Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения


ну вот я и говорю, что это первый, а дальше будет второй, третий и только хуже будет

никто не знает что будет дальше... скорее всего будет все так .как было последние два-три года.

Дальше будет ACE3... потом еще что нибудь.

Изменено пользователем phlps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[attachment=1101:13885989082784 - копия.jpg]

Когда я в штабе и на стороне нету КСа,я слышу такую фразу:
 

 

КНД задачу нашли и ставят маркер на алгу,тупую алгу....

[attachment=1100:98673463vovka_yapfiles.ru.jpg]
по другому это не назовёшь,так как это действие никоим образом не помогает стороне победить.

Играть без планов не особо интересно,хочется посмотреть,что могут люди придумать,как они подключают свою фантазию (хотя планы иногда дебильные,мои в том числе,но это интересно),

без КСа игра превращается в сплошное фрагодрочество,один отряд заметил (допустим) мед шишигу противника и туда 3 отряда стягиваются что бы поубивать,это не круто,так как другие отряды просто получают в щи.

Можно считать это призывом 2 стороне,брать планы и делать игру ИНТЕРЕСНОЙ для всех отрядов.

У меня всё.

[attachment=1102:13885989082784 - копия (2).jpg]

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь KND? к социальному эксперименту?



КНД задачу нашли и ставят маркер на алгу,тупую алгу.... по другому это не назовёшь,так как это действие никоим образом не помогает стороне победить.
если ты перешел на личности, то у КНД один из лучших показателей по уничтожению противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А при чем здесь KND? к социальному эксперименту?

КНД задачу нашли и ставят маркер на алгу,тупую алгу.... по другому это не назовёшь,так как это действие никоим образом не помогает стороне победить.

если ты перешел на личности, то у КНД один из лучших показателей по уничтожению противника.
Где можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KND,я знаю что вы могёте(не сарказм).

Но иногда ваша алга не совсем уместна.

Я лишь хочу,что бы когда я приходил на игры,был кс,чётко поставленный план и человек который командует стороной.

Собственно поэтому я и высказался,и я не хотел оскорбить как вас так и кого либо другого.

Изменено пользователем Lucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я лишь хочу,что бы когда я приходил на игры,был кс,чётко поставленный план и человек который командует стороной.
я тоже этого хочу, чтобы был КС. но на прошлой игровой неделе, мы решили провести эксперимент и OSA выступила одним из инициаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=phlps][/b], понял бы, если бы первый месяц друг друга знали... даже играя на разных сторонах мы знаем чего ждать от ВСЕХ отрядов в ротации. Даже новые для А3 отряды показали себя и что умеют буквально за пару игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


понял бы, если бы первый месяц друг друга знали...
соглашусь, но всегда есть нюансы... у отряда может КО заболел, забухал, уехал в командировку... и его заменяет кто то из рядового состава, или другие причины, и отряд по не свойственной причине (лучше или хуже) стал играть... за такими вещами просто не уследишь, как бы ты этого не хотел. Да отряды, их состав, меняются, люди уходят, приходят новые... все меняется и всегда нужно за этим следить, но не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если ты перешел на личности, то у КНД один из лучших показателей по уничтожению противника.


Прошу прощения, что вмешиваюсь. "Показатель по уничтожению противника" насколько я понимаю - это отношение числа убитых противников к количеству смертей. Если рассматривать игры с точки зрения тактических игр, то он к ним не имеет прямого отношения. Работа с другими КО и КС намного важнее. Иначе, батластайл.
Можно убежать в рандом и нафрагать, а можно строго следовать задаче КСа. В первом случае "показатель" выше, а во втором тактикула больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Показатель по уничтожению противника
Уважаемы Rumba, на WOG 30 отрядов, численностью около 450 человек. Самое важное тут то, что каждый отряд обладает своим уникальным опытом командования. Есть тактикулы, стратеги, тактики, штурмовики, отдельные личности которые владеют той или иной техникой в соврешенстве... мы все разные, и стиль игры у нас разный. Все очень просто, одну поставленную задачу на штурм (к примеру через чистое поле) 8 разных отрядв выполнят совершенно разным способами (у всех будут разные по таймингу подготвительные моменты, маневры, обходы, перестрелки). В заключении повторюсь. Все мы разные и отряды у нас разные.


После всего прочтенного, у меня только одно на уме...
как скажешь, я тогда все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы Rumba, на WOG 30 отрядов, численностью около 450 человек. Самое важное тут то, что каждый отряд обладает своим уникальным опытом командования. Есть тактикулы, стратеги, тактики, штурмовики, отдельные личности которые владеют той или иной техникой в соврешенстве... мы все разные, и стиль игры у нас разный. Все очень просто, одну поставленную задачу на штурм (к примеру через чистое поле) 8 разных отрядв выполнят совершенно разным способами (у всех будут разные по таймингу подготвительные моменты, маневры, обходы, перестрелки). В заключении повторюсь. Все мы разные и отряды у нас разные.

С этим согласен (кроме 450 человек, ИМХО, преувеличено), но не на это хотел обратить внимание. Как мне показалось, в разговоре речь идет о тактической игре. Именно по этой причине на миссиях есть КС и КО. Своими действиями они и создают атмосферу на играх. Оценивать действия отрядов (читать КО) на основании "показателя" неправильно. При таком подходе каждый отряд будет уходить в рандом. В условиях армы, такие отряды всегда будут более эффективными, им не нужно ни с кем координировать действия и отвлекаться на доклады.

Что касается игры без КСа, то она будет нравится до тех пор, пока будут учтены мнения всех отрядов. Когда одному из отрядов не понравится план, ни кто не сможет заставить его действовать. КСа-то нет. Изменено пользователем Rumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Vincen][/b], стабильно на воге у меня такое ощущение от форума 

http://coub.com/view/979i3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда одному из отрядов не понравится план, ни кто не сможет заставить его действовать. КСа-то нет.

Как показывает практика, даже наличие КСа этого не гарантирует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, что вмешиваюсь. "Показатель по уничтожению противника" насколько я понимаю - это отношение числа убитых противников к количеству смертей. Если рассматривать игры с точки зрения тактических игр, то он к ним не имеет прямого отношения. Работа с другими КО и КС намного важнее. Иначе, батластайл. Можно убежать в рандом и нафрагать, а можно строго следовать задаче КСа. В первом случае "показатель" выше, а во втором тактикула больше.
 

Тебе уже расписывали все  на счет твоего "тактикула", а для остальных могу напомнить что тот самый "тактикул" заключается не в ходьбе строем, позывных которые путают и вызывают недоумению и тд. А в грамотном построении плана и управлении отрядами, где идёт грамотное противостояние КСов. Однако к сожалению люди вроде Rumba хотят играть как против ботов, красиво и "тактикульно", но как аутисты. Так что при составлении плана думайте как победить, а не красиво сыграть. Тогда уж все будут довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Auslander

[b][member=Vincen][/b],

http://www.youtube.com/watch?v=H07zYvkNYL8 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Makridi], чукча не читатель. Твой рандом будет эффективен только до момента, пока другие будут играть по плану. Как только другие игроки также перейдут на твой стиль игр, твой КПД упадёт до среднестатистического.
И хватит ассоциировать себя со всеми. Все != Макриди.

[member=freewood], в случае с КС могут последовать санкции. Без КС у тебя руки развязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Rumba][/b], а я писал хоть что-то про рандом? Похоже тебе следует подучить русский язык, раз ты не умеешь читать. 


Твой рандом будет эффективен только до момента, пока другие будут играть по плану. Как только другие игроки также перейдут на твой стиль игр, твой КПД упадёт до среднестатистического.
Если ты думаешь что люди играют по строго запланированному сценарию, то мне тебя жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Rumba],  Другие игроки попробывали перейти на наш стиль игр...уже 3 команды (которые на воге играют) из лиги ушли :army_yoba:

 

А если серьезно,мне интересно что это за "тактикул" такой,который не приносит результата или у "тактикула" какие-то другие критерии эффективности?

 

КНД задачу нашли и ставят маркер на алгу,тупую алгу....

 

Алга и есть один из наиболее эффективных тактических маневров

 

Можно убежать в рандом и нафрагать, а можно строго следовать задаче КСа. В первом случае "показатель" выше, а во втором тактикула больше.

Что-то я не припомню случаев за последнее время когда мы в рандом убегали,метки ставим,на связь если дв есть выходим,задачи которые ставит КС выполняем, я конечно может быть чего-то не догоняю,но мне интересно что это за "тактикул" такой когда у тебя хреновый "показатель", как я понимаю  для вас тактикул это посиделки по несколько часов на одном месте?.

Изменено пользователем REDHAMMER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по 3 страницам общения игроков, тут есть люди которые задрали нос(выше всех, лучше всех, молиться на них нужно), а вообще если так и продолжиться то это превратиться в тушино(все отряды считают себя лучше всех, а остальных засирают, смотрят на всех с высока), зачем ругаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему тут спор принципиально разных взглядов на игру. Есть те, кому нужны атмосфера, ролеплей, какая никакая симуляция военной структуры, а следовательно им нужен и КС. Есть те, кому нужна результативность, пострелушки, им соответсвенно проще без КСа.

Алга и есть один из наиболее эффективных тактических маневров

Минус 50% стороны за 2-3 минуты на прошлых играх или 3 уничтоженных бредли и транспорта от одной БМП, случай который тоже был не так давно - да, алга очень эффективна, когда прокатывает, но как часто это бывает. Зато когда не прокатывает, игры оказываются испорчены как самим алговальщикам (хотя не факт, если они успели хотя бы по фрагу сделать), так и их противникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я конечно может быть чего-то не догоняю,но мне интересно что это за "тактикул" такой когда у тебя хреновый "показатель", как я понимаю для вас тактикул это посиделки по несколько часов на одном месте?.

На уровне  отрядного взаимодействия. Тактикул - это когда игроки соблюдают субординацию и выполняют приказы вышестоящего. Игроки уточняют приказы, но пытаются следовать изначальному плану и приказам КСа. Рандом - это когда отряд нарушает субординацию и пытается отклонится от плана или изменить план КСа "под себя". Отряд рандомщиков ставит себя выше остальных игроков. Как правило, итогом рандома является то, что отряд рандомщиков фрагает, а остальные являются "мясом", которое призвано отвлекать врага.

Ни на какой конкретный отряд не намекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.