Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

это и сейчас можно

 

 

Ага, можно.

 

Требую на следующей неделе Берёзовый щит и Вторжение.

 

 

 

Heavy, требуй дальше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как отряд полностью передаст эту рацию в ведомость тех.отдела ВОГа и у ВОГа будут все существующие права. 

Ну нифига себе заявления за тех. отдел. Щас, разбежался.

У тех. одела ВОГа немного другие планы, очень амбициозные и большие. Поэтому рацией никто заниматься не будет, своих проблем полно. "другой проект" врятле откажется от своей рации, если их не кинет Блендер. При уходе TF ничего не изменится: рация — проект с открытым исходным кодом. Хоть сейчас бери и правь. Как сделал один чёткий поцик для A2.

хотя я и ничего решать не могу, она и так будет использоваться

На A3 - да. Либо сделай свою рацию, конкурентоспособную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grifon, функционал не спорю, лучше, но есть вероятность (после многих месяцев есть недоворие/ненависть к Тушиноотносящимся), что при уходе ТФ с ВОГа (если такое вообще произойдет) с ним уйдет и его рация, ведь она называется ТФ и прямого отношения к ВОГу оно не имеет отношения, ведь при разработке ВОГу сказано только "Спасибо", даже исходники MSC ничего не поменяли. А также моя паранойя подсказывает мне, что на "другом проекте" скоро может быть глобальная обнова рации с функциями, которые присутствую в нашей, ведь "ARMA3.RU никакого отношения не имеет к Тушино" - Цитаты великих людей. Я приму эту рацию (хотя я и ничего решать не могу, она и так будет использоваться) только после того, как отряд полностью передаст эту рацию в ведомость тех.отдела ВОГа и у ВОГа будут все существующие права.  P.S. Скорее всего мое сообщение будет удалено и мне выданы балы предупреждений, но я свою паранойю точку зрения высказал, а теперь можете кидать в меня какахами.

 

Ваши домыслы не обоснованы! Отряд ТФ никогда не ставил рацию как условие своего присутствия на проекте. Рация TFAR это глобальная модификация которой может пользоваться любой сервер, в отличии от закрытых разработок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё видиние ситуации я уже несколько раз озвучивал в ТС после игр и некоторые с ним знакомы, однако ещё раз вброшу пару идей.

 

Мой диагноз - люди устали, им надоело

 

Итак, на мой взгляд народ, который интересовался игрой с серьёзным подходом уже устал играть одно и то же. Сейчас многие заходят уже по привычке или просто пообщаться. У ветеранов игры скатились до "зайти пофрагать", а новички смотрят и перенимают этот балаган...

 

Мои варианты решения - ввести дополнительную стимуляцию соревновательно интереса для игроков, например личную прокачку статистику и ачивы. Задумка в том, что каждый раз игрок будет иметь другой опыт игры, даже в одну и ту же миссию, в одной и той же роли...

 

Последние миссии по качеству проигрывают тому, что было раньше. Молодые авторы пытаются запихнуть в формат армы свои голливудские сюжеты и сценарии.

На мой взгляд дизайн миссии должен операться на геймплей в чистом виде. Иными словами - нужно больше внимания уделять балансу миссии (просчитывать все возможности выполнения задач каждой стороны).

Отсюда идея - ввести новый формат миссий. Динамические задачи, условия, полная настройка вооружения по желанию командира.

Например, есть глобальная задача - Защитить/захватить населённый пункт N. Красная сторона вооружается по структуре МСВ, синяя по структуре стрелкового взвода КМП.

Каждой команде выдается какой-то лимит игровой валюты на вооружение своей стороны.

Сторона (например красных) решает для себя, что будет удобнее в этот раз: вооруженная до зубов пехота на БТРах, или с голым задом, но на БМП.

Вооружение происходит на старте миссии, во время фризтайма. Стороны не в курсе, чем конкретно вооружены соперники и стараются подобрать оружие на все случаи (или на свой страх и риск).

При таком подходе одни и те же миссии могут играться множество раз с разными вариантами условий. Всегда буде присутствовать элемент неожиданности и придётся тщательнее подходить к планированию (никогда заранее не известно, есть ли у врага тепловики, ПЗРК и тп. как быстро может перемещаться противник (колёсная техника или гусеничная)...

 

Дополнительно, как средство борьбы с рэмбизмом - я бы ввёл штрафы за смерти. Самый простой и эффективный метод - резать стамину. Например каждая смерть - минус 20%. Каждая миссия, в которой игрок дожил до конца - восстанавливается 20%. Такой своеобразный "период реабилитации" после "ранения". Рэмбы-одиночки, в скором времени превратятся в инвалидов, не способных пробежать и 100 метров в одной лишь винтовкой... с другой стороны парни, сидящие в обороне будут иметь некоторый бонус.

 

З.Ы.

потом ещё допишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я новичок проекта, хотя и играл полтора года назад пару недель. И с этой стороны зря лезу в обсуждение, но... исходя из первого поста:

 

услышать народ, так сказать.

 

ВОГ всегда воспринимал как отдельный, проект, с своими правилами и взглядами на "тактикуль". На других не играл, сравнивать не могу. Уж темболее говорить, что лучше а что хуже. И это не значит что он мне не нравятся, мне интересно, что другие находят в нем. В чем фишка.

Взаимодействие, тактика, непредвиденные ситуации(или наоборот предвиденные), невозможность действовать в одиночку - именно это привлекло меня.

 

 

Естественно изначально велся выбор между ВОГТушино. По стримам и записям. Что я увидел с записей тушино? Да нечего, какие-то ребята со своим отдельным мнением идут -> стрелякаются -> умирают -> "побарабану".  В одной из записей видел как целое отделение из 5 человек полегло на выходе из леса(причем выходили по одному) и ложились под пули одного снайпера. (растояние метров 400-500) То ли слепые, то ли глухие, черт их знает. Решил что в это дерьмо я лезть не буду.

 

Не о том я. :)

 

 

 

И до этого я не думал, что есть какие-то волнения на Воге. Играл, да играю.

До субботы не понимал рембо пацанов. Побежал на звуки выстрелов, убил пару человек и умер. За то радости было сколько - наконец-то хоть кого-то убил. Хоть как-то! 

Просто получалось так, что привычная манера ведения боя, была вне командного взаимодействия и вне Роли-плейного составляющего. Поэтому играя в отрядах, мои руки "связаны". И это не значит плохо, это значит мне придется адаптироватся к другому поведению.

Субботний "нагиб" Это мгновенное удовольствие, которое уже расплылось. А в целом особого кайфа от миссий не получил, лишь повысил ЧСВ. Поиграл не в тактикуль, а в ТДМ. Не за этим я пришел в субботу, и на вог в целом.

А если честно, то пришел научится "нагибать" от бога. Смотрел стримы и не понимал как люди замечают эти пиксели, на растоянии более 600 метров без оптики. От этого, РП состовляющая с моей стороны не отменяется.

 

супер, спойлеры не работают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут даже мне балов не дают, так что не паникуй раньше времени

А мне вот выдают, на твое поведение уже все подзабили  :D

С такими темпами скоро и бан получу

 

"другой проект" врятле откажется от своей рации, если их не кинет Блендер

А кто сказал, что они будут отказываться, я сказал, что возможен глобальный апдейт

рация — проект с открытым исходным кодом

 

Либо сделай свою рацию, конкурентоспособную. 

Если бы умел и знал, то с радостью бы за это взялся, но увы я рукожоп, диванный критик и ярый тушиноненавистник и все что с ним связано, как говорится Тушино-Х****но

Отряд ТФ никогда не ставил рацию как условие своего присутствия на проекте.

Свое мнение высказывать по этому поводу не буду, т.к. уже бан схлопочу, а мне ещё флудить и флудить тут, больше нечем на парах заниматься. Скажу только одно, что при появлении мейсиков А3 я был и видел как все начиналось.

 

Все, ухожу я отседа, постараюсь больше тут, только если уж очень припечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,про валюту ты ерунду написал. Иди в варфару гамай. Там именно то, что ты хочешь. Ничего общего с хардкором это не имеет.

Не понимаю как штраф за смерть повлияет на рембизм? В дипстрайке последний раз убито оказалось 95% всех игроков. У них у всех будет уменьшена стамина? А если даже они в тимплей играли и их убили, то все-равно штраф? За что?? Тогда куча игроков будет на играх отсиживаться в сторонке накапливая стамину. Миссии будут идти уже не полтора-два часа, а часов по пять, ибо рашевых атак не будет, не будет марш-бросков на технике. Пехота будет медленно и осторожно топать пешком км за 7-8 до цели, чтоб не попасть под засаду СФ. Это кому-то надо?

А если замордовать штрафами игроков, то они просто положат на проект. Или уйдут в другой. А рембо - это не зло. Это диагноз. Есть игроки-одиночки, которые лучше воюют, когда им даешь больше свободы (могу некоторых поименно назвать). И это хорошо. Только мало кто присматривается к таким игрокам и мало кто дает им волю. А этим надо пользоваться.

Вообще вспоминаются игры 2-3 летней давности. В чем их прелесть? В том, что игроов намного меьше было, играли по 4-5 миссий и было больше движухи, мобильности. Может тупо взять и сделать два миниВога? Минивога не в смысле по средам, а делать два старта игр но не по 150 игроков, а по 70-80. Я, конечно, не знаю потянет ли сервер сразу две игры? Это дело организаторов. Может появилось бы больше вариантов развития в процессе эволюции таких игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe,

Угум, потерялся.

 

По поводу медицины: решать после мейсов. Как минимум попробовать в играх. То что сейчас - не медицина, а так.. Вколол - побежал. И где в этом плане тактикуль?

Что-то новое, ужо добавит каплю интереса в игры. А то говорите "застой".

И почему не пробуем системку на мейсах уже сейчас?

 

 

Вопрос по поводу рации: что не так с текущей? Работает? Работает.

 

Why стадо считают 2-3 человека которые на старте кричат что им чего-то не дали? Таки в любом случае будет - одному не дали морфий, другому свд не досталась, третий без рации.

Другим же наоборот такие миссии в кайф, без вундервафель, морфия и рации. Вот они не кричат, на миссиях где все это есть, ЗАЧЕМ каждому выдали по морфию и кв?!(хотя абсурд кричать об этом) И получается они не большенство. Их то не слышно, они не говорят.

 

Много однотипных миссий, таких как захват города или уничтожения техники в городе(по сути одно и тоже) Атака-Оборона.

Была очень интересная миссия с точкой У. Что уже надо было НАЙТИ, а не прибежать и пиу-пиу оборону.

Не видел миссий с конвоем. Например перевезти технику или груз из точки А в точку B. Или же просто перебратся через границу какому-то "Важному", по условию, отделениюофицерутехнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy, влиять и требовать это разные вещи,

так что требовать можешь и дальше

а список миссий не раз предлагалось составит самым недовольным,  но попробовал сделать это только пикачутка

PS Березовый щит удален с сервера и из архива (возможно будет играться  еще всего лишь 1 раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GobStar, вопли "СТАВЬТЕ ИНТОЛ" это как раз про миссию с конвоем, но администрация никогда её не поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а список миссий не раз предлагалось составит самым недовольным,  но попробовал сделать это только пикачутка

Списки миссий составляют игровые администраторы, зачем за вас выполнять вашу "работу". Я могу лишь повлиять на список миссий разными способами, такие как требования, пожелания, советы, угрозы, убеждения и т.п. Требование не сработало.

 

А вообще у меня конкретный вопрос к игровым админам А2: как происходит процедура составления списка миссий? Кронос, Тоха, Стигма, Френд и Бинус собираются поздним вечером и начинают думать, что поставить, чтобы людям хорошо было? Или кто-то один (или двое) ставят что-нибудь от балды и личных предпочтений? Прошу разобрать на примере списка миссий от 16-17 мая, куда попала абсолютно неиграбельная "зимняя тропа" и "Холехунд" с новой медициной, которую запрещено было ставить на БИ.

Вчера на собрании этот вопрос задавался, но ГУП переадресовал его игровым админам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PiLOt,

Ты мало что понял из того, что я написал... и я продолжу развивать мысль.

С варфарой тут мало общего. Смысл в том, чтоб каждую миссию, каждый прогон сделать уникальным по условиям. 

В варфаре ты свободно рембуешь, зарабатываешь валюту, тратишь её в процессе игры.

 

В моём случае - определённое количество очков даётся один раз на старте на всю сторону. Ком стороны решает, как ему удобнее распределить эти очки, чтоб реализовать свой замысел. Исходя из этого он выбирает тот или иной "пресет" техники и вооружения.

Всё должно быть по структурам и строго по решению командира стороны. Нельзя, например, купить каждому бойцу ВАЛ, они могут быть доступны только разведке и спецназу. Зато АТ отделение может выбрать, взять им один Джевелин и всего один заряд к нему, либо 4 Дракона, к примеру.

 

В итоге командиры сторон знают лишь общие сведения о противнике численность и род войск, ну и всякие детали, вроде есть ли поддержка с воздуха или нет её.

 

Таким образом на брифинге мы имеем некое подобие редактора миссий. Подбор вооружения позволит сделать каждую миссию уникальной и неожиданной.

 

То, что играется сейчас - отыгрывается одинаково с некоторыми вариациями... Так, ага, у врага 3 БМП, поедет он вот так либо вот так. А мы поставить наблюдателя сюда и заминируем тут...

Плюс-минус одно и то же каждый раз. Другое дело, когда ты вообще не в курсе, есть ли у противника мины. В каком количестве у него ПТ средства и есть ли на технике тепловизоры...

 

"Не понимаю как штраф за смерть повлияет на рембизм? В дипстрайке последний раз убито оказалось 95% всех игроков."

Элементарно.

Таков был план! Он строился на берсерковой алге.

Т.е. изначально ком стороны решил - мы идём на риск. Выиграем или погибнем.

Согласись, никто бы не стал принимать столь рискованный план, если бы заранее знал, что это может грозить в следующей миссии получить 2 взвода инвалидов.

Был бы продуман более безопасный план. В конце концов это реалистично - избегать потерь в живой силе. Иногда лучше сохранить жизни бойцов, чем выиграть сражение.

 

"А если даже они в тимплей играли и их убили, то все-равно штраф? За что??"

Штраф за то, что они неудачники и нубасы. Ошиблись с точкой высадки, проглядели засаду, вели себя беспечно в карауле...

 

"Тогда куча игроков будет на играх отсиживаться в сторонке накапливая стамину"

Больше 100% не накопишь. Да и на кой тебе стамина, если отсиживаясь ты проигрываешь миссии? Можно ввести условие двукратного восстановления у отделений, сидящих на триггере. Будет дополнительный стимул посидеть в "городе".

 

"Пехота будет медленно и осторожно топать пешком км за 7-8 до цели, чтоб не попасть под засаду СФ"

В таком случае не будет никакого СФ. Алга-команда СФ - первый кондидат на быстрый расход всей стамины.

 

"А если замордовать штрафами игроков, то они просто положат на проект. Или уйдут в другой."

Я же говорил не только о штрафах, но и о бонусах.

 

"А рембо - это не зло. Это диагноз. Есть игроки-одиночки, которые лучше воюют, когда им даешь больше свободы (могу некоторых поименно назвать). И это хорошо."

Это не хорошо. Это нарушение всех уставов, правил и тактикульности. Это то, о чём говорят пендосы, называя наших "стадом". Бойцам на проекте WOG нужно больше дисциплины. А кнутом или пряником - это уже как пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kronos, хорошо, а на вопрос хотя бы ответите от лица игровых администраторов?

 

 

А вообще у меня конкретный вопрос к игровым админам А2: как происходит процедура составления списка миссий? Кронос, Тоха, Стигма, Френд и Бинус собираются поздним вечером и начинают думать, что поставить, чтобы людям хорошо было? Или кто-то один (или двое) ставят что-нибудь от балды и личных предпочтений? Прошу разобрать на примере списка миссий от 16-17 мая, куда попала абсолютно неиграбельная "зимняя тропа" и "Холехунд" с новой медициной, которую запрещено было ставить на БИ. Вчера на собрании этот вопрос задавался, но ГУП переадресовал его игровым админам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, с тобой всё ясно. 

Френд, Бинус, Стигма или Тоха, расскажите пожалуйста  как составляется список миссий. И есть ли возможность повлиять на этот список.

Вчера на собрании кто-то сказал, что если я как КС захочу покомандовать определённую миссию, мое пожелание учтут и поставят эту миссию. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, знатная тема, я понял что ты хочешь сделать... но как?

 

Но это по первой части, про штрафы - бред, мы тут реальный ирл бой играем или как? Потому что все эти бонусы и прочие магические наклеечки к РЛ никакого отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

Наркомана Вранглера в клетку, подальше от всемогущих, а то не дай бог всерьёз задумаются о том, чтобы что-то такое ввести  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,

Каждая новая миссия - новая, уникальная жизнь. Ни о какой MMORPG системе (или как это назвать) и речи быть не может. Может ещё точность(настильность) будем повышать, мол в награду за выживаемость. Хотя и то и то врятле нормально реализуемо в реалиях Армы, ибо прямо - только в конфигах. Даже если это кто-то сможет, то будет такой ВКВЖ, когда со старта никто 10 метров пройти не сможет. Вы же ведь осознанно шли на риски!

Тут надо что-то другое предлагать. Но ты хоть что-то предлагаешь.

Про стату, ачивки и другие вкусности - в разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамическое вооружение и система штрафов - это два разных момента. Не нужно валить всё в кучу. Одно может прекрасно функционировать без другого.

 

@Zer,

"про штрафы - бред, мы тут реальный ирл бой играем или как? Потому что все эти бонусы и прочие магические наклеечки к РЛ никакого отношения не имеют."

ИРЛ все люди разные, кто-то сильнее, кто-то выносливее.

ИРЛ от пулевого ранения нельзя лечиться прикладыванием подорожника.

ИРЛ люди боятся умирать.

ИРЛ не бывает соотношения атаки/обороны один к одному.

ИРЛ не бывает потерь 90% в живой силе с обеих сторон.

ИРЛ...

 

@swatSTEAM,

В том то и проблема, что каждый раз ты заходишь в миссию в одинаковом состоянии. Ты ничего не теряешь и ничего не получаешь от такой игры. Ачивки?

Да хер на них.

 

Почему именно стамина? Это характеристика, которую проще всего контролировать у каждого игрока. Она у всех есть и она сильно влияет на геймплей.

И по поводу разной стамины, кстати, не так уж всё однозначно. Все бойцы в арме - эдакие клоны из пробирки. Одного роста и телосложения. Бегают с одинаковой скоростью, имеют одинаковую утомляемость (по крайней мере в пределах отделения). Внести немного разнообразия бы тоже не помешало.

 

Штрафы - это конечно страшная условность, но служит в первую очередь для повышения дисциплины.

Именно для таких случаев, как привёл Пилот, чтоб планирование миссии не превращалось в берсерк-алгу. Игрока нужно заставить ценить свою виртуальную жизнь.

 

Самый простой способ заставить игроков бояться смерти - заставить их что-то терять. У нас нет статов, нет анлоков, абонентки... Чем ты мотивируешь игрока играть "по правилам".

Может каждая смерть станет платной? Ну, типа - 10(50) рублей за смерть (на поддержание сервера).

 

Людей иначе мотивировать невозможно. Каждая смерть для игрока должна стать крайне нежелательной.

Предлагайте свои варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай разберем по порядку тобой написанное.

 

Динамическую систему вооружения я всецело поддерживаю - это полезное разнообразие, причем для всех.

 

А вот остальное... 

Почему именно стамина? Это характеристика, которую проще всего контролировать у каждого игрока. Она у всех есть и она сильно влияет на геймплей.

И по поводу разной стамины, кстати, не так уж всё однозначно. Все бойцы в арме - эдакие клоны из пробирки. Одного роста и телосложения. Бегают с одинаковой скоростью, имеют одинаковую утомляемость (по крайней мере в пределах отделения). Внести немного разнообразия бы тоже не помешало.

 

Я за то чтоб ввести элемент индивидуальности, это не большая проблема. Сейчас она зависит от класса юнита, можно еще добавить небольшие различия в стамине для симулирования так сказать индивидуальной подготовки каждого бойца. Ясное дело что бойцы какого-нибудь спецназа буду слабо различатся в плане физической подготовки, а вот с аллах-бабахами или срочниками какими-нибудь все будет интереснее... :)

 

Правда мне не понятно как эти штрафы-бонусы к этому относятся. И как смерть этого нашего самого спецназовца должна влиять на стамину аллаха-бабаха.

 

 

Штрафы - это конечно страшная условность, но служит в первую очередь для повышения дисциплины.

 

Учитывая что у командира отделения в арсенале есть такой действенный метод как ВМН за неподчинение приказам... вообщем прекратить танцы под артой или рэмбования одиночкой не проблема, стоит командиру приложить минимальные усилия. :)

 

Намного веселее все, если мы оказываемся где-нибудь в летним утром в лесах Нижней Саксонии на миссии Холехунд, где одна рация на отделение и один медик на сторону. Как управлять людьми в условиях, когда даже на крике за 10 метров уже ничего не разобать даже в тишине , без работающих бтр-танках-бмп и без боя... А мы еще и в лесу, где стоит на минуту отвернутся и все, считай потерялся - ни рации, ни карты и лишь ёлки-людоеды вокруг. Тут уже чисто техническое ограничение и никакие ВМН не помогут в таких условиях. (Кстати очень благодатная почва для рембования такие миссии, да)

 

Самый простой способ заставить игроков бояться смерти - заставить их что-то терять. У нас нет статов, нет анлоков, абонентки... Чем ты мотивируешь игрока играть "по правилам".

 

 

 

А если серьезно, то никак - страх смерти ты никак не восполнишь. И как ты там не извращайся - все равно ты сидишь на диване.

 

Может каждая смерть станет платной? Ну, типа - 10(50) рублей за смерть (на поддержание сервера).

 

 

Отлично, тогда я покупаю премиумный броник, золотой калаш и джавелин.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще раз отменить вообще всю медицину, а бойца отправлять в 200 первой пулькой.

Средний человек после ранения врядли сможет продолжать бой после ранения, а уж о уколе адреналинчиков с морфинчиком и вообще молчать приходится.(все такие проффессиональные медсестры с опытом, епта)

Вы вообще в курсе, что простой перевязкой ранение не лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.