Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

TRUE

Праздничный ивент №5. АRMA2 vs ARMA3. 06.09.2015

Время проведения ивента?  

115 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

@Wrangler, ну иди и сделай свою миссию и дай все как надо! Да, не проверил до конца, но что ныть так??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeFeNDeR, почему же не проводить? Тут надо узнавать мнение, понравилась а3 или нет, ведь ивент не для сравнения величины скила, а для демонстрации возможностей а3 рхс+агм

 

АГМ + техника армa 3 = непонятная злотрескучая херня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeFeNDeR, це ж  вранглер))) он за один аког пол темы заполнит своими сообщениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой белорусский друг забыл, тоже недавно устроил прямо-таки чатик в теме про прошедшие игры... по ещё более ерундовому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой белорусский друг забыл, тоже недавно устроил прямо-таки чатик в теме про прошедшие игры... по ещё более ерундовому поводу.
я просто по ВОГу соскучился)
а вот ты - просто мой фанат в моих темах в полигоне на флешпоинте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09, Использовать HEDP против танков это норма на А2?

А так то да, "наноброня, футуризм, нанодилдаки и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AFLeon, твоя ошибка не дала поиграть всему отделению, одних извинений на форуме как-то мало.

ты рано ушел из тски

 

 

dmb09, Использовать HEDP против танков это норма на А2? А так то да, "наноброня, футуризм, нанодилдаки и т.д."

не знал, что зад т72 прочнее бетонного бункера

 

ps а я точно попал в т72?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAMPOLIT, ты о чем?

Т-72 с наноброней, не пробивается из АТ4 в задницу. Это норма для А3?

 

Об этом.

 


не знал, что зад т72 прочнее бетонного бункера ps а я точно попал в т72?

 

HEDP не предназначен для борьбы с танками, было бы HP, мы бы горели.

Попал, двигатель повредил. Второй выстрел у церкви, судя по всему попал по башне, заклинил командирскую башенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZAMPOLIT, у вас же движок выбили, как ты говоришь, и тут же визги про тупых армадвашников, которые стреляют из бетонобоя по танку. Дал бы нам картодел что-нибудь другое - стреляли бы из него, не беспокойся. У пехоты не было вообще никаких ПТ-средств, кроме этих труб, т.е. на два танка и БМП у синих имелось ТОУ на костылях треноге и вертушка. Это норма для А3 играть с таким балансом?

Зато в ящиках лежат выстрелы для M136, правда, с плашкой КУПИТЕ КУПИТЕ НЕДОРОГО КОНТЕНТ КУПИТЕ ВОТ ПРЯМ ЩАС КНОПОЧКУ НАЖМИТЕ ТОЛЬКО!!!  :army_yoba:  У меня все ДЛЦ куплены, чего он там хочет, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать HEDP против танков это норма на А2?

Я почему-то не уверен, что другие выдали. Вероятно, что было, тем и стреляли.

 

@dmb09, Опередил )

 

 

Это норма для А3 играть с таким балансом?

Это не А3 виноваты, они на ней не играют ) это криво портированная карта с А2.

 

 

Эм, у меня такой нубский вопрос к завсегдатаям А3. Поверхность воды вообще не пробивается, даже на полметра в глубину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09, Не выбили, а повредили, визги про наноброню я слышу только от вас, я же корректно объясняю, почему не сгорели. По поводу баланса, лучше бы ты молчал, потому что как можно было проиграть на этой миссии, имея полное превосходство в воздухе и фактически отсутствие ПВО, я не представляю. На AH-1Z можно было водить лицом по клавиатуре и все равно сжигать танки и пехоту толпами.

 


Эм, у меня такой нубский вопрос к завсегдатаям А3. Поверхность воды вообще не пробивается, даже на полметра в глубину?

 

Только гранатами глушить, либо ванильные SDAR. Либо тяжелое вооружение типа 30мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, у меня такой нубский вопрос к завсегдатаям А3. Поверхность воды вообще не пробивается, даже на полметра в глубину?
HEDP надо было против воды использовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZAMPOLIT, то есть танк все-таки можно уничтожить даже HEDP? Тогда к чему эти визги от вас? Что было, тем и стреляли.

А насчет вертушки это вообще не ко мне, не переводи тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень грустно что не пришел МОНАХ и командование было так себе, ибо никто ничего не планировал.
Всем большое спасибо.
Всю игру путал Хеви и Дефендера
Моментов за игру кучу интересных, можно глянуть на стриме.
Пару Видосиков
http://www.twitch.tv/irokezzina/v/14787383
Кто был этим гранатометчиком?
И как же божественно мансовал Leon с Танком
http://www.twitch.tv/irokezzina/v/14789135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09,


 

Это норма для А3 играть с таким балансом?

Пфф, ты просто не знаешь что такое баланс на вог А3.....баланс на вог а3 - это 2шт м113 с м2,бредля без топлива и половины бк  vs 3шт бмп-1д,бмп-3 и ми-24в.

 

 

p.s вы еще не видели ходящую из стороны в сторону отдельно от башни пушку абрамса,наноточный дальномер (+- пару км подумаешь фигня какая), и супер реалистичный пнв в футуристичной технике (маршалл) класса "очко" с изменяющейся контрастностью,но при этом все равно нихрена не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lichrus, так наш урал как раз не взорвали, а вы разве за синих были? потому что по нам стреляли вроде как свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lichrus, так наш урал как раз не взорвали, а вы разве за синих были? потому что по нам стреляли вроде как свои

Не, мы за Красных были. Мы на лодке приплыли на вашу базу, там нашли 2 урала - один топливозаправщик, другой обычный. Первый мы взорвали, а на 2 уехали. Далее выехали в Ковров, а по пути встретили отделение морпехов, которые нас приняли, видимо, за своих. А в Коврове заметили 1 брошенный урал, я принял решение его взорвать, подумав, что это урал тех морпехов. Далее мы просто поехали к вам в тылы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то обидется, а может многие согласятся.

Считаю, что ивентом это назвать нельзя. Это был игровой вечер "Боксеры любители на вечере шахматистов". Вроде бы играть в шахматы много ума не надо, но и кулаками там не выйграть.

Именно так прошли две миссии для стороны А2. Организаторы понадеялись, что командовать стороной будет бывший шахматист, но он решил провести вечер в более приятной обстановке.

План первой миссии схож с планами на эту миссию многих отыгрышей на А2,вторая отыгрывалась как "Атака последней надежды"

Вышли к городу без потерь и когда можно было реализовать еще численное равенство, зачем то разбились о стройку, чем дали возможность стянуть с фланга пехоту врагу и добить остатки синей стороны, которые понадеялись в три калеки разбить 20 человек в городе.

Не понятно, почему так долго стягивалась группа два и почему ЛАВка бессмысленно каталась по холмам вместо разноса домов в зоне.

Ошибки на миссии 1:

- отсутствие координации ввиду отсутсвия командования в целом.

- разрозненность отделений с учетом баланса на миссии.

- тактические ошибки : атака стройки все толпой, слив о замок, слили лавки,, установив себе рамки на след. миссию.

Вторая миссия в точности повторяет первую, с добавлением ко всем просчетам бессмысленный план по сливу отделений.

Когда командир стороны, коль таким захотел себя видеть Ирокез, играет на стрим, улетая в алгу в попытке заполучить экшн,то о тактической составляющей говорить не стоит.

Имея плачевное состояние стороны после первой миссии, кидаться на убой в надежде продавить глухую оборону - затея с вероятностью успеха 30%.

В конечном итоге миссия 2 повторилась в другой локации по сценарию миссии 1, завершив тем самым мучения стороны А2.

Выводы делать смысла нет. А2 не может в А3 без опыта, командования и адекватного подхода к происходящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) дивизия и 4й отдельный батальон охраны  затащили бы. 

А тут какой-то стройбат американский, вот и слили. Никто не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grifon, все так, плюс не совсем понятно, зачем ставить миссии с десантированием, где даже при хорошем знании игры вовсе не гарантируется отсутствие ошибок пилота или десантников. Да и А3, как выяснилось, забагована не хуже двойки, командир у нас просто умер при касании земли, хотя парашют раскрылся и летел он нормально, а у меня вылетела Арма в момент прыжка, но бот был жив при перезаходе.

Вообще, я вчера больше с вылетами интернета и игры воевал, нежели с противником. Первая миссия состояла из бега по лесам с перерывами на перезаход (около 10 раз пришлось), во второй получше с этим было (зато отрубился инет когда нашу машину обстреляли). Охота за танком понравилась (Хэви все по тактикулу сделал), жаль, что труб нормальных не было, ну и чуть-чуть совсем повоевал в зоне.

От первой игры на VTN было гораздо больше положительных эмоций, нежели от первой игры на А3, хотя и там и там проблем в техническом плане хватало.

Ну а если хочется действительно помериться пиписьками, то лучше это делать на А2, либо обкатывать миссии для ивента заранее, а нам поиграть в А3 чуть побольше, чтобы быть готовым к ее капризам и только потом устраивать очередные совместные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.