Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Stelzz

Рейд на белый дом

Рекомендуемые сообщения

Открыть полигон


Название: Рейд на белый дом
Версия: 2
Остров: Tanoa
Число слотов: 160
Время начала: 06:09
Время на миссию: 120 минут
Стороны: Восточная Таноука (Атака) vs Западная Таноука (Оборона)

Вводная

2007 год. Архипелаг Таноа разделен между двумя непризнанными государствами: Западной Таноукой (далее по тексту - ЗТ), придерживающейся капиталистического курса, и Восточной Таноукой (далее по тексту - ВТ), которая в свою очередь придерживается идей социализма. В период с ноября 2006 по июнь 2007 года международными наблюдателями не зафиксировано боестолкновений между вооруженными силами обоих государств.18.00 9 июня 2007 года разведка ВС ВТ получает сведения о прибытии в порт Джорджтауна установки М142 HIMARS, так же источникам становится известно о прибытии обученных работе на данной установке военнослужащих ВС ЗТ в 05.00 в Аэропорт Таноа.05.02 - Совершено нападение на Аэропорт Таноа, похищено 6 военнослужащих ВС ЗТ.05.40 - В жандармерию ЗТ от двух лесорубов поступает сообщение о группе из 7 неустановленных лиц в джунглях недалеко от Джорджтауна, одетых в форму ВС ЗТ и имеющих такое же вооружение, однако, со слов лесорубов они вели себя крайне подозрительно и скрывали свои лица под шарфами из холщовой ткани. Лесорубам прочитали лекцию о светлом коммунистическом будущем, взяли с них честное слово о неразглашении и отпустили.05.55 - Пограничный пункт 'Центральный' ВС ЗТ докладывает об атаке со стороны ВС ВТ и уничтожении противника. Пограничные пункты ВС ЗТ 'Северный' и 'Южный' не выходят на связь, местные жители сообщают о выстрелах в указанных направлениях. 06.00 - Отряд специального назначения ВС ЗТ, заброшенный на территорию ВТ, докладывает об успешном освобождении 4 военнослужащих ВС ЗТ и о том, что на прилегающую территорию с вертолета были сброшены противопехотные мины.Автор:[13th]Stelzz


Задачи

Атака:
Ликвидировать Президента Западной Таноуки (находится в правительственном центре) и уничтожить (либо захватить и доставить в порт Blue Pearl) установку M142 HIMARS, находящуюся в порту Джорджтауна

Оборона:
Обеспечить безопасность Президента Западной Таноуки (находится в правительственном центре) и установки M142 HIMARS в порту

Условности

Атака:

1. Запрещено надевать элементы формы противника (каска, разгрузка), а так же снимать любые элементы своей униформы (за исключением рюкзаков,так же операторам Himars разрешается переодеться в униформу своей стороны при необходимости). 2. Всем бойцам синей стороны, за исключением операторов Himars, запрещенно управлять (перевозить, вести огонь)/находится внутри M142 Himars. 3. Операторам Himars запрещается вывозить установку за пределы данного маркера 4.На стороне ВС ВТ (красные) имеется отделение (альфа 1-2 диверсанты) из 7 человек одетое в униформу ВС ЗТ (синие). 5. ВС ВТ (красные) запрещено стрелять из m142 Himars до доставки в порт Blue Pearl.


Оборона:

1. Запрещено надевать элементы формы противника (каска, разгрузка), а так же снимать любые элементы своей униформы (за исключением рюкзаков,так же операторам Himars разрешается переодеться в униформу своей стороны при необходимости). 2. Всем бойцам синей стороны, за исключением операторов Himars, запрещенно управлять (перевозить, вести огонь)/находится внутри M142 Himars. 3. Операторам Himars запрещается вывозить установку за пределы данного маркера 4.На стороне ВС ВТ (красные) имеется отделение (альфа 1-2 диверсанты) из 7 человек одетое в униформу ВС ЗТ (синие). 5. ВС ВТ (красные) запрещено стрелять из m142 Himars до доставки в порт Blue Pearl.


Техника

Атака:
  • 2Б14-1 Поднос - 1
  • BRDM-2 - 1
  • BRDM-2UM - 1
  • KamAZ-5350 (Open) - 1
  • БТР-80 - 4
  • Ми-8АМТШ - 1
  • УАЗ-3151 (Откр.) - 1
Оборона:
  • M1083A1P2 - 2
  • M1117 ASV - 2
  • M142 HIMARS - 1
  • M2HB (M3 AA) - 1
  • M977A4-B (M2/Ammo) - 1
  • Mk. 19 (M3) - 1
  • UH-1H Gunship - 1
  • ZU-23-2 - 2
  • Внедорожник - 2
  • М113А3 (М2) - 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stelzz,

  • Миссия не должна, более чем на половину, проходить в ночное время суток, либо должна проходить в светлую лунную ночь.
  • Контейнеры КМГУ как показала практика крайне плохо действуют на сервер, нужно заменить на что-нибудь аналогичное
  • Оттащи членов экипажей с путей БТРов
  • Вытащи вкладку условность из брифинга сторон в общую, чтобы она отображалась на сайте
  • В скрипте на searchlight валятся ошибки
  • Пропиши в условностях о наличии СпН красных в униформе противника
  • Увеличить время до 120 минут
  • Слишком большое количество условностей, учитывая наличие СпНа в униформе противника, миссия окажется излишне перегруженной. Я рекомендую отказаться от задачи красных по захвату HIMARS и ограничиться только задачами на ее уничтожение. Либо переформатировать задачу так, чтобы отказаться от дополнительных условностей касательно HIMARS.
  • Стингер, мины, ЗУ-23-2, ASV у синих, по балансу достаточно сильный перекос в сторону обороны. Стоит добавить красным минометы/артиллерию/технику с 30мм орудием, на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 1b

• Миссия не должна, более чем на половину, проходить в ночное время суток, либо должна проходить в светлую лунную ночь. – изменил время старта на 6.00 и раскидал ХИСов в местах старта.
• Контейнеры КМГУ как показала практика крайне плохо действуют на сервер, нужно заменить на что-нибудь аналогичное – заменил на 2 пушки гш23 с миксованными лентами (всего 500 патронов);
• Оттащи членов экипажей с путей БТРов - сделано
• Вытащи вкладку условность из брифинга сторон в общую, чтобы она отображалась на сайте - сделано
• В скрипте на searchlight валятся ошибки – удалил скрипт (странная херня, раньше работало без ошибок);
• Пропиши в условностях о наличии СпН красных в униформе противника – указано в доп инфо же.
• Увеличить время до 120 минут - сделано
• Слишком большое количество условностей, учитывая наличие СпНа в униформе противника, миссия окажется излишне перегруженной. Я рекомендую отказаться от задачи красных по захвату HIMARS и ограничиться только задачами на ее уничтожение. Либо переформатировать задачу так, чтобы отказаться от дополнительных условностей касательно HIMARS. – ну тут вариативность типа, могут захватить и бахнуть по резиденции, условности на уничтожение химарсов созданы, чтобы никто не абузил фишку с доставкой и последующим уничтожением (модуль засчитает выполнение 2 целей = победа), ничего сложного по идее.
• Стингер, мины, ЗУ-23-2, ASV у синих, по балансу достаточно сильный перекос в сторону обороны. Стоит добавить красным минометы/артиллерию/технику с 30мм орудием, на выбор. – дал одному из отделений на брдм 1 поднос и 30 фугасов (сам бардак заменил на версию без вооружения);
- добавил условность для СПНа красных (обязаны одеть белые шемаги через 30-35 минут).
- У синих к ванильным сигнальным растяжкам добавил аналог из рхс (тоже 10 шт.);
- Выдал спну красных пнв;
- Правки брифинга;
- добавил красным боеприпасов (магазины с трасерами для калашей).

@ZAMPOLIT 

Изменено пользователем Stelzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 1c

-добавил информацию про альфа 1-2 (диверсанты красных) в условности;
-изменил время старта на 9 мин, теперь в 6.09;

@ZAMPOLIT

Изменено пользователем Stelzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stelzz,

  • Замени Ми-8МТВ-3 на Ми-8АМТШ (У МТВ-3 нет БКО (Предупреждение о пуске ИК ГСН) он упадет слишком быстро)
  • В 07.01.2019 в 14:17, Stelzz сказал:

    В период с 6.40 до 6.45 все бойцы Альфа 1-2 красные (ВС ВТ) должны одеть белые шемаги имеющиеся у них в распоряжении (хранятся в ящике на месте спавна).

    Эту условность точно нужно убрать. Либо одень им шемаги сразу, либо убери вовсе.

  • В 07.01.2019 в 14:17, Stelzz сказал:

    1. Запрещено надевать элементы формы противника (каска, разгрузка), так же кому-либо кроме бойцов диверсионной группы ВС ВТ (альфа 1-2) запрещено одевать белые шемаги, которые имеются у них в распоряжении, так же бойцам красной стороны запрещено надевать униформу бойцов альфа 1-2 (красные). Президенту Западн. Таноуки запрещено снимать любые элементы униформы. 2. Всем бойцам синей стороны, за исключением операторов Himars, запрещенно управлять (перевозить, вести огонь)/находится внутри M142 Himars. Так же запрещенно снимать колеса с указанной техники, блокировать ее, намеренно повреждать до момента захвата. 3. Запрещено уничтожение M142 Himars после их доставки в порт Blue Pearl. 4. Любой игрок красной стороны может вести огонь из M142 Himars в случае их успешной доставки в порт Blue Pearl, вести огонь из установок до их прибытия в порт игрокам красной стороны запрещено, управлять установками может любой игрок красной стороны. 5. Операторам Himars запрещается вывозить установки за пределы данного маркера 6. Разрешается уничтожение установки m142 Himars доставленной в порт Blue Pearl в случае невозможности доставки в порт второй установки. 7. На стороне ВС ВТ (красные) имеется отделение (альфа 1-2 диверсанты) из 7 человек одетое в униформу ВС ЗТ (синие). 8. В период с 6.40 до 6.45 все бойцы Альфа 1-2 красные (ВС ВТ) должны одеть белые шемаги имеющиеся у них в распоряжении (хранятся в ящике на месте спавна).

    Посмотри на эту стену текста. Теперь представь что КО будут читать ее на брифинге и пытаться понять что нужно делать. Миссия все же через чур перегружена условностями. " Так же запрещенно снимать колеса с указанной техники, блокировать ее, намеренно повреждать до момента захвата. 3. Запрещено уничтожение M142 Himars после их доставки в порт Blue Pearl. 4. Любой игрок красной стороны может вести огонь из M142 Himars в случае их успешной доставки в порт Blue Pearl, вести огонь из установок до их прибытия в порт игрокам красной стороны запрещено, управлять установками может любой игрок красной стороны." -  вот эти условности смело можно вырезать.

  • "Запрещено уничтожение M142 Himars после их доставки в порт Blue Pearl" "Разрешается уничтожение установки m142 Himars доставленной в порт Blue Pearl в случае невозможности доставки в порт второй установки." - Эти условности по сути противоречат друг другу и возможно их разночтение ушлыми участниками проекта. Лучше избежать этого. Я предлагаю оставить только один HIMARS, который можно либо захватить, либо уничтожить. Либо второй вариант, который потребует обширных скриптов. Сделать Himars изначально заблокированным, разблокировать его для синей стороны в случае прибытия синих операторов в определенный триггер. Сделать возможность разблокировки его красными по скрипту через колесико, в случае разблокировки красными, заблокировать место стрелка. По прибытию HIMARS в триггер разблокировать место стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 1d

-заменил вертолет;
-надел на лица диверсантам шарфы;
-правки брифинга и условностей;

-удалил 1 химарс, тот что остался переместил под неразрушаемый навес в порту;

@ZAMPOLIT

-ожидаю скрипт :anighost:

Изменено пользователем Stelzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stelzz,

  • В описании слотов все еще Ми-8 МТВ-3
  • "так же бойцам красной стороны запрещено надевать униформу бойцов альфа 1-2 (красные)" - эта условность не нужна, у тебя уже есть "снимать любые элементы своей униформы"

Сейчас можешь это не править, тебе все равно еще долго ждать:pekas:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 1e

-исправил наименование слота пилота;
-удалил кусок условности и дописал, что операторы химарс могут переодеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Voker сказал:

@Stelzz резать будешь, или в архив?

Ее не проверили не из-за количества слотов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Voker сказал:

@Stelzz вопрос остается открытым - поддерживаешь миссию или нет?

Если заставишь таки ее проверить да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stelzz
1. Уменьшить количество слотов до 160
2. Выдели ярким цветом следующие условности:
* "Всем бойцам синей стороны, за исключением операторов Himars, запрещенно управлять (перевозить, вести огонь)/находится внутри M142 Himars"
* "На стороне ВС ВТ (красные) имеется отделение (альфа 1-2 диверсанты) из 7 человек одетое в униформу ВС ЗТ (синие)"

3. Отредактируй текст во вкладке "дополнительная информация", сделай его более читаемым

Спойлер

20190828225643_1.jpg.2329fef37ecd24bbbd840254b5190b9c.jpg

Предложения:
-Может спрятать артиллерию ещё глубже? Чтоб МИ-8 не зарандомил её.

Больше нареканий у меня нет.

Изменено пользователем Otto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 2

1. Уменьшено количество слотов
2. Отредактирован текст
3. Спрятана артиллерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно добавить [] call WMT_fnc_BriefingMap;  в init.sqf. Если не ошибаюсь, дает возможность смотреть карту рядом стоящего КО и также на брифинге, этого очень не хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.