Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

TRUE

Праздничный ивент №5. АRMA2 vs ARMA3. 06.09.2015

Время проведения ивента?  

115 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения


Это не А3 виноваты, они на ней не играют ) это криво портированная карта с А2
где криво портированная? Или ты считаешь, что если бы у всех синих была оптика(как в оригинале), они бы затащили вторую миссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

DeFeNDeR, почему же не проводить? Тут надо узнавать мнение, понравилась а3 или нет, ведь ивент не для сравнения величины скила, а для демонстрации возможностей а3 рхс+агм

Я думал мы письками меряемся :(

@dmb09, приходите на мВОГ3, там полноценные миссии отыгрываются (ваши любимые)

 

Скорость горизонтальная какая была у чела, который жахнулся о землю на парашюте? 

 

Уже который раз говорится, что  миссии надо давать на проверку перед иветами... Вранглеру, например, он всем оптики додаст, нанодилдаки с тепловизором упакует и HP в трубы зарядит, ну серьезно.

 

5-ые, за вас отомстил ГРУ Стрелкин, он потом всех своих пострелял (это место проклято, наверное :Р )

 

 

ЗЫ: Иногда боты умнее и скилованней игроков :Р

Вранглер, вода не простреливается с обычного оружия, глушить можно гранатами, подстволами и всем, что взрывается.

Как можно было не затащить с вайпером на стороне - вопрос. Он мог без усилий слизывать вражескую пехоту и технику перед в развалочку шагающими и насвистывающими американский гимн морпехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РХСовские пушки е***ое га***ще. Стамина я е***у. Все носятся как сайгаки, это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно было не затащить с вайпером на стороне - вопрос. Он мог без усилий слизывать вражескую пехоту и технику перед в развалочку шагающими и насвистывающими американский гимн морпехами.

Просто не было AFM, так бы они тащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cheshir, чем РХСовские пушки то плохи. Было бы классно более развернутые комментарии видеть  :huh:

@grifon, типа слишком скучно?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стамина да, все как под спидами, один раз только получилось устать, не взирая на то, что пробегал обе миссии почти без перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, конечно, хорошо, но отыграть обе миссии с численным превосходством обороны для атаки было тяжело. Почему-то про это мало кто говорит. Не помню, как на первой, а на второй миссия так и закончилась с перевесом обороны в приблизительно 10 человек. Возможно, будь преимущество по численности у атаки, всё сложилось по-другому. Отсутствие командиров стороны тоже играло свою роль. Хотя мне показалось, что на первой Ирокез неплохо справлялся.

Маленький отчёт по первой от КО пятых.

Десантирование прошло не совсем гладко - из-за лагов игры не все смогли взять себе парашюты. С большим трудом та пара игроков всё-таки нашла возможность разжиться парашютами и с задержкой, но всё же сумела произвести десантирование. После приземления понадобилось минут 5 на сборы. У многих бойцов даже карт не было.

Далее шли по маршруту аж до самой стройки, не встретив вообще никого. Затем КС приказал штурмовать стройку, с чем мы успешно справились. Так что не согласен с грифоновским:

 

- тактические ошибки : атака стройки все толпой

Атаковали стройку только мы да невесть откуда взявшиеся Statik и Tyan. Были ли они тут до нас или уже после - не известно. Зачистка прошла удачно. Однако АГС, который должен был быть на стройке по мнению КС, мы захватить не сумели ввиду его отсутствия.

H16MEBP.jpg

Под конец, как и полагается, КС отправил нас штурмовать зону. Обидно только, что кроме нас там больше почти никого не было.

PXyzYHS.jpg

В целом миссия понравилась: и подесантировались, и побегали, и постреляли.

По второй сказать особо нечего. Приплыли на метку, стали переплывать на материк и все сдохли от дружественного огня. Не круто. Кстати, такие вот тимкиллы тоже значительно приблизили оборону к победе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже пора вернуть ванильную усталость, или как минимум выпилить этот "бег на нуле". Как альтернатива, его можно оставить отделению спецназа, дабы обозначить их спецподготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где криво портированная? Или ты считаешь, что если бы у всех синих была оптика(как в оригинале), они бы затащили вторую миссию?

Она криво портирована как минимум потому, что не полностью. Да, не хватало оптики и тепловиков, ручных гранатомётов, способных бороться с танками и мобильного TOW. Будь всё полагающеется снаряжение в наличии, за результат я бы конечно не ручался, однако это не отменяет того факта, что перенесена миссия не полностью (криво)

 

Арма 3 не умеет во все те фичи, которые задумывались для этой миссии. А кроме того А3 даёт дополнительные тактические возможности, технически затруднительные в А2, которые не могли быть продуманы автором оригинала.


Даже тупое копирование экапировки не обеспечило бы баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и А3, как выяснилось, забагована не хуже двойки, командир у нас просто умер при касании земли, хотя парашют раскрылся и летел он нормально, а у меня вылетела Арма в момент прыжка, но бот был жив при перезаходе.

скорость меньше 20 должна быть при касании земли

 

 

Я так понимаю, в сборке нет ни агмовского парашюта, ни мода на одновременное ношение рюкзака+парашюта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое обидное что ты бегаешь быстрее Рхсовских Уралов, которые в горку 10 скорости набирают.
По поводу 1 миски, я держал ее в узде и она прошла на отлично, но сами игроки не потянули.
К сожалению были тимкилы у электростанции с фоксами и лавкой. 
Были траблы с посадкой, где мы потеряли человека 4 на стороне.
Лавки с отделениями нужно было отправить на замок и усилить его, но по ходу дела Рсг отлично справились на замке и я решил не лезть туда, и лишь скомандовал занять ключевую высотку над зоной.
По поводу стройки, было отправлено отделение 5тых и КНД и лавки на стройку.  
Потом КНД были отправлены на запад зоны, мне интересно что у них там случилось?
Чуть позже выступили 5тые в зону, и им должна была помогать лавка, ее я особо не слышал и видимо пятые после стройки ей особо не командовали. 
Фоксы были в прикрытии в виду расторопности в начале, и в тылу разменялись на тимкил и врага. 
И информации по поводу сохранения лавок я не знал. Могло быть все иначе!
На второй миссии я потерялся на моменте встречи Фоксами и ГБ противника, когда они встретились с танком.
Но там дефендер взял ситуацию в свои руки, и я на него понадеялся.  
Мне очень не понравилось как себя повели пилоты вертолета, может они и гонялись по всей карте но при вызове помощи на дв, они отвечали не очень культурно. ( Я извиняюсь если вызвал бугурт, но так вести себя это край)
http://www.twitch.tv/irokezzina/v/14767876 (откройте 38 минуту 40сек).
По поводу 5тых и Гостов
Расскажите про ситуацию с ними.
И как вышли КНД и СНГ в сторону зоны.
Контроля с меня на 2 миссии было мало, я опешил от позиции вертолета и был потом занят делами и уходил на 5 минут в афк.
После этого шел в спину отряду врага который двигался от взорванной вертолетом БМП на запад и вступил в зону, там разменялся на 5ть человек и был таков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-ые, за вас отомстил ГРУ Стрелкин, он потом всех своих пострелял (это место проклято, наверное :Р )

Двоих только!!! И я извинился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом КНД были отправлены на запад зоны, мне интересно что у них там случилось?

Я чуть выше описал: http://wogames.info/topic/2129-prazdnichnyi-ivent-5-arma2-vs-arma3-06092015/page-7#entry49427

Чуть позже выступили 5тые в зону, и им должна была помогать лавка, ее я особо не слышал и видимо пятые после стройки ей особо не командовали.

Наш боец сидел на вражеском КВ и передавал мне планы противника. Я по ДВ связался с лавкой и сказал им менять позицию, т.к. за ними идёт охота. Они сказали, что куда-то сместились. Через какое-то время уже от другого отделения узнал, что лавку всё же выбили.

По поводу 5тых и Гостов

Тоже выше описал. Вкратце: отделение SNG вместе в одиночкой Leon не сумели разобраться в форме и дружественным огнём положили всё наше отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GonzoPunkass, Снг на самом деле шпионы с А3, их задачей было вынести как можно больше людей на стороне А2 =D
А если без смеха то это стыд и срам. И я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она криво портирована как минимум потому, что не полностью. Да, не хватало оптики и тепловиков, ручных гранатомётов, способных бороться с танками и мобильного TOW. Будь всё полагающеется снаряжение в наличии, за результат я бы конечно не ручался, однако это не отменяет того факта, что перенесена миссия не полностью (криво)

 

 Если вы про вторую миссию с вертолетом, то это просто GGBB, вертолет играет пехи чешут бороды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме того А3 даёт дополнительные тактические возможности
 

Это какие такие возможности? И в какие фичи не умеет а3?

 

Вот что ты пытаешься доказать, придираясь к таким мелочам, как отсутствие прицелов и теплаков?  Не нравится миссия - напиши в теме.

 

Мое скромное мнение по играм.

Миссии хорошие, основные особенности соблюдены, играли и строили планы точно так же как и в а2. Если бы были другие миссии, то и брифинг длился бы 40 минут и проиграли бы намного раньше. Для атаки эти миссии всегда сложные, так что хорошо, что поставили а2 атаковать, они хоть наработанные планы уже имели, хотя мне любопытно было бы посмотреть, как атаковали бы а3 с помощью UN.

 

По игровому процессу.

Всё таки видно, что играли совсем не новички. На стороне было хоть какое-то командование и попытки наладить атаку, даже учитывая отсутствия ДВ не растерялись, настроили доп.каналы и дублировали сообщения для дальних отрядов.

Внутри отделения взаимодействие было на уровне, но до первого контакта. Тут и стала видна разница между а2 и а3. Бегущий в чистом поле на удалении 300-400м пех стал бы легкой добычей для каждого из бойцов в а2, но в а3 пять одновременно стреляющих человек не смогли уложить цель. Ну и человек, впервые играющий в а3 не может отличить М-ку от АК что ведет к планомерному уничтожению отделения под жуткие крики в рацию в стиле "ЭТО ЗАСАДА" "ОНИ ПОВСЮДУ" "Что нам делать командир? КОМАНДИР???" 

На обеих миссия брал командование ФОКСами, пожалел что сразу на КО не встал, все таки я успел плотно поиграть в а3 и знал многие особенности, которые могли помочь получить больше гейминга всему отделению. ФОКСам спасибо, слушались, не флудили, командовать было на удивление легко. Особо понравилась охота за танком на второй, но к сожалению "ЧМО"(части материального обеспечения, читай картодел) выдал не те трубы. 

 

Кто-то выше говорил про имбовость вертушки. Теплаков не было - раз. БК был урезан - два. Хелфаеры летели мимо по телепортирующейся технике из-за лагов сервера - три. Пилоты аутисты, да и ещё первый раз летали на боевом в "боевых" условиях. Но это были единственные пилоты на стороне а2, и они все таки уничтожили танк и бмп, это тоже результат.

 

Разочарован только численность а2шников. Было 50 человек, 35-40 из которых и так уже часто играют в а3. Из новичков были только ФОКСы, пару СФ и пару кндшников плюс одиночки. Напрашивается вывод о том, что а3 нафиг никому не нужна и люди будут до старости играть в а2. Но что делать тем, кто хочет играть в а3, ведь сервер один и тот уже по швам трещит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что ты пытаешься доказать, придираясь к таким мелочам, как отсутствие прицелов и теплаков? Не нравится миссия - напиши в теме.

Я никому ничего не доказывал. Пишу то, что вижу. Миссии к ивенту были подготовлены плохо.


Захожу поиграть на А3 раз в пару месяцев, чтоб видеть прогресс. С эддонами пока всё плохо.

Играем дальше в А2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, Вранглер, я не побугуртить,  а к тому когда вас звать на ивенты: что тебя не устраивает в аддонах на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PalePalp, Меня лично? Звук в первую очередь, стамину и скорость пермещений. Стабильность работы и безглючность уже реализованного.


Это, чтоб регулярно посещать... а там уже много всяких хотелок по конкретным вооружениям и технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, звук DragonFire пробовал?

 стамина и скорость - настраивается нашим ТО, вроде как.

 

По вооружениям и технике - печаль к разрабам РХС, но они в поте лица пилят новые модели, текстуры.

 

Т.е. если я правильно понял, тебя не устраивает на данный момент только звук, которого никогда не будет в РХС, т.к. они им не занимаются, я верно понял? 

ЗЫ: Как я уже говорил, стамина стала такой, какая она сейчас только из-за того, что пехотные бои были на грани УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.