Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

у нас просто медики воскрешают, есть респавны (система тикетов)
и тут стало - "ясно"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
и тут стало - "ясно"...

Ясно или нет, но тимворка и тактики на паблике там пока больше чем то что я видел на 4х картах здесь (в т.ч. слушал дв). Вообще любой любитель таких игр просто обязан знать PR и не по наслышке, уровня "ясно" с поста на форуме, а на своем опыте. За сравнением от кого-нибудь более опытного из ваших спросите например грейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Zer,

Сразу после того как отстреляем ботов, поводим парады и попринимаем присягу.

Ну нам можно прыгать, у нас по 10 жавелинов, медкитов, морфинов  и прочих вкусностей не лежит в карманах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал, что PR в арме - никому не нужное УГ.

И вообще, вы пробовали отыгрывать заряжающего в абрамсе? нет? тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rincewind, вы меня конечно извините, но как человек игравший, официально заявляю ваш этот PR унылое гавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Arcued, камень в ваш огород, если унылое говно на паблике может достигать и обгонять ваш уровень, при том что вы собираетесь договорно и с брифингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

Опытом. Конечно, пока я сужу только из отряда одиночек, потом возможно мое мнение поменяется, но это потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Arcued, если можешь чем-то аргументировать - вперед. По пунктам, обоснованно. Пока все что я видел тут - все я видел и там в больших количествах. Ну, кроме одиночек с трубами, выносящих все имеющиеся на стороне бмп, членов сквада которые гуляют где хотят и командующих которым на это наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rincewind,

Всё равно неясно, что значит "обгонять ваш уровень".  Был бы он известен, ну хотя бы в децибелах, тогда ещё куда ни шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rincewind, одиночка с трубой это отдельная боевая единица, хорошо используется для засад и диверсионной деятельности. Члены "сквада"(богомерзкое слово какое то пиши "отделение") гуляют где хотят, только с разрешения КО, хотя все отделения одиночек независимо от вооружения возводятся в ранг СПНа, а СПН толпой не ходит, уж этому то должен был научится в PR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Arcued, одиночка есть одиночка. Вы тут за реализмом? Покажете мне как ирл опетатора ПТУРа посылают в одиночку куда-нибудь? Могу согласиться, раз это эффективно, то можно юзать без оглядки на ИРЛ, но в конце концов это одиночка. СПН в пре вообще не популярно, потому что бесполезно, пехотный сквад эффективен только толпой, одиноки годятся только на спот / разведку. Если кто-то делает т.н. СПН-сквад, значит он просто не умеет вести нормальный и пришел пофрагать со снайперкой. Ну и отделение это как-то длинно, 'сквад' это уже многолетняя привычка и ничего плохого в этом слове нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rincewind,

1)оператор ПТУРа 1 обычно и не ходит, так как тащить упрётся, так что в 2, а если он остался 1 значит это было необходимо в данной ситуации.

2) СПН не снайперы, не надо путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Arcued,

1. Да хоть и не птура, а АТ4. В ПР любое АТ-вооружение используется исключительно дефенсивно, для защиты своего сквада от брони. Если кто-то берет единственный на команду птур, а потом идет устраивать засады, не слишком эффективные, ведь почти у всей тяжелой техники есть теплак, на него смотрят как на говно, в общем.

2. пусть и не снайпер, рекун-спецназ-разведка, как угодно называй, но состоящий более чем из 3х человек сквад где половина шарит где хочет - выглядит несколько диковато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да хоть и не птура, а АТ4. В ПР любое АТ-вооружение используется исключительно дефенсивно, для защиты своего сквада от брони. Если кто-то берет единственный на команду птур, а потом идет устраивать засады, не слишком эффективные, ведь почти у всей тяжелой техники есть теплак, на него смотрят как на говно, в общем.

 

 

АТ4 и прочие близкотрубы - это не ПТРК. Одноразовые трубы, РПГ-7 и т.п. обычно есть в любом отделении и да, служат для выноса техники, накоторую отделение наткнулось, а в ста метрах или в семиста это уже частности. Засада с трубами и рпг в поселении - это тоже нормально, как ИРЛ.

 

ПТРК и ПЗРК  фактически приравнивается к технике и соответственно имеет командира, оператора, помощника, охрану и, что важнее всего, отдельную задачу по поиску и уничтожению техники. Можно сказать это оборудование наступательное или кемперское.

Теплаки? ORLY? Теплак это не имба ни разу, просто неудобство для АТ сквада.

В то же время, на воговских миссиях не всегда есть теплаки в броне, а ПТ отделения нередко подыхают от техники, на которой теплаков нет =)

 

 

 

2. пусть и не снайпер, рекун-спецназ-разведка, как угодно называй, но состоящий более чем из 3х человек сквад где половина шарит где хочет - выглядит несколько диковато.

 

спн шарит где хочет, когда у него нет каких-то особых задач, потому что он спн.

бегают, ищут врага, заходят ему в тыл и с глушаков пыщ пыщ. тактикул же ж.

 

если речь идет вообще о рандомщиках-рембах, то с этим ничего не поделаешь. они есть и будут. ну хочется людям пофрагать, в пятницу вечером под пивко.

единственная контрмера - уйти на тушку =) хотя и там рембов немало.

 

 

З.Ы. а за реализмом - в армию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вашем любимом ирл спн не подчиняется командиру взвода. а выполняет свои задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
если речь идет вообще о рандомщиках-рембах, то с этим ничего не поделаешь. они есть и будут. ну хочется людям пофрагать, в пятницу вечером под пивко. единственная контрмера - уйти на тушку =) хотя и там рембов немало.

Да, больше о них. В первую мою игру тут у нас было 3 (или больше) бмп, и каждая из них была уничтожена одиночками с трубой в упор, каждого из которых мы втроем потом по одному уничтожали в лесах. Ситуация, впрочем, двояка - одна сторона виновата в том, что не смогла прикрыть свои бмп, с другой стороны если бы это было сделано, другая сторона потеряла бы свои трубы послав их в одиночку. Ну никак это не серьезно, на мой скромный взгляд. 

А весь срач больше от того что некоторые выкатывают лишь свои предрассудки в спорах, "ой там батлфилд в названии, все ясно", хотя если бы вы своим составом собрались и сами посмотрели на это, то заметили бы что серьезных игр там не меньше, хоть и без брифингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.