вход, где тупо столпилась половина обороны. И что сделала атака, после того как их там расстреляли из всех орудий? Пошли туда снова! Под конец игры они ещё и пригнали к северо-восточному входу ифрит, где любезно оставили его для NATOвцев, после чего половина выживших атакующих была этим же ифритом раздавлена. 

И что в этой ситуации должны были сделать обороняющиеся, чтобы их потом не обвиняли в "скотском отношении к противнику"? Дать атаке фору в 20 минут? Всем уйти с северо-восточно входа, чтобы атака наконец смогла (а они ведь даже не пытались накидать дым и забежать) начать штурм?

 

 

посидели полтора часа и все

 

Не полтора часа, а час (первые десять минут я вырезал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой миссии - да, на самом деле было заграждение техникой проходов. Повлияло ли это на игру - НЕТ. На самом деле мы проиграли еще до подхода к входам. Но, хотелось бы все таки не ссориться, а уточнить в правилах этот момент, или же заграждать можно, главное оставить проход для пехоты, или вообще запретить любые подобные заграждения. Мое личное мнение, ставить в проходах технику, потом закидать узкий проход минами(я не конкретно за эту миссиию, хз было ли здесь заминировано), поставить пару бойцов которые будут смотреть четко в этот проходик - это просто не интересно для обеих сторон.

 

По второй миссии - ХВАТИТЬ ПЫТАТЬСЯ ЗАСУНУТЬ ВСЕ В ОДНУ МИССИЮ!!! Я понимаю что есть много там всего и все хочеться использовать. И я понимаю что есть куча хороших пилотов, экипажей техники, и хочется всем угодить, но есть еще десятки(а то и больше сотни) пехотинцев, которые хотят подольше пожить, выстрелят хотя бы половину своего БК, хотя бы разок вблизи увидеть врага. Та и мы ведь стараемся играть не в аркаду, а в какое то подобие симулятора, а самолеты, вертолеты - они же полностью аркадные! Я не хочу сказать что играть на самолете легко например, и не нужно тактики, но мега-локатор которые все подряд показывает, суппер ракеты, которые лочаться на все подряд за секунду, супер летательные свойства, когда самолет летит с двумя выбитыми двигателями, и еще имеет норм маневренность. Я канеш не очень хочу сравнивать, но играя в ЛокОн, на су-25, имея попадание в один двигатель, начинаешь максимально быстро сматываться с поля боя, так как тяги просто не хватит на минимальный маневр, и вследствии свалишься к чертям.

Вообщем, я не знаю, давайте как то проголосуем, может большинство за кучу техники, но это не игра для пехоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет массовки. Зону все равно захватывать людям, а не технике. Да, это дольше по времени. И пехоту нужно беречь. Но как иначе? Сначала сражается техника, затем пехота. 

 

Не смешно ) Как раз слышать такие слова на фоне вчерашнего. Когда техника внаглую вкатилась в город, раскатала его полностью и захватила. Техника, а не пехота. Пехоты я видел 2 человека, которые где-то с севера обходили. Кроме этого стрельбы из МХ не было вообще. Был ад пушечно-самолетный. Так что в данном случае этапа "затем сражается пехота" не было.

 

Понятно что так отыграно было техникой нашей, что одна пехота у нас осталась осталась, но не делайте пехоту НАСТОЛЬКО беспомощной тогда, раз столько техники накидывается. Ни одной ПТ мины (нормальной, а не СЛЭМ), про ПТРК расчеты я ничего не слышал тоже. Только запас матерных слов - подбегать к танку или БТР и проклинать его. Глядишь - рассыпется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fidelise,Вот что у нас не отнять, так это наше прекрасное настроение. И если мы друг другу байки рассказываем, это не значит, что "игра" интересная. 
Но все гуд, играйте как играли. Все у вас правильно получается. И вертолеты сталкивать и через текстуры стрелять и проходы закрывать. Успех всегда с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  На счет Сьюзи, атака действительно проиграла еще до подхода к базе, все кто был в мертвятнике и смотерл на это сверху могут подтвердить. Техника закрывала плотно только 1 вход и то там было аж 3 точки входа для пехов - между хантерами и по бокам, дымы никто не бросал, группу подходившую с севера сначала подавил ифрит потом отработал пулемет, единственный кто дошел до входа перешагнул через мешки и его расстреляли уже с другой стороны.

  Миссии с авиацией очень и очень непредсказуемы, не зря на слоты ключевой техники ставят хороших игроков.

Но в конце концов, в обороне на таких миссиях ключевым моментом является хорошее и правильное расположение ПВО средств и техники. При плохом раскладе самолет должны были сбить после уничтожения верта и 1-2 единиц наземки.

Справедливости ради надо сказать, что у атаки действительно много тяж. техники, которая просто вкатала город (тут опять НО: вы надеялись сохранить верт - зря, самолету понадобился не один заход, чтоб его сбить, за это время верт мог без особых усилий отработать любое из броне-танковых соединений и такого мяса в самой зоне уже бы не было). Короче говоря,поражение обороны нельзя скидывать исключительно на дисбаланс.

 Катать Замполита на вертушке на миссии №3 было здорово, нет ничего лучше наблюдать за полем боя с воздуха и понимать что на самом деле происходит. Ребята из RMC еще раз прошу прощения за жесткую высадку в самое мясо :)

 

Всем спасибо за отличные пятничные игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PalePalp,Да как ни съезжай, один или два входа оставили - в правилах было четко оговорено, что ни один проход не должен быть закрыт! Так что это нарушение и снятие победы! Если нет, то смысл от этих собраний и правил? Защитают победу обороне - на собраниях еще минут отряд.
Вторая миссия перерабатывается? Воу воу.. парни, дайте теперь нам отыграть на тех же условиях. Или что, атаку теперь подрежут, оборону усилят? Н ну... прям так очевидно. Но это мелочи по сути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deaf, тебе уже неоднократно объяснили, что проход закрыт не был. Туда по-прежнему можно было свободно вбежать на спринте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все гуд, играйте как играли. Все у вас правильно получается. И вертолеты сталкивать и через текстуры стрелять и проходы закрывать. Успех всегда с вами.

 

 

Защитают победу обороне - на собраниях еще минут отряд.

 

 Я ничего не буду переделывать до нашего второго отыгрыша(1ая сторона -  обороняет). Так что расслабься, у вас будет шанс показать идеальное нападение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.