Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chief

WOG³ (30.01.2015 - 31.01.2015)

Рекомендуемые сообщения


Мы нигадуем. На относительно первой миссии наши ифриты с ПНВ нипочинились. Так что мы никуда так и не уехали. Грусть. Большая грусть и глубокая душевная травма для всего отделения.

 

Т.е. просто не сработал скрипт при прошедшей анимации? Грустно =(. Жаль, вроде всё не плохо шло, хорошо заходили по бокам, но базу продавили. Многим было сложно ориентироваться в темноте, нужно было мне всех стягивать к стенам, переоценил возможности. Будет настроение, напишу дебрифинг. ВТФ Форан конечно отжёг. Просто отказывался исполнять приказания, на ДВ не никак не отметился и задачу не получал ( на базе были только ОСА и Стелс из тех отделений, которые озвучили своё присутствие и получили задачи). Чуть не задавил, решив, что раз я не отхожу от машины можно по мне проехать. Зачем приходит на серьёзные игры и занимает КО - непонятно. Субординацию и правила специально для ВТФ никто не отменял, поэтому не понимаю, что по сравнение с остальными отделениеми Форану даёт право так себя вести. Отныне буду снимать на видео миссии, где КС. Мотивация - давить деревья для обзора из бункеров - не мотивация, так как смотреть нужно было внутрь базы. И деревья могли открыть обзор с холмов - помощь вражеской стороне вопреки плану не приветствуется. Разумеется, не в укор бойцов ВТФ, которые о подобном могли и не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за игру.

 

Попробую разобраться, почему так получилось.

 


Большая грусть и глубокая душевная травма для всего отделения.

 

В прошлый раз у всей обороны был ПНВ, что противоречило балансу. Сейчас игры прошли максимально близко к моей  первоначальной задумке.

Посмотрим на игру за оборону в след. раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sedokko, вопрос к тебе. Почему до самого конца все отделения сидели на своих позициях, вместо того что бы отступать к осаждённой базе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedokko, вопрос к тебе. Почему до самого конца все отделения сидели на своих позициях, вместо того что бы отступать к осаждённой базе?

 

К осаждённой базе должны были выдвинуться DH (3 человека) и 4 человека DS. 4 человека DS должны были продвигаться с бока в сторону базы. FF были изначально в тылу. 2-3 проходило через фланги.  Рассчитывал, что аккуратное продвижение успеет при глухом дефе базе - ошибся =(. Не рассчитывал, что быстрый и наглый вход врага окажется столь результативным. Позиция ГРУ была слишком хороша для обстрела подходов и у них был стационарный пулемёт. Впредь постараюсь не затягивать так.

 

Дополнение к вышесказанному, дабы посты не плодить.

 

Не все отделения. Перекинуты были ФФ, ДХ, ДС. Остальные были и так либо на базе, либо сосредоточены с хорошим обзором. Просто я не отдал приказ рашить врага, а в сложившихся обстоятельствах нужен были именно этот приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противостояние Моры ФРВЛ и Маршала ТФ на 2-ой миссии было великолепным...

Правильно Стелс отметили. В этой миссии надо или туман убирать, или ставить рассвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция ГРУ была слишком хороша для обстрела подходов и у них был стационарный пулемёт. Впредь постараюсь не затягивать так.

 

К сожалению, после того как стемнело, мы уже были не столь боеспособными, хотя и продолжали держать. Отделению на маяку хватило двух мужчин в латексе с ПНВ -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противостояние Моры ФРВЛ и Маршала ТФ на 2-ой миссии было великолепным...

 

Да уж, это даже смонитровать было бы не жалко =) . Но мне лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FF были спецназом?

 

Нет, отделение ФФ было распределено по 1-ому человеку около генератора в 8 точках в радиусе 1км вокруг горы (4 пеха на горе в бункерах и по 1-ому вокруг - т.е. в Софии и прилегающих горах/постройках), но после контакта спецназа с пантерой и докладов о нескольких пехотных отделениях от спецназа (это TF) мной было принято решений приказать ФФ погрузиться и бросить оборону генератора, так как стало ясно, что враг забил на попытку его взять по умолчанию. Маршрут был мимо военных, через которые проезжало два вражеских хемта. План заключался в необходимости прорваться, даже если это будет рисковано и зайти в тыл. Так что после контакта эта позиция вышла начальной для точки отсчёта о которой идёт речь - штурма базы врагом. Возможно, я не правильно выразился первый раз. Подобное произошло благодаря тому, что враг оставил центральное направление без внимание. Если бы враг всё же попытался нейтрализовать генератор или вышку, которая отвечала за боезапас ПВО - тогда именно сецназ (отделение TF) стало бы группой быстрого реагирования. Но враг выбрал то направление, которое выбрал, решив взять массивированной атакой и прорывом в конце. Посылать спецназ дефать базу, на которой ресается два других отделения и размазывать этот спецназ по зданиям в радиусе киломтра точно не считаю светлым решением. Отделение TF в свою очередь выполнило задачу на 5, предоставив точные метки и действую эффективно на месте боя, что также наводит меня на мысль, что начальная стратегия была верной. Главная ошибка - я переоценил защищённость базы. Враги вошли в неё, как к себе домой. Это при том факте, что я боялся окружающих гор гораздо больше того, что враги прорвутся внутрь (всё из-за той же переоценки). Если бы я предполагал, столь лёгкий вход, то приказал бы сразу всем отделениям занимать приметр вокруг базы, как только стало известно основной направление, но я посчитал, что хватит времени для аккуратной фланговой атаки. Также излишне трясся за направление со стороны генератора, побоявшись какой нибудь хитрости, по этому до последнего не хотел оставлять то направление совсем без пехоты при её достатке на флангах противника. Плюс - недооценил опасность отсутствия ПНВ у части фланговых подразделний и ГРУ. У отделений ДС и ДХ ПНВ были частично и рассчитывал, что отчасти это позволит также затормозить противника. У всех в зоне ПНВ были тоже, им его первым раздали. Результат думаю все видели - фланговая атака как буд-то состоялась, но за противником не успела.  Что происходило точно, буду разбираться в реплее. ЕСли есть критики по каким либо пунктом с анализом, рассуждениями, пожеланиями и предложениями - буду только рад. Надеюсь ответил на вопрос о мотивах переброски подразделений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить комментарии о пилотов хэллкета на второй миссии. Летал по карте, искал вертолет. В итоге нашел горящие обломки. Что в итоге произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем "пендам" на 3-ей миссии в субботу за хороший организованный раш. Именно этого от вас и хотел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть в абсолютно черный экран, зная при этом, что повсюду шастает враг с пнв - великолепный  гейминг. Хочу еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо когда у одной стороны есть пнв а у второй оно лишь частичное это явный перекос в балансе...  но таки посмотрим чем закончится отыгрыш у первой стороны за оборону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо когда у одной стороны есть пнв а у второй оно лишь частичное это явный перекос в балансе...  но таки посмотрим чем закончится отыгрыш у первой стороны за оборону.

 

- в каждом рядовом отряде КСАТ есть как минимум 1 боец с ПНВ - это ПТшник с Аламутом.

- 1 комплект (20 шт) ПНВ почти всегда может достаться обороне.

- ПНВ можно снимать с трупов НАТО.

- СПН имеют ПНВ, как и снайпера (с подкалиберными патронами), что позволяет эффективно проводить разведку и атаку с тыла.

 

Итого: имея 1-2 чел в отряде с ПНВ можно эффективно использовать пистолет с сигнальными ракетами. Оборона в этот раз расточительно их использовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shinral, КСТАТИ дааа , спасибо за пистолет из DLC которого у меня нет ) пол игры сидел и думал ... а будет ли оно стрелять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@das, не за что.

 

От лица пантеры могу сказать, что оборона стреляла из этих пистолетов добротно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что ПНВ могут не доехать до стороны КСАТ, вполне соответствует условностям миссии. Так что если вторая сторона оказалась без ПНВ - это исключительно её проблемы. Значит, надо тщательнее продумывать транспортировку. Другое дело, что конкретно в этот раз забагал скрипт ремонта транспорта (было описано выше) и возмущаться стоит исключительно по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, то, что забагал скрипт - проблема обороны, а не картодела, ставящего багованые скрипты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skytis,

Я не мастер создания миссий, но я стремлюсь к тому, чтобы доделать данную карту.

Ошибка будет устранена в своё время. Если у Вас есть опыт - поделитесь методом решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.