Jump to content

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG WOG3 Как начать играть Правила серверов
Sign in to follow this  
visu

Запуск двигателя на танках

Recommended Posts

Задам вопрос сюда, т.к. не знаю куда еще логичней обратиться.

Мастера-аддоноводы, подскажите, тут такой вопрос(наверное уже проскакивал, но все таки). Можно ли реализовать запуск газотурбинного/дизельного двигателя танка с задержкой? А то танки, как спринтеры на команду марш стартуют с места, что, по моему мнению, не очень.

@crabe, тоесть тут автоматический возникает проблема бесконечного топлива на танке? Если нет, почему бы в сборку не добавить?

проблема бесконечного топлива на танке?

што?

почему бы в сборку не добавить?

Ага, куча аддонов просто валяется в ногах и только ждёт, пока их кто-то добавит в сборку.

Баш на баш. Ты делаешь миску на ~145 слотов, а я впиливаю задержку в танки и бэхи.

што?

Т.к. я делитантище в плане аддонов, я предположил, что каждый раз при остановке двигателя топливо скидывает в баке до нуля и заправляется обратно в полном количестве, но судя по всему это не так.

Ты делаешь миску на ~145 слотов

Жаль что я их не умею делать(если честно, то учиться даже лень), а так бы с удовольствием. Может быть, в незагорном будущем...хотя не буду загадывать :dabol:

На счет темы: узнал что хотел - это возможно. За ответы и видос спасибо

P.S. На видосе что? Какой-то сборный монстр чтоле? Лоб 72-ки, корма 80-ки

Edited by visu

@visu,

Я не знал как делать миски в прошлом октябре и ничего не понимал в аддонах.

В декабре сделал первую большую миску, а в феврале заковырял первый аддон в сборке.

И это настолько просто, что я удивляюсь всяким лоботрясам на воге, которых хватает только на вквж в полигоне или требование/просьбу добавить/изменить аддон.

@visu, делай на а3 пока краб не уточнил. Там вроде 3д редактор ввели, теперь даже школьники могут делать миски.

По танку - это т80, на это указывает звук, триплекс мехвода и катки.

@dmb09, ну про качество ж он(краб) не говорил, просто миска на 145 слотов. Стенка на стенку с пистолетами например :army_yoba:  

Edited by AFLeon

После аддона запуска танка останется запилить аддон заправки и запуска, соответствующим реальным процедурам. И летуны будут запускаться как симуляторе ка52 минут по 5. А ежели пару раз процедуру нарушил, то аккумулятор сядет или ВСУ сгорит ))

Edited by PiLOt

@visu, поговори с Рамзесом, он, вроде, занимается сейчас этим вопросом.

PS: что бы что-то начать надо ...

!

Просто начать. Разобрать готовое и понять, как же оно устроено.

Я в танках не шарю, но по звуку, у него стоит газотурбинный двигатель

@Cheshir, в принципе сам проесс запуска может уложиться в 3-4 минуты, но по-хорошему любой двиг надо еще прогреть 5 мин перед взлетом

Прошу ввести аддон замены повреждённого трака на гусеничном транспорте с реалистичным временем процедуры и анимацией

@Buddy_guy,

Экипаж на турбине сидит, думаешь? 

Я не специалист, но у Гурхана, помнится, читал про то, что по уровню комфорта и шума внутри - Т80 вне конкуренции.

А шум, скорее свист, очень силён только в задней полусфере и снаружи, естесственно. 

P.S Нашёл тот пост и оказалось что я наврал. Шум мал, а комфорт не очень из-за тесноты и недостатков ГТД :-)

Edited by crabe

Экипаж на турбине сидит, думаешь?  Я не специалист, но у Гурхана, помнится, читал про то, что по уровню комфорта и шума внутри - Т80 вне конкуренции. А шум, скорее свист, очень силён только в задней полусфере и снаружи, естесственно. 

ну да, наверное так и есть, звук идет больше назад.

Нашел ролик на ютубе написано что Т - 80, гул стоит приличный в кабине, но слышно как поет один из членов экипажа. 

Хочу взять за основу то, что показал Краб, и сделать аналог для всех танков. Более-менее реальное время старта для раскрутки турбины в случае ГТД, на ВОГе он только у абрамса, и для накачки давления масла при помощи МЗН в случае с дизелем - это все советские танки. Да-да, 72-й тоже не стартует с места, как велосипед. Без достаточного давления масла можно запороть двигатель, поэтому хотелось бы запилить и экстренный старт с места для дизеля с высоким шансом его угробить. Ну и звуки надо соответствующие добавить. Только я ничего не понимаю в скриптах, осваиваю понемногу с нуля, поэтому все это не скоро. Еще и ТДА сделать хочу. Через полгодика ждите, короче.