Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Выходит, что администрация правильно делает? И все же сложности в гемплее большинству по нраву?

каждый понимает сложности по своему. есть сложности, которые привносит в игру картодел. наподобие " алгуйте, но если вам обрубит ноги, то надо ползти на респ - пришивают новые только там" или "вы стартуете без ножей, ножи на другой стороне острова". Есть сложности, которые вносит в игру чересчур "умный" КС, который учится в 10 классе, но смотрел "Они сражались за Родину" и все-все знает про войну и как надо правильно атаковать неприступные бастионы. О какой сложности говорим?На ВОГе не замечал какой-то сложности. Все больше какой-то тактикульный геммор и безпричинно меняющиеся аддоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас при более менее сложном и необычном плане начинается вонь и сопли на тему:"FFFFUUUuuu зачем так сложно?!""FFFFUUUuuu нам еще одну/две миссии играть!""FFFFUUUuuu я девочка, я ничего не понял"

Есть сложности, которые вносит в игру чересчур "умный" КС, который учится в 10 классе, но смотрел "Они сражались за Родину" и все-все знает про войну и как надо правильно атаковать неприступные бастионы. О какой сложности говорим?На ВОГе не замечал какой-то сложности. Все больше какой-то тактикульный геммор и безпричинно меняющиеся аддоны

Оооо. Вот оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"FFFFUUUuuu зачем так сложно?!"

Если ты про миску Будаха, например, то я не припомню, чтобы к ней применяли эпитет "сложная". УПРТ да, а про сложность сомнительно.

По естесственным причинам грань между сложностью и упоротостью у каждого своя, поэтому мы в последнее время периодически поигрываем в сложность by ГУП (утрированно)

Собственно, эта тема родилась из-за того, что есть и другие взгляды на игровой процесс.

ГУП, однако, в обсуждении не участвует, хотя явно читает.  Посему неясно, делают ли они какие-то выводы, или не делают. Вполне возможно, считают своих оппонентов пустым местом и посмеиваются в какой-нибудь конфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Мой диагноз:На ВОГе не хватает ролеплеяСлоты медиков занимаются кем попало либо чтоб рембовать, либо чтобы устраивать ололо веселье на базе. Отыгрыш очень редкий.Тоже самое и с другими слотами.Пилоты транспортной авиации высаживают десант и разбивают технику вместо переброски войск по команде КС(хотя и КСы редко проводят такие маневры)Артиллеристы не имеют корректировщиков.Саперы выкидывают мины на респе.Пулеметчики не прикрывают заградительным огнем своих товарищей.и т.д. и т.п.

 

 

 

 

Вот эти пункты меня несколько повеселили и удивили.

Я тут мимо проходил из другой игры и можно не обращать внимания на то что я сейчас напишу, но что-то у вас не работает только потому, что это просто не востребовано в реалиях игры. По пунктам:

 

- Там, откуда я мимо проходил, медик есть в каждом скваде и у медика всегда есть работа, поэтому медик нужен, хотя и потому что игра попроще.

- У пилотов транспортной авиации никогда и мысли не возникает (боже упаси) бросить/взорвать вертушку после высадки, потому что за такое дело забанят моментом и работа у пилотов всегда есть, хотя и потому что есть респавны. (плюс потому что цели разбросаны по всей карте)

- Артиллеристы часто имеют собственных корректировщиков свободно гуляющих по карте (тут пилоты помогут), но чаще всего работают по запросам от остальной команды, которая и корректирует огонь при необходимости.

- Саперы просто не могут ничего выкинуть кроме как использовать по прямому назначению свои мины, поэтому чаще этим и занимаются.

- Пулеметчики в просто эффективнее в определенных случаях и используются так же в основном только по назначению - подавлять и прикрывать.

 

Игра та (PR), по мнению местных - скорее всего казуальщина и не представляет интереса, но там есть все чего нет тут, судя по цитируемому посту, и что-то можно попробовать перенять, если позволит гордость хардкорщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты щас описал ВОГ в параллельной вселенной. расскажи, как к вам попасть. и еще. у вас, наверное, админы с белыми крыльями...

и где ты видел хардкорщиков - я тебя умоляю.... судя по твоему описанию, харкор у вас, а у нас - как раз казуальщина. Но тебе местной атмосферы не понять. Тут очень тонике материи на грани очевидного и невероятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Login, у нас просто медики воскрешают, есть респавны (система тикетов), игра построена на принципах AAS/INS и никаких уникальных миссий нет, а карты максимум 4х4км. Все это накладывает определенный отпечаток и заставлет игроков действовать иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха! у нас есть карты 30х30 км, четкие Правила, уникальные картоделы и футуристическая система триггеров. все это тоже накладывает определенный отпечаток и заставляет игроков действовать одинаково)

 

А вы там в БФ чтоле играете? Я просто слов таких не знаю AAS/INS. у нас все больше по-русски. ну, там вквж и т.п. хотя первое слово мне что-то напоминает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rincewind, Действительно не востребованно. Любой боец на играх может наложить повязку, вколить морфий, и быть полноценным бойцом и дальше. Если медицины по умолчанию у бойца не имеется - на старте медики её распределяют. И выходом не будет запретить рядовому бойцу пользоватся медициной, ибо тоже не РП. Что у него рук нет? Банить медиков за то, что они распределяют основной набор медикаментов между игроками? Неа. Набор первой помощи должен быть. Бинтыжгут. Ввести дефибрилятор? Тогда можно целое отделение заживо спаленное в бтр вытащить с двухсот. Или же нафаршированное 7.62ми бедное тело. Но уже в этом случае пользы от медиков будет больше. При этом миска может затянутся ещё на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Login, ну да, BF с модом project reality. На ютубе много можно найти из того что я описал.

AAS - последовательный захват флагов, INS - ваш же инсурженси с поиском и уничтожением кешей (там в описании миски прямым текстом написано что слизано с PR). Но все-таки игры слишком разные, если взять в пример тех же пилотов, то я могу понять почему они у вас бросают технику - а зачем она нужна если цель всего одна и после ее атаки уже некого на ней возить будет? Ну и тому подобные условности геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rincewind, да, ты слушай ГобСтара. Он опытный игрок на ВОГе) 

 

INS - ваш же инсурженси с поиском и уничтожением кешей (там в описании миски прямым текстом написано что слизано с PR). Но все-таки игры слишком разные, если взять в пример тех же пилотов, то я могу понять почему они у вас бросают технику - а зачем она нужна если цель всего одна и после ее атаки уже некого на ней возить будет? Ну и тому подобные условности геймплея.
не, не, не. не "привязывай" ВОГ к инсурженси. не смей) А пилоты вертолеты у нас не бросют. Не было такого. Им полетать - за счастье. Это- привилегия на ВОГе. Редко на чем можно укокошить за раз целое отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это просто не востребовано в реалиях игры

Не один раз видел на ВОГе, как чёткие пацаны, разбирающиеся в мелочах и уделяющие внимание деталям неистово нагибают и на это любо-дорого смотреть, а тем более участвовать в этом рядом с ними.

Поэтому ты не прав. ARMA2  ACE очень гибкая и позволяет много чего реализовать. В частности, всё что ты написал есть на ВОГе и это работает. Могу за себя сказать - никогда не стремлюсь занимать чёткие слоты и брать чёткие стволы, играю там где нужно и кем нужно. Иногда получается очень атмосферно и на медике и на вшивом  подсосчике без карты. Ради таких моментов я готов переносить тяготы и лишения в виде неприятных миссий и невообразимо стыдных фейлов. Точно знаю, что такие есть и кроме меня.

Раз уж пришёл, напиши: играл ли ты уже на ВОГе в ARMA2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на вшивом  подсосчике без карты. Ради таких моментов я готов переносить тяготы и лишения в виде неприятных миссий и невообразимо стыдных фейлов. Точно знаю, что такие есть и кроме меня.
да уж, развелось вас таких на ВОГе, хоть на Евровидение посылай....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
не, не, не. не "привязывай" ВОГ к инсурженси. не смей) А пилоты вертолеты у нас не бросют. Не было такого. Им полетать - за счастье. Это- привилегия на ВОГе. Редко на чем можно укокошить за раз целое отделение.

На последней гуглово ми8 на котором меня довезли так и стоял где сел, до конца карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На последней гуглово ми8 на котором меня довезли так и стоял где сел, до конца карты.
картодел бензы мало залил. либо пилот был отстранен от пилотирование командиром стороны. самостоятельно пилоты у нас вертоберды не покидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Login, пилот нас дальше в атаку повел, потому что обычных пилотов не хватало видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть на Евровидение посылай

Прям не знаю чё делать. То ли оскорбление, то ли комплимент. Хорошо, что хоть не в Австрии живём.

либо пилот был отстранен от пилотирование командиром стороны. самостоятельно пилоты у нас вертоберды не покидают.

Либо это был [РЭ]Лео, мужественно согласившийся отыграть сразу две роли - начальника и пилота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Ввести дефибрилятор? Тогда можно целое отделение заживо спаленное в бтр вытащить с двухсот. Или же нафаршированное 7.62ми бедное тело.

Ну тут могу так сказать: после крупных калибров поднимать там нельзя, после поднятия умерев второй раз за n времени тоже. Т.е. все зависит уже от реализации. Так же этот мод был перенесен на A2 но разработку дропнули в связи с выходом A3, но можно так же посмотреть что и как было реализовано там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, как бы с респом смысла в медицине тает. ранения приводят к тому, что боец обездвижен и не может воскреснуть. приходится лечить. в арме по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.